6.07.2014, 18:00     5 332

Собирают средства в помощь беженцам из Украины

Благотворительный фонд "Будь человеком" (г.Оренбург) совместно с Городским молодёжным центром (г.Гай) проводят акцию по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Украины.

Волонтёры гайского молодёжного центра начали распространение листовок "Помогите тем, кто в беде" в местах скопления населения и среди предпринимателей.

 

Волонтёры обращаются к жителям Гая с призывом принять участие в акции, поддержать беженцев из Украины реальными делами!

 

Пункт сбора вещей: МБУ "Городской молодёжный центр", г. Гай, пер. Суворова, д. 4 А.

Время работы центра:  понедельник - пятница с 9.00 до 17.00.

 

Контакты организаторов :

📞 8(35362) 4-22-13 - Захарьева Наталья Васильевна;

89619189688 - Наталья Ковалева ( директор Благотворительного фонда "Будь человеком")

 

 В настоящее время в УФМС по Оренбургской области обратились с заявлением о предоставлении статуса временного убежища 14 человек – семь семей. Четыре из них прибыли в Оренбургскую область из Луганской и Днепропетровской областей. Юрий Берг уточнил, что эти люди – не беженцы, они просто приехали к родственникам и проживают в данный момент у них. Но даже эти семьи находятся на контроле социальных служб, им оказывается помощь.


– В муниципалитетах Оренбургской области имеется 28 учреждений, на базе которых можно разместить 896 человек вынужденных переселенцев. Также имеется возможность развернуть мобильный пункт временного размещения вместимостью 500 человек, – доложил начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов.

