15.08.2014, 22:00     3 974

Убрать мусор вызвались сами

В рамках Всемирного дня молодёжи, гайчане решили провести очень полезную для города акцию - убрать мусор. Сегодня на центральной площади прошла акция "Молодёжь - за чистый город", в которой приняли участие активисты городского молодёжного совета при администрации, участники молодёжных организаций ОАО "Гайский ГОК", ОАО "ГЗОЦМ", председатель спорткомитета города А.В. Кудрявцев и председатель горкома ДОСААФ В.М. Петров.

 

Участники молодёжной акции поставили своей целью очистить от травы площадь у памятного знака "«Выстоявшим и победившим, мертвым и живым», собрать мусор вокруг скамеек, освободить урны. С шутками, весело активисты выполнили свои намерения: собрали и вывезли около 30 мешков мусора, вычистили площадь у памятного знака.

 

"Гайчане, наш город - это наш дом. Относитесь к порядку в городе так же, как в своих жилищах, уважайте труд тех, кто убирает!"- с такими словами обратились молодые добровольцы к гайчанам разного возраста.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • АНЖЕЛА • 18-08-2014, 18:08
    ДОРОГОЙ ЛЕОНИДКО, я спокойна, как советский танк в Великую Отечественную войну. Позвольте Вас спросить, А ЗАЧЕМ МНЕ 500 РУБЛЕЙ,если моя зарплата в разыыыыыыыыыы намного-много больше. А по поводу Вашего комментария, цитирую: " откуда на БОЛЬШИНСТВО Ваших неинтересно странных комментариев такое большинство плюсиков? " не могу понять Ваше словосочетание " неинтересно странные комментарии", расшифруйте по-русски пожалуйста ЗНАЧЕНИЕ ДАННОГО комментария,только тогда я смогу Вам дать РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ.
  • АНЖЕЛА • 18-08-2014, 01:30
    А что такое тнт?
  • Сулейман • 18-08-2014, 01:24
    женщина ни встривай в мужской базар. включайте тнт
  • АНЖЕЛА • 18-08-2014, 01:17
    А Ирс19 разве обидел нацию башкир? Думаю, что он ничего страшного не написал. А вот Вы что пишите? Прям бандит однако!!!!!!!!!!!!! Про Дом2 можно поподробнее написать Сулейман, не могу понять при чем здесь люблю,не люблю.
  • грибник • 18-08-2014, 01:15
    ооо,да мне уже глазки строят!
  • Сулейман • 18-08-2014, 01:11
    я не башкирин но за мусульман пасть парву-маргалы выкалю. а ты дествительно женщина в перепалку между женщинами залес раз. дом 2 развили тут люблю не люблю
  • Сулейман • 18-08-2014, 01:03
    ржут кони в стойлах. говорят кур доят но типерь буду знать и кошки ржут
  • Сулейман • 18-08-2014, 00:59
    да анжела кот чорный девочка но не башкирин.сидел не вытирпел решил написать
  • ИРС 19 • 18-08-2014, 00:58
    ШОО я против башкиринов имею, говорю орут они второй день на сайте, ржу не могу.
  • Сулейман • 18-08-2014, 00:57
    ты што там против башкир имееш?
  • АНЖЕЛА • 18-08-2014, 00:54
    Хотеть не вредно!!!!!Вредно не хотеть, ИРС19.
  • ИРС 19 • 18-08-2014, 00:52
    Да я что-то чую. Хочу сбывшуюся мечту.
  • АНЖЕЛА • 18-08-2014, 00:50
    Грибник, а ты не в курсе - " Мечты сбываются однажды".............................................................................................................................................................................
  • ИРС 19 • 18-08-2014, 00:47
    Тебе Анжела не нужна Грибник, да она на тебя и не клюнет. Ты НЕМЫТЫЙ ГРИБНИК.Даже если ты и проведешь гигиену своего тела,рта и пяток, все равно вонять будешь СИЛЬНО.
