
Гайским городским судом рассмотрен административный иск ОМВД России «Гайский» к местному жителю об установлении административного надзора сроком на 2 года и административных ограничений в виде обязательной явки 1 раз в месяц в отдел полиции и запрете нахождения вне жилого помещения в ночное время.
Установлено, что в январе 2025 года гайчанину был установлен административный надзор на 3 года с установлением административных ограничений. В период нахождения под надзором данное лицо совершило преступление небольшой тяжести, и ему было назначено наказание в виде лишения свободы.
Административный ответчик возражал в судебном заседании относительно заявленных требований, ссылаясь на то, что установление административного надзора и ограничений не позволяют ему осуществлять трудовую деятельность.
Разрешая требования, суд учитывал данные о личности осужденного, который характеризуется с посредственной стороны, допускает административные правонарушения, злоупотребляет спиртными напитками, официально не трудоустроен, ранее судим.
В этой связи суд удовлетворил исковые требования в полном объёме.
Решение в законную силу не вступило.