18.04.2017, 17:00     5 593

Вернуться на место ДТП с граблями и лопатой

В июле прошлого года водитель из Башкирии на полном ходу снес сосенку на проспекте Победы. Пострадал его автомобиль, водитель провел несколько суток в полиции. Он клятвенно обещал, что погубленную сосенку в Гае восстановит. Прошел осенний период посадки деревьев, наступила весна 2017 года, а жителя как не бывало, так и нет в городе Гае, где он погубил здоровое многолетнее дерево.

 

В январе текущего года гайский водитель на иномарке пролетел по кустарникам зеленого обрамления на ул. Орской. Остановился в нескольких метрах от светофора. Оказалось, что водитель был пьян, не имел прав управления автомобилем. Он тоже провел несколько суток в КПЗ. Весной стали видны масштабы зимнего "полета": поломана рябина, уничтожены низкорослые насаждения. На месте аварии - поломанные стволы многолетних деревьев, ветки, обломки пластмассы и стекла.

 

Наверное, в отдельных случаях водителям автомобилей, которые нанесли очевидный урон природной среде города, следует возвращаться на место ДТП. Чтобы посадить погубленные деревья. Убрать мусор, который остался после аварии.

Решение этой проблемы особенно актуально во время проведения весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Гайского городского округа.

 

Весенний взгляд на место аварии на ул. Орской

 

 

Зимние кадры ДТП на ул. Орской

 

 

Загубленная башкирским водителем сосна на пр. Победы 3 июля 2016 года 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-05-2017, 12:31
    и в любое время года
  • кузьма13 • 30-05-2017, 12:31
    Вы правы!
  • сергей угрюмов • 19-04-2017, 20:54
    НАЧАЛЬНИКИ МЕНЯЮТСЯ\ В ТОМ ЧИСЛЕ И ГАИШНЫЕ.. А БАРДАК КАК БЫЛ ТАК И ОСТАЁТСЯ... И НИКАКОЙ МЭР НЕ В СИЛАХ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ В ЧЁМ БЕДА....
  • Frost • 19-04-2017, 10:43
    Не КПЗ, а ИВС
  • Председатель • 18-04-2017, 22:06
    сейчас бы о древьях беспокоится, других же проблем нет совсем в этом захолустье
  • любовь ткачук(Урванцева) • 18-04-2017, 21:22
    Рябинки там прекрасно сморятся.
  • pollux67 • 18-04-2017, 18:11
    идиот потому, что заплатил сам, брал деньги в кредит. многие не понимают, для чего они возят полис осаго, думают ,что он только для того, чтобы при случае до ветру сходить. объясняю- любой ущерб, в пределах страховой суммы, причинённый вами на вашей машине подлежит возмещению не вами, а полисом осаго, надо понимать, что надо не только платить страховщикам, но и максимально вытягивать с них бабло, чтобы они не блеяли про мелковатый жемчуг. и никогда не платите им за допстраховки. с двумя калдырями немного другая ситуация. ущерб, причинённый по синей дыне, возмещают тоже страховщики, но у них есть право регресса, то есть они вправе истребовать выплаченную сумму с калдырей, но это уже их проблемы. но первоначально платят именно страховщики
  • Samarqand • 18-04-2017, 17:42
    Так а в чем проблема? За сбитый на ул. Декабристов столб, помнится, взыскали деньги с такого же идиота, а за погубленные деревья нельзя что ли? Просто никто не хочет заморачиваться.
  • gt2107 • 18-04-2017, 17:07
    Елочку конечно жалко......А вот то ЧУДО что растет возле вокзала надо до конца вырубить