24.02.2014, 12:39     8 555

Возле Гая добыли волка. Выслеживают еще 3-х

В пятницу, в 15 часов, охрана птицефабрики "Гайская" срочно позвонила главному охотоведу В.Г. Иванову: "В 300-ах метрах от птицефабрики, на отвалах с отходами бродит волк".

 

Реакция охотоведа была быстрой. Взяв в помощники общественного инспектора С.П. Рудь, направились на вездеходе - бомбардире ("Скидо) в район птицефабрики, сразу же обратились к охране. Охранники сказали, что волк уже ушел в степи. Охотники отправились по следам.

 

Проехали, наверное, с километр. И скоро нашли волка, он лежал в овражке, отдыхая после обильной еды. Бежал волк тяжело. Владимир Геннадьевич рассказывает:"Он был похож на персонаж из известного мультика, настолько раздутым было брюхо, отходов-то на отвале возле птицефабрики немало, вот и "перекусил" от души хищник. Догнали. Волк развернулся и пошел на нас: шерсть на загривке вздыбилась, оскалился.

 

Ситуация опасная. Выстрелили. Попали в цель. Это оказался волк - трехлеток, довольно крупный. Охота на волка продлилась 20 минут. Но в окрестностях Гая еще есть три волка, которых сейчас выслеживаем. Следы наблюдаются в районе Репино. Держим ситуацию на контроле, следим за тропами хищников".

 

За добытого волка полагается премия - 1000 рублей получат охотники за зверя.


Комментарии [Отключить]

  • ALL82 • 27-02-2014, 21:19
    Вы в смысле, что как у вас прямо к мозгу пришит старыми нитками? Тогда нет.
  • Александр Веденеев • 27-02-2014, 19:42
    "Волк для людей никакой угрозы не представлял"-заявляет главный эксперт РФ по дикой фауне АНДРЕЙ ПАМУРЗИН. Солнцеликий АНДРЕЙ пишет видно ни только письмо в московскую прокуратуру ,но и научный труд основанный на чрезмерной любви к дикой природе и о человеке, который не должен вмешиваться в естественные процессы. Давайте представим, что нету ни охотников,ни охотоведов и пр. "живодеров".Дикая природа живет без вмешательства человека. В этой цепи главенствующий будет-волк , который "БИГ ЛАНЧем" для других животных не является. Так вот при приросте популяции волка на 13%, было отмечено снижение популяции лося на 25%, а зайца на 50% . По средним данным в естественных условиях один волк за год съедает: 0,6 лося; 2,5 северного оленя; 0,37 благородного оленя; 1,85 косули; 0,7 кабана и 49,7 зайцев. После 15-20 лет правления волка в дикой природе исчезнет не мало её представителей, а "серых" всё больше, а сухими ветками питаться они не хотят. Новости на ГАЙ.РУ будут под заголовками-"АНДРЕЯ ПАМУРЗИНА в леспосадке съели волки,потом их мучала изжога", " КИТ56 убегая от "серого" ,изготовил кирпич своей "пятой точкой""..Комментарии тоже были бы -"Куда смотрит власть, то бродячие собаки, а теперь и волчары покоя не дают".
  • ALL82 • 27-02-2014, 16:14
    1)Селекция волков ( и не только) в дикой природе-это когда инстинкты зверя не просто сохраняются, но и усиливаются. 2) Да он должен быть невидимым для человека и пути лучше что бы не пересекались .3) Волк-трёхлеток не знает, так же как и Вы КИТ56. 4) Личная точка зрения на охоту волков у вас может измениться, но вам это не нужно,потому что Вам проще лить бредятину, чем полазить в интернете и осведомиться. 5) Из шкуры убитого волка можно сделать Вам шапочку,что бы не отморозились остатки, а мясо скармливают синичкам (ну вам же можно бредить).6) До пенсионного возраста не доживает ,когда же "выпиливается" из мира живых, то его душа попадает в рай ( потому что он был добрый и хороший ).
  • ALL82 • 27-02-2014, 15:39
    Андрюшенька, остуди пыл, вытри слюни и попробуй заставить свою голову подумать. Сталина если вернуть, то Вы бы уже за свой комментарий получили аккуратную дырочку "на входе".Почему??? Потому что с 1943-1948 гг. проблема с волками в нашей стране была ужасающей и её решали на высшем уровне всячески мотивируя охотников. А вЫ Андрюша знаете (хотя навряд ли) кто в те года "возглавлял"? Вот теперь "Гламурные кисы" и всякая там эмо-подобие ни чего незнающие о дикой природе, но много о ней говорящие, можете ставить минусы.