  • грибник • 18-08-2014, 00:43
    мне забавно,как эта кошара блохастая по помойкам лазиет и об Анжеле мечтает!!!
  • грибник • 18-08-2014, 00:40
    да не нужна мне твоя Анжела,даже даром!а ты кошара вначала от блох избавься!я смотрю ты про гигиену не в курсе,только про грибника все гигиену знаешь!!!
  • АНЖЕЛА • 18-08-2014, 00:40
    Не хочу Вас проверять Ирс19, благодарю.
  • ИРС 19 • 18-08-2014, 00:38
    А чЕ Анжела проверить хотите, кто я на самом деле. Я мальчик-колокольчик.
  • АНЖЕЛА • 18-08-2014, 00:37
    Арман, Вы не башкирин, Вы девочка......
  • ИРС 19 • 18-08-2014, 00:36
    Точняк не башкирин.
  • ИРС 19 • 18-08-2014, 00:30
    Ржу не могу над тобой ГРИБНИК, ТЫ И ТАК ПО ГРИБЫ ХОДИШЬ.
  • Незлобин • 18-08-2014, 00:27
    а ты по наций Арман кто?
  • кубик • 18-08-2014, 00:25
    не обязательно сдохнуть.
  • кубик • 18-08-2014, 00:22
    закинуть? )) да нормальный ник, не парься, что то ты нервный какой то. нет, я с анжелой ни в каких связях не состою. сразу обобщил, что бы пресечь иные варианты от недостатка информации.
  • ИРС 19 • 18-08-2014, 00:17
    Грибник, чур Анжела моя будет.Грибник, давай мы тя с Кубиком через левое плечо с корзиной перекинем подальше во леса. Только перед тем, как тебя закинем проведи всю гигиену Грибника по инструкции, а то в лесу без этой гигиены я так понял сдохнуть можно.
  • ИРС 19 • 18-08-2014, 00:13
    Башкиры второй день орут что есть мочи. Я ржу над Лили, угораю.
  • грибник • 18-08-2014, 00:10
    достал ты меня уже кубик-рубик,закинуть тебя бы подальше.что ты ко мне привязался к моему нику?!как говорится,завидуй молча!а ты разве муж Анжелы?ну пока,что про другие типы мужей не довелось поговорить,не было повода.А ты тут уже выводы делаешь-гениально мыслишь!
  • ИРС 19 • 18-08-2014, 00:10
    Бл*, меня еще девочкой никто не называл.Слышь ты ни че не попутала случаем? Я тебе при встрече покажу и вход и выход на подземный рудник. Будет тебе девочка ШАХТЕР.
  • Незлобин • 17-08-2014, 23:58
    я просто ору что здесь творится дом2 отдыхает!!!!
  • кубик • 17-08-2014, 23:56
    ни причём, просто интересная информация. вам как грибнику на заметку. каждый, взявший себе никнейм на площадке как то позиционирует себя с этим названием. я ранее сталкивался с этой картинкой, вот решил специально для вас её отыскать. ваше мнение мне понятно, то есть у вас всё сводится к двум типам мужей. те которые дутые джентльмены - не подкаблучники и те которые истинные джентльмены - подкаблучники. слишком ограниченный набор. как то после такого самоопределения пропало желание вести диалог с грибником. примитивные личности неинтересны. конечно правильно делаю, что ни кого не обсуждаю на работе, и вообще считаю глупо обсуждать, кого бы то ни было, если это не обсуждение стратегического решения той или иной задачи. у вас какая задача? у вас есть цель?
  • Лиля Танцыкужина • 17-08-2014, 23:53
    ты шахтёр, хоть знаешь, где вход подземный рудник?думаю по слухам знаешь, я не спускаюсь вниз, но я там девочка моя работаю, сладких снов мне завтра рано на смену, а ты пиши детка, что тебе вздумается мне пофигу
  • кубик • 17-08-2014, 23:45
    за словосочетание "неинтересно странные комментарии" ставлю тебе плюсик. рассмешил - заработал.
