29.08.2014, 14:00     3 755

Раскопки проводят в с. Колпакское

📢 Не пропускайте новости Гая
Подписывайтесь → Max • Telegram • Вк • Ок

В селе Колпакское ищут останки священника, который был захоронен в феврале 1916 года на территории существующей в то время церкви.

 

Его погребение состоялось с соблюдением всех церковных канонов. Шло время,  здание церкви, которое приспосабливалось в разное время по разным назначениям, было разрушено и сегодня на его месте - поле, по которому ходят животные, играют в шумные игры ребятишки. Сравнялось с землей место захоронения, ходит легенда о некогда проводимых раскопках. Старожилов, которые бы могли рассказать о месте захоронения более точно, не осталось.

 

- Раскопки по поиску останков захороненного настоятеля местной церкви будут продолжаться до обнаружения останков, - информировал сайт В ГАЕ. RU благочинный Гайского округа протоиерей Игорь Никифоров, - думали справиться с поисками останков до 30 августа, но сделанное вскрытие грунта положительных результатов пока не принесло.

 

 

 

 

 

 


Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика