11.11.2016, 16:22     5 194

Пьяный водитель может сесть на семь лет

6 октября на автодороге "с. Банное - с. Колпакское" произошло ДТП, в результате которого двое пассажиров 39-летний и 29-летний жители села Колпакское от полученных травм скончались на месте. Водитель автомобиля и еще трое пассажиров с множественными травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение.

 

53-летний водитель автомобиля «ГАЗ-31105», двигаясь со стороны села Колпакское Гайского городского округа в сторону села Банное не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в правый кювет по ходу движения, после чего столкнулся с железобетонной электроопорой, повредив при этом линию электропередач.

 

Проведенная экспертиза показала что водитель автомобиля «ГАЗ-31105», управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

 

По факту ДТП в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

 

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Ход предварительного следствия находится на контроле Гайской межрайонной прокуратуры.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 20-11-2016, 21:31
    Слабовато наказывают, жёстче надо(
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.