  • кубик • 17-08-2014, 23:43
    +100500 с.барбара не в тему -500
  • кубик • 17-08-2014, 23:36
    вы знаете, я поддерживаю ваше стремление.
  • Лиля Танцыкужина • 17-08-2014, 23:30
    не гладьте киску против шерсти у них препадки бешенства начинаются выслал фото своё, ой мама как страшно.давно все утихли, а ты себе место не находишь, а грибник и ЛиониДко мужики спасибо, что вступились.почему тебе ирс можно заступаться за женшину, а они сразу стали плохими, когда за меня вступились.
  • ЛеонидКо • 17-08-2014, 23:20
    Раньше думал Кузьма и Анжелка 1 чек, теперь уверен ИРСка и Анжелка 1 чек!!!, Акстись уже, малышка, ты не на доме2 тебе это рейтинга не прибавит
  • ИРС 19 • 17-08-2014, 22:47
    ПОСВЯЩАЕТСЯ ГРИБНИКУ, ЛЕОНИДКО И ТАНЦЫКУЖИНОЙ ЛИЛИ.
  • Sun_light13 • 17-08-2014, 21:24
    ИМХО, хватит уже различные МО предприятий привлекать к субботникам. Они в первую очередь должны решать задачи производства, а не шприцы с культурного пруда убирать и бутылки с площади.
  • грибник • 17-08-2014, 21:15
    ты вот своему защитнику скажи,что это его проблемы,когда угорал в шахте,да не угорел...
  • грибник • 17-08-2014, 20:41
    ИРС19 не спорю достойных людей много на этом сайте,да и вообще.Я считаю,Анжелу не достойным человеком,раз под предлогом своей образованности,постоянно выискивает ошибки в комментариях и потыкает людей этим,тем самым пытается быть достойным человеком.гляди-ка нашлись "заступнички" за скандалистку сайта
  • грибник • 17-08-2014, 20:24
    не обращайте внимания,Nikstow,на ИРС,не понять таким людям,которые не знаю,что такое навестить места захоронений своих близких или ветеранов,лишь умеют сидеть за экраном,да комментарий строчить,выставляя себя не в лучшем свете
  • грибник • 17-08-2014, 19:18
    кубик,при чем тут гигиена грибника?!здесь она неуместна,ведь обсуждалось совсе другое,и к тому же ваша заметка про гигиену касается всех,не только грибников,если вы не знали об этом?если я по вашему мнению-" оправдывая своё членство в лиге "дутых джентельменов": "а чо я? другие тоже вона чо!" )) "(ваша цитата),то вы видимо поддерживаете общество подкаблучников! и правильно делаете,что никого не обсуждаете на работе,а трудитесь!
  • ЛеонидКо • 17-08-2014, 16:50
    Дорогая Анжела, не потрудитесь ли ответить, откуда на БОЛЬШИНСТВО ваших неинтересно странных комментариев такое большинство плюсиков? Успокойтесь уже вам за это 500 руб не дадут!!!
  • Sun_light13 • 17-08-2014, 11:54
    Модеры совсем не работают-развели срач, убирайте
  • Gregory Kudlaev • 17-08-2014, 11:53
    думается что начало положено и .... мы продолжим ;)
  • 0x3a • 17-08-2014, 10:01
    Никстов считает сколько отвалили кубику, кубик жестко троллит никстова не отвечая ему в ответ. Ептыть да тут санта-барбара)))00
  • кубик • 17-08-2014, 02:58
    а эта логика уже набила оскомину и есть контрпродуктивное заверение. потому как "нечего" и "нет желания" совершенно разные вещи.
  • кубик • 17-08-2014, 02:48
    это вы молодцы!
  • кубик • 17-08-2014, 02:32
    грибнику на заметку, что бы не умереть в тяжких мучениях)))
  • Gregory Kudlaev • 17-08-2014, 01:39
    прааавильно..... нужно просто ДЕЛАТЬ!... вот честно.... ну не обращай внимаения на этих троллей ;)
  • АНЖЕЛА • 17-08-2014, 00:39
    Ирс19 я могу и сама горы свернуть, если понадобится.
  • АНЖЕЛА • 17-08-2014, 00:32
    Танцыкужина, Вы даже не представляете на сколько удалась моя жизнь! А свое мнение просто засуньте куда подальше.
  • кубик • 17-08-2014, 00:31
    да будет вам грибник, таким приёмом пользовались все тролли сайта и вы за ними? цитата; "Дорогие посетители сайта,кто со мной согласен?!" - звучит как милостыня. да и низко как то оболгать женщину и собирать подписи оправдывая своё членство в лиге "дутых джентельменов": "а чо я? другие тоже вона чо!" )) грибник, без обид, но я на работе ни кого не обсуждаю, работаю...
  • Nikstow • 17-08-2014, 00:30
    Цитата ИРС: 1916.08.2014, 22:52 «Да Николай, опять Гардарика, опять Сараскин, Батин. Ржу над тобой, не могу. Но самое интересное, что ты сегодня уже близко к кладбищу подобрался.Не к добру это.» А вы знаете, уважаемый ИРС, что посещают и регулярно ухаживают за местами захоронений своих близких очень много людей, в том числе и молодых людей. К тому же это место захоронений заслуженных людей, ветеранов войны и ветеранов боевых действий!.. И если вы равнодушны ко всему этому и не отдаете дань уважения своим друзьям и близким и не посещаете места их захоронения, то это ваша проблема и не по человечески!?.
  • Лиля Танцыкужина • 17-08-2014, 00:22
    а у меня такое мнение, что у вас жизнь не удалась и вы озлоблены на весь мир и цепляетесь, ко всем тем самом успокаивая себе нервы, на сайте вы самая скандальная, в жизни вам быстро рот закрывают, а здесь сидишь умничаешь, нервы успокаиваешь, успокойся я тебе плюсики натыкала, чтоб рейтинг не упал, напиши мне в контакте, я не против общение с такой мадам, но не надо тут писать засорять сайт.жду
  • ИРС 19 • 16-08-2014, 22:52
    Да Николай, опять Гардарика, опять Сараскин, Батин. Ржу над тобой, не могу. Но самое интересное, что ты сегодня уже близко к кладбищу подобрался.Не к добру это.
  • ИРС 19 • 16-08-2014, 22:47
    Точняк не ты Грибник достойный из людей, раз на девушку взгрелся. Тебе ли Анжелу судить? А достойных людей на сайте очень много. Анжелу не трожь. Я за нее горы сверну.
  • АНЖЕЛА • 16-08-2014, 22:37
    Да мне фиолетово на Вас ГРИБНИК и на Ваше мнение. У меня есть свое мнение!!!!! И на Вашу бочку с затычкой мне тоже фиолетово!!!! И на Вашу НЕПРАВДУ мне тоже фиолетово!!
  • грибник • 16-08-2014, 22:36
    видимо я правду написал,раз Вам уже ответить нечего!
  • грибник • 16-08-2014, 22:35
    а кто здесь по вашему достойные люди?
  • АНЖЕЛА • 16-08-2014, 22:32
    Грибник, отдыхай иди ОДНАКО!!!!!!!!!
  • грибник • 16-08-2014, 22:31
    цитата Анжелы-"Танцыкужина, во-первых- не Гайдарика, а Гардарика-это РАЗ.Что значит "отвалили", Вы мало того, что необразованны, но вдобавок ко всему и не воспитаны. Это ДВА! Не считайте Вы чужих денег, мой Вам совет, кто кому и что отвалил. Это ТРИ. Вы по слухам собрали информацию, что Гок заставили УБИРАТЬ,КОСИТЬ,БЕЛИТЬ, как это понять ЗАСТАВИЛИ? Это ЧЕТЫРЕ! Ну а ПЯТЬ, я думаю, что Вам полезно на свежем воздухе было поработать на благо города!!!!" во-впервых-не вам судить об образованности и воспитанности человека,коли вы себя считаете образованной и воспитанной!во-вторых-раз вы такая умная,то и вам будет полезно на улице во благо города поработать,а не сидеть здесь на сайте целыми днями "блистать умом" в комментариях!В третьих-каждый пишет здесь как хочет,а вы тут не нанимались быть грамотеем,научились в википедий смотреть как правильно пишется каждое слово и задрали свой нос до небес!В-четвёртых-судя по вашим комментариям по всему сайту-вы сборщица всех сплетен,каждой бочке затычка.В-пятых-сидя здесь и умничая повсюду,стараясь поднять себе рейтинг по комментариям,тем самым вы показываете свою образованность?!Дорогие посетители сайта,кто со мной согласен?!
