4 025

2 000 рублей уплатит водитель за парковку «Торопился!»

Сотрудники оГИБДД оперативно нашли водителя, о котором сообщила в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" неравнодушная гайчанка.

 

По информации оГИБДД гайчанин С. 1950 года рождения подтвердил, что 25 марта в 16:29 он действительно припарковался в неположенном месте. На него оформлен протокол, водитель наказан штрафом в размере 2 000 рублей.

 

Сообщайте о правонарушениях, увиденных на улицах города, дорогах Гайкого городского округа, через сайт. Не забудьте приложить фото с различимым госномером и, если возможно, видео. Конфиденциальность гарантируется.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 04-04-2017, 09:29
    что схвачено - то схвачено(((
  • AndyInSky • 30-03-2017, 11:15
    Над законом ? Если это дорога общего пользования - то ПДД действуют независимо от ее принадлежности. Если закрытая территория предприятия - тогда да.
  • Председатель • 29-03-2017, 11:45
    Клоун пропуканый, исчезни уже
  • Samarqand • 28-03-2017, 08:03
    В таком случае, я мог и не сообщать о нарушении, логично?
  • InVeR • 28-03-2017, 01:04
    Все что от светофора игрушек в сторону рудника или фабрики - есть территория комбината, ГИБДД не имеет силы на этих участках дороги.
  • Rawen • 27-03-2017, 23:25
    Анонимные заявления не рассматриваются. Поэтому, если бы ты скрыл свою личность, твое заявление о нарушении ПДД поданное через сайт ГИБДД не подлежало бы рассмотрению.
  • Samarqand • 27-03-2017, 21:31
    "Сообщайте о правонарушениях, увиденных на улицах города, дорогах Гайкого городского округа, через сайт. Не забудьте приложить фото с различимым госномером и, если возможно, видео. Конфиденциальность гарантируется." 1. Зачем отправлять через ваге.ру, когда для этого есть специальная форма на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/ ? Тупо подкинуть "новостей" на сайт? 2. Конфиденциальность гарантируется... в чем смысл - сообщить о нарушении ПДД и скрываться? Лично я пользовался сайтом ГИБДД, и не скрывал свою личность, когда сообщал о нарушении ПДД.
  • Пехота • 27-03-2017, 21:19
    А таксисты и есть инвалиды по зрению-у них только 60 р. в глазах.
  • matilda • 27-03-2017, 21:06
    сегодня чистое, а тогда было грязное.
  • el koyot • 27-03-2017, 20:08
    у таксиста он даже мерять не стал бы, на глазок написал
  • Sergey92 • 27-03-2017, 16:24
    где там лед, одна вода стоит, крыльцо вообще чистое
  • Сергей Ишаков • 27-03-2017, 16:12
    Безусловно, фотография принимается следствием как определенное доказательство, способное стать основой выбора направлений действий. В тоже время, суд может фотографии не принять в качестве доказательств, если они выполнены неправильно. В первую очередь на фото должна быть дата. Если же данное фото будет выступать в роли основного доказательства, то в данном случае должна быть экспертная оценка о том, что фото не является поддельным. Если же фото сделано на мобильный телефон, нечеткое и непонятное, то в данном случае, скорее всего, суд данную фотографию не сможет рассмотреть как доказательство. Читай далее.
  • Samarqand • 27-03-2017, 15:46
    Что за бред вы несете? А с каких пор съемка телефоном перестала считаться доказательством? Или все должно быть снято на профессиональную аппаратуру? Читайте ст. 55, 77 ГПК РФ, и не пишите глупых комментариев.
  • Сергей Ишаков • 27-03-2017, 15:23
    А когда это сьемка обычным телефоном стала считаться доказательством? Вроде еще такого закона не выходило.
  • matilda • 27-03-2017, 14:51
    Там вся площадь ледяная перед магазином, а не просто перед дверью скользко.Дядьке 70 лет, и я его оправдываю.
  • matilda • 27-03-2017, 14:42
    Да это ты являешься доказательством того,что человек может жить без мозгов.
  • AndyInSky • 27-03-2017, 14:35
