28.04.2017, 16:33     5 846

Гайчане организовали парковку на песочнице

Придомовая территория ул. Орской,111 устроена странным образом - совсем отсутствуют парковочные карманы. Изрядно намучившись с парковкой автомобилей, несколько семей организовали парковку сами, засыпав небольшую территорию щебнем. В связи с этим, жители дома разделились на два лагеря. Одних вполне устраивает, что вблизи детской площадки теперь стоят машины, другие же коллективно пожаловались в редакцию. Со слов гайчан, они неоднократно обращались в свое ДУ, но там лишь пожимают плечами - указанная территория принадлежит муниципалитету, а это означает, что и все проблемы, связанные с ней, должен решать орган местного самоуправления, а не управляющая компания.

 

Помимо того, что впритык к детской песочнице стоят автомобили, расположена она очень близко к дороге. Гайчане надеются, что их проблему помогут решить. Им бы очень хотелось, чтобы появились специальные места для парковки, а детская площадка была перенесена вглубь двора.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 15-06-2017, 08:51
    дворы махонькие больно, а машины большие)
  • Кэти • 02-05-2017, 10:04
    Не Х6, а просто 6 у тебя!
  • Кэти • 02-05-2017, 10:00
    На большее у тебя интеллекта не хватит. Только послать. Мозгов как у канарейки.
  • Председатель • 30-04-2017, 12:41
    Вас калышит кто и где летает?
  • .Люцифер. • 30-04-2017, 10:30
    Поймать и пожурить.)
  • .Люцифер. • 30-04-2017, 09:15
    Аплодирую стоя. Потом фото скинь в гай.ру, что у тебя получилось. Только не затягивай, общественница)
  • .Люцифер. • 30-04-2017, 09:11
    Статья УК РФ
  • .Люцифер. • 30-04-2017, 09:10
    Удивительно! Мамаши и папаши детишек, которые играют в этой "песочнице"! Вам самим не противно наблюдать ГДЕ ваши дети возятся?? Поясню, для тех, кто в танке: 1) песочница как после бомбежки: Ржавый, покосившися "грибок", разломаные доски. 2) КРУГЛОСУТОЧНО туда срут кошки! И закапывают свое добро в "песок". 3) Соседи, делающие ремонт, берут оттуда песок (не жалко), НО и излишки оного + остатки цемента + шпатлёвки+ просто грязь высыпают ИМЕННО ТУДА (личное наблюдение). 4) Штраф за неправильную парковку примерно 1000р. НО если ваше чадо испортит авто, придется заплатить гораздо большую сумму! Причем свидетели обязательно найдутся. А если окажется это еще и умышленно, т.к. угозы были... Выйдет в много денег)) ИТОГ: Незапланированные денежные расходы вам нужны?Видимо, вы очень много зарабатываете. Возможные инфекции, травмы детей вас не беспокоят?! Значит родителям пофигу на своих детей. P.S.: чем как курам кудахтать с балкона, давно б МИРНО договорились с соседями и перенесли.
  • пастух W • 30-04-2017, 08:51
    уголовную и административную ответственность за несовершеннолетних детей несут их родители!
  • .Люцифер. • 30-04-2017, 08:37
    +100!
  • Председатель • 30-04-2017, 02:42
    Я смотрю тебе так и хочется, что бы тебя от пирсинговали (отчпокали) давно не чпокали что ли?
  • Председатель • 30-04-2017, 02:40
    Так ты оказывается заднепроходной у нам
  • Председатель • 30-04-2017, 02:39
    Председателя знает весь колхоз, стыдно не знать
  • Председатель • 30-04-2017, 02:38
    Нечего
  • Председатель • 30-04-2017, 02:38
    Тебя что ли))(
  • Председатель • 30-04-2017, 02:36
    Умница
  • Председатель • 30-04-2017, 02:36
    Езжу где хочу, а кто варежку раскроет - сразу идет на 3 буквы
  • Председатель • 30-04-2017, 02:34
    Че так пирсинг не любишь?
