23.06.2014, 22:00     5 395

Маршрутки Гай-Орск проверены

Отдел ГИБДД г.Гай с 19.06.2014г. по 29.06.2014г. проводит профилактическую операцию "Автобус". Сегодня работники ГИБДД останавливали все автобусы и "ГАЗели" на въезде в Гай со стороны Орска. Сплошная проверка транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, вскрывает неутешительные факты. По предварительным результатам, 30% проверенных микроавтобусов имеют технические неисправности.

 

Чаще встречались следующие неисправности: износ протектора шин, отсутствие огнетушителя, на огнетушитель отсутствуют пломбы и дата выпуска, аптечка не укомплектована медикаментами, либо содержит просроченные лекарственные средства. 

 

Составлены протоколы, за нарушения водителям выписан штраф в размере 500 рублей, а главное - будут предъявленны письменные претензии к юридическим лицам, ответственным за выпуск на линию неисправного автобуса.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 24-06-2014, 18:30
    ЭТО СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ РЕГУЛЯРНО ! А то они весь страх потеряли и всю реальность потенциальных происшествий, которые по их вине могут произойти, да и происходили уже!
  • Иван Б • 24-06-2014, 17:51
    они не ремонта требуют а замены на равный микроавтобус
  • 0x3a • 24-06-2014, 11:48
    Просто объясните, зачем вы себе "плюсики" накручиваете? Я не предъявляю, а интересуюсь:)
  • кузьма13 • 24-06-2014, 11:42
    Просто и,что ?Обьясните..
  • gomunkul • 24-06-2014, 11:38
    а самому не судьба думать о своей безопасности?
  • gomunkul • 24-06-2014, 11:35
    Молодцы ребята. Действуйте в том же духе....А мы их будем со своей стороны поджимать.... Было бы неплохо установить камеру с радаром на трассе Гай-Орск....и увеличить бюджет.
  • кузьма13 • 24-06-2014, 09:00
    Согласен с Вами,такие рейды,тупо для галочки,а о безопасности людей никто не думает.
  • либерти • 23-06-2014, 22:43
    проще тогда песок найти и им засыпать огонь? ))) Маршрутки Гай-Орск давно требуют ремонта и хороших водителей!
  • kisa_27irischka • 23-06-2014, 22:41
    а я могу сказать,как мне кажется,что нужно проводить такие проверки,правильно делают....нарушители Раз заплатят,два заплатят...третий раз задумаются....а кто- то и с первого раза возьмёт на "мушку" Молодцы))))
  • reigan • 23-06-2014, 22:22
    после того как первого остановили,он тут же отзвонил и через 2 минуты все "газели" в курсе были:D сам не раз такое видел,когда остановили,он тут же отзванивает,поэтому бестолковый рейд
  • Pedant • 23-06-2014, 22:21
    Пластиковый огнетушитель, что на фото, уже давно огнетушителем не считается, ибо дер*мо. У него можно только открутить крышку и сверху высыпать порошок на огонь)))