24.06.2014, 10:00     23 781

Гай простился с Максимом и Александром

Сегодня город простился с Максимом Толмачевым и Александром Таракановым - горняками, погибшими при взрыве в шахте. Отпевание прошло в храме св.пр.Иоанна Кронштадтского. Затем похоронная процессия направилась к домам, где жили горняки.  

 

Проводить пришли соратники по работе - люди мужественной профессии, связанной с риском и опасностью, пришли просто жители города, чтобы проводить в последний путь погибших горняков, чья жизнь оборвалась на взлете. Было много народу, много слез, море живых цветов. Утрата невосполнима, это были замечательные парни, чья судьба неразрывно была  связана с Гаем. Родной город простился с ними, память о погибших горняках будет жить в сердцах поколений. Коллектив сайта скорбит вместе с жителями Гая.

 

 

 

Отпевание в храме св.пр.Иоанна Кронштадтского

 

 

Похороны Максима Толмачева и Александра Тараканова

 

Кадры с похорон Максима Толмачева и Александра Тараканова

 

 

 

 

 

 

  


Комментарии [Отключить]

  • Светлана абдеева • 26-06-2014, 13:24
    не найти в мире слов описать это горе не найти в мире силу чтобы их подняла не вместить наших слез даже в море как жестока судьба,что людей забрала :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
  • Морошко • 26-06-2014, 00:07
    Будет дополнительное сообщение, останки находятся на экспертизе
  • Ольга Новоженина • 25-06-2014, 13:11
    Уходят те, кто дорог и любим… Внезапно, безвозвратно, безнадёжно… Как трудно сердцем пережить людским, И осознать…(почти что не возможно…) Когда, казалось, МОЛОДОСТЬ-РАСЦВЕТ, И впереди путей ещё так много… Но догорел заката яркий свет, И лишь одна «открыта» им дорога… Бесследно спрячет бремя белый снег Прошедших лет и дней давно минувших, Короткой жизни завершён пробег… господь, как видно, забирает лучших…
  • Атлет • 25-06-2014, 08:21
    Толмачев собирался жениться
  • Серега Басов • 25-06-2014, 02:22
    Родителям выплатят по два милиона а детей то не вернуть,УРОДЫ жопу свою прикрывают,лучше пускай пасадят этих деректоров тогда будет спровидливо.
  • Не входи-убъет • 25-06-2014, 01:45
    для определения принадлежности останков
  • Валера Чекуров • 25-06-2014, 01:33
    что они хотят этим выяснить?
  • Юлия Мамонова • 24-06-2014, 22:47
    Они ушли… и больше не вернутся… Оставив здесь и жён, и дочерей, И матерей, чьи слезы градом льются, Не передать, чья боль из них сильней. Немые фразы, пустота во взгляде, Заплаканные детские глаза, Нет ничего ужаснее проклятья: Остаться без кормильца и отца. Нас миновало горе и потеря, Но нам не легче, нам больней вдвойне За тех, кто в этот миг забыл про время, И кто со смертью стал наедине. Что будет дальше? Цепь оборвалась, Осиротели дети, и одна вдова, Укутавшись в платок, еле плелась, Прокручивая в мыслях все слова, Что говорил ей муж перед уходом, Как целовал и обещал вернуться… Но всё растаяло, очнувшись мимоходом, Обняв детей, ей снова окунуться Пришлось в реальность, не забыв о долге, Она ведь мать и не имеет права Последовать за мужем в путь тот долгий, Где нет в помине холода и жара. Пусть говорят, что годы раны лечат, Не буду спорить, может так и есть. Лишь память наша миг увековечит, И расставанье час, который в жизни есть. Мы будем долго вспоминать тот вечер, И долго будем мы судьбу корить, За то, что не смогли продлить ту встречу, И не смогли тот миг остановить.
  • МАРУСЯ • 24-06-2014, 21:03
    после проведения экспертизы
  • zarjana • 24-06-2014, 20:27
