Планируете дальше жить в Гае?

57.86%
Да - 162
42.14%
Нет - 118

 
3.06.2014, 12:00     4 011

В Гае живет 36 523 человек

По данным на 1 января 2014 года, в Гае проживает 36 523 человек, сообщает федеральная служба государственной статистики. Динамика изменения численности представлена на графике.  

 

2011 - 38 300

2012 - 37 572

2013 - 36 996

2014 - 36 523
   

В Гае живет 36 523 человек

 

В Гае живет 36 523 человек


Комментарии [Отключить]

  • Lexus • 05-06-2014, 19:19
    меньше народа - больше кислорода! кто не любит город, валите на хер!
  • NastiK • 05-06-2014, 17:12
    сидите в городе спокойно, не место красит человека, а человек место. получайте образование в мед колледже или пу-60, идите работать за копеюхи в больницу или продавцом в местном тц. и все.
  • 922533 • 05-06-2014, 10:48
    Вы когда нибудь жили продолжительное время в "чужом" регионе или в "чужом" городе? Местное (коренное) население всегда будет воспринимать Вас чужаком.... Это чувство я объяснить не могу, но чувство чужого ощущаешь....
  • AlexandeR • 04-06-2014, 19:27
    уважаемый aspid! как горный инженер, с опытом работы, смею тебя заверить... нам с тобой на наш век хватит! восточная залежь, даст нам еще работы на лет ...надцать. есть у нас еще отвалы первого карьера. самое главное сейчас для нас, горных инженеров продумать и решить проблему устойчивости массива и произвести отведение хвостохранилища (карьер №2) в более правильное место или найти способ возврата "хвостов" на фабрику более коротким путем.
  • aspid • 04-06-2014, 18:53
    А там что делать?Ходить каждый день в кафе,кино,музей,бар?Спор тут наверно не уместен по причине того что вкусы,интересы,взгляды на это всё у всех разные,я говорил и скажу свой взгляд на всё это: мне лично насрать на большие города,мне нравиться Гай и я тащюсь здесь, я себя ни сколько не считаю ущемленным , отсталым и не цивилизованным ,даже наоборот на счет этого могу потягаться в со многими "городскими" с положительным для меня результатом,мне не западло тут жить и я не стесняюсь своего города разговаривая о том откуда я , большие города я лично считаю посредниками в моих нуждах ну и так сказать частично места для развлечения и никто не докажет мне обратного если есть желающие!!!Я прекрасно знаю и видел как люди живя в больших городах считают копейки и так же ждут зарплаты как манны небесной.По этому не надо понтоваться и меряться пиписьками,то что есть там оно все равно пренадлежит не тем кто туда уехал и держится там на волоске.Если есть у человека возможность лучше устроить свой быт,то ради бога,ничего тут плохого нет,но убеждать и унижать ненадо так "типа вы тёмные и далекие а я вот тут такой продвинутый и видел фотографии тех мест и у меня там тётя или дядя и по этому уважайте меня"! В общем как то так.Конечно есть минусы нашего города ,один самый важный вопрос который не дает мне быть почти счастливым это - "когда кончится руда?"
  • Lastochka • 04-06-2014, 14:12
    Бузулук еще как строится, куча поселков рядом за 5 км , которые присоединяются уже к г Бузулуку.Много многоэтажек строится новых.
  • 922533 • 04-06-2014, 11:57
    К слову, Коломна - очень красивейший и замечательный город!!!!
  • 922533 • 04-06-2014, 11:55
    Прежде, чем переезжать, нужно раз и навсегда усвоить, что в чужом городе ты всю жизнь будешь чужим, не зависимо сколько лет ты там прожил... Хорошо там, где нас нет.
  • 922533 • 04-06-2014, 11:53
    У меня они тоже в памяти остались))))
