4.12.2013, 16:00     3 709

Охотничий домик на ул.Молодежной пустует

Домик охотников на ул.Молодежной  пустует: нет отопления, воды, требуется ремонт. Дверь закрыта на замок и объявление, что прием охотников ведется по новому адресу. Рассказывает главный охотовед В.Г. Иванов: "Здание бывшей семенной лаборатории было передано охотникам в бессрочное пользование. Здание старое - "брусчатка", обложенная кирпичом, ненадежное электроснабжение: подводка медная, на скрутках - алюминий... Случился пожар. Сейчас мы арендуем два кабинета на территории "Жилстроя", потихоньку обживаемся, а старое здание, пострадавшее от пожара, стоит закрытое. Это федеральная собственность, в помещении требуется капитальный ремонт, какая организация будет там размещаться - неизвестно".

 

 

 

 

 

Так было в домике охотников на ул.Молодежной до пожара

 

 

 

 

Все чучела во время пожара сгорели.


Комментарии [Отключить]

  • programmer • 05-12-2013, 08:15
    Уважаемый(ая) vernshteyn! Вы даже не представляете насколько вы правы в ваших предположениях. Школы, действительно ремонтируются в основном за счет "спонсорских взносов" родителей, больницы за счет спонсоров-пациентов или их работодателей, и даже водители, действительно оплачивают ремонт дорог из своего кармана (транспортный налог), жаль только что не все водительские деньги идут на ремонт. :)
  • Антошка • 04-12-2013, 22:17
    жжете))
  • Шариков • 04-12-2013, 21:22
    Да я вижу, какой ты мачо: "Охота испокон веков считалась уделом сильных мужчин!!!" СКУЛИТЕ ХОРОМ по охотничьей конуре... Даже если бы я был на диване, то не скулил бы, что он дырявый... Молча пошёл, и купил новый... ТЬФУ... Всего лишь желающий в СИЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ, а форсу как у коммисарши...
  • vernshteyn • 04-12-2013, 20:56
    Шариков, твоя война на диване? Охота испокон веков считалась уделом сильных мужчин!!!
  • vernshteyn • 04-12-2013, 20:55
    Бывшая молочная кухня - тоже объект федеральной собственности! Там когда-то планировали сделать лабораторию для тубдиспансера, но до сих пор нет денег!
  • vernshteyn • 04-12-2013, 20:54
    Однобокие рассуждения! Тогда пусть школы ремонтируют школьники, больницы - пациенты,дороги - водители! Так выходит по вашим рассуждениям!
  • _Местный жителЬ_ • 04-12-2013, 19:19
    Горгазу пусть подарят!?
  • marka • 04-12-2013, 18:22
    Вы предлагаете крутым охотникам в камуфляжах вскладчину отремонтировать охотничий домик? Я вас правильно поняла? Ну что ж: тоже вариант...Охотничьи взносы существуют? Или ждать денег из федерального бюджета. Очень долго. Кто-то должен выступить "паровозом". Только я думаю этим крутым камуфляжникам есть где посплетничать и потравить анекдоты.
  • Шариков • 04-12-2013, 18:11
    По ходу, Вы все потерпевшие... Зато все ваши ОХОТ ЧЛЕНЫ на крутых тачках в камуфляже, которому позавидует любой ОМОН, под выходные целыми колоннами по ВАШИМ путёвкам уезжают на ВОЙНУ ... Неужели ничего нельзя сделать для СЕБЯ? Для ДУШИ? Не пропейте пару будок-багажников "Казашки", и будет у Вас где посидеть, поговорить, порассказывать байки, посплетничать, да когда и переночевать... Не понимаю...Пишите...
  • marka • 04-12-2013, 17:55
    "В 2007 году, когда в горисполкоме работал Е.Н. Любимов, - цитата из текста. Я думаю: это опечатка. В 2007 году Евгений Алексеевич не работал в горисполкоме. Да и горисполкома давно уже нет...Любимов был переизбран в 1991 году, потом уехал в Оренбург. Напротив - через дорогу - такое же безхозное здание - бывшая молочная кухня. Домики разрушаются. Городская администрация, как всегда, бездействует. Надо работать с федеральным собственником! Получится такая же разруха как и с зданием Вневедомственной охраны.
  • кузьма13 • 04-12-2013, 17:30
    Отдайте семье которая нуждается в улучшении жилищных условий,местная власть пусть поможет с ремонтом.