  • АНДРЕЙ ПАМУРЗИН • 27-02-2014, 15:08
    Охотовед- ты реальный живодер. Решил тягаться с волком,ты подумал, что тебе за это медаль на грудь повесят и погоны на плечи. Ты ошибся, ты просто реальный живодер. А Бог он видит все.ЕЩЕ ПИШУТ-РЕАКЦИЯ ОХОТОВЕДА БЫЛА БЫСТРОЙ.Быстрой, потому как на горизонте замелькала 1000 рублей. Волк для людей никакой угрозы не представлял, ушел в степь, лежал в овраге, нет все-таки отстрелили.Город зла и порока. Сталина вернуть нужно.Статья отвратительная, ведь маленькие дети читают. А на переднем плане труп волка. А дети в школе изучают на уроках биологии, что дикую природу и животных, в ней обитающих нужно беречь. Куда смотрит прокуратора,поражаюсь. Напишем в Московскую прокуратуру, что-то в городе творится непонятное,захотят живодеры волков отстреляют, захотят живодеры,собак перебьют. Статью сохранил,отправим в Москву,пусть там почитают, что в городе творится.
  • Иван Желтов • 26-02-2014, 15:11
    и в какой волк книги пургу не пишите вот окажетесь с волком рядом я потом посмотрю в какой он книги будет когда вас порвет на куски вот тогда и посмотрим волки опасны в близи городских чертах да и рядом с населенном пункте а причем тут охотовед даже не вижу здесь ни че такого плохова если волк попался мне я также поступил застрелил и все и не кто из вас заступников не думает какой он вред несет для мелких животных и копытных да и людям прежде чем писать такое лучше подумали обо всем как волки влияют на эту среду
  • Александр Веденеев • 26-02-2014, 11:52
    Упраление популяции диких животных-мера необходимая и не с потолка взятая. Для тех кому это действительно интересно, то в инете много "работ" по каждому виду. Селекция в дикой природе, кормовая емкость угодий- причин очень много и прошу вас сначала ознакомиться. Большинство пользователей выпускают свои эмоции в этой теме,видно даже не задумаваясь, почему такой осторожный ЗВЕРЬ, средь бела дня в поле зрения у людей? Делайте выводы. Более чем уверен,что если бы за популяцией "серого" никто не следил бы, то и новости были бы другие и коментарии к ним, не такие сочувствующие. Во время ВТОРОЙ МИРОВОЙ, когда было не до "популяции" ,ваши "подзащитные" ходили стаями по селам и рвали домашний скот . Всё это рассказывал мне мой папа, ему тогда было 12-13 лет.и дать отпор возможности не было-даже гладкостволы и боеприпасы к ним были огромным дефицитом.
  • (((Кот в сапогах))) • 26-02-2014, 01:50
    Самое главное,что вы очень умный и законопослушный гражданин,а мы уж так... И все знают.что большинство наших законов издавались именно такими же УМНЫМИ людьми ...
  • кубик • 25-02-2014, 21:47
    1. в том то и соль! то, что мы не правильно тратим ресурсы, не говорит о том, что если будем правильно "тратить"(беречь), то на планете не прокормятся 100 млрд. человек. прокормятся. и в подтверждение моих слов наш мир. в японии на 1 японца приходится примерно 30 гектар земли. а в России 150 гектар на одного РУСского человека. уровень жизни сравнивать не станем. потому как он не отражает внешние долги государств. вывожу, что количество населения и качество жизни если и связанны между собой, то точно не обратно пропорционально. может японцам и хватит размножаться, а нам пока смело до млрд можно расти. а в сравнении с китаем, то и 6 млрд. РУСских ни кого не обременят. мы же в итоге приведём разговор к технологиям. безтопливная энергетика не миф. энергия эфира безплатна. может в этом и причина таких настроений, теорий, лживой истории, тупиковой науки и прочих утопий правящих миром?
