25.03.2011, 15:58     5 987

Получили новые «права»

Вчера, 24 марта, были выданы водительские удостоверения нового образца  водителям транспортных средств, прошедших обучение в ГК ДОСААФ г.Гая и сдавших государственные экзамены. С напутственными словами к начинающим водителям обратились: начальник РЭО ГИБДД майор милиции Гордеев В.А.и председатель ГК ДОСААФ г. Гай Петров В.М.

Подразделение РЭО ГИБДД ОВД по МО г. Гай и Гайский район полностью оснащено необходимым оборудованием для изготовления и выдачи водительского удостоверения нового образца

 

Новые права представляют собой пластиковую карточку розового цвета. Все графы нового удостоверения пронумерованы, на лицевой стороне их девять. Фамилия, имя и дата рождения владельца продублированы на латинице, затем в 4-м пункте указываются даты выдачи и окончания срока действия удостоверения, а также подразделение ГИБДД, которое его выдавало. В 5-м пункте проставляется номер документа, 6-й и 7-й - это фотография и личная подпись водителя, 8-й - место выдачи удостоверения и последний, 9-й пункт, - наименования категорий.

 

Кроме привычных российским водителям категорий А, В, С, D появились три новые позиции ВЕ, СЕ, DE. Они дают право на управление соответствующими транспортными средствами с прицепами, а просто категории Е в документе теперь нет. Также введены отдельные категории "трамвай" и "троллейбус".

 

На обороте документа указывается дата начала и окончания действия каждой категории, а также располагается штрих-код, содержащий персональные данные. Внизу вновь дублируется номер водительского удостоверения. Стоимость нового удостоверения не изменилась: госпошлина за его получение по-прежнему составляет 800 рублей, так как оно изготавливается на пластиковой основе.

 

 Выданные ранее водительские удостоверения действительны до указанного в них срока действия.

 

Прием граждан по вопросам замены водительского удостоверения организован: вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 8.00 до 16.00. Телефон: 3-19-80.

 

Для замены водительского удостоверения необходимо предоставить:

 

1. Заявление

2. Паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства или  пребывания

3. Водительское удостоверение

4. Экзаменационная (личная) карточка водителя

5. Документ о прохождении обучения по каждой категории транспортных средств

6. Медицинская справка (оригинал + копия)

7. Квитанция об оплате гос.пошлины за водительское удостоверение на 800 рублей

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.