  • Председатель • 30-04-2017, 02:33
    Гвоздиком разве что только по твоей лысой черепушке
  • d00r • 30-04-2017, 01:35
    и купил бога. чо терять?
  • d00r • 30-04-2017, 01:09
    ты тут не тыкай. себе впирсингуй.
  • d00r • 30-04-2017, 01:08
    любому петуху чужое кукареканье - беда.
  • d00r • 30-04-2017, 01:07
    барана в полированном пирсинге увидишь.
  • d00r • 30-04-2017, 01:06
    тебе какая разница, где у тебя пирсинг, еси ты впирсингатель??
  • Name SurName • 29-04-2017, 21:13
    Да без проблем=)), любой каприз за ваши деньги. Моя машина находится в гараже + заботясь о безопасности детишек жители направляют просьбы в управляющую компанию(чтобы перенесли детскую площадку на более безопасное место).
  • Ляпсус • 29-04-2017, 20:48
    Чему же вы детей учите? Взяли бы, без разговоров и всяких комментарий убрали песочницу вглубь двора - и детям хорошо, и парковочные места есть, заодно и песочницу отремонтировали и покрасили. Много текста, а дел - никаких!
  • Девушка • 29-04-2017, 20:35
    Смотрю ты там и ездишь, или просто тявкаешь лишь бы потявкать.
  • Девушка • 29-04-2017, 20:33
    К сожелению ни одна живая душа, ничего ни сделала, чтобы там была хоть какая нибудь детская площадка. Я, например живя в другом дворе добилась, чтобы она там была. И сдесь добьюсь, и машины там ездить не будут!!!!!
  • Пехота • 29-04-2017, 19:14
    Достали уже эти таксодятлы!
  • Шофёр • 29-04-2017, 19:03
    ребёнка научите чтоб гвоздиком написал дяде на машинке кто он))) и куда машину надо ставить
  • Снежанна • 29-04-2017, 19:00
    Ты езжай в деревню, нюхай там свою травку. А здесь город- и должны быть места для парковок. А стоянки-извини- оплати мне я поставлю
  • Alina Ivanova • 29-04-2017, 17:58
    Ну всем указявки раздал.Всё знает,всё умеет,везде был,некуда послать.
  • Председатель • 29-04-2017, 15:20
    уже давно продал это дремучее ведро пузотерку, ломалась дай бог
  • .Люцифер. • 29-04-2017, 12:53
    Итог твоего текста: деревья вырубают из-за машин?) Голова не болит? Хорошо себя чувствуешь? ))
  • Председатель • 29-04-2017, 11:34
    Ты тут не указывай куда ставить, надо будет и в подъезд заедем
  • Гость • 29-04-2017, 10:15
    если нет гаража иди ставь на автостоянку. их сейчас море у вас в городе. раньше город в зелени утопал. А сейчас одни кочерыжки стоят ?деревья) травы сколько было зелёной. а теперь кругом одна голая земля под машины. А чем детки ваши стали дышать. НЕ задумываетесь? А потом будете говорить врачи виноваты. ВОТ от куда у малышей и берутся все болячки.
  • gt2107 • 29-04-2017, 09:46
    Это паджеро лысого казака?
  • gt2107 • 29-04-2017, 09:45
    У председателя не Х6,а лифан х60 он просто ошибся
  • Воланд • 29-04-2017, 09:45
    Коровьев, не стоит злоупотреблять алкоголем. Заговариваешься.
  • КОЛЯН • 29-04-2017, 09:05
    вОПРОС В ДРУГОМ,ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ПЛОЩАДКУ ДЕТСКУЮ???!!!!
  • Lexus • 29-04-2017, 08:38
    и как язык-то поворачивается этот пустырь назвать детской площадкой?
  • OLiK • 29-04-2017, 02:32
    А вот и первый " такси" отозвался))
  • Председатель • 29-04-2017, 02:21
    Тебе какая разница где там ездят, сиди в своей халупе тихо и поменьше выглядывай в окошко
  • Председатель • 29-04-2017, 02:19
    Пешики убейтесь ужеоб стену, обойти им сложно, мама дорогая...