    Пусть наши общие молитвы во спасение душ молодых горняков идут к Господу. Их страшная гибель унесла все даже малейшие жизненные промахи. Царствие всем им Небесное. Эстония
  • Дарья Байсыркина • 24-06-2014, 19:54
    Светлая память...
  • vita vita • 24-06-2014, 19:51
    через 47 дней ему бы исполнилось 22............очень хороший был парень.Скорбим....
  • кристина • 24-06-2014, 19:06
    Молодые, талантливые мальчишки гибнут((( по причине... в которой обязательно следует разобраться и принять меры!!!
  • terrano • 24-06-2014, 18:42
    а Блинова с Разуваевым когда будут хоронить?
  • Надежда Губина • 24-06-2014, 17:55
    Нет слов выразить боль потери! Сожалею и скорблю! Выражаю соболезнования близким, родным, любимым- вдруг сразу осиротевшим! Пусть земля будет пухом ушедшим, а память о них живет в сердцах !
  • азалия • 24-06-2014, 17:01
    Жаль ребят ,пожить не успели! молитесь за них это очень важно,сейчас им необходимы ваши молитвы! Даже такой занятой человек как наш Епископ бросил свои дела и приехал отслужить панихиду......сердце сжимается от боли ведь это чьи-то сыновья ,мужья, и папы.....
  • Шидловская Людми Добрынина • 24-06-2014, 16:21
    Нет слов выразить эту боль....
  • lox 56 • 24-06-2014, 16:00
    Господи, пошли силы родным пережить это горе!Вечная память погибшим.
  • МАМКА • 24-06-2014, 15:29
    Как много людей пришло....бедные ребятки...молодые такие....
  • Гарик • 24-06-2014, 14:27
    Скорбим, вечная память ребятам...
  • юджин белфорд • 24-06-2014, 14:21
    Скорбим! Светлая память мальчишкам. Пусть земля будет пухом! Аминь.
  • Ирина Тарантина (Пурдяева) • 24-06-2014, 13:48
    Вечный покой и земля пухом этим мальчишкам!
  • natasha011075 • 24-06-2014, 13:39
    Скорбим! Светлая память мальчишкам. Пусть земля будет пухом!
  • Ангелок-Ленушок • 24-06-2014, 13:09
    аж сердце замирает, а в горле ком...ком обиды и ужаса
  • bummer518 • 24-06-2014, 12:52
    скорбим по вам парни
  • milay • 24-06-2014, 12:46
    земля им пухом, дорогим мальчикам.......Скорбим вместе с вами!!!!
  • Nikstow • 24-06-2014, 12:38
    Земля пухом погибшим. Сил и терпения родным и близким. Очень жаль и недопустимо терять молодых парней
  • LaKomKa • 24-06-2014, 12:12
    слезы сами текут...и нет слов от боли(((((
  • Дарья Михеева • 24-06-2014, 12:06
    Я тоже не кого лично не знала.Но муж работал с ними....Горе за тронуло всех,и не только наш город....Люди по всей строне молются за покой погибших, за здоровье выживших, и за силы их родным.....
  • LaKomKa • 24-06-2014, 11:56
    хоть и не знали лично парней, но сегодня сходили в храм и попрощались с ними...это горе не оставило равнодушных никого!!! Светлая память Вам парни...Искренние соболезнования родным и близким погибших...
  • 27vedma • 24-06-2014, 11:51
    блин Максимке всего 22 было((( Такой мальчишка хороший был приветливый, Земля тебе пухом Максимка!!!!
  • водитель • 24-06-2014, 11:09
    присоединяюсь ко всем скорбящим. жаль парней....
  • кузьма13 • 24-06-2014, 10:20
    Как жалко ребят,такие молодые!Царствие,Вам,Небесное!Искренние соболезнование родным и близким!
  • Сергей Игнатенко • 24-06-2014, 10:06
    Земля им пухом , дорогим мальчикам.Скорбим вместе с родными
  • Сергей Игнатенко • 24-06-2014, 10:05
    земля им пухом, дорогим мальчикам
  • INFINITY • 24-06-2014, 10:02
    господи,аж сердце замирает...слёзы текут непроизвольно,такая беда на весь наш город....мальчишкам ещё жить и жить бы.......Родные погибших-крепитесь...Скорбим вместе с вами!!!!