29.05.2014, 19:57     4 212

В конкурсе озеленителей города победила "Гардарика"

По итогам состояшего конкурса на право озеленения города победила гайская фирма "Гардарика" (руководитель С.А. Веригин).

 

Подписан контракт с администрацией города, сумма контракта 6,2 миллиона рублей., срок контракта - до 31 декабря текущего года. С.А. Веригин рассказал, что перед коллективом стоят большие задачи, связанные с обслуживанием газонов (на следующей неделе начнется выкашивание травы на пр. Победы), посадкой деревьев и кустарников, устройством цветников и др. Фирма "Гардарика" занимается в городе уборкой городских территорий (ранее "Гардарика" стала победителем и в этом аукционе).

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 31-05-2014, 23:42
    ООО ГАРДАРИКА ! ПРИВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПИРАМИДАЛЬНЫЕ ТОПОЛЯ В ПОРЯДОК! Вот как эти растения должны выглядеть, если за ними ухаживать!
  • Gard • 31-05-2014, 04:06
    Да дайте вы этой "Гардарике" поработать,хуже уже всё равно не станет!А если всё пойдёт нормально,то почему нет?!Или у критиканов есть другие варианты,в которых они уверены на 100%?
  • кубик • 31-05-2014, 01:01
    шурик, ты что ли? ты что так рано спалился?)
  • кубик • 31-05-2014, 00:38
    николай, я каждый день советов спрашиваю, только у людей, которые открыто и честно хотят улучшений в городе. а вам я не раз предлагал встретится и вас бы выслушал и рассказал не только о проделанной работе, но и о планах. вас эта тема не интересует. у вас задачи иные, не морочьте людям голову.
  • Я за правду • 31-05-2014, 00:25
    Да? А что тогда РМЗ не показали? Или любой гоковский суботник. Видно не интересно т.к. они каждый год суботник проводят. А вот гайдарика на первом месте не понятно откуда она появилась. И не кто об этом не хочет думать. А кто знает организатора? Я вот этого знаю, кто он и чем дышет. Могу сказать что ему дела серьёзные доверять нельзя в говно превратит.
  • Nikstow • 31-05-2014, 00:18
    И действительно когда ему работать, ночь сидит в интернете и всякую чепуху пишет, а днем отдыхает... Был бы нормальным и ответственным руководителем, то написал бы о своей проделанной сегодня работе по озеленению города, поделился бы своими планами, спросил бы совета и у жителей города...
  • Я за правду • 31-05-2014, 00:16
    Полностью согласен.
  • Я за правду • 31-05-2014, 00:15
    Люди раскройте глаза.
  • Я за правду • 31-05-2014, 00:01
    Я заметил ты в интернете сидишь больше чем дела делаешь, ну сбегай в прокуратуру меж делом, может легче станет? Ты же на большее не способен. Только верищать поэтому фамилия веригин. Делом уже займись.
  • Nikstow • 30-05-2014, 06:23
    Да, только лишь прочитав эти ночные сочинения руководителя недавно зарегистрированной ООО «Гардарики» кубика, можно смело делать вывод о результатах работы этой коммерческой организации. Ведь даже собранные на субботнике мешки с мусором в центре города вывезти не смог. Плакали денежки городского бюджета…
  • кубик • 30-05-2014, 03:41
    то есть ты сейчас обвинил человека в использовании своего социального статуса в личных интересах? за это даже в морду не бьют, сразу в прокуратуру тащат. у тебя уже букет провинностей, за которые тебе бы забыть пароль от этого ника и дальше троллить под другим продуктом твоей больной фантазии с психопатическим аватаром.
  • кубик • 30-05-2014, 03:34
    благодарю вас за, хоть и не полную, но содержательную подборку про нас. мы будем продолжать работать и максимально уделять своё время нашему городу.
  • кубик • 30-05-2014, 02:56
    сид, если ответил мне и не прошёл ценз, ответь мне в личку.
