Приходилось быть в такой ситуации?

[/not-voted]
Да - 26
59.09%
Нет - 4
9.09%
Езжу на своем автомобиле - 14
31.82%
Всего проголосовало: 44

Ехали в маршрутке задыхаясь

    Нодзоми     8 318

"Ехали мы из Оренбурга, салон маршрутки был полный. Среди пассажиров были и дети. Но каково нам пришлось в пути! Ехали и задыхались от нехватки воздуха. Температура была плюс 36. Мне пришлось раздеть маленького ребенка до трусов, сидящие в салоне обливались водой. Кондиционер не работал, верхний люк был наглухо задраен, окна не открывались, только возле водителя. На замечания водитель только посмеивался. А людям реально было плохо от того, что автомобиль не подготовлен к поездке в жару. С трудом дождались остановки, скупили в придорожном кафе ледяную воду и продолжили путь.

Уважаемые частники-перевозчики! Если вы отправляетесь в путь и берете с людей деньги за проезд, не забывайте подготовить свой автомобиль для поездки. Нам, возвращающимся в Гай маршрутом "Оренбург-Энергетик", не повезло. Пусть повезет другим пассажирам!" 

 

Вот такое письмо пришло от гайчанки Ольги, которая возвращалась с детьми - 8 лет и 2,5 года из Оренбурга. Она приложила к письму билеты и фото маршрутки, задраенный люк. 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:31
    верно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:31
    везёт,когда везёт
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:31
    а если нет
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:31
    точно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:30
    и было правильно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:30
    ну и хорошо
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:30
    плюнь
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:29
    бывает
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:29
    не тормози,отдохни
  • кузьма13 • 18-11-2017, 14:29
    с одной палаты
  • 100 Долларов • 03-08-2017, 11:11
    Тогда молчала бы в дудочку, за 500 рублей ей бизнес класс подавай, много хочет
  • Светлана Плескач • 02-08-2017, 21:38
    Меня больше удивляет билет за двухгодовалого ребенка ... Вот водители наживаются на пассажирах?! Есть закон (Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" Статья 21. Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром) , но походу водителям Оренбургской области он неписан!
  • Радамир • 02-08-2017, 16:13
    А ты Санек наверняка тоже из компании diagnoz-а )))
  • Радамир • 02-08-2017, 16:09
    Ну ты и задимагогил сам себе, аж перепутал всех персонажей! diagnoz, а теперь поставь себе диагноз сам )))
  • inter pol • 02-08-2017, 15:52
    "Санек" и "Лина" один и тот же человек, либо из одной палаты.
  • viktoriy555 • 02-08-2017, 15:02
    что бы добавить два касаря ей нада их заработать,а у нас не такие большие зарплаты что бы позволить себе на поездку два касаря
  • гость • 02-08-2017, 00:43
    Так.все-таки. Валерий Вячеславович или его сын Анатолий?
  • Чёкнутая Мультяшка • 01-08-2017, 23:40
    Тебе не вламы это писать было?
  • Динозавр • 01-08-2017, 21:22
    Вы малолетка? Ведете себя как ущербный ребенок
  • Динозавр • 01-08-2017, 21:18
    Вот это комплимент Вам"Лина" ответила! Впервые такое встречаю. Тут что то очень личное, но на глазах у ВСЕХ
  • Лина • 01-08-2017, 17:32
    Хоть ты и тварь...но я согласна с высказыванием)
  • Лина • 01-08-2017, 17:24
    Лузерам не понять)) горе-семьянин!!
  • 100 Долларов • 01-08-2017, 17:06
    2 косаря деревянных добавила бы, да поехала на такси, с кучей своих детей
  • 100 Долларов • 01-08-2017, 17:03