  • OLiK • 29-04-2017, 01:10
    Корреспонденты?для вас: ?"Отснимите сюжет,о том,как паркуются, так называемые " такси, возле "Торгового павильона"( раннее именованный "пиражковой"),по Коммунистической.Там ,по хорошему необходим бардюр,вернее его продолжение.В настоящее время, вереница из "такси", предпочитает,занимать место на тротуаре?.Почему,люди должны их обходить,если это тротуар???
  • ili6543 • 29-04-2017, 00:31
    ВОЛАНД,ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ,А ПЕСКА ТЕМ БОЛЕЕ.КСТАТИ,ГДЕ АЗАЗЕЛЛО,ФАГОТ,ГЕЛЛА И БЕГЕМОТ?ВОЛА
  • ili6543 • 29-04-2017, 00:25
    Жюрналисты,адреса в нашем кишлаке учите,однако.Нэт такой вдрес,да...
  • Мама • 29-04-2017, 00:04
    На коммунистической 15а во дворе такая же картина. Карманов нет для машин. И детская площадка расположена вблизи дороги и не огорожена. Хотя места предостаточно во дворе и площадку можно было подальше поставить и было бы место для машин. Но при установке нас не слышали ....
  • Воланд • 28-04-2017, 23:17
    Предлагаете свой гараж? И мухи, и котлеты,.. и деревья с машинами.. Сударь/ня, о чем Вы?)
  • Гость • 28-04-2017, 22:53
    место есть в гараже. Этими парковками убили всю зелень в городе.И так как лисы в степи живём Так что раньше занимались озелинением города. Сейчас всё уничтожили.
  • Воланд • 28-04-2017, 22:30
    Зачем же отказывать "гостю"? Хочет - поставим...ему. Покажет всем на собственном примере , как это))
  • не убиса а нитсубиса • 28-04-2017, 22:19
    Ну если только тебе))0)
  • Воланд • 28-04-2017, 22:11
    Вот ТАК "решаются" проблемы органом местного самоуправления.
  • Воланд • 28-04-2017, 22:04
    Странно.. на фото не хватает синей "калины" , инициатора "коллективной жалобы" и его собутыльников.
  • Девушка • 28-04-2017, 21:33
    Во дворе на Орской 130-Победы 18 вообще беспредел - ездят по детской площадке вдоль и поперек сигналом разгоняя детишек. ГИБДД приезжайте в 17-30 в рабочий день, много чего интересного увидите...
  • niko777 • 28-04-2017, 21:01
    это когда х6 появилось во владении жильца нашего села??? или я так долго в город не выезжал??? может представимся ???
  • Монитор Клавиатурович • 28-04-2017, 20:58
    Ахаха. Ты же мне полгода назад втирал про седан ауди. Не помню какую там модель ты называло. Клоун хорош мечтать. Х6 лежачих не замечает. Сожги нах свое ведро. И ходи пешкарусом. Днище диванное.
  • Председатель • 28-04-2017, 20:33
    Баран, у меня X6, а этой ауди давно место на городской свалке
  • Name SurName • 28-04-2017, 19:26
    Да нечего, как-нибудь детишки насыпят ему песочку "куда не нужно" перестанут ставить машины к песочнице. Но в целом согласен что и расположение не удачное, и вид опасный
  • niko777 • 28-04-2017, 19:06
    просто ради интереса - кто же этот председатель?
  • Сергей Ишаков • 28-04-2017, 18:47
    Этот набор гнилых, оторваных досок с непонятной массой внутри и есть песочница для детей?
  • niko777 • 28-04-2017, 18:37
    а не председателя ли машина на фото??? ауди 80 - не его??
  • niko777 • 28-04-2017, 18:35
    тем , кто сделал парковку для своего авто - перенесите песочницу подальше, вглубь двора.. пару часов работы - нет проблемы
  • Atheist • 28-04-2017, 18:04
    А вам при покупке машины что, в подарок еще кусок земли кто то обещал?
  • гость • 28-04-2017, 17:04
    на голову себе поставь!
  • Председатель • 28-04-2017, 16:58
    Вы задолбали кукарекать, кому сдалась эта песочница, людям негде машины ставить