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Цаца • 08-07-2014, 13:02
    Могут сказать, что есть одна дам, проживающая в донецке распространяет информацию, что это их бомбят россия и мы террориста! И как вообще кому то верить, когда это пишет тжитель днр!!дама занимается общественной деятельностью и несёт такую информацию!
  • 0x3a • 08-07-2014, 12:18
    "Nikstow: «…- Состояние беженцев крайне подавленное.... " На жалость давить будешь?
  • 0x3a • 08-07-2014, 12:07
    Кароче понятно..
  • Nikstow • 08-07-2014, 11:59
    «…- Состояние беженцев крайне подавленное. Люди приехали с пустыми руками, они потеряли всё, – рассказал отец Игорь. – У многих там остались родственники. У кого-то сыновья взяли в руки оружие и вступили в ряды ополчения. Более всего жалко детей. Они очень напуганы войной. Маленькая девочка, услышав звук пастушьего кнута, стала плакать и прятаться, думая, что это выстрелы...»
  • Nikstow • 08-07-2014, 11:53
    Цитата 0x3a: «Деда, а почему нет? Почему ты уверен в этих людях, которые несколько лет назад просили независимости? Меня бесит эта так называемая "русская душа" никакая она не русская, а "россиянская", только больные люди будут уделять свое время и средства для помощи другому народу, когда у самих есть проблемы в стране, в том числе и с жилплощадью. Цирк и не иначе.» Внучек, для вас это что цирк, «…что божья роса». А для пущей убедительности почитайте информацию на сайте В ГАЕ.РУ «В Гайский район прибыли 9 беженцев из Украины».
  • 0x3a • 08-07-2014, 11:03
    Да какой он коммунист..
  • 0x3a • 08-07-2014, 10:44
    Деда, а почему нет? Почему ты уверен в этих людях, которые несколько лет назад просили независимости? Меня бесит эта так называемая "русская душа" никакая она не русская, а "россиянская", только больные люди будут уделять свое время и средства для помощи другому народу, когда у самих есть проблемы в стране, в том числе и с жилплощадью. Цирк и не иначе. 24 августа 1991г.
  • Nikstow • 08-07-2014, 09:35
    Цитата 0x3a : «Дедуля, а почему все, что не схоже с твоим мнением является провокацией?» Да потому внучек, что называть женщин и детей, беженцев из Новороссии, пособниками фашистов и бандеровцев да еще и то, что они отнимают у нас рабочие места и садики, может только очень недалекий, необразованный и совсем бесчувственный человек…
  • Nikstow • 08-07-2014, 09:24
    Цитата InVeR: «Безбожники? Безбожники те кто свой народ фашистам на растерзание отдал. Провоцировать тоже особо незачем. Констатация факта.» InVeR, Вы противоречите сами себе, цитирую Вас еще раз: «Эти беженцы 4 мес. назад кричали "Москаля на нож!" И не разубедите вы меня что конкретно эти не кричали, это не важно, в нужный момент закричат.» И почему Вы беженцев из Новороссии считаете своими недругами?.. Ведь их мужская половина осталась там в Донецке, в Луганске, защищая, в том числе и интересы России…
  • НЕ_АЙС • 08-07-2014, 01:12
    После того как гундяев наградил зюганова церковным орденом я уже ничему не удивляюсь
  • InVeR • 08-07-2014, 00:21
    Безбожники? Безбожники те кто свой народ фашистам на растерзание отдал. Провоцировать тоже особо незачем. Констатация факта.
  • кубик • 07-07-2014, 18:30
    нет нет, всё что не схоже с мнением николая является безбожием! представляете кем он себя мнит?
  • кубик • 07-07-2014, 18:28
    как вы можете упрекать кого то в безбожии? вы же коммунист николай. КОММУНИСТ! или вы были не в полной мере коммунистом? а может вы и вовсе, на деле и в душе ни когда не были коммунистом, а только притворялись, для чего? вы шпиён? признавайтесь кем, когда и с какой целью завербованы?
  • кристина • 07-07-2014, 18:23
    Упаси Господь, если у нас что-то случится нам никто не поможет, даже своё правительство чужим гораздо, а своих бросают! Они добровольно отсоединились от России, добровольно взращивали и выбирали ту власть, которая сейчас там воюет с мирными, безоружными своими же гражданами, они были согласны десятки лет с той историей, которой обучали детей в школе против России, даже ВОВойну переписали!
  • Ринат Гареев • 07-07-2014, 15:48
    Благотворительность это хорошо и даже нужно, но не в ущерб Россиянам. Я так и не могу понять почему у них написано именно новая одежда (гдет читал), именно НОВУЮ одежду им подавай и тут вопрос а не ахринели ли они, в детские дома вон собирают поношенное и ничего страшного, у меня дома есть одежда, которую я не ношу и с радостью отдал бы, но ведь нет НОВУЮ подавай. Что - то тут не то, я думаю в такой ситуации людям не до выбора, куртка есть куртка.
  • kasablankaa • 07-07-2014, 14:29