  • 922533 • 04-06-2014, 11:52
    Гай - это наша РОДИНА!!! А, РОДИНА, навсегда останется в твоей душе)))
  • 922533 • 04-06-2014, 11:51
    что-то тут какими-то нацистскими наклонностями попахивает.... какая разница, какая нация????
  • 922533 • 04-06-2014, 11:48
    Вот мои доводы, почему жить в нашем городе трудновато: высокая стоимость жилья, отсутствие (или вернее недостаточность) хорошо оплачиваемых рабочих мест (с з/п от 20 тыс.руб и более), отсутствие культуры воспитания населения (я имею ввиду вандалов и т.п. личностей, которые могут только пакостить и не более того), отсутствие мест развлечений (здесь я подразумеваю полноценный кинотеатр, парк отдыха и т.п.), отсутствие социального развития города (нет новостроек, мало социальных программ для молодежи, даже с фонтаном и лесополосой не могут определиться, кто собственник и т.п.), отсутствие квалифицированных врачей (кстати, напрямую зависит от их уровня дохода в Гае), и так я могу еще долго продолжать. Разве в этом смысл жизни???
  • 922533 • 04-06-2014, 11:39
    Касательно выражения "нищеброды" - Вы переборщили, а в остальном ставлю 5+)))
  • villismall • 04-06-2014, 10:34
    Чаво-чаво? Вы давно по нашим селам гуляли? Я каждую неделю езжу - пару домов от любой деревни осталось, даже Ирикла и та развалилась. Или вы только Репино видели?
  • villismall • 04-06-2014, 10:26
    я вот вчера мимо Скалистого проезжал: http://scontent-a.cdninstagram.com/hphotos-xpf1/l/t51.2885-15/1527479_1493102650907864_1483097715_n.jpg
  • villismall • 04-06-2014, 10:22
    я думал - пожар
  • villismall • 04-06-2014, 10:16
    А у меня "область" до сих пор думает, что в Гае 41600 человек!
  • Gard • 04-06-2014, 02:06
    Ой-ли,ой-ли!Что-то с трудом верится,что всем 500-700 чел.,кто каждый год уезжает из города хочется назад!Это ещё статистика проживающих в городе держится за счёт приезжающих с деревень,а так цифра в 800-900 чел. убывающих-вполне реальна!
  • Gard • 04-06-2014, 01:57
    Эти данные по городу Гаю,а про сельскую местность действительно ничего не сказали,но не думаю,что там статистика лучше...
  • водитель • 04-06-2014, 00:00
    ну переворот - это уж сильно... а менять всех "мухоморов" надо
  • водитель • 03-06-2014, 23:58
    если молодежи будет не возвращаться больше половины - то город вымрет
  • водитель • 03-06-2014, 23:55
    перестройка-Горбачев-сухой закон наступили в 1985 г. в 1991 - бндитизм и разруха - Ельцин и водка
  • Законопослушный гражданин • 03-06-2014, 22:58
    Сам таких знаю. Так вот в чём смысл так жить. Когда можно приехать сюда, взять кредит и платить, но уже за свою квартиру.
  • aspid • 03-06-2014, 22:50
    Так некоторые так и живут,пол зарплаты или больше отдают за жилье размером чуть ли не в кухню и в общий туалет стоят в очереди,но принципиально так там и остаются - это знаю точно,сам видел!!!
  • Законопослушный гражданин • 03-06-2014, 22:45
    А вы думаете в других городах как то по другому. Вот например: Оренбург снимать квартиру 10-15 тыс за однокомнатную. Купить квартиру по принципу заехал и живи 2,5 млн за однокомнатную. Зарплата 15-20 без опыта и диплома на большее не рассчитывайте, да и с дипломом не рассчитывайте.
  • Законопослушный гражданин • 03-06-2014, 22:39
    Уезжать даже и не думаю. Перспектива нашего города большая. Главное что бы власти стали грамотными. Пора менять "ветеранов" гайского белого дома на более перспективных людей. Даёшь переворот на выборах 2015 года!!!
  • aspid • 03-06-2014, 22:20
