11.01.2011, 14:47     3 640

Операция "Горка"

В зимний период возрастает вероятность наезда автотранспорта на детей вблизи игровых площадок. Основная причина таких происшествий - стихийное устройство горок, не отвечающих требованиям безопасности, а так же катание детей со склонов, искусственных сооружений и насыпей, выходящих на проезжую часть.

 

В целях снижения аварийности с участием несовершеннолетних, отделением ГИБДД совместно со всеми заинтересованными ведомствами и организациями (ПДН, УУМ, ЖКХ, органами образования) на территории города и района в период с 11 по 15 января 2011 года будет проведено целевое профилактическое мероприятие "Горка" направленное на предотвращение ДТП, причина которых - стихийное обустройство горок не отвечающих требованиям безопасности. В случае выявления они будут засыпаться песком, с детьми, которые катаются с них, будут проводиться разъяснительные беседы.

 

Проведение профилактических мероприятий не будет ограничиваться рамками данной операции, они будут проводиться систематически, вплоть до окончания зимнего периода.

 

Отделение ГИБДД обращается к гражданам с просьбой сообщать об опасных горках с которых катаются дети по телефонам: 4-09-56, 02.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.