  • АНЖЕЛА • 16-08-2014, 22:25
    Танцыкужина, выше Вам написала, что русскому языку нужно было обучаться в школе, в институте. Я Вам не учитель русского языка, у меня совершенно другая должность.Это раз. По поводу Берга Ю.А, я никого не агитировала, Вы что-то напутали, я высказала свою любовь к Единой Росси, к Путину В.В и Бергу Ю.А.Это два. То что, Вы ржали в ГОке, это Ваши проблемы, не мои. Это три. За голосами на сайте не гонюсь и никогда не гналась, даже в мыслях не держала.Это четыре. И не бранись на сайте Танцыкужина. Это пять.
  • АНЖЕЛА • 16-08-2014, 22:17
    Nikstow, Вас опять понесло во все тяжкие. Вы видимо торопились писали,задыхаясь от злости. У нас нет Поспекта, Цитата Николая: " Амброзией заростают даже городские дороги. Поспект Победы и тот весь в амброзии. Неужели не видят все это и.п. Главы города Сараскин и Председатель совета депутатов Батин ?.." у нас есть ПРОСПЕКТ. Получается, что всех все устраивает в городе, КРОМЕ ВАС. Вам трудно угодить.
  • Nikstow • 16-08-2014, 22:14
    А что твориться на городском кладбище?! Мусор там вообще никто не убирает, в том числе и ООО «Гардарика», выигравшая конкурс около 500 000 рублей, Все заросло чертополохом и амброзией. Кладбище в пожароопасном состоянии. Амброзией заростают даже городские дороги. Проспект Победы и тот весь в амброзии. Неужели не видят все это и.п. Главы города Сараскин и Председатель совета депутатов Батин ?..
  • alkozelcer • 16-08-2014, 20:50
    Ну выйди убирись. Или ты только у компа говнокоменты постить можешь?
  • Виктор Викторов • 16-08-2014, 20:41
    протиратть штаны дорого стоит
  • Виктор Викторов • 16-08-2014, 20:36
    вижу каждое утро шагающего на работу батина.на лице милая улыбка тупого чувака которому море по колено.за што он получает деньги спрашивается.надо всем собраться и поддать коленом якобы меру и депутатам которые протирают как вы говорите в штанах шарики.а к. и п. за што они отвечают хоть это работает на благо детей
  • ИРС 19 • 16-08-2014, 20:34
    Нельзя гадить людям достойным на головы Лили.
  • ИРС 19 • 16-08-2014, 20:31
    Ты ори, да не угори, Лили. Я вот в шахте угорал над твоими комментами. Мужикам рассказывал про тебя. Ржали все. Давай встретишься со мной и мы поговорим по душам. Звони, я на сайте номерок свой оставлял. Я тож русский хорошо знаю. Обучу тебя по полной программе.
  • Лиля Танцыкужина • 16-08-2014, 20:22
    я ору как вы себя ведёте на сайте, вам лишь бы голоса набрать, особенно ржака была, когда за Берга агетировали.мы угарали в Гоке над вашими камент.если хочешь меня поучить русскому я не против встретится, после смены.а сайт пустыми перебранками нельзя засорять.
  • АНЖЕЛА • 16-08-2014, 20:02
    А у меня разве есть бревно в глазу Танцыкужина? В отличии от Вас у меня даже сучка в глазу не видно! И при чем здесь корова?Фуууу-уу-у, как это отвратительно вульгарно с Вашей стороны. А учат Танцыкужина в школе, в институте, зачем мне Вас учить, я Вам замечание сделала!
  • Лиля Танцыкужина • 16-08-2014, 19:54
    Анжела, вы как посмотрю в своём глазу бревна не замечаете, а всё учить пытаетесь.чья бы корова мычала, но ваша молчала.
  • Ксюша • 16-08-2014, 18:46
    я тоже заметила в этом году что то вообще город запущенный .....в других городах красота....клумбы.....цветы.....а у нас везде сорняки,пух какой то.....колючки.....ужас.....даже на улицу выходить не хочется......
  • АНЖЕЛА • 16-08-2014, 17:30
    Цитата Танцыкужина-"Гайдарике 6500000отвалили, а гок заставили убирать, косить , белить, да и др.организации, скоро выборы, может на день шахтёра, знаю наши заставили на пекло идти и мы убирали площадь без обеда" Танцыкужина, во-первых- не Гайдарика, а Гардарика-это РАЗ.Что значит "отвалили", Вы мало того, что необразованны, но вдобавок ко всему и не воспитаны. Это ДВА! Не считайте Вы чужих денег, мой Вам совет, кто кому и что отвалил. Это ТРИ. Вы по слухам собрали информацию, что Гок заставили УБИРАТЬ,КОСИТЬ,БЕЛИТЬ, как это понять ЗАСТАВИЛИ? Это ЧЕТЫРЕ! Ну а ПЯТЬ, я думаю, что Вам полезно на свежем воздухе было поработать на благо города!!!!
  • Ирина Иринкина • 16-08-2014, 16:23
    У нас администрация и депутаты просто сидят и протирают штаны про город совсем забыли уже много лет назад, город стал убожеством он такой маленький город а такой грязный хуже его нет в Оренбуржье. Белый Дом не предпринимает меры им минус большой.
  • Ket-li • 16-08-2014, 16:02
    Кудрявцева видела ,когда проходила мимо - работал наравне со всеми
  • Лиля Танцыкужина • 16-08-2014, 15:30
    Гайдарике 6500000отвалили, а гок заставили убирать, косить , белить, да и др.организации, скоро выборы, может на день шахтёра, знаю наши заставили на пекло идти и мы убирали площадь без обеда
  • Zibro888 • 16-08-2014, 14:07
    Эх, жаль что только с приказа свыше все у нас двигается, а не со своей личной инициативы
  • кристина • 16-08-2014, 11:56
    Я всегда хожу по городу и просто диву даюсь, никогда такой запущенности не было, как последние 2-3 года!!! Не говоря уже о гостях города, те вообще в шоке! Вот тебе администрация - лицо города....
  • InVeR • 16-08-2014, 11:25
    А что так мало? Площадь большая. Показуха, вышли на клочок все в белом, пофотографировались и клочок убрали. А вообще молодежная организация очень избирательна к членству.
  • Наталек ))) • 16-08-2014, 10:17
    после выходных к лавочкам не подойдешь - бутылками из под пива забиты урны, вокруг остатки рыбы, стаканчики с недопитым пивом, лавочку атакуют муравьи - просто не сесть, а вроде в общественных местах алкоголь распивать нельзя, ну ладно закон не выполняется, можно ведь просто быть человеком, порядочным.
  • Илья Пустовой • 16-08-2014, 01:14
    а где сами Кудрявцев и Петров?
  • Илья Пустовой • 16-08-2014, 01:10
    ничего хорошего не видно
  • Илья Пустовой • 16-08-2014, 00:52
    ха-ха-ха, а как же гайдарика? убираем за убирающимся, оригинально
  • Gregory Kudlaev • 15-08-2014, 22:57
    идея явно не нова =) а это мы чуть чуть постарались ;) http://vk.com/russionsparta?w=wall-61070596_335
  • кузьма13 • 15-08-2014, 22:11
    Молодцы! Хорошее и правильное мероприятие!