В «Невод» попали всякие автомобили

    Нодзоми     7 104

Возвращаться в редакцию с пустыми руками никак не хотелось. Может, по отношению к водителям скверное намерение, но глобальная проверка, под названием "Невод" именно это и предполагает: остановить нарушителей. Рассказать о них. 

 

Впрочем, на Орском шоссе, куда прибыло несколько экипажей ДПС вместе с представителями прессы, ждать нарушителей не пришлось. Сами подъехали. Час "пик", автомобили идут сплошным потоком, возвращаются гайчане со смены. Сразу несколько водителей забыли пристегнуть ремни и им пришлось последовать в автомобиль инспектора, чтобы составить протокол. Предполагаемый штраф - тысяча рублей, уплатишь раньше - обойдется в пятьсот.

 

Надо отметить, что гайчане забывают пристегнуть ремень. А еще любят тонированные стекла в салоне. За час работы составлено 12 протоколов. Экипажи ГИБДД отбыли с Орского шоссе для проверки на другие участки дорог Гайского округа. На момент выхода информации "Невод" закинут во многих местах. Ведется глобальная проверка.

 

 

 

В «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобили

 

 Здесь работали сразу три экипажа ДПС. Сейчас они - на дорогах Гайского округа

 

Комментарии

  • vinogradka2708 • 17-03-2017, 22:44
    В 8 ряду фото два сотрудника ГИБДД такие круглолицые, и очень веселые,молодцы!!
  • Нодзоми • 17-03-2017, 14:43
    Другим наука
  • Иван111 • 17-03-2017, 13:17
    Раньше чем остановили.
  • Samarqand • 17-03-2017, 13:12
    Не тупи, уплатишь раньше - это не значит, что в течение часа надо срочно нестись оплачивать. Для получения скидки в 50%, нужно оплатить штраф в 20 дневный срок. А чтобы не быть бараном, и не задавать глупых вопросов, учись пользоваться поисковиками.
  • почему • 17-03-2017, 10:34
    "Сразу несколько водителей забыли пристегнуть ремни и им пришлось последовать в автомобиль инспектора, чтобы составить протокол. Предполагаемый штраф - тысяча рублей, уплатишь раньше - обойдется в пятьсот" - и это называется предупреждают?
  • (с) • 17-03-2017, 09:47
    немного юмора на данную тему)
  • Ништяк • 17-03-2017, 09:29
    Ага, вот и вы подтверждаете, что они лишь выполняют план - 12 протоколов за час наглядно это показывают (. Хотя, уверен, где-то можно было обойтись устным предупреждением. В данном случае я вижу только карающий жезл.
  • programmer • 17-03-2017, 09:09
    Заодно нужно было проверить всех на предмет функционирования и читаемости внешних световых приборов, и читаемость номеров. А то, с весенними лужами, игра в "угадай маневр" приобретает массовый характер.
  • Настюшечка93 • 17-03-2017, 08:54
    Закон для всех! Вчера наблюдала ситуацию, когда водитель-инспектор ГИБДД за рулем разговаривал по телефону!!! Что противоречит правилам ПДД!!!!! Давайте начнем с головы!!!!
  • Нодзоми • 17-03-2017, 08:11
    Что и делают в данном случае
  • Евгений Медведев • 17-03-2017, 02:44
    Пришёл невод с золотой рыбкой!
  • Ништяк • 16-03-2017, 22:47
    Можно оплатить только половину суммы штрафа, если оплата будет произведена в течение 20 дней после вынесения постановления. Но это за определенные виды правонарушений и ещё много но... (чтобы оплата прошла и т.д.). И с вашим предыдущим коментом согласен, часто почему то они не видят и не пресекают явные нарушения ПДД.
  • Ништяк • 16-03-2017, 22:34
    Вы не видите сути проблемы. Проблема не в остановке, а в выборе времени и плане. В час пик выполнить план в кротчайшее время гораздо легче - "за час работы составлено 12 протоколов" и всё-план за смену готов. Не надо стоять всю смену и действительно пресекать правонарушения. Ведь у нас как вы правильно заметили не мегаполис и "поймать" столько нарушителей за час возможно только в час пик. Я не осуждаю самих сотрудников ГИБДД над ними начальство. Но кто как ни они сами должны бороться с этой системой, чтобы гаишник не только карал, но и предостерегал и помогал.
  • MuXaCb • 16-03-2017, 22:29
    Бомбануло.
  • MuXaCb • 16-03-2017, 22:23
    **Сразу несколько водителей забыли пристегнуть ремни и им пришлось последовать в автомобиль инспектора, чтобы составить протокол. Предполагаемый штраф - тысяча рублей, уплатишь раньше - обойдется в пятьсот**. ВОТ МНЕ, БАРНУ, объясните понятие: УПЛАТИШЬ РАНЬШЕ!? На трассе банкоматы есть? Кто успел, тот и съел?
  • Александр Злато • 16-03-2017, 21:44
    ..шахтеров ловят.....
  • Сергей Ишаков • 16-03-2017, 21:12
    Я так понял у водителя такси по любому лицензия и т.о на пол.года, все как положено.
  • shurei • 16-03-2017, 20:27
    Операция "Невод" для того и придумана чтобы было основание остановить водителя. В противном случае можно инспектора вежливо послать
  • Samarqand • 16-03-2017, 20:07
    Господи, какая надуманная проблема... несчастные, уставшие водители едут домой, а тут это ГИБДД. И ведь надрало их встать именно в этот день, в это время, и на этой трассе. А сколько драгоценного времени занимает остановиться, опустить стекло и передать документы - целые 2-3 минуты. Мне бы в голову не пришло жаловаться на то, о чем ты пишешь. Люди в мегаполисах уставшие и голодные до дома по 2-3 часа добираются и норм. А тут деревня, в которой в любую точку за 10 минут можно доехать, и то ноют, что их видите ли посмели остановить в не подходящее время.
  • (с) • 16-03-2017, 19:56
    кстати да, 15ку могли бы и подальше поставить, ну или хотя бы проблесковые включить. По правилам, так по правилам)
  • pollux67 • 16-03-2017, 19:36
    ага, ехал в новотроицк, поезд москва- орск встречать, он приходит в 4-10, так остановили 3 раза. а куда едете, а зачем...
  • PRO100AC • 16-03-2017, 19:15
    почему нарушают ПДД гайцЫШНИКИ?
  • pollux67 • 16-03-2017, 19:01
    а что, у нас на пересечении проезжих частей стоянка уже разрешена?
  • hammer • 16-03-2017, 18:51
    Правильно.Со смены ехал тут они.Ловить пьянь нужно ночью!
  • Ништяк • 16-03-2017, 18:43
    В данном случае не одобряю. "Час "пик", автомобили идут сплошным потоком, возвращаются гайчане со смены" - вот именно, что с работы, уставшие, желающие поскорее добраться домой (покушать, пописить...), а тут ГИБДД, для которых в данном случае лишь бы выполнить пресловутый план. Тем более операция "Невод", а у нас ведь как-будто заведено - вышел со смены, накатил и за руль домой. Сотрудники ГИБДД служите, пожалуйста, для правопорядка, а не для выполнения плана!
  • Samarqand • 16-03-2017, 18:42
    Сплошные проверки - нужное дело. Тем, у кого доки в порядке, не бухой и передние стекла не катанные - бояться нечего.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.