    Нытики, не нравится - покупайте личный авто с кондером и ездийте с комфортом Общественный транспорт - он на то и есть общественный, для голодранцев, повышенным комфортом никогда не отличался
  • BeTePoK • 01-08-2017, 15:04
    А "положено" у нас на всё?)))
  • Вероничка • 01-08-2017, 15:01
    при чем здесь Архипов то?
  • Саша • 01-08-2017, 14:59
    Понты дороже денег!
  • Саша • 01-08-2017, 14:55
    Вот чувырла невоспитанная!
  • Саша • 01-08-2017, 14:52
    А может ты сам и есть? А если нет то Архипову, которого ты упоминаешь, стоит тебе взвесить 3,14 здюлей!
  • Саша • 01-08-2017, 14:48
    Вот только тебя не спросили ! Совсем мозги сгнили что ли? Проспись, а потом перечитай свои коменты гоблин! Выпросишь ты когда нибудь это точно! Хоть к бабке не ходи!
  • ГОСТЬ • 01-08-2017, 13:47
    У Вас как я понимаю мозги ворсистые или пушистые?Противно читать подобные комментарии.Вас не учили уважительному отношению к собеседникам?или Вы насмотрелись ток-шоу на 1 канале,где вроде бы образованные люди оскорбляют друг-друга и наши страны.
  • Лина • 01-08-2017, 13:43
    Нормально 3500..если очень нужно..не вижу больших денег...
  • Санька • 01-08-2017, 12:52
    Ездила с ребёнком 2,5 года тоже было жарко на улице..но сама поездка была нормальной..комфортно обдувал ветерок...все понравилось....
  • Евгений Медведев • 01-08-2017, 12:10
    Да, вообще-то открывались форточки, и сверху люки.
  • Евгений Медведев • 01-08-2017, 12:09
    В металлолом эти убогие газели. Неужели так трудно хотя бы ПАЗики купить.
  • Градус • 01-08-2017, 12:00
    А вы уверены, что такси до областного центра могут себе все позволить? Не изображайте аристократа.
  • Динозавр • 01-08-2017, 11:47
    Да Вы еще вспомните что было при Наполеона! Стремиться нужно к лучшему, а не кивать на прошлое. Что было то быльем поросло!
  • InVeR • 01-08-2017, 10:32
    А 20 лет назад ездили на ПАЗиках 60 км\час и все нормально было? Там много чего открывалось и кондиционировалось? Попривыкали к комфорту.
  • Вета • 01-08-2017, 10:25
    Ездим на такси.. вообще без проблем!!
  • Fagez • 01-08-2017, 09:43
    На блаблакар ездить все будут. На ларгусах с кондиционером.
  • Вася Пупкин • 01-08-2017, 07:59
    И на пазиках было дело...2001-2004 примерно
  • КиП • 01-08-2017, 06:26
    А вообщем то комментарии почитал... И было дело ездил в Оренбург на газели, в частности прошлым летом в такую же жару, да несколько раз, на 15:00 если мне память не изменяет автобус идёт Оренбург - Энергетик, что то типа икаруса, не вспомню точнее и всегда кондиционер работал. Может мне просто везло!? Да и в принципе сколько себя помню, всегда так было, что в Оренбург едешь и маишься, один из комментариев про фиаты и прочее, помимо дубовых сиденьев, ширина между рядами тоже не особо рассчитана на больших людей. Больше похоже на детские автобусы. Последние разы на ларгусе ездил, все нормально было.
  • d00r • 31-07-2017, 23:31
    "Она приложила к письму билеты и фото маршрутки, задраенный люк. " Прям сами билеты, и задраенный люк вырвала с частью крыши? И приложила? Как подорожник, или как Петро Порошенко куском автобуса в европке размахивал? Или писать будем правильно учиться? Учиться не поздно никогда.
  • светлана зорина • 31-07-2017, 23:21
    На Кувандык тоже ужасная газель ездит
  • Динозавр • 31-07-2017, 23:11
    У человека словесный понос. Он просто провокатор! Да наверняка и нетрезвый.
  • Вован • 31-07-2017, 23:00
