4 559

Веселое утро с лопатами

После снежной ночи город проснулся весь в одеянии. Кругом снег, все белым-бело. Дороги местами почищены, возле подъездов сугробы, с тротуарами та же ситуация. Люди сами протаптывают себе дорогу, чтобы хоть как-то передвигаться.

 

Возле подъездов с самого утра начали работу дворники домоуправлений. Чистят лестницы с помощью лопаты и метлы. Одна из работниц поделилась своими впечатлениями по поводу осадков, которые выпали за сегодняшнюю ночь:"За мной закреплены 2 дома, работаю с помощью лопаты. Вчера только почистили возле этих подъездов, сегодня приходится заново убираться. Работа есть работа". 

 

Возле магазинов, торговых площадок расчистка территории ведется собственными силами.

 

Улицы нашего города тоже не остались без внимания. Как сообщил директор МУП ЖКХ Борисов М.П.: "С 4 часов утра работу начали два кировца (универсальная дорожная машина) и 1 ДТ (трактор общего назначения). Примерно с 5 утра выделено 3 МТЗ на расчистку тротуаров. А уже с 8 часов МТЗ сняли с работы, Кировцы продолжают работать по городу".

 

Погода на ближайшие дни

 

 

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Комментарии

  • Ljubov • 16-01-2014, 20:23
    Для уборки снега в городе выпускают технику,но трактористы не обучены правильно производить очистку дорог от снега,а это вовсе непростое дело.Никто их работу видимо не контролирует,где среди дороги остановился трактор,поднял отвал и оставил вал снега так и поехал дальше,а на дороге и на тротуаре остались "верблюжьи горбы"невозможно ни машинам по дороге,ни людям по тротуару передвигаться.Потом на плохо очищенных участках дорог накатывается новый снег и так всю зиму народ прыгает как зайцы.Есть в городе специализированное предприятие ДРСУ,почему не заключить договор с ним,там умеют люди производить очистку дорог от снега.
  • Krio • 16-01-2014, 19:46
    Логик прав. ЖКХ работает на все 100%, что ему отпущено. Плюс авральные работы. И Борисов М.П. уж точно ни при чём в обрезке "сухостоя" зимой. И деньги распределяет совсем не он, а врио мэра и совет депутатов. А депутаты поставленную перед ними задачу выполнили: мэра спихнули, подрядчиков поменяли. Почивают на лаврах. Они ведь "народные". Так что лучше знают, что народу надо.
  • Nikstow • 16-01-2014, 17:07
    УК "Гайская городская" сегодня прочистила внутридворовые проезды и придомовую территорию во дворе дома Челябинская 124.
  • MacoHcTBo • 16-01-2014, 15:59
    вово, Москва в пробках. В центре на машине вообще не проехать. Всегда так: коммунальщики каждый год охеревают от того, что зимой идет снег
  • Логик • 16-01-2014, 14:15
    ment, не надо истерии. В других городах не лучше. Глянь главную новость на ОРСК.РУ . Назови хоть один город в России где все нормально. Это зима, детка. Москва на наших деньгах сидит и та в пробках вся из-за снега. Глянь Яндекс. Чего же ты хочешь от Борисова? Тем более дело не в нем, а в администрации. Борисов ветками точно не занимается и обвинять его в воровстве не стОит. Ветки и снег две разные статьи расходов в администрации, если кто и ворует то точно не он. Единственно в чем ты прав, что депутаты наши не работают. И чтоб не возмущаться тупо у клавы, нужно выбирать достойных на выборах. Как то так.
  • MacoHcTBo • 16-01-2014, 13:51
    Отношения не имеете, но знаете, что они имеют отношение к ООО УК ГГ))Я не имею никакого отношения к УК города, в котором живут мои родители. Судя по всему ООО УК ГГ и ООО Д/У 1-6 не особо дружат, в арбитраже вон судятся, на форумах порчу нагоняют)
  • ment • 16-01-2014, 09:05
    Борисов опять нам пудрит мозги!!! Это же надо.... на весь город Гай два кировца и два тракторишки... по улицам невозможно не только проехать, но и пройти!!! Начнет он сейчас петь везде - парк старый, на солярку денег нет... и так далее, а как же в других городах нашей области? У всех все работает и дороги убираются. У него главная задача на сегодня это - обрезка сухих веток... Додумались до такого!!! Нет бы эти деньги потратить на расчистку ...., но надо опять украсть! Господа наши депутаты!!! Что , все, выдохлись? Или Вы не в нашем городе живете???
