Ангел защитил - отвел аварию...

    Нодзоми     8 315

Очередное видео, присланное гайчанином Алексеем, требует не только оценки посетителей сайта, но и пристального внимания оГИБДД.

 

Рассказывает Алексей: "Ехал по трассе в сторону Гая. Возле "Родничка" меня начал обгонять "Форд". Когда сравнялись, я увидел встречный автомобиль. Аварийную ситуацию предотвратил мой съезд на обочину. Чудом удалось!

 

У обгонщика - пересечение сплошной линии (там знак стоит "Обгон запрещен"). Из-за водителя "Форда" могло бы случиться непоправимое. Мы ехали всей семьей".

 

 

 

 

Комментарии

  • Динозавр • 24-07-2017, 15:14
    Примерно на этом месте в 2014 , в декабре, один херой на подобном обгоне вечером, сделал инвалидом моего знакомого. А сам значится на памятнике, там на обочине.
  • николай • 23-07-2017, 09:42
    правильно поступил? на скорости уйти на обочину... это ладно что все для него самого все обошлось. людей в форде спас от столкновения - молодец конечно. но и в своей машине семья. на этой обочине могло так крутануть... в этом году сам видел как шевроле зацепила обочину - кувыркалась несколько раз.
  • hammer don • 23-07-2017, 00:01
    Не ну автор в данном случае молодец! Я б так не поступил.
  • Ангел56 • 22-07-2017, 19:22
    Будьте осторожны на дорогах!!! Соблюдайте пдд!!! Всем доброго пути и всегда возвращаться живыми , здоровыми и невредимыми!
  • Лорик • 22-07-2017, 12:56
    Такое не только Гай-Орск! И Орск-Оренбург пока едешь, чего только не увидишь! И многие другие дороги! Таких тварей развелось предостаточно, у которых нет ни уважения к участникам движения, ни понятия воспитанности, ни образованности в ПДД!
  • кузьма13 • 22-07-2017, 12:26
    Хватает дебилоидов на дорогах и число их растёт
  • Людмила • 22-07-2017, 10:42
    А чо его искать то, надо было за ним ехать.
  • Tracer Long • 22-07-2017, 08:50
    На видео разметка не говорит что обгон запрещен. Ничего необычного, на Орск-Гай такое постоянно
  • d00r • 22-07-2017, 02:12
    Ангел? ОФИГАНГЕЛ, блин. Тот водятел мог смешать с глиной море жизней. Он кто вообще? Уровень "бог" у него в голове?
  • Снежанна • 22-07-2017, 01:45
    Я постоянно наблюдаю там таких дебилов.!!! Иногда..., да простит меня Бог, так и хочется сказать, ну чтоб тебя- в лоб...тварь... из-за таких вот уродов на фордах, гибнут люди, которые соблюдают ПДД... Сволочи!!!
  • nika122 • 21-07-2017, 23:41
    А мне вот интересно ты сам то скоростной режим установленный на участке дороги не увеличивал когда он начал обгон? А после от испуга что будет дтп решил уступить дорогу? Может так и было? а от обиды ролик в нет скинул!
  • pique_nique • 21-07-2017, 23:29
    Скинемся автору на нормальный регик! Афтар, пиши свой QIWI- кошелек.
  • Андрей • 21-07-2017, 23:16
    Никакой сплошной линии там нет. Однако, "Форд" однозначно нарушил правила обгона и создал аварийную ситуацию. Видео надо не в интернете выкладывать, а передать в ГИБДД с соответствущим заявоением (прошу принять меры по факту грубого нарушения ПДД и создания аварийной ситуации...). Или слабо?
  • blizki • 21-07-2017, 23:13
    Я сплошной не увидел
  • Петя • 21-07-2017, 23:05
    Найти это дибила Форда!!!
  • Toljan Ivanovsyn • 21-07-2017, 22:48
    Не скромничайте Алексей! Вы поступили правильно и предотвратили трагедию. Спасибо Вам,
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.