  • кубик • 25-02-2014, 21:46
    2. отступлюсь, заметь как звучит: РУСский человек. кто из вас слышал словосочетание японский человек или американский человек или французский человек? они все японцы, американцы и французы. а уж про РУСский дух и слов нет. это не вонь свинофермы, это что то не материальное и душевное и снова пришли к слову, которое ни на один язык мира не переводится - душевность. вернёмся, версий про о.пасха много, действительно. но ни кто не ответит на вопрос, а как росли те самые много вековые деревья? на скале деревья не растут. им слой земли в метр глубиной будет не достаточно. как ужиться мифам с реальностью? ни как. выкидываем из головы рапануи и держим жирный вопрос в голове, от куда следы и последствия от применения оружия, колоссального по масштабам поражающего фактора. а как убедительная, замкнутая модель не развития, а упадка цивилизации, вполне не плохой вариант для примера. но тухлый. не верю. если не задумываться о будущем, то вполне сойдёт за пропаганду оправдания сокращения численности человечества любыми средствами. капица описал в своей работе. оправдался так сказать. ... "ну надо так надо" - сказали исламисты и пошли бомбить мир...
  • Alien • 25-02-2014, 20:52
    а насчёт вырубки лесов, для посевов, то в нашем государстве земли хватает, пусть она не везде плодородна, а удобрения использовать нельзя, при том часть земли будет отдыхать, так как за несколько лет использования она истощится, даже при этом раскладе земли хватит, а вот в других государствах не всё так хорошо. но думаю всю древесину вырубят значительно раньше, спамеры переведут её всю в бумагу на рекламные проспекты, и бюрократы им помогут, разводя свою бумажную возню )). не рационально мы тратим ресурсы, в погоне за рублём теряем значительно больше.
  • Alien • 25-02-2014, 20:52
    вот одна из версий: "недавние исследовательские работы на острове, включая изучение найденных образцов пыльцы, свидетельствуют о том, что в далёком прошлом, во время заселения Рапа-Нуи, остров Пасхи был покрыт густой растительностью, в том числе, обширными лесными массивами. По мере увеличения численности населения эти леса вырубались, а освобождённые земли сразу же засеивались сельскохозяйственными растениями. К тому же древесина использовалась в качестве топлива, материала для сооружения домов, каноэ для рыболовства, а также для переноса огромных статуй острова, или моаи. В результате примерно к 1600 году на острове были полностью уничтожены леса. К этому же времени относится прекращение сооружения моаи. Исчезновение с острова деревьев сильно сказалось на жизни островитян и экологии острова Пасхи. Население было вынуждено селиться в пещерах Рапа-Нуи или строить ненадёжные дома из тростника. Пострадало и рыболовство, в том числе, было прекращено строительство каноэ из древесины, плетение сетей из шелковицы, которая также была уничтожена. Исчезновение лесного покрова привело к сильной эрозии почвы, в результате снизились урожаи. В связи с катастрофическими изменениями на Рапа-Нуи началось убывание численности населения. После 1600 года рапануйское общество постепенно начало деградировать." взято с вики, полностью можете прочитать там. просто удобно рассматривать как замкнутую модель развития цивилизации, которая не задумывается о будущем.
  • абвгде • 25-02-2014, 18:19
    Правила охоты в Оренбургской обл РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ЖИВОТНЫХ, НАНОСЯЩИХ УЩЕРБ ОХОТНИЧЬЕМУ ХОЗЯЙСТВУ 64.На территории Оренбургской области подлежит регулированию в течение круглого года численность волка , шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель разрешается всем гражданам в течение всего года. При этом разрешается разрушать жилища данных видов. 65. Охотник имеет право отстрелять перечисленных в п. 64 животных при любом законном нахождении в угодьях с целью охоты. 66. Работники органов управления охотничьим хозяйством, государственного охотничьего надзора, охраны заказников и зеленых зон, работники охраны промысловых, спортивных и других охотничьих хозяйств имеют право производить отстрел перечисленных в п. 64 животных в течение всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, нарезное оружие, в том числе и личное, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкцией по их применению. 67. Органы государственного охотничьего надзора могут выдавать отдельным охотникам специальные именные разрешения, которые на срок их действия дают владельцам права, предусмотренные пунктом 66. 68. Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 20 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат. 69. За истребление волков выплачивается вознаграждение в порядке, установленном управлением по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Оренбургской области. Если и законам будут ставить минусы, то это незаконопослушные граждане. Либо глупые.
  • Hohol • 25-02-2014, 16:58
    Один лось уже приходил...
  • Гость из будущего • 25-02-2014, 16:24
    Что за люди - людей убивают, они молчат. Волка пристрелили - слезы крокодиловы льют. Тьфу.
  • Гость из будущего • 25-02-2014, 16:14
    Да им бесполезно объяснять. Мясо, колбаску каждый день кушают, а вот волка им, видите ли, жалко. А что не жаль тех свинок, коровок, барашков, которых вы каждый день поедаете? Лицемеры, прежде чем слезы крокодиловы по волку лить, станьте сначала вегетарианцами.
