В «Невод» попали всякие автомобили

    Нодзоми     6 974

Возвращаться в редакцию с пустыми руками никак не хотелось. Может, по отношению к водителям скверное намерение, но глобальная проверка, под названием "Невод" именно это и предполагает: остановить нарушителей. Рассказать о них. 

 

Впрочем, на Орском шоссе, куда прибыло несколько экипажей ДПС вместе с представителями прессы, ждать нарушителей не пришлось. Сами подъехали. Час "пик", автомобили идут сплошным потоком, возвращаются гайчане со смены. Сразу несколько водителей забыли пристегнуть ремни и им пришлось последовать в автомобиль инспектора, чтобы составить протокол. Предполагаемый штраф - тысяча рублей, уплатишь раньше - обойдется в пятьсот.

 

Надо отметить, что гайчане забывают пристегнуть ремень. А еще любят тонированные стекла в салоне. За час работы составлено 12 протоколов. Экипажи ГИБДД отбыли с Орского шоссе для проверки на другие участки дорог Гайского округа. На момент выхода информации "Невод" закинут во многих местах. Ведется глобальная проверка.

 

 

 

В «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобилиВ «Невод» попали  всякие автомобили

 

 Здесь работали сразу три экипажа ДПС. Сейчас они - на дорогах Гайского округа

 

Комментарии

  • vinogradka2708 • 17-03-2017, 22:44
    В 8 ряду фото два сотрудника ГИБДД такие круглолицые, и очень веселые,молодцы!!
  • Нодзоми • 17-03-2017, 14:43
    Другим наука
  • Иван111 • 17-03-2017, 13:17
    Раньше чем остановили.
  • Samarqand • 17-03-2017, 13:12
    Не тупи, уплатишь раньше - это не значит, что в течение часа надо срочно нестись оплачивать. Для получения скидки в 50%, нужно оплатить штраф в 20 дневный срок. А чтобы не быть бараном, и не задавать глупых вопросов, учись пользоваться поисковиками.
  • почему • 17-03-2017, 10:34
    "Сразу несколько водителей забыли пристегнуть ремни и им пришлось последовать в автомобиль инспектора, чтобы составить протокол. Предполагаемый штраф - тысяча рублей, уплатишь раньше - обойдется в пятьсот" - и это называется предупреждают?
  • (с) • 17-03-2017, 09:47
    немного юмора на данную тему)
  • Ништяк • 17-03-2017, 09:29
    Ага, вот и вы подтверждаете, что они лишь выполняют план - 12 протоколов за час наглядно это показывают (. Хотя, уверен, где-то можно было обойтись устным предупреждением. В данном случае я вижу только карающий жезл.
  • programmer • 17-03-2017, 09:09
    Заодно нужно было проверить всех на предмет функционирования и читаемости внешних световых приборов, и читаемость номеров. А то, с весенними лужами, игра в "угадай маневр" приобретает массовый характер.
  • Настюшечка93 • 17-03-2017, 08:54
    Закон для всех! Вчера наблюдала ситуацию, когда водитель-инспектор ГИБДД за рулем разговаривал по телефону!!! Что противоречит правилам ПДД!!!!! Давайте начнем с головы!!!!
  • Нодзоми • 17-03-2017, 08:11
    Что и делают в данном случае
  • Евгений Медведев • 17-03-2017, 02:44
    Пришёл невод с золотой рыбкой!
  • Ништяк • 16-03-2017, 22:47
    Можно оплатить только половину суммы штрафа, если оплата будет произведена в течение 20 дней после вынесения постановления. Но это за определенные виды правонарушений и ещё много но... (чтобы оплата прошла и т.д.). И с вашим предыдущим коментом согласен, часто почему то они не видят и не пресекают явные нарушения ПДД.
  • Ништяк • 16-03-2017, 22:34
    Вы не видите сути проблемы. Проблема не в остановке, а в выборе времени и плане. В час пик выполнить план в кротчайшее время гораздо легче - "за час работы составлено 12 протоколов" и всё-план за смену готов. Не надо стоять всю смену и действительно пресекать правонарушения. Ведь у нас как вы правильно заметили не мегаполис и "поймать" столько нарушителей за час возможно только в час пик. Я не осуждаю самих сотрудников ГИБДД над ними начальство. Но кто как ни они сами должны бороться с этой системой, чтобы гаишник не только карал, но и предостерегал и помогал.
  • MuXaCb • 16-03-2017, 22:29
    Бомбануло.
  • MuXaCb • 16-03-2017, 22:23
    **Сразу несколько водителей забыли пристегнуть ремни и им пришлось последовать в автомобиль инспектора, чтобы составить протокол. Предполагаемый штраф - тысяча рублей, уплатишь раньше - обойдется в пятьсот**. ВОТ МНЕ, БАРНУ, объясните понятие: УПЛАТИШЬ РАНЬШЕ!? На трассе банкоматы есть? Кто успел, тот и съел?
  • Александр Злато • 16-03-2017, 21:44
    ..шахтеров ловят.....
  • Сергей Ишаков • 16-03-2017, 21:12
    Я так понял у водителя такси по любому лицензия и т.о на пол.года, все как положено.
  • shurei • 16-03-2017, 20:27
    Операция "Невод" для того и придумана чтобы было основание остановить водителя. В противном случае можно инспектора вежливо послать
  • Samarqand • 16-03-2017, 20:07
    Господи, какая надуманная проблема... несчастные, уставшие водители едут домой, а тут это ГИБДД. И ведь надрало их встать именно в этот день, в это время, и на этой трассе. А сколько драгоценного времени занимает остановиться, опустить стекло и передать документы - целые 2-3 минуты. Мне бы в голову не пришло жаловаться на то, о чем ты пишешь. Люди в мегаполисах уставшие и голодные до дома по 2-3 часа добираются и норм. А тут деревня, в которой в любую точку за 10 минут можно доехать, и то ноют, что их видите ли посмели остановить в не подходящее время.
  • (с) • 16-03-2017, 19:56
    кстати да, 15ку могли бы и подальше поставить, ну или хотя бы проблесковые включить. По правилам, так по правилам)
  • pollux67 • 16-03-2017, 19:36
    ага, ехал в новотроицк, поезд москва- орск встречать, он приходит в 4-10, так остановили 3 раза. а куда едете, а зачем...
  • PRO100AC • 16-03-2017, 19:15
    почему нарушают ПДД гайцЫШНИКИ?
  • pollux67 • 16-03-2017, 19:01
    а что, у нас на пересечении проезжих частей стоянка уже разрешена?
  • hammer • 16-03-2017, 18:51
    Правильно.Со смены ехал тут они.Ловить пьянь нужно ночью!
  • Ништяк • 16-03-2017, 18:43
    В данном случае не одобряю. "Час "пик", автомобили идут сплошным потоком, возвращаются гайчане со смены" - вот именно, что с работы, уставшие, желающие поскорее добраться домой (покушать, пописить...), а тут ГИБДД, для которых в данном случае лишь бы выполнить пресловутый план. Тем более операция "Невод", а у нас ведь как-будто заведено - вышел со смены, накатил и за руль домой. Сотрудники ГИБДД служите, пожалуйста, для правопорядка, а не для выполнения плана!
  • Samarqand • 16-03-2017, 18:42
    Сплошные проверки - нужное дело. Тем, у кого доки в порядке, не бухой и передние стекла не катанные - бояться нечего.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину