17.09.2014, 14:00     3 941

Лавочки и урны с будущего бульвара - для дворов города

На месте будущего бульвара идет подготовка к укладке плитки и поребрика. Там, где невозможно уложить поребрик без предварительной очистки от старой плитки, ее удаляют. На основной части бульвара плитка будет уложена после предварительной подготовки на имеющийся настил.

 

В частности, ведется межплиточная обработка от сорняков. Это рассчитано на будущее, сорняки имеют недюжинную "пробивную" силу, поэтому до начала укладки плиточного настила уничтожают семена сорняков. Поднятую старую плитку вывозят на отвал, потому что для дальнейшего применения она непригодна. Внешне ровная и сохранная, при малейшем ударе лопается на куски.

 

Вместе со старым плиточным настилом удаляются скамейки и урны. Урнам будет найдено дальнейшее применение, их в нашем городе катастрофически не хватает, будут определены на новые места скамейки, которые сохранились. Работу по расчистке территории и укладке плитки и поребрика ведет Гайская организация ИП "Мелине-Строй". Мастер участка Ф.С. Товмасян рассказывает, что сегодня утром уже побеспокоились о вывозке урн и скамеек, их будут перевозить на территорию МУП ЖКХ. Работники стараются максимально использовать световой день, спешат выполнить намеченный объем работ, наряду с вывозкой мусора, который образуется при очистке, ведется укладка поребрика и готовится основа под плитку. Плитка и поребрик, которые будут уложены на бульваре, производсва ИП "Мелина-Строй".

 

Ранее на сайте было сообщение, что фирма "Энергия" (г.Оренбург) занимается укладкой трубы - гофры с протяжкой. В настоящее время труба уложена, ведется подготовка оснований под фонари.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Морошко • 18-09-2014, 14:30
    Это смотря какие породы деревьев. Какие деревья не подходят для осенней посадки? В первую очередь стоит упомянуть многие плодовые деревья, например абрикос, персик, черешню, грушу, которые однозначно лучше сажать в весенний период. В меру своих биологических особенностей практически все плодовые испытывают проблемы с зимостойкостью за редким исключением, к примеру, специально выведенные зимостойкие сорта яблони переносят наши зимы довольно спокойно. Также, не стоит сажать осенью такие лиственные деревья как береза, орех, дуб, каштан и практически все хвойные – ель, сосна, кедр, пихта, можжевельник. В виду особенностей своей корневой системы они плохо переносят пересадку и им требуется больше времени на приживаемость, так что лучше перенести их посадку на более благоприятное время. Стоит обратить внимание на то, что вышесказанное особенно относится к посадке деревьев с голыми корнями. Контейнерные деревья и деревья с комом земли переносят пересадку намного легче и могут быть высажены осенью, но в этом случае стоит убедиться, что корневая система не повреждена и посадка проведена максимально осторожно. http://homester.com.ua/dacha-sad/osennya-posadka/
  • matilda • 18-09-2014, 14:02
    Правильная посадка деревьев как раз и начинается в октябре месяце.Не летом же их сажать?.А вот благоустройством города, не мешало бы начинать с весны, а не под зиму.
  • Морошко • 18-09-2014, 00:08
    В этой публикации тоже самое, название правильное. Но Вы, возможно, путаетесь с фирмами, название которых похоже, но пишутся они по-разному. например, фирма, Строй-Инвест(на строительстве третьей нитки коллектора (замена труб на пластамссовые) и есть еще одна фирма, написание которой "СТРОЙИНВЕСТ", она тоже задействована в нашем городе. Это так, для общего познания.
  • Hohol • 17-09-2014, 22:37
    А китайцев прикупили?
  • Zibro888 • 17-09-2014, 22:35
    Щас в октябре еще деверья сажать начнут
  • кристина • 17-09-2014, 22:33
    Что за привычка, лето сидим, перед снегом начинаем дорожки выкладывать, быстренько, второпях! Примите работу потом как положено, чтобы с судами не маяться!
  • Zibro888 • 17-09-2014, 22:31
    http://vgae.ru/news/9728-fonari-dlya-gayskogo-bulvara-privezut-iz-pekina.html А здесь не исправили
  • Морошко • 17-09-2014, 22:15
    Неправда Ваша. Оба названия названых фирм правильные
  • Zibro888 • 17-09-2014, 21:47
    Морошко просто мастер каверканья названий фирм. Или названия намеренно так типа завуалируются?
  • Морошко • 17-09-2014, 21:38
    На бульваре не будет асфальта, только плитка
  • Ирина Иринкина • 17-09-2014, 20:55
    Заложить все плиткой и ненадо клумб никаких опять будут цветы мучатся и засохнут.
  • Виктор Викторов • 17-09-2014, 19:50
    путин говорил раньше начинать с торгами.чтоба асфальт и другие работы начинать весной а не в октябре.даёш асфальт на снег
  • Виктор Викторов • 17-09-2014, 19:46
    ну так в парке сломали все лавки и фонари пивконавты
  • Морошко • 17-09-2014, 19:29
    Старые плиты, пролежавшие несколько десятков лет, непригодны к применению. тем более, что их убирают не все, а часть, которая мешает укладке поребриков.
  • Сергей Чигров • 17-09-2014, 19:17
    Господи помоги!
  • водитель • 17-09-2014, 19:16
    А старые плиты... Среди них есть и хорошие, почему бы не выложить тротуары из них там где необходимо!!! Или их уже продали той фирме?????
  • Морошко • 17-09-2014, 18:24
    Виктор Викторов, ну, так разрушили, чтобы построить!! Одни фонари - эксклюзивные для Гая, заслуживают радости. http://vgae.ru/news/9728-fonari-dlya-gayskogo-bulvara-privezut-iz-pekina.html
  • Морошко • 17-09-2014, 18:19
    Поддерживаю Вас!
  • Виктор Викторов • 17-09-2014, 18:15
    уж сделали бы как было.длинный фонтан.который течёт как родник.как раньше было.и не надо изобретать велосипед.как вспомню так на душе радостно было.рэтро fm блин. всё разрушили блин
  • Виктор Солодовников • 17-09-2014, 17:45
    будьте оптимистичней!!!
  • Ket-li • 17-09-2014, 15:51
    Еще нет ни снега, ни дождей
  • ИНГА • 17-09-2014, 14:55
    Артисты, как всегда из года в год, уже не один год закапывают деньги в землю.Напротив магазина "Книги" плитка развалилась перед пешеходным переходом,которую в землю укатывали в прошлом году в снег!!! И ну никто не хочет этого замечать. Кто погрешности этой плитки исправлять будет??? Такое же и на площади будет весной,помяните мое слово, но на площади десятки миллионов закапывают в эту осень, в дождь и в снег!!!!
  • Sashh • 17-09-2014, 14:30
    Такими темпами есть все шансы доделать работу до снегов! Радует!