  • Shahter • 16-01-2014, 09:00
    Вилли ты на шиповке везде буксуешь а я на липучке очень редко ? где логика ?
  • пессимист • 16-01-2014, 08:43
    Беда в том, что в МУП ЖКХ нет специальной техники для уборки снега. Все эти МТЗ, ДТ, Кировцы для этого не предназначены. КПД нулевой. И колею они ну ни как не уберут. Нужен тяжелый грейдер. нужны снегоуборочные транспортеры и самосвалы для вывоза снега. Нужны шнекороторные машины для уборки снега. Нужны хотя бы 2 Камаза с ножами, чтобы быстро убрать свежий снег, пока его не укатали. А на сегодняшний день имеем то, что имеем. И не понятно зачем купили ВИХРЬ, который не использутся. Может нужно было купить что то из снегоуборочной техники.
  • пессимист • 16-01-2014, 08:08
    Я к господам ПДВ, КМВ,ФВИ отношения не имею, хотя их уважаю за их реальную работу. Просто моя мама живет в доме, который обслуживает УК ГГ. Вместо того,что бы иронизировать- поучитесь у них работать и выполнять обещания, хотя бы в чистке снега. Привет Д/У 1- 6!.
  • Sed • 16-01-2014, 06:40
    иванова с лопатой нужно пустить, т.к. его дер...ую плитку нечем чистить нельзя больше.
  • Nikitanna • 15-01-2014, 23:24
    Через ПАРК невозможно пройти !!! Когда прочистят там тротуары из плитки ?
  • Наталья (Богданова) • 15-01-2014, 21:22
    Очищенных дорог в городе - нет!
  • кристина • 15-01-2014, 21:03
    Тротуары кто должен чистить, наши ноги??? На проспекте ни одна дорожка не почищена!!! И вообще дороги в ужасной колее, автобусы еле ездят, машины "кидает", за весь день даже основные дороги в порядок не привели!
  • LaKomKa • 15-01-2014, 20:48
    с ребенком утром в садик на санках ехали по сугробам и сами себе дорогу прочищали...ребенок весь мокрый хоть и в санках сидел...СПАСИБО белому дому...мимо ВАС проехать смогли без преград...о себе же ВЫ позаботились чтоб машины поставить
  • Ли-лия • 15-01-2014, 19:37
    И Победы 17 весь двор прочистили)
  • MacoHcTBo • 15-01-2014, 18:00
    Кто ты? Порфиров Дмитрий Владимирович, Калмацкий Михаил Валерьевич или Фурсова Валентина Ивановна??
  • пессимист • 15-01-2014, 17:01
    УК Гайская Городская дворовые проезды своих дворов сегодня почистила. (Ленина 44,46,48) Кстати 2-й раз после каникул.Вот в чем разница в работе УК ГГ в отличии от Д/У1-6.
  • 922533 • 15-01-2014, 16:47
    В городе очищенных дорог НЕТ!!!!! Техника разгребает снег бестолково и делает еще хуже!!!! Однажды один из руководителей города заявил, что: "...прошлой зимой эффективность очистки дорог от снега была равна 0%, а текущей зимой будет лучше в 100 раз". И действительно 0% умножить на 100 будет - 0%!!!! И не говорите, что нас обманывают!!! Что обещали, то и сделали!!!! РЕСПЕКТ))))
  • Fakir93 • 15-01-2014, 16:31
    вы пофотографируйте ближе к улице промышленной. там даже дороги общего пользования не очищены. про дворы и тротуары вообще молчать можно.
  • Подсолнух • 15-01-2014, 16:14
    Да и вообще часть фото не по-сути темы
  • Анна Ефимова • 15-01-2014, 16:11
    зато у нашего правительства всегда возле дома дорогу расчищают, а у нас фиг вам кто вы так нищеброды!!!!
  • villismall • 15-01-2014, 16:08
    у гаража с утра буксовал у дома с утра буксовал на работе еле выехал со стоянки на обеде у дома буксовал сейчас пойду опять буксовать по городу :-)
  • кузьма13 • 15-01-2014, 15:47
    И не только проехать,во дворах и пешком пройти сложно.
  • Виталий Сысенко • 15-01-2014, 15:40
    а дворы кто будет чистить проехать невозможно
  • Неместный • 15-01-2014, 15:23
    Что за пьяный фотограф это снимал?
  • gost86 • 15-01-2014, 15:23
    по городу ездить вообще невозможно!!!