19.12.2013, 12:32     4 731

Н.Ф. Иванов: вся правда о 3-х заседаниях

Состоялись очередные заседания по уголовному делу Н.Ф. Иванова. В понедельник, 16 декабря были допрошены 2 свидетеля: С.М. Карбовская - главный специалист комитета по управлению имуществом администрации г.Гая и М.Н. Шпеньков - сторож фирмы "Перспектива плюс". С.М. Карбовская подтвердила, что она ответственная за имущество, которое находится в аренде у граждан и юридических лиц, что в будущий цех она выезжала совместно с оценщиком перед выставлением здания на конкурс. М.Н. Шпеньков свидетельствовал, что приходилось видеть Н.Ф. Иванова, рассказал о транспорте, который приезжал в цех.

 

17 декабря планировалось допросить свидетелей, но в суд они не явились, государственный обвинитель  изменил порядок последовательности доказательств и суд перешел к исследованию письменных материалов, но перед этим вновь было заявлено ходатайство со стороны защиты Н.Ф. Иванова о возврате уголовного дела прокурору. Судом в удовлетворении ходатайства было отказано. Председательствующим было оглашено частное постановление в отношении Абшилава Г.В.  Адвокат допустил в судебном заседании публичное высказывание в адрес председательствующего судьи о том, что он заинтересован в исходе уголовного дела, что торопится постановить приговор к празднованию Нового года в качестве подарка конкретным лицам. Своими действиями защитники проявили неуважение к участникам процесса и судье, оказывая таким образом давление на него, нарушая этические нормы поведения в суде.

 

Затем гособвинитель перешел к оглашению письменных материалов дела. По ходу зачитывания одного из письменных материалов дела подсудимый Н.Ф. Иванов произнес слово, которое было расценено как нецензурное, судом сделано замечание и отметка в протоколе судебного заседания. В связи с окончание рабочего дня в судебном заседании был объявлен перерыв до 18 декабря, до 11 часов.

 

18 декабря в назначенное время защитники не явились. На вопрос суда: "Почему не явились защитники в процесс?" подсудимый Н.Ф. Иванов ответил, что их срочно вызвали и при этом защитник Абшилава Г.В. еще и приболел. Данные обстоятельства не были подкреплены соответствующими официальными документами. Суд расценил это как игнорирование требований председательствующего. 16 декабря сторонам - участникам процесса был вручен график рассмотрения уголовного дела, а также судебные извещения, в том числе и на 18 декабря.

 

18 декабря судом были оглашены два частных постановления в отношении защитников Абшилава Г.В. и Ченцова Б.Н. Суть постановлений в том, что защитники на протяжении всего судебного разбирательства систематически игнорировали требования суда. В отношении адвоката Абшилавы Г.В. суд предложил обратить внимание Президенту адвокатской палаты Московской области, Президенту адвокатской палаты Свердловской области  - в отношении адвоката Ченцова Б.Н., рассмотреть их действия и принять меры по устранению нарушений.

 

