18.05.2020, 11:16     4 674

Торговые центры возобновили работу

С сегодняшнего дня в Оренбургской области возобновили работу торговые центры и рынки с соблюдением всех норм безопасности. Роспотребнадзор должен будет проверить готовность объектов к работе, сообщается в Указе, подписанном 17 мая губернатором области Денисом Паслером.

Магазины в ТЦ также должны позаботиться о соблюдении покупателями социальной дистанции, исключить образование очередей, проводить в залах дезинфекцию.

Установлено предельно допустимое число покупателей одновременно находящихся в торговом зале: не более 50 человек на 200 кв.м.

Нахождение на торговых площадях исключительно в средствах индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Скриншот из Указа:


Комментарии [Отключить]

  • Нина Ивченко (Горшенина) • 19-05-2020, 17:45
    Перед концом Помпеи власти объявили что землетрясение прошло пик
  • Soleil • 19-05-2020, 02:46
    Все ради людей, в начале заболеваемости кричали: "зачем нам это все, мы же не Китай", а теперь боимся?
  • Gard • 18-05-2020, 21:57
    Да какой там пик?!!Просто многие стараются выловить свою жирную рыбку в мутном озере!)))
  • User 25001 • 18-05-2020, 21:00
    Значит нужно делать вывод, что не из-за заботы о народе все это делали
  • Coms • 18-05-2020, 17:31
    Вот и я к тому. Чем хуже обстановка с заболеваемостью, тем больше послаблений
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 18-05-2020, 16:53
    Невозможно пройти то чего нет.
  • водитель • 18-05-2020, 16:45
    так у нас пик заражения пройден? или статистика лжет для "устрашения"?
  • Dm DA • 18-05-2020, 16:39
    И? Вся суть размазать количество заболевших во времени, а не изолировать чтобы не болели. Переболеют в любом случае 80% в ближайшие годы.
  • BLADE • 18-05-2020, 15:51
    В начале апреля было примерно 4 тысячи и все закрыли, сейчас 290000 тысяч и все открывают...Это ж Россия!!!Зачем нужен был весь этот цирк?
  • Coms • 18-05-2020, 15:25
    А тем временем...