Гайчане организовали парковку на песочнице

    8-922-805-55-00     5 287

Придомовая территория ул. Орской,111 устроена странным образом - совсем отсутствуют парковочные карманы. Изрядно намучившись с парковкой автомобилей, несколько семей организовали парковку сами, засыпав небольшую территорию щебнем. В связи с этим, жители дома разделились на два лагеря. Одних вполне устраивает, что вблизи детской площадки теперь стоят машины, другие же коллективно пожаловались в редакцию. Со слов гайчан, они неоднократно обращались в свое ДУ, но там лишь пожимают плечами - указанная территория принадлежит муниципалитету, а это означает, что и все проблемы, связанные с ней, должен решать орган местного самоуправления, а не управляющая компания.

 

Помимо того, что впритык к детской песочнице стоят автомобили, расположена она очень близко к дороге. Гайчане надеются, что их проблему помогут решить. Им бы очень хотелось, чтобы появились специальные места для парковки, а детская площадка была перенесена вглубь двора.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 15-06-2017, 08:51
    дворы махонькие больно, а машины большие)
  • Кэти • 02-05-2017, 10:04
    Не Х6, а просто 6 у тебя!
  • Кэти • 02-05-2017, 10:00
    На большее у тебя интеллекта не хватит. Только послать. Мозгов как у канарейки.
  • Председатель • 30-04-2017, 12:41
    Вас калышит кто и где летает?
  • .Люцифер. • 30-04-2017, 10:30
    Поймать и пожурить.)
  • .Люцифер. • 30-04-2017, 09:15
    Аплодирую стоя. Потом фото скинь в гай.ру, что у тебя получилось. Только не затягивай, общественница)
  • .Люцифер. • 30-04-2017, 09:11
    Статья УК РФ
  • .Люцифер. • 30-04-2017, 09:10
    Удивительно! Мамаши и папаши детишек, которые играют в этой "песочнице"! Вам самим не противно наблюдать ГДЕ ваши дети возятся?? Поясню, для тех, кто в танке: 1) песочница как после бомбежки: Ржавый, покосившися "грибок", разломаные доски. 2) КРУГЛОСУТОЧНО туда срут кошки! И закапывают свое добро в "песок". 3) Соседи, делающие ремонт, берут оттуда песок (не жалко), НО и излишки оного + остатки цемента + шпатлёвки+ просто грязь высыпают ИМЕННО ТУДА (личное наблюдение). 4) Штраф за неправильную парковку примерно 1000р. НО если ваше чадо испортит авто, придется заплатить гораздо большую сумму! Причем свидетели обязательно найдутся. А если окажется это еще и умышленно, т.к. угозы были... Выйдет в много денег)) ИТОГ: Незапланированные денежные расходы вам нужны?Видимо, вы очень много зарабатываете. Возможные инфекции, травмы детей вас не беспокоят?! Значит родителям пофигу на своих детей. P.S.: чем как курам кудахтать с балкона, давно б МИРНО договорились с соседями и перенесли.
  • пастух W • 30-04-2017, 08:51
    уголовную и административную ответственность за несовершеннолетних детей несут их родители!
  • .Люцифер. • 30-04-2017, 08:37
    +100!
  • Председатель • 30-04-2017, 02:42
    Я смотрю тебе так и хочется, что бы тебя от пирсинговали (отчпокали) давно не чпокали что ли?
  • Председатель • 30-04-2017, 02:40
    Так ты оказывается заднепроходной у нам
  • Председатель • 30-04-2017, 02:39
    Председателя знает весь колхоз, стыдно не знать
  • Председатель • 30-04-2017, 02:38
    Нечего
  • Председатель • 30-04-2017, 02:38
    Тебя что ли))(
  • Председатель • 30-04-2017, 02:36
    Умница
  • Председатель • 30-04-2017, 02:36
    Езжу где хочу, а кто варежку раскроет - сразу идет на 3 буквы
  • Председатель • 30-04-2017, 02:34
    Че так пирсинг не любишь?
