12.06.2020, 10:14     3 743

Гайский ГОК благоустраивает двор дома №52 по улице Ленина

На средства Гайского ГОКа благоустраивается очередная придомовая территория. Обновление двора ведется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству дворовых площадок и общественных пространств.

В этом году преображается двор дома №52 по улице Ленина. Здесь будет расширена территория парковки для автомобилей. Началась укладка новых бордюров, оборудование газонов. Ведется подготовка к асфальтированию дороги. Кроме этого будут заменены две опоры освещения. Позже перед домом появится детский многофункциональный игровой комплекс.

Ранее было проведено собрание среди жильцов данного дома, было принято решение о передаче участка во владение собственников квартир и благоустройству территории. Финансовые расходы взял на себя ПАО «Гайский ГОК». Это уже пятый двор в Гае, который будет благоустроен на средства, выделенные градообразующим предприятием депутатам на выполнение наказов избирателей.

В предыдущие годы на средства ГОКа обустроены придомовые территории по улице Советская, 4, по проспекту Победы, 19, по улице Орской, 132-132А, улица Орская, 117.

Территории этих дворов кардинально преобразились. Уложен новый асфальт, обустроены парковочные и пешеходные зоны, установлены игровые комплексы для юных горожан. Обновлены скамейки, урны.

ПАО "Гайский ГОК"


Комментарии [Отключить]

  • Лорик • 14-06-2020, 18:25
    Здорово! Молодцы!))) Когда уж наш пр.Победы 5 обустроят!! Всё в зарослях, всё в дебрях -- хоть говори, хоть заявления пиши(( старшие домов вообще не работают ((( дворник работает так себе! Урны установить и то проблема у них! За что платим, вооообще не понятно!!
  • pollux67 • 12-06-2020, 22:14
    когда протокол за выезд на встречку составят, к вам обращаться?
  • polk8 • 12-06-2020, 22:08
    не обращай на неё внимания
  • 0011 • 12-06-2020, 20:38
    это времянка
  • Евгений Колесников • 12-06-2020, 17:42
    Силы иссякли, упал дровосек... ?
  • User 22572 • 12-06-2020, 16:20
    Дата 25.05.2020.? А удалят,однозначно! Им такие комменты не нравятся!? Ваш тожА наверное удалЮт!?
  • логин123456 • 12-06-2020, 16:19
    Это вы читали на другом сайте, предатель)))) да и комент ваш скорее всего удалят, этот сайт к отсылкам на другие сми относится критично, хотя сами у них новости и подворовывали раньше?
  • User 22572 • 12-06-2020, 16:17
    Что-то похожее мы уже читали! А посвежее нет новостей! Всё одно и тоже! Даже траАктАр тот же самый!
  • Coms • 12-06-2020, 15:21
    Гайский ГОК, несколько лет назад, уже начинал благоустройство двора Спортивная 3,3а, челябинская 121а и бросил. Теперь, во дворе ни бордюров, ни парковок, ни асфальта. Одно не закончили, взялись за другое?
  • pollux67 • 12-06-2020, 13:16
    начиная от складов ГОКа на протяжении 10 километров в сторону Ириклы дорожники нанесли сплошную разграничительную линию, не предусмотренную никакими схемами организации дорожного движения. на днях ехал в направлении Ириклы и увидел такую картину- те же самые дорожники расположили свою технику справа и слева от дороги с таким расчётом, чтобы посторонний транспорт не смог проехать без выезда на сплошную. едешь и думаешь- это дурь или подстава? у нас в городе есть орган, способный возбудить дело по факту самоуправства?