7 210

В «Невод» попали всякие автомобили

Возвращаться в редакцию с пустыми руками никак не хотелось. Может, по отношению к водителям скверное намерение, но глобальная проверка, под названием "Невод" именно это и предполагает: остановить нарушителей. Рассказать о них. 

 

Впрочем, на Орском шоссе, куда прибыло несколько экипажей ДПС вместе с представителями прессы, ждать нарушителей не пришлось. Сами подъехали. Час "пик", автомобили идут сплошным потоком, возвращаются гайчане со смены. Сразу несколько водителей забыли пристегнуть ремни и им пришлось последовать в автомобиль инспектора, чтобы составить протокол. Предполагаемый штраф - тысяча рублей, уплатишь раньше - обойдется в пятьсот.

 

Надо отметить, что гайчане забывают пристегнуть ремень. А еще любят тонированные стекла в салоне. За час работы составлено 12 протоколов. Экипажи ГИБДД отбыли с Орского шоссе для проверки на другие участки дорог Гайского округа. На момент выхода информации "Невод" закинут во многих местах. Ведется глобальная проверка.

 

 

 

В «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобили

 

 Здесь работали сразу три экипажа ДПС. Сейчас они - на дорогах Гайского округа

 

Комментарии

  • vinogradka2708 • 17-03-2017, 22:44
    В 8 ряду фото два сотрудника ГИБДД такие круглолицые, и очень веселые,молодцы!!
  • Нодзоми • 17-03-2017, 14:43
    Другим наука
  • Иван111 • 17-03-2017, 13:17
    Раньше чем остановили.
  • Samarqand • 17-03-2017, 13:12
    Не тупи, уплатишь раньше - это не значит, что в течение часа надо срочно нестись оплачивать. Для получения скидки в 50%, нужно оплатить штраф в 20 дневный срок. А чтобы не быть бараном, и не задавать глупых вопросов, учись пользоваться поисковиками.
  • почему • 17-03-2017, 10:34
    "Сразу несколько водителей забыли пристегнуть ремни и им пришлось последовать в автомобиль инспектора, чтобы составить протокол. Предполагаемый штраф - тысяча рублей, уплатишь раньше - обойдется в пятьсот" - и это называется предупреждают?
  • (с) • 17-03-2017, 09:47
    немного юмора на данную тему)
  • Ништяк • 17-03-2017, 09:29
    Ага, вот и вы подтверждаете, что они лишь выполняют план - 12 протоколов за час наглядно это показывают (. Хотя, уверен, где-то можно было обойтись устным предупреждением. В данном случае я вижу только карающий жезл.
  • programmer • 17-03-2017, 09:09
    Заодно нужно было проверить всех на предмет функционирования и читаемости внешних световых приборов, и читаемость номеров. А то, с весенними лужами, игра в "угадай маневр" приобретает массовый характер.
  • Настюшечка93 • 17-03-2017, 08:54
    Закон для всех! Вчера наблюдала ситуацию, когда водитель-инспектор ГИБДД за рулем разговаривал по телефону!!! Что противоречит правилам ПДД!!!!! Давайте начнем с головы!!!!
  • Нодзоми • 17-03-2017, 08:11
    Что и делают в данном случае
  • Евгений Медведев • 17-03-2017, 02:44
    Пришёл невод с золотой рыбкой!
  • Ништяк • 16-03-2017, 22:47
    Можно оплатить только половину суммы штрафа, если оплата будет произведена в течение 20 дней после вынесения постановления. Но это за определенные виды правонарушений и ещё много но... (чтобы оплата прошла и т.д.). И с вашим предыдущим коментом согласен, часто почему то они не видят и не пресекают явные нарушения ПДД.
  • Ништяк • 16-03-2017, 22:34
    Вы не видите сути проблемы. Проблема не в остановке, а в выборе времени и плане. В час пик выполнить план в кротчайшее время гораздо легче - "за час работы составлено 12 протоколов" и всё-план за смену готов. Не надо стоять всю смену и действительно пресекать правонарушения. Ведь у нас как вы правильно заметили не мегаполис и "поймать" столько нарушителей за час возможно только в час пик. Я не осуждаю самих сотрудников ГИБДД над ними начальство. Но кто как ни они сами должны бороться с этой системой, чтобы гаишник не только карал, но и предостерегал и помогал.
  • MuXaCb • 16-03-2017, 22:29
    Бомбануло.
  • MuXaCb • 16-03-2017, 22:23
    **Сразу несколько водителей забыли пристегнуть ремни и им пришлось последовать в автомобиль инспектора, чтобы составить протокол. Предполагаемый штраф - тысяча рублей, уплатишь раньше - обойдется в пятьсот**. ВОТ МНЕ, БАРНУ, объясните понятие: УПЛАТИШЬ РАНЬШЕ!? На трассе банкоматы есть? Кто успел, тот и съел?
  • Александр Злато • 16-03-2017, 21:44
    ..шахтеров ловят.....
  • Сергей Ишаков • 16-03-2017, 21:12
    Я так понял у водителя такси по любому лицензия и т.о на пол.года, все как положено.
  • shurei • 16-03-2017, 20:27
    Операция "Невод" для того и придумана чтобы было основание остановить водителя. В противном случае можно инспектора вежливо послать
  • Samarqand • 16-03-2017, 20:07
    Господи, какая надуманная проблема... несчастные, уставшие водители едут домой, а тут это ГИБДД. И ведь надрало их встать именно в этот день, в это время, и на этой трассе. А сколько драгоценного времени занимает остановиться, опустить стекло и передать документы - целые 2-3 минуты. Мне бы в голову не пришло жаловаться на то, о чем ты пишешь. Люди в мегаполисах уставшие и голодные до дома по 2-3 часа добираются и норм. А тут деревня, в которой в любую точку за 10 минут можно доехать, и то ноют, что их видите ли посмели остановить в не подходящее время.
  • (с) • 16-03-2017, 19:56
    кстати да, 15ку могли бы и подальше поставить, ну или хотя бы проблесковые включить. По правилам, так по правилам)
  • pollux67 • 16-03-2017, 19:36
    ага, ехал в новотроицк, поезд москва- орск встречать, он приходит в 4-10, так остановили 3 раза. а куда едете, а зачем...
  • PRO100AC • 16-03-2017, 19:15
    почему нарушают ПДД гайцЫШНИКИ?
  • pollux67 • 16-03-2017, 19:01
    а что, у нас на пересечении проезжих частей стоянка уже разрешена?
  • hammer • 16-03-2017, 18:51
    Правильно.Со смены ехал тут они.Ловить пьянь нужно ночью!
  • Ништяк • 16-03-2017, 18:43
    В данном случае не одобряю. "Час "пик", автомобили идут сплошным потоком, возвращаются гайчане со смены" - вот именно, что с работы, уставшие, желающие поскорее добраться домой (покушать, пописить...), а тут ГИБДД, для которых в данном случае лишь бы выполнить пресловутый план. Тем более операция "Невод", а у нас ведь как-будто заведено - вышел со смены, накатил и за руль домой. Сотрудники ГИБДД служите, пожалуйста, для правопорядка, а не для выполнения плана!
  • Samarqand • 16-03-2017, 18:42
    Сплошные проверки - нужное дело. Тем, у кого доки в порядке, не бухой и передние стекла не катанные - бояться нечего.
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Продолжается голосование об ограничении движения на ул.Ленина в вечернее и ночное время
В адрес администрации Гайского городского округа поступили обращения жителей города Гая об ограничении движения по ул. Ленина в вечернее и ночное время.
Скидка 50% на шубу - это не шутка, а «Меховая ярмарка №1»
Скидка 50% на меховые изделия - это не шутка, а "Меховая ярмарка №1", которая приедет в наш город уже 17 октября. Зима уже близко!!! Вы не по чувствуете морозов в теплой, современной шубке от ведущих производителей России.
Перестаньте выбрасывать бумагу! Сбор макулатуры в Молодежном центре
«Городской молодежный центр» приглашает жителей Гайского городского округа принять участие в эколого-просветительском проекте "Бумажный Бум". Акция проводится с 21 октября по 11 ноября 2019 г. в рамках Российского Дня без бумаги с целью привлечения внимания населения нашего округа к проблемам охраны окружающей среды. Принесите собранную макулатуру в МБУ «Городской молодежный центр» по адресу: г.Гай, пер. Суворова, д.4А (телефон для справок: 4-09-16).
Такси 50-500: только комфортабельные авто
Дорогие гайчане и гости города! Предлагаем вашему вниманию такси комфорт класса 50-500 по доступным ценам. Если для вас важен комфорт, включающий в себя качественное обслуживание, чистые автомобили, опрятный внешний вид водителя, 100% некурящий салон, наличие детского кресла, то наши услуги для тебя!Воспользуйтесь услугами сервиса 50-500 и получите удовольствие от поездки на премиальном автомобиле. Режим работы с 6.00 до 20.00 часов.Заказать комфортабельный автомобиль вы можете по телефону: 8 (35362) 50-500; 8-903-391-05-00. Подача машины в течение 5 минут.