В «Невод» попали всякие автомобили

    Нодзоми     7 075

Возвращаться в редакцию с пустыми руками никак не хотелось. Может, по отношению к водителям скверное намерение, но глобальная проверка, под названием "Невод" именно это и предполагает: остановить нарушителей. Рассказать о них. 

 

Впрочем, на Орском шоссе, куда прибыло несколько экипажей ДПС вместе с представителями прессы, ждать нарушителей не пришлось. Сами подъехали. Час "пик", автомобили идут сплошным потоком, возвращаются гайчане со смены. Сразу несколько водителей забыли пристегнуть ремни и им пришлось последовать в автомобиль инспектора, чтобы составить протокол. Предполагаемый штраф - тысяча рублей, уплатишь раньше - обойдется в пятьсот.

 

Надо отметить, что гайчане забывают пристегнуть ремень. А еще любят тонированные стекла в салоне. За час работы составлено 12 протоколов. Экипажи ГИБДД отбыли с Орского шоссе для проверки на другие участки дорог Гайского округа. На момент выхода информации "Невод" закинут во многих местах. Ведется глобальная проверка.

 

 

 

В «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобили

 

 Здесь работали сразу три экипажа ДПС. Сейчас они - на дорогах Гайского округа

 

Комментарии

  • vinogradka2708 • 17-03-2017, 22:44
    В 8 ряду фото два сотрудника ГИБДД такие круглолицые, и очень веселые,молодцы!!
  • Нодзоми • 17-03-2017, 14:43
    Другим наука
  • Иван111 • 17-03-2017, 13:17
    Раньше чем остановили.
  • Samarqand • 17-03-2017, 13:12
    Не тупи, уплатишь раньше - это не значит, что в течение часа надо срочно нестись оплачивать. Для получения скидки в 50%, нужно оплатить штраф в 20 дневный срок. А чтобы не быть бараном, и не задавать глупых вопросов, учись пользоваться поисковиками.
  • почему • 17-03-2017, 10:34
    "Сразу несколько водителей забыли пристегнуть ремни и им пришлось последовать в автомобиль инспектора, чтобы составить протокол. Предполагаемый штраф - тысяча рублей, уплатишь раньше - обойдется в пятьсот" - и это называется предупреждают?
  • (с) • 17-03-2017, 09:47
    немного юмора на данную тему)
  • Ништяк • 17-03-2017, 09:29
    Ага, вот и вы подтверждаете, что они лишь выполняют план - 12 протоколов за час наглядно это показывают (. Хотя, уверен, где-то можно было обойтись устным предупреждением. В данном случае я вижу только карающий жезл.
  • programmer • 17-03-2017, 09:09
    Заодно нужно было проверить всех на предмет функционирования и читаемости внешних световых приборов, и читаемость номеров. А то, с весенними лужами, игра в "угадай маневр" приобретает массовый характер.
  • Настюшечка93 • 17-03-2017, 08:54
    Закон для всех! Вчера наблюдала ситуацию, когда водитель-инспектор ГИБДД за рулем разговаривал по телефону!!! Что противоречит правилам ПДД!!!!! Давайте начнем с головы!!!!
  • Нодзоми • 17-03-2017, 08:11
    Что и делают в данном случае
  • Евгений Медведев • 17-03-2017, 02:44
    Пришёл невод с золотой рыбкой!
  • Ништяк • 16-03-2017, 22:47
    Можно оплатить только половину суммы штрафа, если оплата будет произведена в течение 20 дней после вынесения постановления. Но это за определенные виды правонарушений и ещё много но... (чтобы оплата прошла и т.д.). И с вашим предыдущим коментом согласен, часто почему то они не видят и не пресекают явные нарушения ПДД.
  • Ништяк • 16-03-2017, 22:34
    Вы не видите сути проблемы. Проблема не в остановке, а в выборе времени и плане. В час пик выполнить план в кротчайшее время гораздо легче - "за час работы составлено 12 протоколов" и всё-план за смену готов. Не надо стоять всю смену и действительно пресекать правонарушения. Ведь у нас как вы правильно заметили не мегаполис и "поймать" столько нарушителей за час возможно только в час пик. Я не осуждаю самих сотрудников ГИБДД над ними начальство. Но кто как ни они сами должны бороться с этой системой, чтобы гаишник не только карал, но и предостерегал и помогал.
  • MuXaCb • 16-03-2017, 22:29
    Бомбануло.
  • MuXaCb • 16-03-2017, 22:23
    **Сразу несколько водителей забыли пристегнуть ремни и им пришлось последовать в автомобиль инспектора, чтобы составить протокол. Предполагаемый штраф - тысяча рублей, уплатишь раньше - обойдется в пятьсот**. ВОТ МНЕ, БАРНУ, объясните понятие: УПЛАТИШЬ РАНЬШЕ!? На трассе банкоматы есть? Кто успел, тот и съел?
  • Александр Злато • 16-03-2017, 21:44