    Да, в детские сады и школы детей беженцев обязаны брать без очереди. Думаю вряд ли будут рады мамаши, чьи дети не попадут в д/ сады... Да и пособия будут получать не малые и жильё, а Россияне годами в съемных квартирах живут.
  • 0x3a • 07-07-2014, 14:21
    Дедуля, а почему все, что не схоже с твоим мнением является провокацией?
  • Nikstow • 07-07-2014, 14:10
    Цитата InVeR: «Сами в рот заглядываем и собираем, ага. Эти беженцы 4 мес. назад кричали "Москаля на нож!" И не разубедите вы меня что конкретно эти не кричали, это не важно, в нужный момент закричат. Они занимают наши рабочие места, как обычно рашка добрая душа.» Так могут рассуждать только провокаторы и безбожники.
  • Alexsandr • 07-07-2014, 13:45
    Кто мешает вам заниматься благотворительностью для "своих"?
  • Alexsandr • 07-07-2014, 13:43
    Это вы то "рашка добрая душка"?
  • InVeR • 07-07-2014, 12:52
    Сами в рот заглядываем и собираем, ага. Эти беженцы 4 мес. назад кричали "Москаля на нож!" И не разубедите вы меня что конкретно эти не кричали, это не важно, в нужный момент закричат. Они занимают наши рабочие места, как обычно рашка добрая душа.
  • 0x3a • 07-07-2014, 12:05
    Администратор, верните мой комментарий: "Всякой фигней занимаются" я выразил свое мнение, зачем его удалять? Вы вообще образованные? Закройте тогда вообще комментарии, зачем они, если вы хотите видеть только то, что хотите? Что за бред?
  • NastiK • 07-07-2014, 12:01
    тротуар плиткой выложили?
  • 0x3a • 07-07-2014, 11:08
    Полностью поддерживаю.
  • Sed • 07-07-2014, 11:00
    Благотворительность дело хорошее. Помочь тем кто от войны бежит и т.Д. Тех кто возмущается понять можно. Укр. дети отдыхают на курортах, проходят курсы реабилитации, в лагерях, санаториях... Мой вопрос: где отдыхают наши дети из неблагополучных семей, которые, порой, видят годами хлеще чем беженцы? Сейчас начнут искать людям работу. Построят новые предприятия? Вряд ли. От переизбытка раб. силы упадут з.П. в отдельных регионах. За примером далеко не пойдем. Гайский ГОК, как там с З.П. после переезда орчан, новотрочан? И доходило до того, что для них придерживали места. В чем разница между гайским безработным и орским? Русская показуха милосердия порой не знает границ. Реально оказать помощь. Строить предпр. продать жилье под низкие проценты, строить сады, школы. Но не только для украинцев, для нуждающихся граждан РФ. А мы, обычные граждане, окажем со своей стороны помощь. А так как делают у нас сейчас называется - показуха перед миром!
  • Фрося_Бурлакова • 07-07-2014, 10:07
    Наверное будем гореть в аду)))
  • 0x3a • 07-07-2014, 09:38
    Какие грешники? Какой костер, что вы мелите?
  • gala123 • 07-07-2014, 08:28
    Всем оппонентам отвергающем благотворительность.Но ты уже не чем не связан,но и не ведаешь о том,Что равнодушием наказан,сильней,чем грешники костром!
  • Nikstow • 07-07-2014, 07:52
    Цитата Lexus: «но кто мне объяснит, то, - что одна масса украинцев отдыхает на Российском черноморском побережье, а другая масса украинцев, беженцы, едут в глубь России за помощью...» Lexus, за объяснением далеко ходить не надо… Возьмите хотя бы систему нашего ГОК, почему одни особенно не утруждаясь имеют все, а другие за мизерную зарплату гробят свое здоровье, да еще и погибают… Трутни везде есть.
  • Nikstow • 07-07-2014, 07:35
    Цитата 0x3a: «Дед у нас своя страна есть, здесь нужно своим помогать.» С трудом верится, что среди русских людей есть такие «фрукты». Такие, за счет общества, вырвут все, не отдавая взамен ничего.
  • Lexus • 07-07-2014, 01:24
    всех вас понять можно... но кто мне объяснит, то, - что одна масса украинцев отдыхает на Российском черноморском побережье, а другая масса украинцев, беженцы, едут в глубь России за помощью... З.Ы. своими глазами видел...
  • Rinatko • 06-07-2014, 23:53
    Если бы вы хоть немного знали чем они занимаются и сколько помогают в Гае людям то вы бы так не говорили, И вы знаете сразу охота задать вам вопрос , а что вы сделали полезного для окружающих в своей жизни?
  • natalya_bikbulatova • 06-07-2014, 23:48
    Почему вы такой злой? Они от войны бежали. Там же дети. Представишь своих детей на их месте - сердце от боли сжимается. Обязательно что-нибудь куплю - не обеднею от пачки мыла и банки тушенки.
  • 0x3a • 06-07-2014, 23:15
    Дед у нас своя страна есть, здесь нужно своим помогать.
  • Nikstow • 06-07-2014, 20:11
    Цитата 0x3a0: «Всякой фигней занимаются» Внучек, вы еще очень маленький и несмышленый мальчик, чтобы осмысливать и понимать глубокое значение – БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.