Приходилось быть в такой ситуации?

[/not-voted]
Да - 26
59.09%
Нет - 4
9.09%
Езжу на своем автомобиле - 14
31.82%
Всего проголосовало: 44

Ехали в маршрутке задыхаясь

    Нодзоми     8 389

"Ехали мы из Оренбурга, салон маршрутки был полный. Среди пассажиров были и дети. Но каково нам пришлось в пути! Ехали и задыхались от нехватки воздуха. Температура была плюс 36. Мне пришлось раздеть маленького ребенка до трусов, сидящие в салоне обливались водой. Кондиционер не работал, верхний люк был наглухо задраен, окна не открывались, только возле водителя. На замечания водитель только посмеивался. А людям реально было плохо от того, что автомобиль не подготовлен к поездке в жару. С трудом дождались остановки, скупили в придорожном кафе ледяную воду и продолжили путь.

Уважаемые частники-перевозчики! Если вы отправляетесь в путь и берете с людей деньги за проезд, не забывайте подготовить свой автомобиль для поездки. Нам, возвращающимся в Гай маршрутом "Оренбург-Энергетик", не повезло. Пусть повезет другим пассажирам!" 

 

Вот такое письмо пришло от гайчанки Ольги, которая возвращалась с детьми - 8 лет и 2,5 года из Оренбурга. Она приложила к письму билеты и фото маршрутки, задраенный люк. 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:31
    верно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:31
    везёт,когда везёт
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:31
    а если нет
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:31
    точно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:30
    и было правильно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:30
    ну и хорошо
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:30
    плюнь
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:29
    бывает
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:29
    не тормози,отдохни
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:29
    с одной палаты
  • 100 Долларов • 03-08-2017, 11:11
    Тогда молчала бы в дудочку, за 500 рублей ей бизнес класс подавай, много хочет
  • Светлана Плескач • 02-08-2017, 21:38
    Меня больше удивляет билет за двухгодовалого ребенка ... Вот водители наживаются на пассажирах?! Есть закон (Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" Статья 21. Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром) , но походу водителям Оренбургской области он неписан!
  • Радамир • 02-08-2017, 16:13
    А ты Санек наверняка тоже из компании diagnoz-а )))
  • Радамир • 02-08-2017, 16:09
    Ну ты и задимагогил сам себе, аж перепутал всех персонажей! diagnoz, а теперь поставь себе диагноз сам )))
  • inter pol • 02-08-2017, 15:52
    "Санек" и "Лина" один и тот же человек, либо из одной палаты.
  • viktoriy555 • 02-08-2017, 15:02
    что бы добавить два касаря ей нада их заработать,а у нас не такие большие зарплаты что бы позволить себе на поездку два касаря
  • гость • 02-08-2017, 00:43
    Так.все-таки. Валерий Вячеславович или его сын Анатолий?
  • Чёкнутая Мультяшка • 01-08-2017, 23:40
    Тебе не вламы это писать было?
  • Динозавр • 01-08-2017, 21:22
    Вы малолетка? Ведете себя как ущербный ребенок
  • Динозавр • 01-08-2017, 21:18
    Вот это комплимент Вам"Лина" ответила! Впервые такое встречаю. Тут что то очень личное, но на глазах у ВСЕХ
  • Лина • 01-08-2017, 17:32
    Хоть ты и тварь...но я согласна с высказыванием)
  • Лина • 01-08-2017, 17:24
    Лузерам не понять)) горе-семьянин!!
  • 100 Долларов • 01-08-2017, 17:06
    2 косаря деревянных добавила бы, да поехала на такси, с кучей своих детей
  • 100 Долларов • 01-08-2017, 17:03
    Нытики, не нравится - покупайте личный авто с кондером и ездийте с комфортом Общественный транспорт - он на то и есть общественный, для голодранцев, повышенным комфортом никогда не отличался
  • BeTePoK • 01-08-2017, 15:04
    А "положено" у нас на всё?)))
  • Вероничка • 01-08-2017, 15:01
    при чем здесь Архипов то?
  • Саша • 01-08-2017, 14:59
    Понты дороже денег!
  • Саша • 01-08-2017, 14:55
    Вот чувырла невоспитанная!
  • Саша • 01-08-2017, 14:52
    А может ты сам и есть? А если нет то Архипову, которого ты упоминаешь, стоит тебе взвесить 3,14 здюлей!
  • Саша • 01-08-2017, 14:48
