24.09.2014, 16:00     3 301

Рекламные листовки засоряют улицы

Жители нашего города уже привыкли к рекламным листовкам, которые раздают на улицах, распространяют через почтовые ящики. На прошлой неделе гайчане могли наблюдать, что на тротуаре по ул. Ленина разбросаны рекламные листовки организации, которую мы здесь рекламировать не будем. Колличество листовок было - около 200. Сотрудники данной организации объяснили такой возмутительный способ распространения рекламной продукции тем, что неизвестные дети зашли в офис организации, схватили пачку  листовок, которые лежат в общедоступном месте, и убежали. Что это было на самом деле - хулиганский поступок детей, или дешёвый рекламный ход гайской организации, установить теперь невозможно.

 

Как рассказал представитель администрации города, подобные рекламные акции нерадивые предприниматели Гая объясняют таким стандартным способом. Недобросовестная рекламная кампания добавляет мусора городским улицам и "втаптывает в грязь" авторитет организации. Оказывается, повлиять на действия предпринимателей может каждый из нас, обратившись в Управление Федеральной антимонопольной службы Оренбургской области.

 

Контроль рекламы и недобросовестной конкуренции в настоящее время осуществляет Управление Федеральной антимонопольной службы Оренбургской области http://orenburg.fas.gov.ru.

 

Граждане могут отправить жалобу на нарушение рекламного законодательства через сайт службы: http://orenburg.fas.gov.ru/contact-us