  • кубик • 30-05-2014, 02:54
    щура, а где связь между осмыслением и тобой? из вопросов озвученных тобою явно прослеживается недопонимание законодательства, не знание бюджета города, а тем более бюджета МУП ЖКХ, так же кто и для чего развалил участок озеленения, держал на подсосе всё ЖКХ города, расшатав весь парк техники, доведя инженерные системы до катастрофического состояния. а последний твой перл про трудовые ресурсы вызвал хохот. ты снова себя пожалел? нам фашиствующие ресурсы не нужны, у вас там свой кружок общих интересов и единственное, что вас объединяет это срач на площадке. хорошее же у вас общее дело. достойное вас.
  • кубик • 30-05-2014, 02:42
    шура, ты совершенно некомпетентен в вопросах госзакупок. в принципе тебе этого и не нужно, троллю вообще не обязательно быть компетентным в чём либо, его задача ломать любой позитив на негатив в рамках предвыборной гонки. но прошу заметить, гонка ещё не началась, а агония у вас уже длинною в год. вместо киберсрача, лучше бы полезное, что то для города и его жителей сделали. вы больше похожи не на команду, а на шайку.
  • илья • 30-05-2014, 00:36
    а как бы подстричь кусты- заросли, прополоть, все цветы, посаженные в прошлом году, накрылись сорняком, жалко!
  • AlexandeR • 30-05-2014, 00:03
    это нормальная ситуация, ведь у человека есть административный ресурс, т.е. у меня есть теперь статья расходов, я теперь гегемон
  • кристина • 29-05-2014, 23:59
    Ндаа.... вот это дебаты на этой теме(((( Скажу банально - просто хочется снова верить в чистоту и красоту!
  • Nikstow • 29-05-2014, 23:53
    Морошко, пожалуйста, опубликуйте обязанности ООО «Гардарики», а то кубик еще не начав работать, а свои обязанности по уборке города взваливает на других.
  • AlexandeR • 29-05-2014, 23:32
    вы когда-либо участвовали на тендере? думаю нет, если назвали его аукционом, ведь на аукционе,покупатель может быть не известен,важна только сумма... с другой стороны ваша ошибка показала правду происходящего
  • Морошко • 29-05-2014, 23:28
    Так что значит "пригласить людей из Оренбурга"? Законодательство сейчас такое об аукционах.
  • AlexandeR • 29-05-2014, 23:26
    Госпожа Морошко! Дело не в личной не приязне! А в осмыслении происходящего. Почему бросили теплицу? Финансирование было заложено на её содержание. почему развалили весь озеленительный парк? бюджет имел статью расходов на финансирование. нам проще пригласить людей из оренБЕРГа, чем сохранять свои трудовые ресурсы.
  • Морошко • 29-05-2014, 23:23
    AlexandeR, ну я не понимаю невидимых течений, я работаю мало на сайте, может, у вас какие-то личные взаимосвязи и столкновения, не понимаю я, объясните мне. Я смотрю журналистским взглядом и на Веригина, и на Яцыну, действуют, трудятся - пишем. но не более того
  • Морошко • 29-05-2014, 23:19
    А если люди делают дело? Теплицу взяли, но в свое время мы 5 (пять) раз писали о том, что 37 лимонных деревьев погибают! Если занялись клумбами - это тоже дело!! За прошлое лето о фирме "Среди цветов- Оренбург" писали " 28 раз!!! Почему никто из организаций и частных лиц не подарил ребятишкам ни-че-го в день детства? О горках писали 6 раз, на 7-ой - о "Гардарике" - она перевезла. Почему не говорили о фирме из Оренбурга о которой писали, писали и писали... А фирма хромала, фирма запустила все зеленое хозяйство города. Если новая, гайская организация будет хорошо работать, почему бы не писать? Как то Вы несправедливо относитесь к гайской фирме. Личная неприязнь?
  • Pedant • 29-05-2014, 23:10
    Да уж конечно))) достаточно сделать в яндексе поиск по слову "гардарика" на vgae.ru, и получим такие темы: - На пр.Победы вышла «Гардарика» - «Гардарика» взяла в аренду теплицу - Зелень овса украсит клумбы к 55-летию города (Неординарно подошли к решению вопроса об оживлении цветочных клумб работники ООО "Гардарика") - В День детства подарили детишкам два велосипеда (депутат горсовета С.В. Яцына и руководитель ООО "Гардарика") - Горки уезжают с площади (Занимается разборкой и транспортировкой гайская организация - ООО "Гардарика".) Гардарика, гардарика, гардарика...и это далеко не все новости связанные с ней.
  • AlexandeR • 29-05-2014, 22:57
    уважаемая Морошко! Очень ценю ваш вклад в развитии информационного поля сайта,но комбинат,это единое целое,где четко распределены границы и улицы, а кубик делал рекламу и создавал ажиотаж от своих действий. особенно мне понравилась табличка на детском садике,который стал зданием суда,очередной пафос... ведь из здания этого садика вышло куда более талантливых и умных людей, а теперь это место вершения судеб... позор...
  • Морошко • 29-05-2014, 22:50
    Зря так говорите, планомерно освещался ход всего субботника и о "Гардарике" было не больше материалов, чем о других
  • AlexandeR • 29-05-2014, 22:48
    последнее самое верное из написанного, шла борьба за деньги,уничтожили ранее стабильно работающую организацию, странное самое другое,не они его уничтожали, но заполнили теперь нишу,когда уже поздно что-то высаживать, а финансирование появилось. списать деньги на благоустройство проще,чем положить асфальт...
  • Sashh • 29-05-2014, 22:37
    Откуда столько ненависти??? Позвольте узнать, что они Вам или обществу плохого сделали? А то я человек тут "новенький", не "в курсе"...
  • Pedant • 29-05-2014, 22:36
    +1. Это было понятно по постоянному пиару этой гардарики на данном сайте. Когда все предприятия города убирали город, сайт трубил только о гардарике.
  • AlexandeR • 29-05-2014, 22:29
    ради бога! даже название своей фирмы зарегистрировали с ошибкой, правильно "гардарики". ну ни чего,полякам 50% скидки за грамотность и знание культурного наследия настоящих русов.
  • Sashh • 29-05-2014, 22:14
    Ну если пафос нужен для предвыборной гонки, то этот депутат (или его соратники) сделают ВСЕ, чтобы Гай расцвел и заблагоухал! Тогда флаг ему в руки! Если же все останется по-прежнему, или даже хуже, то за такого депутата, я думаю, вряд ли кто проголосует... Хотя, я в политике слаб, может и не понимаю чего...
  • krona • 29-05-2014, 22:09
    Мне нравится когда люди открыто позиционируют себя в обществе. Ставлю плюс.
  • AlexandeR • 29-05-2014, 21:57
    смотри сынок широкими глазами, весь этот пафос нужен для предвыборной гонки одному гайскому депутату! почему столько наива и иллюзий? не живите одним днем, а пользуйтесь хотя бы одной из умных трактовок Уинстона Черчиля - " хороший политик-это тот политик,который знает, что произойдет завтра,через месяц,через год...".
  • 1998 • 29-05-2014, 21:51
    желаю успеха молодому коллективу.
  • AlexandeR • 29-05-2014, 21:25
    не другу моему кубическому "ура!", а яцыне, это он, пользуясь мандатом городского депутата помогает другу моему кубическому! говорите правду господа,а не трубите бравады на весь простор гайского пространства
  • Ирина Иринкина • 29-05-2014, 21:19
    Молодцы что Гайские возьмуться за порядок в городе, уже даже сейчас это видно что город чище стал.Ура Веригину.Так держать.
  • AlexandeR • 29-05-2014, 20:18
    Ждем теперь высаженных цветов на клумбах с узорами различных символов русских нацистов и польских шляхов. Друг мой кубический,я рад за тебя и за твоего друга...