Продолжение открытого судебного заседания назначено на 23 декабря, на 10 часов утра.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • цианид • 20-12-2013, 17:09
    интересно, приложит ли свой здоровенный кулак к лицу своих адвокатов нф, когда все закончится? конец то явно не в его пользу будет. состав то уже доказан.
  • Медведев Евгений • 20-12-2013, 15:22
    Ну что, потянешь? Если вдруг услуги адвоката потребуются, пойдешь нанимать непременно московского доктора наук? Вам хоть .. в глаза, всё божья роса. Всё равно куча таких найдется, кто будет это жулье с пеной у рта защищать.
  • Шариков • 20-12-2013, 10:59
    Хватит собачиться, подождём суда... По любому он состоится, а пока расслабьтесь... ДокУмент, Филипп Филиппыч, мне надо. ДокУмент? Черт... А может... как нибудь... Это уж, извиняюсь. Сами знаете, человеку без документов строго воспрещается существовать. Во-первых, домком... Но при чём тут домком? Как это при чём? Встречают, спрашивают - когда же ты, говорят, многоуважаемый, пропишешься? Ну и что же он говорит, этот ваш прелестный домком? Вы его напрасно прелестным ругаете. Он интересы защищает. Чьи интересы, позвольте осведомиться? Известно чьи. Трудового элемента. Вы что же, труженик? Да уж известно - не нэпман. Да, и что Вы можете со своей стороны предложить? Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет! Взять всё, да и поделить.
  • Admirall • 20-12-2013, 08:29
    так тогда и вопрос ставь правильно. Так и спрашивал бы может ли кто то оплатить его услуги.
  • Медведев Евгений • 20-12-2013, 01:33
    Кстати, вопрос, почему ребята-адвокаты сами не местные? (Екб и Москва).
  • Медведев Евгений • 20-12-2013, 01:15
    Да что вы говорите! Вы его гонорары знаете? Уверены, что окажетесь платежеспособным?
  • nekitadjgurda • 19-12-2013, 23:06
    Красава Иванов! Все по толку делает
  • AlexandeR • 19-12-2013, 22:44
    ради вашего желания выразить себя, предоставьте все для народного обсуждения ваши не косвенные,а прямые доказательства, и далее мой вам совет,снимайте всё на видео. а потом посмотрим, кто кому, что вкручивает. сама серьезность...
  • кубик • 19-12-2013, 22:39
    знал бы что такие умники будут мне ерунду разную писать, я бы на камеру всё снимал. мне доказывать не нужно, я знаю. вы кому другому вкручивайте))) хохмач.
  • AlexandeR • 19-12-2013, 22:27
    это ты что-то дергаешься. мне просто интересно почему председательствующий судья допущен к данному процессу, ведь изначально имеет сам личную составляющую в этом деле. а по поводу адвокатов,это провокация обвинения. ведь согласно всем предоставленным доказательствам стороны обвинения, все пока выглядит как в детском саду. один пришел за жену, другой не смог на вопросы ответить, третий сказал что они в убытке от третьего лица, а еще сторож видел... абсурд, я бы тоже приехал и покидал бы плитку, что тут такого, простой эксперимент с продукцией, ведь покупая машину вы тоже её тщательно исследуете. ип иванова полностью оправдали, сделка была проведена через тендер, штраф уплачен, отчетность предоставлена, что еще надо?
  • кубик • 19-12-2013, 22:14
    я смотрю вас цепляет, сделали ставку в букмекерской конторе на победителя? чего сам дёргаешься? Посмотрим как отреагируют П-резиденты адвокатских палат. небольшой тест на блохастость. надеюсь о результатах постановлений в отношении адвокатов и принятых мерах к ним, нам поведает морошко))) смешно уже читать про эпилептические приступы подзащитной вами стороны, да и ваши, тоже утомили своим глупизмом.
  • AlexandeR • 19-12-2013, 21:42
    ты хоть сам понял, что написал?ты сегодня чего курил или пил, друг мой многогранный?
  • кубик • 19-12-2013, 21:11
    правильно, мы все безсмертны)) ни кому наши души в космосе не нужны и мы непременно возвращаемся исправлять свои ошибки или совершать новые))
  • Федор • 19-12-2013, 21:02
    А где вы видите простых смертных в этом деле?
  • кубик • 19-12-2013, 20:47
    судья: "всем выйти из судорога" подсудимый: "дрыгайтесь ребята, дрыгайтесь золотые мои" адвокаты (колдуньи):
  • Admirall • 19-12-2013, 19:41
    Может конечно. Оплачиваете его работу и он ваш)
  • Медведев Евгений • 19-12-2013, 15:13
    Интересно знать, может ли простой смертный в случае чего рассчитывать на услуги доктора юр. наук и почетного адвоката Абшилавы.
  • viktor1552008 • 19-12-2013, 13:07
    Кто не успел,тот опоздал!