Надо ли продлить время маршрута Гай-Орск?

[/not-voted]
Да - 47
78.33%
Нет - 2
3.33%
Без разницы - 11
18.33%
Затрудняюсь ответить - 0
0%
Всего проголосовало: 60

Это не шутки, 20 пассажиров в маршрутке!

    Гертруда Ким     7 217

На сайт В ГАЕ.РУ обратилась гайчанка с таким вот письмом:

 

"Это не шутки, а 20 пассажиров, которые едут на последней маршрутке из Орска в Гай. Действительно, проблема маршрута "Гай-Орск" известна всем, кто ездит в соседний город не на своем транспорте. Расскажу тем, кто "не в теме": около года назад последние газельки стали уходить с автовокзала в 21.30, согласитесь, что это очень рано, особенно летом, когда ты возвращаешься с кинотеатра, парка или магазинов. А многие еще и работают в Орске или Гае, и я много раз слышала в тех же самых газельках, что люди опаздывают и не могут уехать из Орска, приходится отпрашиваться у начальства, ведь работать кому-то приходится до 8-ми или 9-ти вечера... А зачастую такая ситуация, что в 21.00 газелька уже забита и едет полная, а следующая только через полчаса и она уже последняя! Но заполняется она, как правило, на много раньше. В этот день (на видео) она заполнилась в 21.10, и мы уехали с орского автовокзала на последней газельке уже с одним лишним пассажиром, девушки любезно подвинулись и уступили место молодому человеку. 

 

Доезжаем мы до остановки "ЮУМЗ", где большинство гайчан и "тусуется", так сказать, к тому же, аттракционы там были. И, буквально, штурмуют нашу газель шесть подростков, которым тоже, ну очень, нужно в Гай... Водитель сжалился над парнями и пустил их. Молодежь уселась, как могла: кто друг на друга, кто-то стоя, а кто и на пол, на одного вообще трое завалились... Короче, нам, как попутчикам, было "жутко весело" от всего происходящего. Большинство пассажиров находились в этот момент в правой части транспортного средства, и газель, соответственно, накренилась. Было темно, но вы увидите на видео, что народу много.

 

Мы ехали с детьми и боялись не только за свою жизнь, ведь мало ли что может случиться на трассе... Ночь, видимость на дороге ухудшается, а "на борту" 20 человек... Водители газелей начинают свой рабочий день с 6 утра, и не факт, что прошлой ночью данный водитель хорошо выспался, вы понимаете о чем я? Надеюсь, что да. Многие могут вспомнить, как перевернулась газель Гай-Орск с пассажирами, потому что водитель заснул. 

 

Конечно водитель в данном случае не прав, что позволил 7-ми лишним пассажирам сесть в газель (мест всего 13, перевозка стоящих запрещена), но его тоже можно понять, он пожалел тех, кто загулялся по Орску и надеялся, как и все, что на последней маршрутке будет свободно место. Но основная проблема, я считаю, все же в другом: необходимо продлить маршрут "Гай-Орск" хотя бы до 10-ти вечера, как это было раньше, в летнее время даже увеличивать, ведь таким образом больше гайчан или орчан будут успевать уехать в свой город, и при этом водитель не будет нарушать правила. Ведь, как ни крути, большинство из нас очень часто мотаются в Орск по тем или иным причинам, студенты тем более." 

 

Свое мнение вы можете выразить в комментариях по данному случаю.

 

