21.11.2020, 11:46     3 890

Основную нагрузку по новогоднему оформлению площади возьмет на себя комбинат

В этом году за основу праздничного убранства взят проект, разработанный работником Гайского ГОКа Антоном Масагутдиновым. Основная тема проекта – «Русские традиции». 

Предполагается, что на площади будут построены три горки разного размера - для малышей, для детей постарше и для подростков.
Для развлечения детей будут сооружены также ледяной лабиринт и каток, которые интересны мальчишкам и девчонкам всех возрастов.

Как обычно, входная группа будет представлять собой цифры наступающего года. Здесь же появится ледяной Бык – символ нового года (по восточному календарю 2021-й – год белого металлического Быка).

Центральное место на площади займут фигуры Деда Мороза и Снегурочки возле зеленой красавицы – 11-метровой елки, которая в этом году будет из живых деревьев.

Металлический каркас для елки изготавливает ремонтно-механический завод комбината. Основание для ели, заглубленное в землю, уже смонтировано на центральной площади. В праздничном оформлении традиционно будут использоваться световые гирлянды и прожекторы.

Как отметил заместитель директора ПАО «Гайский ГОК» по общим вопросам Александр Михин, основную нагрузку по новогоднему оформлению площади возьмет на себя комбинат.
- ГОК будет вести строительство основных ледовых элементов – горок, катка, лабиринта, входных групп. На этих работах будут задействованы силы ремонтно-строительного участка, РМЗ, ООО «Спецсервис», подземного рудника и других цехов - по необходимости. Будет привлечена техника автотранспортного цеха. Специалистами УГМК-Телеком ведется установка на площади дополнительных камер видеонаблюдения, информация с которых будет направляться в ЕДДС Гайского городского округа.

По словам Александра Михина, другие предприятия и организации, города также примут участие оформлении площади.
- Коммунальщики будут участвовать в подготовительных работах. Предприниматели приобретут звезду, которая украсит верхушку новогодней елки, прожектор для праздничной подсветки. Инициативу построить свои ледовые фигуры в новогоднем городке высказали молодежные организации.

Работа над проектом еще продолжается.
***
Все желающие – предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, инициативные жители – могут внести свою лепту в строительство ледяного городка, создание элементов новогоднего декора площади. Для этого нужно иметь инструмент для обработки льда, а проект композиции согласовать с оргкомитетом. С предложениями можно обращаться к директору Городского парка культуры и отдыха Оксане Петровой, телефон: 📞 8-922-621-88-15.

ПАО "Гайский ГОК"

Основную нагрузку по новогоднему оформлению площади возьмет на себя комбинат

Основную нагрузку по новогоднему оформлению площади возьмет на себя комбинат



Комментарии [Отключить]