  • Председатель • 30-04-2017, 02:33
    Гвоздиком разве что только по твоей лысой черепушке
  • d00r • 30-04-2017, 01:35
    и купил бога. чо терять?
  • d00r • 30-04-2017, 01:09
    ты тут не тыкай. себе впирсингуй.
  • d00r • 30-04-2017, 01:08
    любому петуху чужое кукареканье - беда.
  • d00r • 30-04-2017, 01:07
    барана в полированном пирсинге увидишь.
  • d00r • 30-04-2017, 01:06
    тебе какая разница, где у тебя пирсинг, еси ты впирсингатель??
  • Name SurName • 29-04-2017, 21:13
    Да без проблем=)), любой каприз за ваши деньги. Моя машина находится в гараже + заботясь о безопасности детишек жители направляют просьбы в управляющую компанию(чтобы перенесли детскую площадку на более безопасное место).
  • Ляпсус • 29-04-2017, 20:48
    Чему же вы детей учите? Взяли бы, без разговоров и всяких комментарий убрали песочницу вглубь двора - и детям хорошо, и парковочные места есть, заодно и песочницу отремонтировали и покрасили. Много текста, а дел - никаких!
  • Девушка • 29-04-2017, 20:35
    Смотрю ты там и ездишь, или просто тявкаешь лишь бы потявкать.
  • Девушка • 29-04-2017, 20:33
    К сожелению ни одна живая душа, ничего ни сделала, чтобы там была хоть какая нибудь детская площадка. Я, например живя в другом дворе добилась, чтобы она там была. И сдесь добьюсь, и машины там ездить не будут!!!!!
  • Пехота • 29-04-2017, 19:14
    Достали уже эти таксодятлы!
  • Шофёр • 29-04-2017, 19:03
    ребёнка научите чтоб гвоздиком написал дяде на машинке кто он))) и куда машину надо ставить
  • Снежанна • 29-04-2017, 19:00
    Ты езжай в деревню, нюхай там свою травку. А здесь город- и должны быть места для парковок. А стоянки-извини- оплати мне я поставлю
  • Alina Ivanova • 29-04-2017, 17:58
    Ну всем указявки раздал.Всё знает,всё умеет,везде был,некуда послать.
  • Председатель • 29-04-2017, 15:20
    уже давно продал это дремучее ведро пузотерку, ломалась дай бог
  • .Люцифер. • 29-04-2017, 12:53
    Итог твоего текста: деревья вырубают из-за машин?) Голова не болит? Хорошо себя чувствуешь? ))
  • Председатель • 29-04-2017, 11:34
    Ты тут не указывай куда ставить, надо будет и в подъезд заедем
  • Гость • 29-04-2017, 10:15
    если нет гаража иди ставь на автостоянку. их сейчас море у вас в городе. раньше город в зелени утопал. А сейчас одни кочерыжки стоят ?деревья) травы сколько было зелёной. а теперь кругом одна голая земля под машины. А чем детки ваши стали дышать. НЕ задумываетесь? А потом будете говорить врачи виноваты. ВОТ от куда у малышей и берутся все болячки.
  • gt2107 • 29-04-2017, 09:46
    Это паджеро лысого казака?
  • gt2107 • 29-04-2017, 09:45
    У председателя не Х6,а лифан х60 он просто ошибся
  • Воланд • 29-04-2017, 09:45
    Коровьев, не стоит злоупотреблять алкоголем. Заговариваешься.
  • КОЛЯН • 29-04-2017, 09:05
    вОПРОС В ДРУГОМ,ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ПЛОЩАДКУ ДЕТСКУЮ???!!!!
  • Lexus • 29-04-2017, 08:38
    и как язык-то поворачивается этот пустырь назвать детской площадкой?
  • OLiK • 29-04-2017, 02:32
    А вот и первый " такси" отозвался))
  • Председатель • 29-04-2017, 02:21
    Тебе какая разница где там ездят, сиди в своей халупе тихо и поменьше выглядывай в окошко
  • Председатель • 29-04-2017, 02:19
    Пешики убейтесь ужеоб стену, обойти им сложно, мама дорогая...