    Вот только тебя не спросили ! Совсем мозги сгнили что ли? Проспись, а потом перечитай свои коменты гоблин! Выпросишь ты когда нибудь это точно! Хоть к бабке не ходи!
  • ГОСТЬ • 01-08-2017, 13:47
    У Вас как я понимаю мозги ворсистые или пушистые?Противно читать подобные комментарии.Вас не учили уважительному отношению к собеседникам?или Вы насмотрелись ток-шоу на 1 канале,где вроде бы образованные люди оскорбляют друг-друга и наши страны.
  • Лина • 01-08-2017, 13:43
    Нормально 3500..если очень нужно..не вижу больших денег...
  • Санька • 01-08-2017, 12:52
    Ездила с ребёнком 2,5 года тоже было жарко на улице..но сама поездка была нормальной..комфортно обдувал ветерок...все понравилось....
  • Евгений Медведев • 01-08-2017, 12:10
    Да, вообще-то открывались форточки, и сверху люки.
  • Евгений Медведев • 01-08-2017, 12:09
    В металлолом эти убогие газели. Неужели так трудно хотя бы ПАЗики купить.
  • Градус • 01-08-2017, 12:00
    А вы уверены, что такси до областного центра могут себе все позволить? Не изображайте аристократа.
  • Динозавр • 01-08-2017, 11:47
    Да Вы еще вспомните что было при Наполеона! Стремиться нужно к лучшему, а не кивать на прошлое. Что было то быльем поросло!
  • InVeR • 01-08-2017, 10:32
    А 20 лет назад ездили на ПАЗиках 60 км\час и все нормально было? Там много чего открывалось и кондиционировалось? Попривыкали к комфорту.
  • Вета • 01-08-2017, 10:25
    Ездим на такси.. вообще без проблем!!
  • Fagez • 01-08-2017, 09:43
    На блаблакар ездить все будут. На ларгусах с кондиционером.
  • Вася Пупкин • 01-08-2017, 07:59
    И на пазиках было дело...2001-2004 примерно
  • КиП • 01-08-2017, 06:26
    А вообщем то комментарии почитал... И было дело ездил в Оренбург на газели, в частности прошлым летом в такую же жару, да несколько раз, на 15:00 если мне память не изменяет автобус идёт Оренбург - Энергетик, что то типа икаруса, не вспомню точнее и всегда кондиционер работал. Может мне просто везло!? Да и в принципе сколько себя помню, всегда так было, что в Оренбург едешь и маишься, один из комментариев про фиаты и прочее, помимо дубовых сиденьев, ширина между рядами тоже не особо рассчитана на больших людей. Больше похоже на детские автобусы. Последние разы на ларгусе ездил, все нормально было.
  • d00r • 31-07-2017, 23:31
    "Она приложила к письму билеты и фото маршрутки, задраенный люк. " Прям сами билеты, и задраенный люк вырвала с частью крыши? И приложила? Как подорожник, или как Петро Порошенко куском автобуса в европке размахивал? Или писать будем правильно учиться? Учиться не поздно никогда.
  • светлана зорина • 31-07-2017, 23:21
    На Кувандык тоже ужасная газель ездит
  • Динозавр • 31-07-2017, 23:11
    У человека словесный понос. Он просто провокатор! Да наверняка и нетрезвый.
  • Вован • 31-07-2017, 23:00
    А ты чего такой нервный "Санек"? Помоции так и прут с тебя ))) Помои свои которые изрыгаешь - готов растолковать за палочкой шашлыка?! Ты ж наверняка "реальный" поцик, а не ботаник которому шашку в зад можно запихать ))) Контактную инфу можешь не спрашивать, она общедоступна и известна, ты ж казакам предъявил, а они не скрываются и добрые, чай угостят тебя шашлычком )))
  • Санек • 31-07-2017, 22:19
    Да он просто очередную беспонтовую важность на себя напустил, у кобылы своей хромой копыта проверь.На огороды иди,там детский Москвич угнали.
  • Санек • 31-07-2017, 22:14
    Мозги у Вас лысые,предложить можете что нибудь.
  • Санек • 31-07-2017, 22:12
    А может тебе губы повидлом намазать, ну ведь дурак же дураком.Не поедет эта как ты говоришь хрень, с казаками на кобыле что ли поедешь.
  • Динозавр • 31-07-2017, 22:10
    Парк используемой техники не обновляется, а отсюда следует что поездки становятся просто опасными. Но люди вынуждены ехать в больницы г Оренбурга рискуя жизнью.
  • Санек • 31-07-2017, 22:03
    Архипов возит людей как положено, вы его благодарить должны.Он не будет возить на поезде будете ездить,поймите Вы это,
  • Санек • 31-07-2017, 21:29