  • Александр Киселев • 25-02-2014, 11:38
    Этих охотоведов в степь и погонять на этом вездеходе . Герои нашлись Сталина на вас нет давно к стене.
  • AlexandeR • 25-02-2014, 11:34
    если так дальше дело пойдет,то чучело из музея будет единственным "волком". конечно волк несет определенную угрозу для сельского хозяйства,но пока практика последних лет,что вред нанесен самому волку. за последние годы я только в прошлом году слышал,о массовых нападениях волков,да и то это было в смежных территориях новосибирской и восточно-казахстанской областях.в европе вообще волк полностью уничтожен,мы тоже идем к данной ситуации?
  • кубик • 25-02-2014, 10:38
    1. всё так, с одним небольшим отступлением. рост населения и отсутствие натуральной пищи ни как не связанно. если только не в части уничтожения излишка биомассы отравленной едой. в те 80-е населения побольше было и колбасы не было. а сегодня колбаса и дохнем как мухи, в смысле сокращения продолжительности жизни. из чего делают колбасу я знаю не из фильмов, у меня друг технолог. как раз занимается пропидаливанием новых сортов - вкусов колбасы. вот только, что новые, что старые выглядят одинаково в виде белого порошка. однако друг Андрей в отличии от меня жрёт свою колбасу) считаю экология напрягается не от того, что мы с вами коптим телами, а от того, что коптят своими заводами, те самые товарищи, которые и навязывают теорию необходимости сокращения численности населения планеты.
  • кубик • 25-02-2014, 10:38
    2. про отсутствие площадей и необходимость вырубать леса это вообще из разряда фэнтэзи. комментировать не стану, долго и не так интересно читать, про новое, которое есть забытое старое, в части касающегося. с островом пасхи-то, что случилось? если вы конечно не про странную дырку в острове, похожую на воронку от подземного ядерного взрыва. я конечно не настаиваю в это слепо верить. гугл эрч в вашем распоряжении. и не забывайте, что этот остров не плодородная земля, а по сути скала. куда делась земля? не знаю, наверное немцы во вторую мировую вывезли в германию как они практиковали это в европе. или выгорела и сдуло волной в море-океян, примерно лет так 200 назад. ну вы помните, учёные этот феномен природы называют малым ледниковым периодом. он ещё у лорда байрона описан, помните: "я видел сон. не всё в нём было сном..." что очень даже совпадает с пожаром москвы в 1812 году. а что и как горело наглядно написал в своей картине, современник тех событий, Айвазовский. смотри картину и расскажи, что интересного и необычного на ней написано? так ниточка вытягивает за собой целый шлейф событий. после понимания которых появляется главный вопрос, кому же нужно уничтожение целых государств вместе с населением?
  • Alien • 25-02-2014, 09:07
    Кубик, а что не так? Вы часто едите натуральную и здоровую пищу? разве магазины не завалены всякой ерундой? Уверен что натуральный продукт без добавок сейчас не так просто отыскать на полках, и вспомните, в 80-е годы было полно скота, а колбасы в магазинах не было, сейчас колбасой завалено все, задумайтесь из чего она, посмотрите док фильм "на другом конце удочки", и возможно в чём то вы со мной согласитесь. И я не настаиваю на 100% точность цифр приведённых выше, но думаю не будите спорить, что тенденции видны не вооружённым глазом. При населении в 7 миллиардов экология уже напрягается, многие виды животных исчезли, вместо мяса едим сою, вы попробуйте накормить 7 миллиардов натуральными продуктами, без удобрений столько не вырастить, вряд ли хватит площадей, придётся вырубать леса, в общем в истории был пример, это остров пасхи, есть ли смысл его повторять? Насчёт теории золотого миллиарда, я не сторонник, а вот то что мы уничтожаем всё вокруг себя, и то что сами себя когда нибудь уничтожим, если не изменим своего отношения к природе, это да.
  • SUN • 25-02-2014, 07:50
    Ну и что сделал этот волк такого страшного, за что его убить пришлось????!!!!! Полакомился отвалами с птицефабрики? Так сами привлекли куриными отходами! Напугали бы как следует, в худшем случае шарахнули электрошокером специальным, чтоб не приходил больше.Нифига никто не хочет делать во благо! Проще ликвидировать, убить! Кто природу охранять будет?!
  • Shahter • 25-02-2014, 02:37
    Живодеры ненавижу охотников последний без соли доедаете ?