  • USER • 23-11-2020, 01:34
    Слишком дерзко. А в лицо сможете ему так сказать? Скорее всего нет!
  • 16 • 22-11-2020, 23:33
    еще один слуга вежливого))) скажи ему про документы))) , хотя понятно их у них нет , да здесь дураку понятно , какой неудобный лидер страны отпустит своих родственников за границу)) , долболобы
  • 16 • 22-11-2020, 23:32
    воспитание не позволяет , тем более под ником , обзывать человека не зная его и вам не советую , а то боженька что нибудь отрежет)
  • жорик русский • 22-11-2020, 22:36
    Не слушай этого черта
  • логин12345 • 22-11-2020, 21:38
    Вы наверное хотели сказать прокладка? или подстилка? называйте вещи своими именами, чего уж там
  • 16 • 22-11-2020, 21:21
    да фото , не надо )) забор дешевый )) ,хотя для подставной дочки пойдет)) документы посмотрел бы , а так фуфло)) очередное
  • 16 • 22-11-2020, 21:16
    правоустанавливающие документы сможешь?) на дом
  • на ноль умноженный • 22-11-2020, 20:48
    фото куда скинуть?
  • 16 • 22-11-2020, 19:47
    это ты баран и ты в стаде))
  • 16 • 22-11-2020, 19:45
    это посредник между властью и бизнесом)
  • Натали Попова • 22-11-2020, 19:39
    Папунин для чего нужен городу? Всё полностью за счёт комбината.
  • Галатея • 22-11-2020, 19:31
    Уж лучше бы ГОК эти деньги на премию шахтёрам потратил.
  • жорик русский • 22-11-2020, 19:21
    И стадо довольно .Ни выборов,ни выбора.
  • User2389 • 22-11-2020, 15:27
    Как вы не поймете ) , хозяин нашей деревни угмк , пунин ставленник , все делает пунин по указке , "и волки сыты , и овцы целы"..
  • саша АНДРИЯНОВ • 22-11-2020, 15:11
    потом не говорите что папа сделал я про этого пунина
  • 16 • 22-11-2020, 15:00
    да ты гонишь ) , это той "дочери" которая говорила что , папы уже давно нет)) и она еще жива?))))
  • на ноль умноженный • 22-11-2020, 14:26
    Забор дома дочери Путина во Франции пестрит плакатами с однотипнымы содержаниями: "Воры и палачи! Вон из Биаррица!"
  • Дарья • 22-11-2020, 01:21
    Кто бы сомневался
  • Libertas Loner • 22-11-2020, 00:39
    Почему живём по восточному календарю?! У них НГ в феврале! Есть же свой славянский календарь.
  • 15 • 22-11-2020, 00:34
    о.. тебя разблокировали , а зря)) , как вы друг друга защищаете )) , соития вам )) , да мне тоже плевать на тебя и твои высеры)
  • Coms • 22-11-2020, 00:20
    Я знаю, оленадров тебе нравится. Такой же неадекват и ура-патриот, как и ты. Самые конченные люди в этом чате. Есть еще неадекваты, но они очень редко тут свои высеры выкладывают.
  • 15 • 21-11-2020, 23:21
    ты же умный интеллигент ) , зачем эти быдлядские выражения ) , а признай , классно написано владимиром)))
  • 15 • 21-11-2020, 23:17
    вот врешь и не краснеешь)) грубая быдлятина , переживающий за дизы и ни накручивающий ) , не верю....))
  • Coms • 21-11-2020, 23:04
    Конченный... мозг нормального человека такой поток бреда генерировать не может.
  • Coms • 21-11-2020, 22:03
    Я не олигофрен, как ты, не страдаю херней, минусы не накручиваю.
  • водитель • 21-11-2020, 21:03
    сейчас уже нет. ГОК - это тот же ООО "Природа", один в один, с такими же правами!!! ГОК нам не принадлежит, хотя Иванов призывал не продавать акции в свое время. ГОК принадлежит Махмудову и Казицину. сейчас ГОК является самым крупным налогоплательщиком в городе. вот и все. если ГОК решил за свой счет благоустроить площадь к празднику, то это в счет налогов, в ГОКе не дураки работают, да им УГМК не даст быдлам что то безвозмездно устраивать.
  • 15 • 21-11-2020, 20:16
    - - -) , это тебе за три диза мне)) , научился что ли?))
  • Rostnik • 21-11-2020, 19:47
    Только елочке и осталось нас порадовать
  • Rostnik • 21-11-2020, 19:46
    Вообще-то предприятие градообразующее. Отсюда следует, что предприятие строили для города, а не наоборот
  • Coms • 21-11-2020, 19:35
    -)
  • логин12345 • 21-11-2020, 19:17
    А где я утверждал что содержится только администрация? Капитан очевидность прям!
  • владимир олеандров • 21-11-2020, 18:58
    в кишлаке ходит молва,что мол ХАМс устраивает Новогодние награждение своей ..гоп-команды.. На медни ему прислали пучёк петушиных перьев,это ему дружбан удружил,толи вежливый,толи деленный на ноль,который ездил в Гамбург на встречу твари счей по ЛГБТ и они ему подарили целую охапку этих перьев.Часть он у себя раздал,ну и малую толику прислал дружбану ХАМсу.ВОт будет цирк,где ...сфингалом ,он же пшЕК ПОТный,вставив себе перо в пятую точку ,будет импозантно ходить по сцене у ёлки.Приз сразу отхватит.,ну может быть ...железную пепельницу,которые врыты вокруг площади.
  • mir11 • 21-11-2020, 17:20
    Поддерживаю Ваше мнение!
  • USER • 21-11-2020, 17:17
    На ваше огромное количество налогов содержится не только администрация, но и школы, больницы, полиция, прокуратура, суд и прочие госсруктуры
  • логин12345 • 21-11-2020, 17:12
    А огромное количество налогов тогда куда девается? Которые все платят? Никто никому не обязан, для этого есть бюджет Ну а а целом про ваш комментарий, наполненный патриотизмом: вы такой наивный?
  • логин12345 • 21-11-2020, 17:11
    Статью то откуда скопировали, с сайта гока? Где ссылка? Вам уже пора им зарплату платить
  • 15 • 21-11-2020, 17:03
    +)
  • логин12345 • 21-11-2020, 15:42
    Город вообще сам хоть что-то может? Все с гока трясут, как поберушки
  • Coms • 21-11-2020, 15:16
    Ох и тяжко, видимо, живется администрации тех городов, где нет градообразующих предприятий...
  • User 23005 • 21-11-2020, 14:48
    Спасибо. Порадуемся красотой новогодней площади этой зимой. Весь год был серым и грустным. Пусть елочка нас порадует!
  • логин12345 • 21-11-2020, 14:37
    ну кто бы сомневался...