    А ты чего такой нервный "Санек"? Помоции так и прут с тебя ))) Помои свои которые изрыгаешь - готов растолковать за палочкой шашлыка?! Ты ж наверняка "реальный" поцик, а не ботаник которому шашку в зад можно запихать ))) Контактную инфу можешь не спрашивать, она общедоступна и известна, ты ж казакам предъявил, а они не скрываются и добрые, чай угостят тебя шашлычком )))
  • Санек • 31-07-2017, 22:19
    Да он просто очередную беспонтовую важность на себя напустил, у кобылы своей хромой копыта проверь.На огороды иди,там детский Москвич угнали.
  • Санек • 31-07-2017, 22:14
    Мозги у Вас лысые,предложить можете что нибудь.
  • Санек • 31-07-2017, 22:12
    А может тебе губы повидлом намазать, ну ведь дурак же дураком.Не поедет эта как ты говоришь хрень, с казаками на кобыле что ли поедешь.
  • Динозавр • 31-07-2017, 22:10
    Парк используемой техники не обновляется, а отсюда следует что поездки становятся просто опасными. Но люди вынуждены ехать в больницы г Оренбурга рискуя жизнью.
  • Санек • 31-07-2017, 22:03
    Архипов возит людей как положено, вы его благодарить должны.Он не будет возить на поезде будете ездить,поймите Вы это,
  • Санек • 31-07-2017, 21:29
    А кто его сотником назначил и вообще кто есть сотник? Казаки вы играйтесь в свои игрушки, но в серьезные вопросы рыло не пилите, с вечерней школой,читай школой глухонемых.Пусть энтот сотник своими командует,куда ты лезешь, курс МБ хоть проходил КЛОУН. От этих ряженых аж изжога начинается, Любуйтесь сами на себя где нибудь в стороне,крестов новых отлейте ,герои!Ездил в больницу туда и обратно, нормальная машина ,адекватный,дружелюбный водила,. А ты типа сотник на кляче своей скачи,если конечно знаешь с какой стороны к ней подойти.КЛОУНЫ!!! Привет бывшему физруку, потом работнику ДУ, А ныне казаку, попроще лицо делайте на фотосессии.,а то ощущение что с пеленок с шашкой наголо.КЛОУНЫ!!!ЛЮБО типа того.
  • Санек • 31-07-2017, 21:21
    +100500
  • pollux67 • 31-07-2017, 19:45
    мерседес-бенц по лицензии ГАЗа делает
  • Лорик • 31-07-2017, 19:35
    Вот если бы в этом микроавтобусе случился сердечный приступ, вот только тогда бы это возымело какое-то действие! Иначе у нас перевозчик ездит в любых условиях, надеясь на "авось"((((
  • diagnoz • 31-07-2017, 19:22
    Дам комментарий сам себе, дабы немножко разъяснить предыдущий. Вот существует некий Валерий Колестинский - сотник "Гайского хуторского казачьего общества". Насколько я понимаю - один из (или главный) руководителей некой общественной организации. Он читает одну из статей, размещенную на данном ресурсе, и в его мозгу возникают нейронные связи, которые побуждают его к написанию комментария. Я - человек, который может быть идентифицирован как пользователь под никнеймом "diagnoz", читаю комментарий пользователя Анатолия Колестинского, который является сотником "Гайского хуторского казачьего общества". Мне его комментарий, который он оставил в добровольном порядке, пытаясь, по всей видимости, донести какую-то мысль - не понятен! В связи с чем я задал вполне резонные вопросы, в надежде получить на них ответы. Так вот, Анатолий Колестинский сотник " Гайского хуторского казачьего общества", Вы сможете на них ответить? Вы высказались в утвердительном порядке о довольно серьезных вещах, упомянув, что это является косвенной причиной смерти людей, а кроме голословия что-нибудь есть?
  • diagnoz • 31-07-2017, 18:25
    Вы лично у "всех" маршруток состояние резины проверяли? Или какой-то казацкий рейд проводили? Откуда Вам сие известно? Вы же не голословный человек?
  • Fagez • 31-07-2017, 17:53