  • (((Кот в сапогах))) • 25-02-2014, 01:22
    ЯДЯТ....
  • кубик • 25-02-2014, 01:11
    а вы батенька заговорщик) ни как сторонник и пособник теории "золотого миллиарда") не правда всё это. нет, если вас замучили угрызения совести перед будущими поколениями, то это конечно другой разговор, а если нет, то плюньте в глаз тому, кто вам ещё такое скажет.
  • Антошка • 25-02-2014, 01:10
    он сам бы сдох после ваших кур...
  • кубик • 25-02-2014, 01:06
    Член Комиссии П.Капица – масон высокого градуса, входит в Римский клуб (еще в начале 90-х гг. планировавший сократить население России до 50 млн., потом аппетиты мировой закулисы возросли), пропагандирует каббалу. а мне доводилось читать капицу. только в трудах капицы я не встречал слов о спокойном прокормлении, эта цифра близка к расчётной в части, что по теории оон, население планеты к концу 21 века приблизится к 12 млрд. и только. это такое предостережение, а не забота. все его витиеватые умозаключения ненавязчиво сводятся к таким выводам: "Таким образом ставится вопрос об альтернативе: либо смена количественного роста на качественные формы развития, либо темпы развития затормаживаются и даже уменьшаются". проще говоря капица пишет: "хорош плодится, а то мы вас всех с голоду сдохнем" - так что плыть он с вами в одной лодке не собирался как и его собратья по богоизбранному происхождению. и таких перлов от капицы, мы можем прочитать в его труде не мало. мне его труд не совсем по душе. пахнет человеконенавистничеством. вот ещё вывод, наталкивающий на размышление и дающий ответ между строк: "Поэтому на этой основе следует вновь вернуться к соотношению развитых представлений феноменологической теории и демографии" - как вам развитое представление о демографии? интересно это как? сдаётся мне, что это как и с индейцами америки. вполне развитое представление о сокращении численности с позиции англосаксонского оккупанта. уничтожить. "демографический фактор безопасности и стабильности мира, который должен учитывать не только количественные параметры роста населения, но и качественные, в том числе этнические факторы." - каким образом будем учитывать параметры или учитывать будут нас? вот это и называется фашизм.
  • кубик • 25-02-2014, 01:06
    "Отсутствие в настоящее время глобального ограничения по ресурсам не означает, что в обозримом будущем мир не столкнется с таким положением. Есть все основания полагать, что в XXI в. население увеличится всего в 2 раза, а потребление энергии и других ресурсов возрастет в 5-6 раз. В какой мере это приведет к нарушению глобальных условий? Станет ли оно столь большим, что окажет существенное влияние на условия жизни на Земле, или само развитие технологии и организации общества позволит достичь устойчивого стационарного режима? В рамках модели такая возможность предвидится. Однако в ней не учтены глобальные обратные связи, обусловленные ограничением ресурсов и изменениями в окружающей среде." - а в этих строках мы видим явное беЗпокойство капицы, что если с 6 млрд. мы размножимся до 12 млрд. то нам явно не хватит золота планеты, что бы купить хлеб. "В докладе "Забота о будущем" рост населения рассматривается, возможно впервые, как комплексная проблема, и представленные выводы во многом подтверждают и развивают на базе социологических исследований и конкретных предложений результаты количественного анализа роста." - вообщем с их слов, это большая, комплексная проблема. "Масштаб этой дилеммы, перед которой рано или поздно будет стоять человечество, столь велик, что его трудно рассматривать в рамках одной только проблемы роста населения мира." - проблема и не скрывают. остальное листайте и делайте выводы самостоятельно.
  • InVeR • 25-02-2014, 00:26
    Интересные люди - подошли, а он дыбом встал, ситуация опасная. А зачем ее провоцировать? Ясно дело себя защищал. Аль вы посмотреть на него поехали? Ясно дело стрелять. Так что подробности излишне. А охотовед у нас кровожадный дюже, так что надобно писать не добыл, а именно убил.
  • Alien • 24-02-2014, 23:08
    не знаю о каких 12 млрд. человек вы говорите, но я видел цифру в 2 миллиарда человек, планета может прокормить НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ СЕБЯ, всего 2 000 000 человек, после превышения этого числа еда уже не натуральная, в ней антибиотики, нитраты, пестициды и другая химия, а также пустые моря океаны и реки с озёрами и много страниц в красной книге, вырубленные леса, гмо, и.т.д. В общем мы сейчас живём и жируем за счёт будущих поколений, и они нам ещё скажут за это "спасибо".