    "Вещи которые не всем дано понять" - как громко,вы понимаете,да?Ну да,куда нам не центровым колхозанам.И что же мы не понимаем? Сказал бы я на что расчитывают многие из литлов или литлих,но не хочу обижать.Я прекрасно понимаю что к чему,я давно не студент и побывал много где и повидал так же много чего, понял что тут я у себя так сказать дома и чувствую себя превосходно и комфортнее чем "там" ,у меня есть много возможностей уехать куда нибудь,но см. выше. и по этому некоторым мечтающим о Голливуде так же многого не понять,не тем мозги забиты.В больших городах намного меньше простых человеческих понятий,одно не доверие и показуха. И еще,я могу себе позволить в место того что трачу полсуток на поездку на работу-с работы сьездить на природу на пример или пошататься по кабакам и не ложусь спать практически с разу после работы с мыслями что через шесть часов вставать на работу :). Что касается заработка то если есть желание заработать то можно это в любой точке мира. Многих очень даже подталкивает уехать неудача или что то нехорошее случившееся на месте проживания в надежде что "там" все будет по другому.
  • AlexandeR • 03-06-2014, 21:15
    Александр (Sashh)! Мой тебе совет...не пиши комментарии в рабочее время,оно отражено во время выхода твоей мысли на сайт! как заместитель руководителя одного из отделов открытого рудника, ты должен в это время работать...хотя может ты в отпуске...
  • Pedant • 03-06-2014, 20:40
    да меня-то как раз меньше всего интересует, сколько денег зарабатывает свалка, в отличие от вас
  • aspid • 03-06-2014, 20:37
    -STAS- Вы хотите сказать что вы очень догадливый и самый умный а жители Гая все дурачки или про что ?
  • елена111 • 03-06-2014, 20:17
    Неправильно спорить о том, какой город лучше. Лучшее место там, где конкретному человеку хорошо! Не забывайте, что у нас большая часть населения живёт в сельской местности. А там, даже по сравнению с Гаем, гораздо меньше благ цивилизации. А люди там живут и уезжать оттуда не хотят. Значит, им там хорошо. Мне, конечно, как коренной гайчанке ( и уезжать я никуда не хочу) печально читать такую статистику.
  • Председатель • 03-06-2014, 19:50
    это я фотографировал для википедии в 2009 году, оттуда ее и взяли А так да, самая большая численность населения была в 1996 году 45000, потом потихоньку начала спадать и к 2006 году составила 40000, а далее каждый год - минус 1000 человек, идет регресс и деградация. Сейчас численность как в 1979 В Орске тоже самое идет как в гае. В Оренбурге наоборот приток населения, единственный процветающий город в Оренбургской области
  • pollux67 • 03-06-2014, 19:37
    интересно, когда вас ограбят, чьими вы будете считать деньги в вашем бывшем кошельке?
  • pollux67 • 03-06-2014, 19:32
    отнимите от 1,2 млн мои взносы
  • AlexandeR • 03-06-2014, 19:27
    с каждым годом цифра по численности населения всё печальней и печальней, это не смотря на приток казахов и башкир(башкорт). но и не надо причислять наш город к вымирающему. у нас не моногород,есть несколько стабильно работающих предприятий с рынком сбыта выходящий за пределы домашнего региона (ГГОК, ГЗОЦМ, Рифар,п.ф. Гайская), просто произошел естественный отсев не нужный профессий и специальностей, ведь именно экономика любого предприятия регулирует численность и востребованность в специалистах, хотя с этим можно поспорить. вот и побежали люди в другие города, чтобы найти средства и возможности для достойного проживания, это не касается молодежи не вернувшаяся домой после учебы,это можно сказать потерянное поколение. только люди поющие бравады о хорошей жизни в москве и других крупных городах, почему-то не поехали в сельскую местность, где кстати тоже можно если захотеть, жить не безбедно и с достойным проживанием.