Комментарии

  • inna85 • 09-09-2017, 21:18
    вопрос а что такое машина в надлежащем состоянии
  • inna85 • 09-09-2017, 21:16
    у вас то таксис ты виноваты то газелисты только вы за правду и за воздух работаете.....мурло
  • саня • 08-09-2017, 22:51
    А ты еще наверное только вперед мне зади плохо садитесь в самый конец газели и не будет ни каких ароматов
  • саня • 08-09-2017, 22:45
    Какой должен быть аромат в 40 жары целый день? У тебя муж во время работы розами пахнет
  • pollux67 • 08-09-2017, 21:56
    ты сперва проверь, что из предсказанного самой Вангой сбылось
  • pollux67 • 08-09-2017, 21:52
    я видел, не где нибудь, а в программе время, как семнадцать гастарбайтеров грузили в цельнометаллическую газель и уплотняли с помощью пинков
  • Лейла • 08-09-2017, 21:15
    Перевозки пассажиров - не важно частник или нет, машина должна быть в надлежащем состоянии!!!!!!А вот те которые работают с таким лозунгом "ни кому ни чего не должен" у тех и газели по 15 дней на ремонте, а если правда глаза колет, то извините! Вот не дай Бог попасть вашему близкому человеку в плохую дорожную ситуацию на такой газели!!!!я постоянно пользуюсь услугами газелей и хочется ехать и не молиться о том чтоб доехать целыми и не вредимыми!!!!!!а таких ситуаций именно на газелях Гай Орск было не мало и они не заканчиваются!!!!нужно прислушиваться к пассажирам, а не пользоваться без помощностью людей!!!!!
  • Сергей Ишаков • 08-09-2017, 17:17
    Я и не претендую на самого культурного посетителя сайта.
  • Оксана • 08-09-2017, 11:40
    "Газелистов" можно понять, у них работа просто ужасная, столько через них народу проходит каждый со своим характером. То что молодежь взял молодец, он их выручил, а вот то что ЭТА МОЛОДЕЖ себя так нагло ведет в салоне... это не уважение ни к окружающим, ни к водителю. Надо было остановить Газель и выпинуть на следующей остановки за такое ХАМЛО В ГАЗЕЛИ. Нет чтоб быть благодарны что их "подобрали" так они еще в ней веселятся. Путь бы пешком до Гая веселились!!! В вот в крайних обстоятельствах нужно выручать друг друга и подвозить - мы же люди!!!
  • Оксана • 08-09-2017, 11:32
    Как не культурно!!!
  • МилаЯ • 08-09-2017, 09:43
    у этих горе-водил только 70 р в глазах, больше ничего не видят. грубейшее нарушение перевозки пассажиров! а маршрут конечно же надо продлить, тем более учебный год уже в самом разгаре.
  • Лилия • 08-09-2017, 07:46
    мдаа...если на свою жизнь н....ть, то водитель бы подумал о пассажирах. был бы мозг, не стал бы брать лишних на борт.
  • светлана зорина • 08-09-2017, 00:25
    А я вот не переношу всякие ароматные вонючки. Уж лучше пусть водитель пахнет натуральными запахами, чем этой химической гадостью ,от которой тошнит
  • Леонора • 07-09-2017, 22:14
    Ко конечно, надо продлить. Дать еще один рейс.
  • zloi660 zloi660 • 07-09-2017, 22:00
    А где запятая или союз "и" между словами?
  • Шамиль Байгильдин • 07-09-2017, 20:17
    Машины вам не нравятся, водитель плохо пахнет??? Езди на своей! Ты что думаешь Газель вечная? Она 15 дней ездит, 15 дней на ремонте. Газелист - "частник", он вам ничего не должен. Езди на трамвае
  • 107144222 • 07-09-2017, 19:16
    После данной статьи, лишних пассажиров водители брать не будут, так что готовьте бабки на такси.
  • Лейла • 07-09-2017, 17:07
    Как бы мне срочно не нужно было бы ехать, но не за что не поеду стоя!!!!!И вообще всех газелистов надо научить вежливости, гигиене, и жадности!!!!!!Едешь летом дышать не чем, от водителя идёт такой аромат, но не ужели нельзя антиперсперантом пользоваться; а как они разговаривают?!машины большинство еле едут, хорошо если лето, а когда ты в холод встаёшь на трассе это мало приятно!!!!!да ещё и сажают лишних пассажиров!!!!я все понимаю что деньги всем нужны и бывают крайние обстоятельства, но к сожалению эти крайние обстоятельства у наших газелистов постоянны!!!!!