  • абвгде • 24-02-2014, 22:45
    А Вы про свою рыбалку написали , потом удалили. Это как называется - оливье?
  • Pedant • 24-02-2014, 22:34
    Дикие люди. Что за дикость, увидели волка, куда-то позвонили, организовали погоню...ради 1000р небось до Орска бы его преследовали, жопу рвали. У нас волков то наверное 10 штук на весь район осталось. Кому вот он помешал я не пойму?
  • klivlend • 24-02-2014, 22:24
    кто нибудь из защитников видел волка в живую?! это же не собака. а реально опасное животное, которое во время голода может и на человека напасть. Я бы посмотрел как эти защитники заговорили если бы волк напал на человека. И про регуляцию популяций животных это нужная и важная задача. пример: На реке губерле развелось очень много бобров, запрудили реку, вокруг появился ужасный запах протухшей воды и появились комары и т.п. а уменьшить их популяцию некому(((((( Все защищают животных, но это до поры до времени, пока тебя самого не коснется. И поверьте мне и остальных волков постреляют.
  • абвгде • 24-02-2014, 21:25
    На стороне здравого смысла. Против тех кто считает, что убийство домашнего животного лучше, чем убийство дикого. Против тех кто считает что убийство мыши в доме, разносящей лихорадку, лучше убийства лисы разносящей бешенство . Против тех кто позволяет себе осуждать охотников, поедая во время ужина мясо, рыбу, одеваясь в меха убитых животных. Прежде чем кого то осуждать нужно на себя смотреть. А статистика вещь странная , ведь большинство в стране за смертную казнь.Причём эти же люди голосуют против охоты на диких животных. А про рыбку которую съели, почему удалили? Мой комментарий стал непонятен
  • Алексей Богомолов • 24-02-2014, 21:21
    Всё верно! Извиняюсь за минус - перепутал, а изменить ни как...
  • абвгде • 24-02-2014, 20:58
    Опять огульно - администрация, начальник милиции, прокурор, охотовед и тд . если знаете, просветите,сколько берут обратитесь в госорганы,есть телефоны доверия. А писать что все воры, и кивать на отзывы глупо. Большинство населения именно так и думают,. Если знаете, почему не обнародовать? Пойду к охотоведу спрошу правда нет.
  • MacoHcTBo • 24-02-2014, 20:40
    что за бред? человек разумный впервые обработал железо не для того, чтобы построить железную дорогу, а для того, чтобы добыть себе пищу и защитить свое жилье.
  • абвгде • 24-02-2014, 20:38
    Вы любите животных? - вы просто хорошо их готовите !
  • абвгде • 24-02-2014, 20:36
    Это все деревенские жители и работники компании НИСОН в убойных цехах тоже homodegeneratos. А те кто мясо кушают на какой ветви эволюции( оправдания что это дикие , а это домашние животные не принимаются, см. комментарии ниже ) ?
  • pollux67 • 24-02-2014, 20:27
    растения питаются в том числе и разложившимися останками животных а потом вегетарьянцы ядят растения и презирают тех кто ест свежее мясо
  • Kalista • 24-02-2014, 20:27
    Вегетарианцы не едят животных. Они их ОБЕДАЮТ ))
  • gomunkul • 24-02-2014, 20:09
    Интересно, вы - защитники дикой природы мясо то жрёте?
  • gomunkul • 24-02-2014, 20:08
    Что за баталии? Человеку разумному не свойственно убивать животных и поедать их. Убийство животных, это прерогатива homodegeneratos, и данная эволюционная ветвь уже вырождается.
  • НЕ_АЙС • 24-02-2014, 20:00
    Есть, но не думаю, что на них выделяются средства. А так конечно было бы лучше вывозить зверей подальше от населенных пунктов.
  • НЕ_АЙС • 24-02-2014, 19:58
    Его бы в любом случае убили. Он слишком близко подошел к городу. Что-то не хочется мне катаясь на лыжах за городом стать добычей стаи.
  • ment • 24-02-2014, 19:53
    Если Вы не знаете сколько "стоит" должность охотоведа.... , сколько увозится в область, где назначают на так называемого охотоведа.... то не надо вступаться. По отзывам людей видно, посмотри внимательно, сколько отзывов.... А люди... между прочим, тоже видят и знают. В нашем Гае, очень трудно спрятаться, понятно.....
