13.02.2013, 08:04     3 860

За неуплату алиментов - уголовное дело

В январе заведены уголовные дела на троих злостных неплательщиков алиментов. Это делается в том случае, если исчерпаны все меры по работе с теми, кто уклоняется от уплаты алиментов. В городе Гае и Гайском районе насчитывается 500 алиментщиков. Это люди, которые не беспокоятся о судьбе своих детей и в сложное время не помогают им материально.

 

Работа судебных приставов напряженная. Уточняются адреса, готовятся к отправке исполнительные листы, ведется кропотливая работа по розыску незадачливыж отцов. И только 70 человек из 500 добровольно пришли к судебным приставам и обязались своевременно выплачивать алименты своим детям.

 

Лица, которые уклоняются от алиментов на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных детей, достигших 18 лет, наказываются судом от 120 до 180 часов обязательной работы или исправительной работы  на срок до 1 года или арестом на срок до 3 месяцев. А если должник не исполняет данные решения суда, то уголовно- исполнительная инспекция вносит в суд представление о замене указанного вида наказания на более строгое.

 

За неуплату алиментов - уголовное делоЗа неуплату алиментов - уголовное делоЗа неуплату алиментов - уголовное делоЗа неуплату алиментов - уголовное делоЗа неуплату алиментов - уголовное делоЗа неуплату алиментов - уголовное делоЗа неуплату алиментов - уголовное делоЗа неуплату алиментов - уголовное дело<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.