21.05.2014, 22:00     6 775

Культурный пруд: вторая жизнь

ОАО "Гайский ГОК" в этом году продолжает заниматься восстановлением культурного пруда. Напомним, что в прошлом году была проведена очистка дна и береговой линии. По анализам прошлого года - вода была пригодна для купания.  

 

С понедельника начались усиленные работы по очистке, - рассказывает журналистам официального сайта В ГАЕ.РУ главный инженер комбината Харьков А.В.

Молодежной организацией ГГОКа с территории пруда было собрано два КаМАЗа мусора, проведены работы по выравниванию площади. Сегодня начали завозить песок, на данный момент пока десять машин. Им планируется отсыпать всю территорию пляжа. Также сегодня закончились работы по возведению ограждения пляжной территории. 

  

На культурном пруду будут проведены работы по подготовке волейбольной площадки (натянут сетку, возведут ограждение). Также будет место для парковки. Планируется произвести ямочный ремонт и обкос от зарослей кустарника дороги на пруд. А если анализы воды в этом году будут соответствовать для разведения рыбы, то возможно будет организовано зарыбление культурного пруда.

 

В планах предприятия заключить договор с таким предпринимателем, у которого будут "гореть глаза" на восстановление пляжа, который будет поддерживать чистоту пруда, охрану, наладит там общепит для горожан, чтобы гайчане были достойны летнего отдыха на пляжу в пределах города.

 

Культурный пруд: вторая жизнь

 

Культурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизньКультурный пруд: вторая жизнь