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ольга Васильевна • 25-09-2014, 02:37
    Необходимо штрафовать хозяина рекламы, если их листовки массово разбросаны по улице. Пару раз оштрафуют на кругленькую сумму, фирма перестанет так поступать.
  • Ольга Васильевна • 25-09-2014, 02:33
    Кидают листовки люди! Я своими глазами сколько раз это наблюдала. У нас культуре общежития людей надо ещё учить и учить.
  • MacoHcTBo • 24-09-2014, 20:47
    надеюсь ты только здесь "молчать не собираешься"? а то мне жи уже страшно!
  • Большой Брат • 24-09-2014, 20:19
    В прокуратуру пишите.
  • елена111 • 24-09-2014, 20:12
    А куда граждане, и на кого, могут отправить жалобу, что улицы, междворовые территории не убираются. Город погряз в мусоре, спиленных ветках, зарос травой! А вы про разбросанную рекламу...Я, конечно, против такого. Но это мелочи по сравнению с вышеперечисленным.
  • Большой Брат • 24-09-2014, 19:12
    Вам проще, Вы тут не живете.....а мы вот молчать не собираемся.
  • Rina SPb • 24-09-2014, 18:57
    )))))) ха ха ха, есть такое. К тому же ищут не только петербуржцы, но и все знакомые с других городов.
  • Rina SPb • 24-09-2014, 18:55
    Я про... А у Вас видимо столько ошибок, что программка не понимает, что Вы хотели написать и что имели ввиду.
  • Rina SPb • 24-09-2014, 18:53
    Так увлеклись моей ошибкой в формулировке, что явно пропустили, что именно с грязной территории в общем я и начинала. Не нужно думать, что я тут сижу такая умная и жить учу. Я люблю очень г. Гай, скучаю по нему и близким людям там. Но он мне больше не нравится, стал грязным, не ухоженным...парк вырубили, а путем так и не сделали, ни каких насаждений и т.д. И уж извините что мне есть с чем сравнивать, и думаю не мне одной. Но у меня есть огромное желание приезжать в свой родной город и говорить детям, что это мамин родной, маленький, уютный и зеленый городок, а не этот ....
  • Большой Брат • 24-09-2014, 18:48
    Ну Вы же с глубинки, что скрывать? Разве это оскорбление?
  • Rina SPb • 24-09-2014, 18:43
    Ну знаете ли...это уже оскорбление
  • Большой Брат • 24-09-2014, 18:43
    Да и вообще, я хотел поднять тему внешнего вида нашего города, Вы посмотрите какие страшные вывески весят, фасады убогие, разбитые сломанные, облупленные, банеры страшные. Надо организовать комиссию совместно с главой отдела архитектуры города. В Оренбурге такие рейды каждую неделю. Собственники и арендаторы должны в надлежащем уровне содержать фасады и внешнюю рекламу. Крыльцо у магазинов просто кошмарное. Вокруг территория грязная, урны битком. Такие деньги дерут за аренду, так пусть малую толику денег направят на красоту. Надо разработать единый стиль, допустим если это 25 магазин, то сделать всем одним цветом рекламу, а не как лимпопо - безвкусица полная. Наша наружная реклама как заболевание кожи (язвы) на теле города.
  • Большой Брат • 24-09-2014, 18:35
    Если они кидают и сорят, то составляется протокол. Если просто раздают, тут ничего такого нет. Раздавать никто не запрещает.
  • Frost • 24-09-2014, 18:35
    Имхо, чьи листовки тот пусть и убирает, чтобы впредь дети не могли просто забрать кучку макулатуры из офиса....
  • Rina SPb • 24-09-2014, 18:31
    Так их нужно не кидать, а раздавать, а остатки утилизировать или возвращать в офис. Тогда это уже больше вопрос к работодателю непосредственно. Но полиция вам точно не поможет
  • Большой Брат • 24-09-2014, 18:14
    Я уже написал про это...ниже смотрите.
  • Большой Брат • 24-09-2014, 18:13
    Нужно просто не сорить, чтобы не тратить деньги с бюджета на уборку мусора. Бардак в голове, дома, на улицах и везде. Все взаимосвязано. А то, что некоторые ушлые таким путем деньги зарабатывают, так это преследуется законом. Просто поймать за руку кто эти листовки кидает и вызвать полицию. Так, что граждане, кто увидит как мусорят, вызывайте смело.
  • RuSS56 • 24-09-2014, 18:06
    "Рекламации везде полно"... Что? Вы хоть знаете что такое рекламация???
  • Rina SPb • 24-09-2014, 18:02
    )))) ну вы то тоже не своими словами написали, а Википедия всемогуща)))) програмка сама исправила слово, но я понятно дело имела ввиду рекламная продукция. И извините если задела ваши чувства не корректной формулировкой, или неудавшимся сокращением!
  • Rina SPb • 24-09-2014, 17:57
    ))) рассмешили. Да живу в Питере, но 18 лет прожила в Гае, мои родители прожили там 40лет, родственники живут там до сих пор, а ребенок мой приезжал туда каждый год до недавнего времени...И про "чистый" город знаю не по наслышке, я вам говорю про то, что листовки ваши тьфу по сравнению с другим окружающим мусором. А то что люди зарабатывают на этом не вижу ни чего плохого. Если нет денег на тротуарную уборочную машину у администрации, нужно обязать владельцев торговых точек.
  • Большой Брат • 24-09-2014, 17:44
    Вы живете в Питере и живите, и смотрите как негры листовки раздают, а может и не раздают, а кидают везде. А мы хотим жить в чистом городе и не позволим гадить нам на голову.
  • Большой Брат • 24-09-2014, 17:43
    Rina SPb, Вы вот такая умная, а вот что такое слово "рекламация" не знаете. Реклама
  • Rina SPb • 24-09-2014, 17:38
    Рекламации везде полно, в любом городе...конечно что так расшвыряли это не очень хорошо, а может и действительно дети раскидали. Но ниже там написали рублей 200, так вот я вам скажу что в больших городах не дети стоят с ними, а подростки с 16, студенты, таджики, негры, китайцы, среднего возраста люди...они все зарабатывают, и ставка там как раз таки рублей 80-120/час, и ни чего подрабатывают и не стесняются. А раздувать великую тему для обсуждения по такой глупости не вижу смысла. Лучше коммунальные службы потеребите чтобы лучше работали. Достаточно мойку пустить 2 раза в день по центральным улицам, и ни у кого не будет вопросов и претензий
  • Rina SPb • 24-09-2014, 17:33
    Ох, ха ха ...листовки, да вот эти клочки бумаги ерунда по сравнению с бутылками в урнах у подъездов, бычки с верхних этажей под балконами, площадь летом после ночи...мммм..даже не знаю как сказать, но думаю все поняли, мусор который все складируют горами и потом машина приезжает по расписанию 2-3 раза в неделю, а к этому времени собаки все растаскивают по территории...Вот это реальная проблема
  • водитель • 24-09-2014, 17:16
    можно! еще как! по попе ремнем
  • Большой Брат • 24-09-2014, 17:05
    В Находке оштрафовали директора продуктового магазина «Ольга». Картонную тару и прочие отходы здесь не выбрасывали по несколько дней, а кучи мусора накапливали на заднем дворе. Это обнаружили специалисты управления потребительского рынка администрации города во время очередного рейда. - Директору придется заплатить 3 тысячи рублей, - говорит специалист пресс-службы администрации Находки Константин ШЕВКИН. Кроме того, на днях в той же Находке оштрафовали председателя лодочного кооператива в бухте Прогулочной. - Собранный возле гаражей мусор один работник поджег в металлическом контейнере, что категорически запрещается.
  • Большой Брат • 24-09-2014, 17:00
    Не работает закон, просто надо наказывать за мусор вокруг магазина хозяина помещения, соответственно хозяин помещения будет штрафовать арендатора, таким образом вокруг магазина будет чисто. А штрафовать собственника может администрация, у них есть на это полномочия. Но опять таки это никому не нужно.
  • либерти • 24-09-2014, 16:56
    видать, у Вас уж давненько дети выросли... тоскуете по "воспитанию"?))) Нельзя бить людей!
  • водитель • 24-09-2014, 16:55
    выпороть!!!
  • либерти • 24-09-2014, 16:54
    ...и? что дальше, по-вашему, следует делать?
  • Большой Брат • 24-09-2014, 16:47
    Вы бы видели в Оренбурге какие подъезды по вечерам и по утрам, на площадке где почтовые ящики горами лежат рекламы и газеты с рекламой, люди даже не заносят домой, а тупа кидают с ящика на пол, или промоутеры заходят и кидают прям на пол в подъезде, лень в каждый ящик засовывать. Там война идёт у коммунальщиков с рекламщиками.
  • Большой Брат • 24-09-2014, 16:44
    Доказать что был умысел кидать листовки сложно, нужно поймать за руку именно сотрудника организации.
  • Большой Брат • 24-09-2014, 16:43
    Жаловался я в антимонопольную службу, на рассылку смс и на ростелеком после очередной отписки, понял. что эта служба не работает, они просто занимаются отписками.
  • Zibro888 • 24-09-2014, 16:29
    Да небось детям или подросткам по 200 р заплатили за промоутерство, а те просто выкинули