    ..шахтеров ловят.....
  • Сергей Ишаков • 16-03-2017, 21:12
    Я так понял у водителя такси по любому лицензия и т.о на пол.года, все как положено.
  • shurei • 16-03-2017, 20:27
    Операция "Невод" для того и придумана чтобы было основание остановить водителя. В противном случае можно инспектора вежливо послать
  • Samarqand • 16-03-2017, 20:07
    Господи, какая надуманная проблема... несчастные, уставшие водители едут домой, а тут это ГИБДД. И ведь надрало их встать именно в этот день, в это время, и на этой трассе. А сколько драгоценного времени занимает остановиться, опустить стекло и передать документы - целые 2-3 минуты. Мне бы в голову не пришло жаловаться на то, о чем ты пишешь. Люди в мегаполисах уставшие и голодные до дома по 2-3 часа добираются и норм. А тут деревня, в которой в любую точку за 10 минут можно доехать, и то ноют, что их видите ли посмели остановить в не подходящее время.
  • (с) • 16-03-2017, 19:56
    кстати да, 15ку могли бы и подальше поставить, ну или хотя бы проблесковые включить. По правилам, так по правилам)
  • pollux67 • 16-03-2017, 19:36
    ага, ехал в новотроицк, поезд москва- орск встречать, он приходит в 4-10, так остановили 3 раза. а куда едете, а зачем...
  • PRO100AC • 16-03-2017, 19:15
    почему нарушают ПДД гайцЫШНИКИ?
  • pollux67 • 16-03-2017, 19:01
    а что, у нас на пересечении проезжих частей стоянка уже разрешена?
  • hammer • 16-03-2017, 18:51
    Правильно.Со смены ехал тут они.Ловить пьянь нужно ночью!
  • Ништяк • 16-03-2017, 18:43
    В данном случае не одобряю. "Час "пик", автомобили идут сплошным потоком, возвращаются гайчане со смены" - вот именно, что с работы, уставшие, желающие поскорее добраться домой (покушать, пописить...), а тут ГИБДД, для которых в данном случае лишь бы выполнить пресловутый план. Тем более операция "Невод", а у нас ведь как-будто заведено - вышел со смены, накатил и за руль домой. Сотрудники ГИБДД служите, пожалуйста, для правопорядка, а не для выполнения плана!
  • Samarqand • 16-03-2017, 18:42
    Сплошные проверки - нужное дело. Тем, у кого доки в порядке, не бухой и передние стекла не катанные - бояться нечего.
Новогодняя звезда В.А. Петровского украсила елку в Оренбурге
Три года назад гайский мастер В.А. Петровский создал Рождественскую звезду - "Звезду Халькопирита", которая могла украсить вершину новогодней елки на площади. Но звезда местного мастера, известного, как ваятеля ледяных скульптур на городской площади не украсила гайскую елку ни в 2015 году, ни в последующих. Оказалась неоцененной, а потому отвергнутой.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Залили каток во дворе и катаются. Вечерний репортаж со льда
Во дворе домов на ул.Молодежной,81 и 81а силами жильцов при активном содействии управляющей компании - ООО "Домоуправление -2" (директор Колошкин М.А.) залили каток, на котором с удовольствием проводят время дети не только из этих домов, но из дома на ул.Декабристов,6а.
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» поздравляет гайчан с наступающим Новым годом и Рождеством!
В «Семь печей» полный ассортимент сладостей от
В преддверии Нового года магазин «Семь печей» проводит акцию «Счастливая семерка»!*
Кафе
Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет".Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет". Здесь любой праздник, а особенно новогодний, не обходится без особой благодарности от посетителей. Кафе "Пересвет" приготовило праздничное меню - ВСЕГО 1000 рублей на персону! Что будет на праздничном столе: Мясо по-французскиМантыСудак в кляреСалат "Лесная поляна"Сельдь с лукомМясное ассортиТарталетка с мясом и грибамиРулет пикантныйГорячительные напитки разрешено приносить с собой.Красиво сервированный стол, приготовленные с любовью разнообразные блюда, грамотный обслуживающий персонал гарантирует вам кафе "Пересвет". Мы создаем своим гостям доброжелательную атмосферу уюта и комфорта. Вы сможете насладиться блюдами нашего кафе, окунуться в атмосферу праздника и просто приятно провести вечер в кругу близких вам людей. Принимаем заказы на новогодние корпоративы для маленьких и больших компаний! Успейте забронировать лучшую дату!Заказ банкета по телефонам: 8-919-866-82-81, 8-932-862-52-38, 8-922-548-47-57Адрес: г.Гай, пер.В.Суворова, 2а (здание мировых судей).