  • (((Кот в сапогах))) • 24-02-2014, 19:48
    воины-это не природная регуляция,а дебилизм и итоги жадности человека(а именно власти),так что не сравнивайте убийство невинного животного с данными событиями.Бред несете!
  • абвгде • 24-02-2014, 19:40
    Ворона весной съедает столько утиных яиц, сколько охотнику за всю жизнь не застрелить.В советские времена патрон бесплатно за ворону давали. А убийство рыбы я вижу вы оправдываете, почему? Ниже эволюционная ступень? В Гае много любителей рыбачить с удочками,электроудочками, сетями,бреднями, что редкая Рыбёшка доживёт до своей старости и умрёт своей смертью в природе. (Добытчики не допустят- этого).На Урале и Ирикле уже рыбы нет.
  • Lexus • 24-02-2014, 19:04
    охота на снегоходах называется убийством
  • Lexus • 24-02-2014, 19:00
    7 млд
  • matilda • 24-02-2014, 18:45
    Хуже человека- зверя нет.
  • Sed • 24-02-2014, 18:35
    Бестолковые людишки! Ради азарта и денег на все готовые. Мало того что выбросами загадили всю планету, все недра ископали и популяцию видов пытаются регулировать. Сам человек не может создать даже живую клетку, за то взял на себя роль судьи и судит, кому жить, кому нет. Доиграемся в богов, земля уничтожит человека, как негодный вид.
  • абвгде • 24-02-2014, 18:27
    "Так что не надо тут про опасное увеличение хищников писать - оправдываться". Вы и бездомных собак защищали , пока людей не заразили и карантин по бешенству в городе не объявили.
  • Sed • 24-02-2014, 18:25
    значит так нужно. Человек должен защищать свой дом и близких, а лезть в глобальное регулирование числиности тех или иных видов он не имеет право. Насколько ж надо быть с завышенной самооценкой чтоб считать что ты умнее Того, кто все создал и все созданное существует по этим законам веками!
  • абвгде • 24-02-2014, 18:24
    Поймать в клетку и мучить в зоопарке до конца дней?
  • абвгде • 24-02-2014, 18:23
    Наверное они по своему желанию стали охотоведами? Или же по поручению общества создана данная структура со своими обязанностями? Откуда про Иванова такая информация. Вы наверно вместе это делали. Так может вам обратиться в компетентные органы, а не поливать грязью государственных служащих , спрятавшись за ником( Анонимно).
  • абвгде • 24-02-2014, 18:15
    А динозавры и другие животные вымерли, тоже человек виноват? Человек уже вмешался. Он не живет в хижинах . Живет в городах пользуется автомобилями и тд. Этим он наносит огромный вред природе. Но никто из защитников не хочет жить в дикой природе, и постоянно пользуется вредными для природы благами цивилизации.
  • водитель • 24-02-2014, 17:26
    Александр Капица, лауреат нобелевской премии (ныне покойный), подсчитал что наша планета спокойно прокормит 12 миллиардов человек (!) вот численность свыше этой цифры - катастрофа, а пока нас 6 млд. и "плывем дальше".
  • Galacucka • 24-02-2014, 17:01
    Популяция всех видов животных регулируется самой природой автоматически, непостижимым для человека способом. Если год будет урожайным и ожидается много мышей, то и лис с корсаками странным образом становится больше. Это давно замеченный факт. То же самое с волками, кабанами, чупакабрами и т.п. Так что не надо тут про опасное увеличение хищников писать - оправдываться.. В природе, в отличие от людей всё сбалансировано. Вместо того, чтобы учится у Матушки Природы, мы её сами пытаемся учить!.. С таким отношением к братьям нашим меньшим планета сама уменьшит нашу популяцию! Скоро будет Конец Света.. Почитайте то, что в первой половине 20 века писала Елена Ивановна Рерих о нашем времени и ближайшем будущем планеты.
  • Ирина Фирсова • 24-02-2014, 16:55
    Человек в итоге уничтожит всю планету, это лишь вопрос времени, в красной книге прибавляется по странице в день! Животные живут в гармонии с природой, почему человек решил, что может вмешиваться в естественные процессы и регулировать популяции, единственная популяция, которую нужно регулировать это человечество!!!
  • lyu • 24-02-2014, 16:00
    Если волк съедает 800 кг мяса в год. Так эти животные слабые и больные в основном. А сколько съедает мяса наш охотовед со своими сотрудниками. В основном они отстреливают самых здоровых и сильных. Они не будут есть мясо слабого и больного животного. Так от кого больше пользы.