    Да все МИКРОАВТОБУСЫ фиат и прочая хрень которая ходить по маршруту ГАЙ-ОРЕНБУРГ пригодны максимум по городу кататься, сиденья дубовые, кондиционера нет, резина лысая, еще бы ПАЗики пускать начали!!! Барыгам лишь бы заработать.
  • SedNew • 31-07-2017, 16:39
    Обязательно! Какая-нить бабуля, массой 150кг. Хотя сама является 200 Вт печкой...
  • Алексей • 31-07-2017, 16:07
    А если бы люк и окна были открыты, всегда найдется заноза во всей маршрутке, которая даже в такую духоту буде ныть, что ей "дует".
  • гость • 31-07-2017, 16:05
    Пришлось , к большому сожалению, недавно ехать на частном Ларгусе с орским водителем по имени Серик.Так вот этот Серик рулил одной правой , а левой рукой семечки грыз, и при этом гнал 110-130 км/час. Ехал по встречке, шел на обгон,не меняя рук, короче говоря страху натерпелись!!! На замечание отреагировал грубостью. Вот такие горе- водители на частных авто " рулят". Врагу не пожелаешь ехать с таким камикадзе, которые бьются на смерть и создают аварийные ситуации на трассе Оренбург- Орск
  • Валерий Колестинский • 31-07-2017, 15:14
    К тому же у всех маршруток лысая резина! могут погибнуть люди !
  • Ангел56 • 31-07-2017, 14:52
    Живы , здоровы - это самое главное , а то газелисты носятся и только в этом их проблема. В эту газель и такую жару насильно никто вас не сажал. Есть частные извозы , правда по дороже и с кондиционером или ездийте на своём авто. В газели вечно одним жарко , другим дует , вот по этому я считаю они закрывают люки , дабы скандалов не было.
  • Баро Гайский • 31-07-2017, 14:51
    Да, жара, стоит невыносимая.
  • Алексей • 31-07-2017, 14:42
    Чеки то не судьба было перевернуть с головы на ноги, ни автору, ни журналистам.
  • Sashh • 31-07-2017, 14:36
    Гай - Оренбург? ГАЗель? Судя по приложенным фото что-то напутали...
  • Трудовикъ • 31-07-2017, 14:35
    Какая же это ГАЗель???!!!!
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.
Ряд звонков поступил по поводу того, что нередко исчезает ТВ - сигнал, который обеспечивает компания "Телеком-М".
Двенадцать человек ютятся на 43 кв. метрах
Гайчане продолжают оказывать помощь многодетной семье из Новоорска, которая в одночасье потеряла из-за пожара дом, в приобретение которого вложены средства материнского капитала.
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к холодной зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Сетевики пожирают мелкий бизнес
Магазин на пр.Победы,14 покидают предприниматели. Одни уже нашли новое место аренды, другие загружают пожитки сейчас. И для каждого мелкого предпринимателя открывается новая судьба. Или, наоборот, предприниматель ставит точку на своей деятельности. Осободившееся здание займет сетевой магазин, которых уже немало в городе.
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
В
Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает воторое место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Новогодний банкет от 690 рублей
"Домашняя кухня" объявляет о начале бронирования залов
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?
В городе муссируются слухи о том, что увольняется (уволилась) начальник отдела образования Наталья Шпота. Рождению слухов поспособствовали журналисты из Оренбурга. В одном из последних выпусков новостей прозвучало, что в отношении бывшего руководителя отдела образования возбуждено уголовное дело. Отсюда и пошел слух в городе. В администрацию Гайского городского округа был сделан официальный запрос. И вот пришел ответ, который опровергает информацию журналистов, назвавшим Наталью Шпоту бывшим руководителем. Заявления на увольнение от Натальи Шпоты не поступало.