  • Паша Окенфолдырев • 07-09-2017, 16:25
    Уважаемый водитель, скоро холода, дожди, снега и слякоть! Не жалейте никого, потому что благодарных, как видите, увы НЕТ!
  • Светлая • 07-09-2017, 15:53
    Не плохо бы было ещё пару- тройку рейсов вечерних добавить.
  • Сергей Ишаков • 07-09-2017, 15:33
    Так ты еще и внук Ванги, вот теперь я тебя реально зауважал.
  • Сергей Ишаков • 07-09-2017, 15:32
    ОГО, петросянить изволите? Афтар жот.
  • Сергей Ишаков • 07-09-2017, 15:31
    Хрена тебя зацепило, выплюнь каку и держись за руль крепче маршрутчик.
  • Орчанка • 07-09-2017, 15:26
    Теперь Гаи будет проверять данный маршрут,и будете вы стоять толпами и ездить на такси,ибо лишних больше брать не будут))) А поблагодарить можете автора этой статьи)))) И да,автор, если вы так переживаете за детей-чтож вы их ночью таскаете за собой?)не мучайтесь в ГАЗели-купите авто))))
  • Ксюша • 07-09-2017, 14:25
    Согласна с автором письма.
  • Димка • 07-09-2017, 14:23
    В армии и 50 человек влезало, ничего удивительного
  • el koyot • 07-09-2017, 14:20
    ездите вчетвером на такси - выйдет по 100 р с человека. с добровольского из Орска или с автовокзала в Гае. как собралось 3-4 вызываете такси
  • Вероничка • 07-09-2017, 14:17
    исправлено, накренилась. Очепятка, видимо
  • zloi660 zloi660 • 07-09-2017, 14:16
    А накоренилась-это как? И как на фото можно увидеть видео?
  • Дэн • 07-09-2017, 13:51
    31 декабря ехали в 11 с орска на газели, были очень благодарны. А нас там было более 20..просто жопы не такие жирные у зажравшихся мразей были.. классно доехали, весело, даже личинки не орали))
  • Дэн • 07-09-2017, 13:48
    Им скинутся с моста-лучше,с.ки!
  • Дэн • 07-09-2017, 13:47
    Кто написал эту грязь в эфир- посмотришь, что дальше в твоей жизни произойдет!
  • Дэн • 07-09-2017, 13:45
    Ой, когда в свою колымагу напихиваете, про детей не думаете! Какие же вы гады и твари, сволочи неблагодарные! В следующий раз - на вокзале и за 700 поедите не факт в безопасности!
  • серега • 07-09-2017, 13:22
    Да я считаю, что нужно продлить до 22-00 сам пытался уехать но не получилось пришлось на такси
  • Шамиль Байгильдин • 07-09-2017, 13:13
    Если этим видео "заинтересуется ГИБДД", будете пешком ходить
  • roma666 • 07-09-2017, 12:55
    скинулись бы на такси!
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД
Также, с 2019 года планируется введение электронных паспортов траспортных средств, при этом обязательной замены уже выданных "бумажных" ПТС на электронные не предусмотрено.
Ссора закончилась лишением свободы сроком до восьми лет
Сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний местный житель, который в ходе внезапно возникшей ссоры , на почве личных неприязненных отношений нанес гайчанину многочисленные удары по телу.
Интернет или книги: что выбирает гайская молодёжь?
Среди старшего поколения существует мнение, что из-за появления интернета дети перестают читать. Но так ли это?
Почему опять нет отопления?
18 октября с 8.30 до 17.00 будет отключен обратный трубопровод с прекращением отопления.
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
В Крыму после бойни в колледже объявлен трехдневный траур
Тело стрелка, устроившего теракт в керченском политехе, нашли в здании колледжа. Он застрелился.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман
Сегодня в 8:00 туман захватил наши улицы и заполнил сквер.
Гайчанин доставлен в реанимацию горбольницы  с черепно - мозговой травмой
В 4-30 утра бригадой работников скорой помощи в приемный покой БК-2 доставлен 26-летний гайчанин с многочисленными травмами. Медики констатировали черепно-мозговую травму, переломы ребер. Пострадавший рассказал, что его избили на ул. Войченко незнакомые ранее люди.