7.08.2014, 16:00     4 166

Поможем беженцам обжиться на гайской земле!

Продолжается сбор гуманитарной помощи для переселенцев из Украины. Беженцы прибыли в Гай и Гайский район из Луганска, Донецка, Макиевки, посёлка Есиновский.


Руководитель подразделения Федеральной службы соцзащиты в Гае Сергеев Сергей Михайлович рассказал, что на территории Гайского района сейчас проживает более 20 беженцев из Украины. Из прибывших семей основная часть проживает в селах Гайского района. Одна женщина живёт в Гае, её трудоустроили преподавать по профессии и разместили в общежитии. Мужчина, беженец из Украины, остановился в Гае у родственников, по профессии он экономист, вопрос о его трудоустройстве ещё не решён.

 

Теперь, прежде, чем пригласить беженцев, рассматривается возможность не только расселения, но и обеспечения работой по специальности, чтобы люди имели возможность прокормить себя и свои семьи сами. Пустующие дома, которые предлагают беженцам, предварительно приводят в порядок, проверяет Роспотребнадзор.

 

Люди, потерявшие всё, натерпевшиеся свиста пуль и бомбёжек, смогут построить свою жизни заново на гайской земле.


Особую необходимость люди, обустраивающие свою жизнь, испытывают в продуктах питания и средствах гигиены.
В семьях переселенцев, прибывших в Гайский район, насчитывается 12 детей (мальчики – 1г., 4г.. 5л., 7л., 8л.; девочки- 10 мес., 3г., 4г., 5л., 6л., 10л., 14л.). В одной из семей в скором времени ожидается рождение ребенка. Детям необходима помощь в виде вещей (постельные принадлежности, вещи для новорожденного, нижнее белье, теплая одежда).


Примерный список, того, что необходимо переселенцам:


1. Продукты: крупы (рис, манка, гречка), мелкая вермишель, лапша, растительное масло, мясные и рыбные консервы, соль, сода, сахар, чай.


2. Средства гигиены: туалетная бумага, порошок для детского белья, мыло (туалетное, хозяйственное), памперсы (для новорожденного и на 7-18 кг.).


3. Постельные принадлежности (наволочки, простыни), теплые одеяла, полотенца, теплые халаты (от 48 размера).


4. Одежда для новорожденного, детское нижнее белье, футболки – эти вещи должны быть новыми; теплая одежда (колготки, толстовки, джемпера, кофты, куртки), школьная форма (для 7-10 лет) – эти вещи могут быть б/у, но в хорошем состоянии.


5. Детская обувь (туфли, сапоги, кроссовки, кеды, зимняя обувь). Размеры от 22 до 37.


Пункт приема гуманитарной помощи работает в Городском молодежном центре, адрес:


пер. Суворова 4а, (пн-пт. с 8.00 до 20.00),
контактный телефон: 4-22-13.


Одежду для переселенцев (детскую и взрослую, б/у) принимают также в Центре социального обслуживания населения, адрес:


Комсомольская 18а, каб. 26,
контактный телефон: 4-28-19.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Миша Теплов • 09-08-2014, 17:02
    хоть чтото
  • Иван111 • 08-08-2014, 22:13
    Так им там предоставят работу. А вы злые все. И очень далекие. К чему тогда здесь ваш комментарий?
  • _Местный жителЬ_ • 08-08-2014, 16:57
    Мы не злопамятные, просто у нас память хорошая и.....за минувшие лет 20, только ленивый русских не материл! Так и искоренили наше великодушие,альтруизм, сострадание.....
  • кристина • 08-08-2014, 16:16
    Господи, что ж вы какие-то не далёкие! Я вообщем имею в виду, а не про Н-Петропавловку!
  • Zibro888 • 08-08-2014, 14:20
    ВИТА бывшая
  • Alexsandr • 08-08-2014, 12:01
    Тебе от Крыма хуже стало? Это всё наше и люди там наши! А за тебя не уверен чьих ты! Целыми днями в новостях говорят про Новороссию и находятся еще такие которые вообще ни чего не понимают.
  • Sed • 08-08-2014, 10:35
    не могут найти работу экономисты, юристы и т.д. короче где учиться полегче. Не знаю ни одного инженера без работы
  • Гость из будущего • 08-08-2014, 04:15
    Что ты лепишь, кто орал? Луганск с Донецком не орали! За это и бомбят их сейчас. Поищи лучше в сети старые видео, как там разгоняли майданутых, и не пори горячки.
  • Владислав Поликаров • 08-08-2014, 02:37
    Нам помогли бы .
  • InVeR • 08-08-2014, 01:40
    Писал и буду писать - шлиб они со своим майданом себе на мойдан. Запарили, вчера орали "москаля на нож", а теперечи все прикидываются кроликами. Сами в опе полной с крымом, эти еще.
  • Наталка • 08-08-2014, 01:08
    А на возраст детей внимания не обратил? Их только в глухую тайгу...
  • Иван111 • 08-08-2014, 00:34
    Вашим детям нет работы в Н-Петропавловке? Посмотрите сколько вакансий на этом сайте.
  • кристина • 07-08-2014, 23:00
    Вы о чём? Пересказать что-ль? В третьем абзаце прочитайте вы! Об этом свои мысли я и излагаю! Что ещё не понятного пояснить?(((
  • Сергей Чигров • 07-08-2014, 22:53
    Если нет жалости чисто по человечески, то хотя бы из геополитических соображений подумай - ведь они здесь не надолго. Что они будут думать о нас возвращаясь домой, Так мы точно умы и сердца Украинцев не завоюем. И будут у нас под боком не друзья а враги. Выходит что они правы на счёт нас, что мы "ватники" в самом плохом, ретроградном смысле этого выражения?.. На форумах в интернетах сейчас много критики в адрес "хохлов" продавшихся за пряники америкосам и "мировому империализму", а получается что мы ни чуть не лучше. Такие же жадные и злопамятные?..
  • Nikstow • 07-08-2014, 22:13
    А все же подавляющее большинство граждан России и наших Гайчан поддерживают русских людей из Донбасса. Основная черта православных христиан и мусульман России – это оказание помощи слабому и попавшему в беду человеку. Так было и так будет всегда.
  • Lexus • 07-08-2014, 21:46
    люди русские, не опускайтесь до уровня этих укропиндосов, будьте мудрее и добрее...
  • Ли-лия • 07-08-2014, 21:15
    Есть мудрость народная "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Считаю что им нужно помочь, люди не по своей воле остались без работы и жилья. Многие еще не теряют надежду на возвращение.
  • кристина • 07-08-2014, 18:42
    Всё это хорошо конечно, но у нас наши дети закончив институты болтаются без работы, как всегда у нас всё против нас.
  • Иван111 • 07-08-2014, 18:33
    А тебе Боря Моисеев. Ты не из его коллектива? Ключевое слово ВЫДЕЛЯЮТ самим крохи. Не з/п низкая, а нам мало дают.
  • tanya28 • 07-08-2014, 17:20
    Иришка, спасибо большое!
  • Победитель Победитель • 07-08-2014, 17:20
    пусть им ихняя верка сердючка помогает она богатая а нам тут самим выделяют крохи и гайский район при богатстве земельных ресурсов вымирает из за преступного режима страны
  • Иришка • 07-08-2014, 17:06
    Адрес отмечен на карте
  • ХАМ • 07-08-2014, 16:47
    http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=49854&Itemid=74 Вот так помогают в орске, почитайте. Местные комерсы помогите людям.
  • tanya28 • 07-08-2014, 16:44
    Подскажите пожалуйста где находится ул. Суворова 4а я на карте не нашла (