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кубик • 23-05-2014, 14:47
    рупор перестройки) так вы николай будите со мною встречаться или ваша участь и дальше из за кустов шипеть понемногу? готовьте вопросы для меня, запишите на листочек, а то растеряетесь когда я к вам приду. у вас не в почёте говорить по мужски, раз вы даже от женщин побои получаете. так хоть по листочку прочитаете, за одно запишите мои ответы. что бы память с инициативой не подводили больше и не приходилось бегать по соседским дворам и спрашивать, за что я вас так недолюбливаю, я вам николай уже отвечал, не люблю лжецов, а вы как раз в их числе.
  • Gard • 23-05-2014, 14:32
    Хорошо,что ГОК наконец-то за это взялся,а то как-то уже и похоронили это место.Кстати,для масштабов комбината уж и не такие огромные расходы как тут некоторые представляют!А то, что возможен платный сервис от каких-либо коммерсантов,возможно желающих вложиться в этот проект,то не понимаю некоторых комментов здесь-наверное,кто-то ещё живёт надеждами на благотворительность,халяву.сознательность и чего-то в том же духе!
  • Наталья Клубочкина • 22-05-2014, 21:38
    всем уже известно кому его отдали и для кого его отсыпают и что там будет
  • Nikstow • 22-05-2014, 20:52
    Цитата водитель: «расставить таблички с запретом стекла, полицейским следить за соблюдением требования» В какой голове может родиться такой бред в отношении обязанностей полицейского?.. Поэтому и не удивляюсь вашему недавнему предложению выдвинуть кандидатом на должность мера нашего славного кубика. И еще, будьте вежливы и общайтесь на нашем городском сайте на ВЫ, а тем более со старшими по возрасту.
  • водитель • 22-05-2014, 20:36
    главное запретить стеклянную посуду на пляже, расставить таблички с запретом стекла, полицейским следить за соблюдением требования
  • водитель • 22-05-2014, 16:52
    давно пора, может в этом году будет день нептуна?
  • водитель • 22-05-2014, 16:51
    только тебе отдадим!!!!
  • Sed • 22-05-2014, 14:36
    Исходя из каких слов такое умозаключение? Не колотите понты, уважаемые. Алкоголь пьет весь мир. Во многих странах Европы его пьют больше, но вот людьми остаются. А у наших баранов и по трезвяне проблемы с башкой. В общем, не количество алкоголя важно, а внутреннее качество человека.
  • Sed • 22-05-2014, 14:35
    Я знаю на 100% чем поливают тут. На машинах липкий налет ежедневно можно смывать. Вся эта гадость летит соответственно и на огороды. И спорный вопрос о пользе таких овощей. Три года назад такой налет сел на ботву овощей и следом прошел дождь, все помидоры погибли. Кто держит огород, помнит
  • Лев Толстой • 22-05-2014, 14:24
    Это видно по-твоей прическе
  • MacoHcTBo • 22-05-2014, 14:02
    согласно твоему комментарию ты либо пьян, либо быдло.
  • Nikstow • 22-05-2014, 12:27
    Только, ни в коем случае, не сдавать в аренду ООО «Гардарика». Загубят дело на корню, как это уже произошло с вывозом мусора с городских улиц и с городского кладбища.
  • Вероничка • 22-05-2014, 12:19
    забор - чтобы машины на пляж не заезжали
  • Natalka • 22-05-2014, 11:07
    Новость, так новость!! Очень приятно!! Отлично, что всё это затеяли.
  • Flash007 • 22-05-2014, 10:44
    Возможно и так.Для здоровья полезней.
  • buntar • 22-05-2014, 10:41
    Ага! ГГОК восстановит за свой счёт, а потом какой-то ухорь будет там зарабатывать!
  • buntar • 22-05-2014, 10:39
    А на рынке ты знаешь что покупаешь?! Неизвестно чем всё это поливали... В Красноярске!!! китайцы три урожая помидоров и огурцов за лето выращивают...
  • Вероничка • 22-05-2014, 10:32
    А почему он должен быть платным??? Как рассказали нам, он будет бесплатным
  • reigan • 22-05-2014, 09:41
    если туалеты не поставят,то с началом купального сезона повысится:D
  • KATALA • 22-05-2014, 09:27
    Хотелось бы добавить к общепиту,волейбольной сетке,охране,стоянке - лодочно-катамаранную станцию, ну и естественно к этому спасателей Малибу
  • m121989 • 22-05-2014, 07:02
    Нода в хв то вода чистая только pH у этой воды 11,5 и запах ксантогената.
  • m121989 • 22-05-2014, 06:59
    Я детство там провел жив здоров.
  • Sed • 22-05-2014, 06:19
    Угу. А своими овощами, чистыми. Чистейшими, серными, дождями не раз за лето политыми. Смотришь на то, как люди на фоне карьера тяпками машут и хочется пальцем у веска покрутить. Доброго вам здоровеца!
  • Sed • 22-05-2014, 06:14
    А трезвое быдло будет писать комментарии на этом сайте??
  • ili6542 • 22-05-2014, 05:41
    на пляжу
  • Ольга Черкасова Шотландские котята • 22-05-2014, 00:55
    Низкий уровень воды в пруду. Надо бы повысить.
  • Flash007 • 22-05-2014, 00:38
    Хотя врят ли,за новыми скамейками и урнами в парке уже не уследили,куда там пруд((((
  • Flash007 • 22-05-2014, 00:36
    Дабы распитие спиртных предотвращать?) Там пьяное быдло и будет тусоваться пока тепло...
  • Flash007 • 22-05-2014, 00:34
    А наряд славных ППСников будет?)
  • любовь ткачук(Урванцева) • 22-05-2014, 00:28
    Не просто садовые домики восстановим,а восстановим САДЫ вокруг города. И тогда не придётся питаться ЯДАМИ!http://www.odnoklassniki.ru/video/62609472733367-1
  • Dr.Yashenko • 22-05-2014, 00:14
    Ребята, Вы что вообще с ума сходите, вам денег некуда девать?, так давайте тогда садовые домики восстановим, фонтан на площади запустим, вокруг Гая рожь засеем. Подумайте только - Вы сами купаться туда пойдёте (?) или детей своих туда отправите (?). Бред какой-то.
  • Sashh • 21-05-2014, 23:11
    В хвостохранилище ГОФ и в карьере №2 вода тоже прозрачная... Однако, искупаться там вряд ли кто решиться! Поэтому анализ воды в этом пруду нужно делать однозначно, и, желательно, не один раз в год!!! Все-таки, отвалы совсем рядом, и из-под них чистейшие воды не прольются...)) А в-целом, радует! Пруд действительно оживает! Спасибо тем, кто прилагает к этому усилия! Было бы здорово - вновь искупаться в самом первом водоеме своего детства!
  • фокс • 21-05-2014, 23:04
    посмотрите на прозрачность воды! когда она была такой на пруду? в 86-89 гг?
  • Гарик • 21-05-2014, 22:57
    По анализам прошлого года))))))))) а в этом году получается, что не проверяли воду ?
  • фокс • 21-05-2014, 22:40
    Молодцы! По собственной воле, без указки компартии, молодежь вновь строит для себя, своих детей место КУЛЬТУРНОГО отдыха.
  • НЕ_АЙС • 21-05-2014, 22:39
    Если действительно так, то хорошее средство от алкозасранства. Помню по-малолетству частенько там ловил розочки на дне.
  • Кому знают • 21-05-2014, 22:31
    давай те давайте
  • кубик • 21-05-2014, 22:24
    Да, без алкоголя, а в вечернее время будет закрываться и охраняться.
  • Федор Репа • 21-05-2014, 22:20
    Радует, что наконец то занялись нашим прудом. Надеюсь вход будет бесплатный