    А кто его сотником назначил и вообще кто есть сотник? Казаки вы играйтесь в свои игрушки, но в серьезные вопросы рыло не пилите, с вечерней школой,читай школой глухонемых.Пусть энтот сотник своими командует,куда ты лезешь, курс МБ хоть проходил КЛОУН. От этих ряженых аж изжога начинается, Любуйтесь сами на себя где нибудь в стороне,крестов новых отлейте ,герои!Ездил в больницу туда и обратно, нормальная машина ,адекватный,дружелюбный водила,. А ты типа сотник на кляче своей скачи,если конечно знаешь с какой стороны к ней подойти.КЛОУНЫ!!! Привет бывшему физруку, потом работнику ДУ, А ныне казаку, попроще лицо делайте на фотосессии.,а то ощущение что с пеленок с шашкой наголо.КЛОУНЫ!!!ЛЮБО типа того.
  • Санек • 31-07-2017, 21:21
    +100500
  • pollux67 • 31-07-2017, 19:45
    мерседес-бенц по лицензии ГАЗа делает
  • Лорик • 31-07-2017, 19:35
    Вот если бы в этом микроавтобусе случился сердечный приступ, вот только тогда бы это возымело какое-то действие! Иначе у нас перевозчик ездит в любых условиях, надеясь на "авось"((((
  • diagnoz • 31-07-2017, 19:22
    Дам комментарий сам себе, дабы немножко разъяснить предыдущий. Вот существует некий Валерий Колестинский - сотник "Гайского хуторского казачьего общества". Насколько я понимаю - один из (или главный) руководителей некой общественной организации. Он читает одну из статей, размещенную на данном ресурсе, и в его мозгу возникают нейронные связи, которые побуждают его к написанию комментария. Я - человек, который может быть идентифицирован как пользователь под никнеймом "diagnoz", читаю комментарий пользователя Анатолия Колестинского, который является сотником "Гайского хуторского казачьего общества". Мне его комментарий, который он оставил в добровольном порядке, пытаясь, по всей видимости, донести какую-то мысль - не понятен! В связи с чем я задал вполне резонные вопросы, в надежде получить на них ответы. Так вот, Анатолий Колестинский сотник " Гайского хуторского казачьего общества", Вы сможете на них ответить? Вы высказались в утвердительном порядке о довольно серьезных вещах, упомянув, что это является косвенной причиной смерти людей, а кроме голословия что-нибудь есть?
  • diagnoz • 31-07-2017, 18:25
    Вы лично у "всех" маршруток состояние резины проверяли? Или какой-то казацкий рейд проводили? Откуда Вам сие известно? Вы же не голословный человек?
  • Fagez • 31-07-2017, 17:53
    Да все МИКРОАВТОБУСЫ фиат и прочая хрень которая ходить по маршруту ГАЙ-ОРЕНБУРГ пригодны максимум по городу кататься, сиденья дубовые, кондиционера нет, резина лысая, еще бы ПАЗики пускать начали!!! Барыгам лишь бы заработать.
  • SedNew • 31-07-2017, 16:39
    Обязательно! Какая-нить бабуля, массой 150кг. Хотя сама является 200 Вт печкой...
  • Алексей • 31-07-2017, 16:07
    А если бы люк и окна были открыты, всегда найдется заноза во всей маршрутке, которая даже в такую духоту буде ныть, что ей "дует".
  • гость • 31-07-2017, 16:05
    Пришлось , к большому сожалению, недавно ехать на частном Ларгусе с орским водителем по имени Серик.Так вот этот Серик рулил одной правой , а левой рукой семечки грыз, и при этом гнал 110-130 км/час. Ехал по встречке, шел на обгон,не меняя рук, короче говоря страху натерпелись!!! На замечание отреагировал грубостью. Вот такие горе- водители на частных авто " рулят". Врагу не пожелаешь ехать с таким камикадзе, которые бьются на смерть и создают аварийные ситуации на трассе Оренбург- Орск
  • Валерий Колестинский • 31-07-2017, 15:14
    К тому же у всех маршруток лысая резина! могут погибнуть люди !
  • Ангел56 • 31-07-2017, 14:52
    Живы , здоровы - это самое главное , а то газелисты носятся и только в этом их проблема. В эту газель и такую жару насильно никто вас не сажал. Есть частные извозы , правда по дороже и с кондиционером или ездийте на своём авто. В газели вечно одним жарко , другим дует , вот по этому я считаю они закрывают люки , дабы скандалов не было.
  • Баро Гайский • 31-07-2017, 14:51
    Да, жара, стоит невыносимая.
  • Алексей • 31-07-2017, 14:42
    Чеки то не судьба было перевернуть с головы на ноги, ни автору, ни журналистам.
  • Sashh • 31-07-2017, 14:36
    Гай - Оренбург? ГАЗель? Судя по приложенным фото что-то напутали...
  • Трудовикъ • 31-07-2017, 14:35
    Какая же это ГАЗель???!!!!
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.