  • Владимир Петров • 03-06-2014, 18:33
    Численность населения города в 1991 году была более 45000 и в перспективе к 2000 году должна была достичь 70000 тысяч человек, но наступили перестройка Горбачева и реформы Ельцина и сегодня мы имеем то что имем...
  • russiman • 03-06-2014, 18:28
    Молодец, похвалился )
  • Sashh • 03-06-2014, 18:16
    Ну, если не затруднит, приведите в пример какой-нибудь город, и перечислите его плюсы! Возможно, я много не знаю (не везде побывал, естественно) и изменю свои взгляды!
  • Sashh • 03-06-2014, 17:56
    Ну почему только тишина и покой? Экология. Да, у нас не Альпийский воздух, присутствует иногда сернячок (и то не по всему городу), не самый чистый пруд (хотя водичка в той же Москве-реке рядом не стоит)! Уж никак не сравнить со смогами и выхлопами фабрик больших городов (смотря каких, конечно, но в больших городах всяко присутствуют смоги от автомобилей, которые горааааздо серьезнее наших)! Это второй плюс. Инфраструктура. Я в Гае могу минут за 40 пешком (!) добраться куда угодно, на авто за 10 минут максимум. Общественный транспорт хоть и не на высоте, но все же... Мне 30 минут пешим и я на работе! А Вы жили и работали продолжительное время в больших городах? Где люди в 6-00....6-30 выходят на работу, а в 8-30...9-00 возвращаются домой? Это третий плюс. Стоимость жилья. Да, сейчас цены на жилье в Гае переживаюет нехороший бум! Но, все же взять его проще, чем в больших городах (даже сравнивая его стоимость с зарплатами там, и это не только про Москву)! Я не хочу сказать, что Гай идеальный город, и тут лучше, чем где бы то ни было! Но и ругать его и говорить, что люди бегут отсюда как из Припяти тоже не стоит... Каждому свое... И действительно, возможно есть вещи, которые мне не понять! Но, то, что я понимаю, не дает мне пока (пока, во всяком случае) уезжать из Гая. Пффф... )))
  • Sashh • 03-06-2014, 17:36
    Просто +1000! Иначе никак не прокомментирую!
  • 0x3a • 03-06-2014, 17:01
    Сидите в городе спокойно, не место красит человека, а человек место. Чтобы заняться любимым делом, не обязательно куда ехать. В других городах вы никому не нужны, даже больше скажу, вы там будете мешать.
  • 0x3a • 03-06-2014, 16:59
    А ЧО?
  • little_miss • 03-06-2014, 16:58
    Хах, полностью с вами согласна -STAS-. В мире не три города: Орск, Гай и Н-троицк. Есть много прекрасных городов, где все для жизни. И та же самая стабильная работа, а не убивающая за копейки шахта. Только спорить смысла нет. Есть вещи, которые не понять всем. В данном случае Sashh. Хотя, по сравнению с Африканскими деревушками, у нас шикарно)
  • водитель • 03-06-2014, 16:56
    я помню стояли на площади два огромных щита, на них по краям звезды были, такие большие, еще с маленькими звездочками вокруг, они еще моргали по праздникам... так вот, на одном из этих щитов была организована информационная таблица города: численность населения - 45090 чел, и средний жилой метраж на человека составлял 7 м2 жил площади. а на графике я 45 000 не вижу. а какой нижний порог по численности населения нужно преодолеть что бы город в ПГТ преобразовали?
  • Smocky • 03-06-2014, 16:11
    Фотка крутая +
  • alkozelcer • 03-06-2014, 16:05
    Я считаю не чужие а свои....
  • alkozelcer • 03-06-2014, 16:04
    ну видимо это ваше хобби...
  • KRAKATAU • 03-06-2014, 14:51
    Можно уехать из Гая, но от воспоминаний о городе где прошло ваше детство все равно не убежать.
  • Sashh • 03-06-2014, 14:26
    Это верно... Но интересные вещи не накормят тебя, не оденут детей... Везде, в любом месте, есть как плюсы так и минусы! Чтобы в одном месте было все... И работа, и отличный отдых, и хорошая экология, и тишина и покой, и нормальная инфраструктура, и низкие цены на жилье... Хм...
  • Шофёр • 03-06-2014, 13:50
    скоро тут одни башкиры и казахи будут!
  • Новосиб • 03-06-2014, 13:43
    Интересная статистика. Сам ооочень давно уехал. В Гай хорошо приезжать, но только не надолго. Хотелось бы ещё узнать сколько похоронено. Больше или пока меньше живущих?
  • Pedant • 03-06-2014, 13:37
    Это хобби такое у нищебродов - когда нет своих денег, считать чужие
  • Pedant • 03-06-2014, 13:36
    Очень много знакомых уехало в крупные города, в том числе, больше половины бывших одноклассников, и еще ни один не вернулся. Как бы тут некоторые не хорохорились и не защищали родной колхоз, ловить здесь нечего, ни достойных зарплат, ни работы здесь нет. При этом цены на квартиры ломят такие, что будешь вкалывать на эту ипотеку пол жизни, при средней в ЗП 10-15 тыщ.
  • Чек • 03-06-2014, 13:33
    Там не вихри, а тучи, тучи к дождю, дождь к зеленой траве, а от травы зеленой еще никто не умер...
  • 922533 • 03-06-2014, 13:20
    Чужие деньги считать неэтично!!!!! А, кто же не давал алкозельцеру организовать свою свалку???? Ум???? Образование???? А сколько люди зарабатывают собирая плату за воду, электроэнергию и т.п. платежи??? Не считал???
  • гуцналова наталья • 03-06-2014, 13:20
    точно !вихри враждебные веют над нами ! вымирает город! а ежили еще исключить тех кто у нас прописан , а живет фактически в другом городе ????????????
  • alkozelcer • 03-06-2014, 13:15
    А вот теперь посчитайте сколько зарабатывает свалка новая... почти 1.2млн рублей только с населения + предприятия....
  • прохожий...... • 03-06-2014, 13:03
    раньше было 40000
  • Sashh • 03-06-2014, 12:41
    Ну "типа" тууучи черные сгустились над нашим городом... Ветра пронзающие задуууули...))) Каждый видит то, что хочет видеть! Как по мне, так снимок отражает некую масштабность, грандиозность... Ну кому как!
  • Майская роза • 03-06-2014, 12:41
    Вы видите то, что чувствуете, мы видим интересный ракурс, лето, тучи, красоту одним словом!
  • Майская роза • 03-06-2014, 12:39
    Фото то прекрасное, что в нем такого не хорошего?
  • www.vgae.ru • 03-06-2014, 12:38
    Администратор любит свой город. Тучи на фото точь в точь отражают график, посмотрите внимательно.
  • Не входи-убъет • 03-06-2014, 12:34
    Только не в данном контексте статьи
  • Не входи-убъет • 03-06-2014, 12:34
    Администрация сайта, данным фото вы пытались выразить всю свою ненависть к городу? Вам удалось!
  • Sashh • 03-06-2014, 12:30
    Ну как сказать, нечего... Более-менее стабильная работа, все-таки, у большинства имеется! Жаль, правда, не известно как долго просуществует данная стабильность... Вот где сейчас делать нечего, так это в Орске и Новотроицке! Предприятия закрываются, нормально живут только одни торгаши! Хотя, в том-же Орске и есть только одни торгаши...
  • Sashh • 03-06-2014, 12:27
    Фото обалденное!!!
  • BAROH • 03-06-2014, 12:19
    правильно делать здесь нечего, вот все и уезжают