  • OLiK • 29-04-2017, 01:10
    Корреспонденты?для вас: ?"Отснимите сюжет,о том,как паркуются, так называемые " такси, возле "Торгового павильона"( раннее именованный "пиражковой"),по Коммунистической.Там ,по хорошему необходим бардюр,вернее его продолжение.В настоящее время, вереница из "такси", предпочитает,занимать место на тротуаре?.Почему,люди должны их обходить,если это тротуар???
  • ili6543 • 29-04-2017, 00:31
    ВОЛАНД,ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ,А ПЕСКА ТЕМ БОЛЕЕ.КСТАТИ,ГДЕ АЗАЗЕЛЛО,ФАГОТ,ГЕЛЛА И БЕГЕМОТ?ВОЛА
  • ili6543 • 29-04-2017, 00:25
    Жюрналисты,адреса в нашем кишлаке учите,однако.Нэт такой вдрес,да...
  • Мама • 29-04-2017, 00:04
    На коммунистической 15а во дворе такая же картина. Карманов нет для машин. И детская площадка расположена вблизи дороги и не огорожена. Хотя места предостаточно во дворе и площадку можно было подальше поставить и было бы место для машин. Но при установке нас не слышали ....
  • Воланд • 28-04-2017, 23:17
    Предлагаете свой гараж? И мухи, и котлеты,.. и деревья с машинами.. Сударь/ня, о чем Вы?)
  • Гость • 28-04-2017, 22:53
    место есть в гараже. Этими парковками убили всю зелень в городе.И так как лисы в степи живём Так что раньше занимались озелинением города. Сейчас всё уничтожили.
  • Воланд • 28-04-2017, 22:30
    Зачем же отказывать "гостю"? Хочет - поставим...ему. Покажет всем на собственном примере , как это))
  • не убиса а нитсубиса • 28-04-2017, 22:19
    Ну если только тебе))0)
  • Воланд • 28-04-2017, 22:11
    Вот ТАК "решаются" проблемы органом местного самоуправления.
  • Воланд • 28-04-2017, 22:04
    Странно.. на фото не хватает синей "калины" , инициатора "коллективной жалобы" и его собутыльников.
  • Девушка • 28-04-2017, 21:33
    Во дворе на Орской 130-Победы 18 вообще беспредел - ездят по детской площадке вдоль и поперек сигналом разгоняя детишек. ГИБДД приезжайте в 17-30 в рабочий день, много чего интересного увидите...
  • niko777 • 28-04-2017, 21:01
    это когда х6 появилось во владении жильца нашего села??? или я так долго в город не выезжал??? может представимся ???
  • Монитор Клавиатурович • 28-04-2017, 20:58
    Ахаха. Ты же мне полгода назад втирал про седан ауди. Не помню какую там модель ты называло. Клоун хорош мечтать. Х6 лежачих не замечает. Сожги нах свое ведро. И ходи пешкарусом. Днище диванное.
  • Председатель • 28-04-2017, 20:33
    Баран, у меня X6, а этой ауди давно место на городской свалке
  • Name SurName • 28-04-2017, 19:26
    Да нечего, как-нибудь детишки насыпят ему песочку "куда не нужно" перестанут ставить машины к песочнице. Но в целом согласен что и расположение не удачное, и вид опасный
  • niko777 • 28-04-2017, 19:06
    просто ради интереса - кто же этот председатель?
  • Сергей Ишаков • 28-04-2017, 18:47
    Этот набор гнилых, оторваных досок с непонятной массой внутри и есть песочница для детей?
  • niko777 • 28-04-2017, 18:37
    а не председателя ли машина на фото??? ауди 80 - не его??
  • niko777 • 28-04-2017, 18:35
    тем , кто сделал парковку для своего авто - перенесите песочницу подальше, вглубь двора.. пару часов работы - нет проблемы
  • Atheist • 28-04-2017, 18:04
    А вам при покупке машины что, в подарок еще кусок земли кто то обещал?
  • гость • 28-04-2017, 17:04
    на голову себе поставь!
  • Председатель • 28-04-2017, 16:58
    Вы задолбали кукарекать, кому сдалась эта песочница, людям негде машины ставить
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД