25.08.2014, 10:00     4 458

Отравившиеся горняки уже дома

Три горняка - мужчины в возрасте 26, 36 и 51 года, поступившие в субботу в районную больницу с подземного рудника горно-обогатительного комбината, предположительно с отравлением сероводородом, уже дома. 

Комментирует главный врач РБ А.И. Турбабин : "Состояние горняков вне опасности, сейчас за ними будет наблюдать амбулаторная служба районной больницы. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • _Местный жителЬ_ • 26-08-2014, 19:22
    Взрывников-не хватает! а желающих там работать и без особой нужды не наблюдается!
  • LaKomKa • 26-08-2014, 08:03
    " Из реанимации и на другой день уже дома?"---кому-то понадобилось свои попы обезопасить!!!вот и выпинули людей(
  • кукла2010 • 25-08-2014, 22:47
    Вас не туда понесло....
  • InVeR • 25-08-2014, 22:43
    5 кредитов и угроза увольнения кого угодно исцелят. Ага.
  • cundera78 • 25-08-2014, 16:39
    26 лет,36 лет и 51 года.крио,наверное,давно уже школу заканчивал.
  • Морошко • 25-08-2014, 15:43
    Правда. Вовремя оказанная медицинская помощь сыграла роль
  • кристина • 25-08-2014, 15:37
    Вот так бывает! ))) быстренько выздоровел......как будто
  • Атлет • 25-08-2014, 14:05
    мужчины в возрасте 26 лет, 36 лет и 51-ого года. Кажется понятно, что это возраст, а не год рождения
  • (с) • 25-08-2014, 13:35
    с какого участка мужики?
  • Krio • 25-08-2014, 13:07
    "мужчины 26, 36 и 51 года" рождения? от рождества христова? или по юлианскому календарю? второй раз уже так написано. терпение кончается.
  • Большой Брат • 25-08-2014, 11:28
    Правда что, был в реанимации и уже дома? Как так может быть?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 25-08-2014, 11:15
    При легком отравлении на первый план выступают симптомы раздражающего действия сероводорода: ощущение жжения, рези в глазах, слезотечение, светобоязнь, блефароспазм, покраснение конъюнктивы, насморк, чувство царапания в горле и за грудиной, кашель. В легких могут выслушиваться сухие хрипы. Возможен рефлекторный бронхоспазм. При отравлении средней степени, помимо этого, отмечаются признаки резорбтивного действия: головная боль, тошнота, рвота, головокружение, слабость, нарушение координации движений, обморочное пли возбужденное состояние. Иногда бывают цианоз, тахикардия, гипотония, поносы, расстройство мочеиспускания. В моче – белок, цилиндры; наблюдается повышенная температура тела. Может развиться бронхит или пневмония. Из реанимации и на другой день уже дома?
  • кузьма13 • 25-08-2014, 10:09
    Хорошая новость! Дай Бог скорейшего полного выздоровления!