  • Антошка • 24-02-2014, 15:22
    да деревню уже давно серые чиновники сожрали
  • Антошка • 24-02-2014, 15:20
    все волки давно в администрации
  • Максим Штриккер • 24-02-2014, 14:43
    да да...волк не на кого не нападал и питался отходами...(
  • Ирина Яранская • 24-02-2014, 14:41
    но есть более гуманные способы отлова, вам так не кажется?
  • Александр Савченко • 24-02-2014, 14:39
    НУ зачем убивать животных(((Поймайте их там в клетку(ловушкой) но зачем убивать(((((
  • goodcat1706 • 24-02-2014, 14:23
    Опаснее. Намного опаснее...
  • goodcat1706 • 24-02-2014, 14:16
    Не во всем согласен с автором. Но в целом верно. И волкам кушать хочется, и человек хочет остаться в безопасности. Главное,чтобы борьба с дикими хищниками не приобрела характер панической паранойи. Ведь уже бывали случаи,когда в некоторых регионах страны,волков уничтожали практически полностью,отчего потом люди сами начинали страдать. Природный баланс нарушался и количество травоядных животных, увеличивалось в геометрической прогрессии. Люди страдали уже не от засилья волков,а от неимоверного количества зайцев,кабанов и т.п.
  • nekitadjgurda • 24-02-2014, 14:11
    люди такие же животные, ну ничуть не лучше.
  • абвгде • 24-02-2014, 14:08
    За сезон 1 волк съедает до 800 !!! кг мяса. Зайцев , косуль , кабанов, лосей. Так вам любители волков, кого жалко? Непонятно. А ещё не понимаю любителей животных в мехах выступающих по ТВ и кушающих мясо,ещё есть такие которые травят мышей и крыс защищая кошек. Или у них есть животные которых жалко убивать и которых не жалко. Домашнюю скотину можно убивать и есть, ведь это человек СПЕЦИАЛЬНО вырастил для еды.Т. е. принял роды у коровы, назвал по имени, выкормил телёнка из бутылочки, кормил, поил, пас,несколько лет потом зарезал- нормально. А дикое животное у которого всегда есть шанс не попасть под выстрел- не нормально . А потом защитник животных сидя в ресторане или дома говорит , какая вкусная говядина, звонит знакомой по телефону обсуждает какую классную шапку или шубу купила, садится за комп и давай строчить о бедных животных. Волки и лисы являются разносчиками опасных заболеваний, также как крысы и мыши.поэтому людям необходимо защищать здоровье в том числе и уничтожением опасных животных .Человек самый главный хищник на земле,как бы грубо это не звучало , но это так, а те кто притворяются травоядными , либо заблуждаются , либо имеют какую-нибудь выгоду. Кому то конечно жалко, но нужно быть реалистами , а не осуждать людей, которые занимаются безопасностью населения. А то уже довели , что в городе карантин по бешенству объявлен.
  • наталья русскова(тевза) • 24-02-2014, 13:58
    в принципе почти в город пришли значит волки голодные можно ожидать что скоро в город придут
  • водитель • 24-02-2014, 13:43
    опять защитники природы активизируются
  • Семьянин • 24-02-2014, 13:40
    Вам зверь важнее человека? Учтите, что волк - это не собака.
  • igogoshkin • 24-02-2014, 13:20
    А как же деревенским жить?
  • Морошко • 24-02-2014, 13:09
    В Оренбурге могут разрешить охотникам отстреливать волков сверх лимита Об этом заявили в Минприроды. По данным ведомства, в стране в целом и в Оренбургской области в частности их развелось слишком много. Сейчас главная задача министерства увеличить численность важнейших видов охотничьих животных не менее чем в два раза. Это позволило бы восстановить баланс между травоядными и хищниками, которых пока больше. По данным на 1 января 2014 года в России численность лисиц выросла до 778 тыс. особой, волков в стране стало больше на 53 тыс.
  • DV • 24-02-2014, 12:55
    и обязательно надо было ехать за ним, выслеживать, спровоцировать животное, тем самым создав опасную ситуацию чтобы в конце убить. вот что за люди, еще "охотоведы". от того и приходят на отвалы покормиться потому как в своей среде обитания не могут выживать. волк уже в списке красной книги, и охота на них запрещена за исключение отлова в целях регулирования популяции, путем петельного приспособления, но не как не огнестрельного. в итоге 1000р и шкура в чем суть в чем выхлоп? при встречи бы не пожал таким людям руку.
  • BAROH • 24-02-2014, 12:52
    главное чтобы в город не пришли