    Интересно - а почему ГИБДД никогда не подъедет к 1 столовой в обед - там автобус протиснуться не может.. Остановка общественного транспорта вообще-то. Сегодня вообще пробка образовалась.. Или там неприкасаемые - комбинат ? Зато возле гайского рынка наблюдал, как инспектор аж с рулеткой мерил-на сколько сантиметров водитель наехал на место для инвалидов.... водитель был не таксист - этим все сказано. :)
  • Samarqand • 27-03-2017, 14:28
    Бред, неадекватка полнейшая. Много где не посыпают, давайте теперь все будем парковаться как кому удобно? И с чего ты взяла, что он припарковался на тротуаре потому, что у входной двери не посыпано? Ты с ним общалась по этому поводу или тупо хочется его оправдать?
  • gt2107 • 27-03-2017, 14:13
    Мозг у человека весит не много но когда его нет это заметно...Девушка вы в своем уме????
  • gt2107 • 27-03-2017, 14:10
    смешно......Зачем ходить не трезвой на улице вдруг хулиганы нападут..У гиббд сейчас акция заплати 30000 и садись один раз за руль в не трезвом состоянии...но потом полтора года пешком
  • matilda • 27-03-2017, 13:59
    Ноги переламает или черепушка расколется, кто оплатит лечение? Лучше 2000 заплатить, зато целенький будешь,там вообще полная ж....,ходить не возможно!
  • gt2107 • 27-03-2017, 12:55
    да матильда ведать у Вас плохо с головой...Лед это не повод ставить машину возле входа...Правила ПДД у нас одни на всю страну не выполнил плати штраф...
  • matilda • 27-03-2017, 12:43
    Сначала лёд весь уберите возле магазина, а дяденька уже в возрасте, мог бы упасть, поэтому он и припарковался рядом со входом, так что верните ему 2000, а штрафаните хозяев за невыполнение своих прямых обязательств.
  • Krott • 27-03-2017, 12:25
    там все схвачено, одни других прикрывают
  • antoxa-17 • 27-03-2017, 12:01
    Еще бы проверили кто стоит под знаком парковка для инвалидов(там же возле гоковского) как не посмотрю так стоят одни такси и причём не одни и те же а разные машины . Вывод либо у нас большое кол-во таксистов инвалиды и к ним не может быть вопросов, либо тупо занимают место для инвалидов что ни есть хорошо.
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.
В сквере у фонтана состоялся праздник народной гармони
В сквере у фонтана состоялся традиционный праздник народной гармони. Порядка сорока артистов собрались из всех уголков Гайского городского округа, Башкортостана, Кувандыка, Новотроицка. Старейшей артистке, приехавшей на праздник из г. Новотроицка - 91 год!
Самолет низко пролетел над головами отдыхающих возле фонтана в Гае
Гул низко пролетевшего самолета над головами отдыхающих возле гайского фонтана взбудоражил население. Ситуацию прокомментировал майор Кленин ФГКУ «5-ый отряд ФПС по Оренбургской области». Он объяснил, что в связи с сильным пожаром в Новоорском районе - пламя практически подступало к населенным пунктам Чапаевка, Горьковское, Лужки, задействована санавиация. Привлечены самолет и вертолет МЧС России, а также - 20 единиц техники, в том числе из п. Ириклинский.
Гай стоит на любви
Вот уже полгода мы «охотимся» за одним старым журналом. Его нет в местной библиотеке – просто потому, что в год его выхода – 1963! – в Гае еще и библиотеки нормальной не было. Он не оцифрован, до него не добрались руки современных любителей советской прессы – поэтому нет его и в электронных книгохранилищах. Однако журнал – а речь идет об «Уральском следопыте», который выходил в Свердловске (Екатеринбурге) – хранит в себе настолько важную информацию, что мы не прекращаем поиски. В шестом номере журнала за 1963 год (Гаю тогда не «стукнуло» еще и пяти лет со дня основания!) – подборка рассказов из гайской жизни. Теперь это, как можно догадаться, важное историческое свидетельство о городском «начале».
Прокурор взял на контроль проверку по превышению уровня ПДК в горячей воде
Гайской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту превышения гигиенических нормативов  по сероводороду в пробах горячей воды, поставляемой при оказании услуг водоснабжения жителям г. Гая.