Надо ли продлить время маршрута Гай-Орск?

[/not-voted]
Да - 47
78.33%
Нет - 2
3.33%
Без разницы - 11
18.33%
Затрудняюсь ответить - 0
0%
Всего проголосовало: 60

Это не шутки, 20 пассажиров в маршрутке!

    Гертруда Ким     7 338

На сайт В ГАЕ.РУ обратилась гайчанка с таким вот письмом:

 

"Это не шутки, а 20 пассажиров, которые едут на последней маршрутке из Орска в Гай. Действительно, проблема маршрута "Гай-Орск" известна всем, кто ездит в соседний город не на своем транспорте. Расскажу тем, кто "не в теме": около года назад последние газельки стали уходить с автовокзала в 21.30, согласитесь, что это очень рано, особенно летом, когда ты возвращаешься с кинотеатра, парка или магазинов. А многие еще и работают в Орске или Гае, и я много раз слышала в тех же самых газельках, что люди опаздывают и не могут уехать из Орска, приходится отпрашиваться у начальства, ведь работать кому-то приходится до 8-ми или 9-ти вечера... А зачастую такая ситуация, что в 21.00 газелька уже забита и едет полная, а следующая только через полчаса и она уже последняя! Но заполняется она, как правило, на много раньше. В этот день (на видео) она заполнилась в 21.10, и мы уехали с орского автовокзала на последней газельке уже с одним лишним пассажиром, девушки любезно подвинулись и уступили место молодому человеку. 

 

Доезжаем мы до остановки "ЮУМЗ", где большинство гайчан и "тусуется", так сказать, к тому же, аттракционы там были. И, буквально, штурмуют нашу газель шесть подростков, которым тоже, ну очень, нужно в Гай... Водитель сжалился над парнями и пустил их. Молодежь уселась, как могла: кто друг на друга, кто-то стоя, а кто и на пол, на одного вообще трое завалились... Короче, нам, как попутчикам, было "жутко весело" от всего происходящего. Большинство пассажиров находились в этот момент в правой части транспортного средства, и газель, соответственно, накренилась. Было темно, но вы увидите на видео, что народу много.

 

Мы ехали с детьми и боялись не только за свою жизнь, ведь мало ли что может случиться на трассе... Ночь, видимость на дороге ухудшается, а "на борту" 20 человек... Водители газелей начинают свой рабочий день с 6 утра, и не факт, что прошлой ночью данный водитель хорошо выспался, вы понимаете о чем я? Надеюсь, что да. Многие могут вспомнить, как перевернулась газель Гай-Орск с пассажирами, потому что водитель заснул. 

 

Конечно водитель в данном случае не прав, что позволил 7-ми лишним пассажирам сесть в газель (мест всего 13, перевозка стоящих запрещена), но его тоже можно понять, он пожалел тех, кто загулялся по Орску и надеялся, как и все, что на последней маршрутке будет свободно место. Но основная проблема, я считаю, все же в другом: необходимо продлить маршрут "Гай-Орск" хотя бы до 10-ти вечера, как это было раньше, в летнее время даже увеличивать, ведь таким образом больше гайчан или орчан будут успевать уехать в свой город, и при этом водитель не будет нарушать правила. Ведь, как ни крути, большинство из нас очень часто мотаются в Орск по тем или иным причинам, студенты тем более." 

 

Свое мнение вы можете выразить в комментариях по данному случаю.

 

Комментарии

  • inna85 • 09-09-2017, 21:18
    вопрос а что такое машина в надлежащем состоянии
  • inna85 • 09-09-2017, 21:16
    у вас то таксис ты виноваты то газелисты только вы за правду и за воздух работаете.....мурло
  • саня • 08-09-2017, 22:51
    А ты еще наверное только вперед мне зади плохо садитесь в самый конец газели и не будет ни каких ароматов
  • саня • 08-09-2017, 22:45
    Какой должен быть аромат в 40 жары целый день? У тебя муж во время работы розами пахнет
  • pollux67 • 08-09-2017, 21:56
    ты сперва проверь, что из предсказанного самой Вангой сбылось
  • pollux67 • 08-09-2017, 21:52
    я видел, не где нибудь, а в программе время, как семнадцать гастарбайтеров грузили в цельнометаллическую газель и уплотняли с помощью пинков
  • Лейла • 08-09-2017, 21:15
    Перевозки пассажиров - не важно частник или нет, машина должна быть в надлежащем состоянии!!!!!!А вот те которые работают с таким лозунгом "ни кому ни чего не должен" у тех и газели по 15 дней на ремонте, а если правда глаза колет, то извините! Вот не дай Бог попасть вашему близкому человеку в плохую дорожную ситуацию на такой газели!!!!я постоянно пользуюсь услугами газелей и хочется ехать и не молиться о том чтоб доехать целыми и не вредимыми!!!!!!а таких ситуаций именно на газелях Гай Орск было не мало и они не заканчиваются!!!!нужно прислушиваться к пассажирам, а не пользоваться без помощностью людей!!!!!
  • Сергей Ишаков • 08-09-2017, 17:17
    Я и не претендую на самого культурного посетителя сайта.
  • Оксана • 08-09-2017, 11:40
    "Газелистов" можно понять, у них работа просто ужасная, столько через них народу проходит каждый со своим характером. То что молодежь взял молодец, он их выручил, а вот то что ЭТА МОЛОДЕЖ себя так нагло ведет в салоне... это не уважение ни к окружающим, ни к водителю. Надо было остановить Газель и выпинуть на следующей остановки за такое ХАМЛО В ГАЗЕЛИ. Нет чтоб быть благодарны что их "подобрали" так они еще в ней веселятся. Путь бы пешком до Гая веселились!!! В вот в крайних обстоятельствах нужно выручать друг друга и подвозить - мы же люди!!!
  • Оксана • 08-09-2017, 11:32
    Как не культурно!!!
  • МилаЯ • 08-09-2017, 09:43
    у этих горе-водил только 70 р в глазах, больше ничего не видят. грубейшее нарушение перевозки пассажиров! а маршрут конечно же надо продлить, тем более учебный год уже в самом разгаре.
  • Лилия • 08-09-2017, 07:46
    мдаа...если на свою жизнь н....ть, то водитель бы подумал о пассажирах. был бы мозг, не стал бы брать лишних на борт.
  • светлана зорина • 08-09-2017, 00:25
    А я вот не переношу всякие ароматные вонючки. Уж лучше пусть водитель пахнет натуральными запахами, чем этой химической гадостью ,от которой тошнит
  • Леонора • 07-09-2017, 22:14
    Ко конечно, надо продлить. Дать еще один рейс.
  • zloi660 zloi660 • 07-09-2017, 22:00
    А где запятая или союз "и" между словами?
  • Шамиль Байгильдин • 07-09-2017, 20:17
    Машины вам не нравятся, водитель плохо пахнет??? Езди на своей! Ты что думаешь Газель вечная? Она 15 дней ездит, 15 дней на ремонте. Газелист - "частник", он вам ничего не должен. Езди на трамвае
  • 107144222 • 07-09-2017, 19:16
    После данной статьи, лишних пассажиров водители брать не будут, так что готовьте бабки на такси.
  • Лейла • 07-09-2017, 17:07
    Как бы мне срочно не нужно было бы ехать, но не за что не поеду стоя!!!!!И вообще всех газелистов надо научить вежливости, гигиене, и жадности!!!!!!Едешь летом дышать не чем, от водителя идёт такой аромат, но не ужели нельзя антиперсперантом пользоваться; а как они разговаривают?!машины большинство еле едут, хорошо если лето, а когда ты в холод встаёшь на трассе это мало приятно!!!!!да ещё и сажают лишних пассажиров!!!!я все понимаю что деньги всем нужны и бывают крайние обстоятельства, но к сожалению эти крайние обстоятельства у наших газелистов постоянны!!!!!
  • Паша Окенфолдырев • 07-09-2017, 16:25
    Уважаемый водитель, скоро холода, дожди, снега и слякоть! Не жалейте никого, потому что благодарных, как видите, увы НЕТ!
  • Светлая • 07-09-2017, 15:53
    Не плохо бы было ещё пару- тройку рейсов вечерних добавить.
  • Сергей Ишаков • 07-09-2017, 15:33
    Так ты еще и внук Ванги, вот теперь я тебя реально зауважал.
  • Сергей Ишаков • 07-09-2017, 15:32
    ОГО, петросянить изволите? Афтар жот.
  • Сергей Ишаков • 07-09-2017, 15:31
    Хрена тебя зацепило, выплюнь каку и держись за руль крепче маршрутчик.
  • Орчанка • 07-09-2017, 15:26
    Теперь Гаи будет проверять данный маршрут,и будете вы стоять толпами и ездить на такси,ибо лишних больше брать не будут))) А поблагодарить можете автора этой статьи)))) И да,автор, если вы так переживаете за детей-чтож вы их ночью таскаете за собой?)не мучайтесь в ГАЗели-купите авто))))
  • Ксюша • 07-09-2017, 14:25
    Согласна с автором письма.
  • Димка • 07-09-2017, 14:23
    В армии и 50 человек влезало, ничего удивительного
  • el koyot • 07-09-2017, 14:20
    ездите вчетвером на такси - выйдет по 100 р с человека. с добровольского из Орска или с автовокзала в Гае. как собралось 3-4 вызываете такси
  • Вероничка • 07-09-2017, 14:17
    исправлено, накренилась. Очепятка, видимо
  • zloi660 zloi660 • 07-09-2017, 14:16
    А накоренилась-это как? И как на фото можно увидеть видео?
  • Дэн • 07-09-2017, 13:51
    31 декабря ехали в 11 с орска на газели, были очень благодарны. А нас там было более 20..просто жопы не такие жирные у зажравшихся мразей были.. классно доехали, весело, даже личинки не орали))
  • Дэн • 07-09-2017, 13:48
    Им скинутся с моста-лучше,с.ки!
  • Дэн • 07-09-2017, 13:47
    Кто написал эту грязь в эфир- посмотришь, что дальше в твоей жизни произойдет!
  • Дэн • 07-09-2017, 13:45
    Ой, когда в свою колымагу напихиваете, про детей не думаете! Какие же вы гады и твари, сволочи неблагодарные! В следующий раз - на вокзале и за 700 поедите не факт в безопасности!
  • серега • 07-09-2017, 13:22
    Да я считаю, что нужно продлить до 22-00 сам пытался уехать но не получилось пришлось на такси
  • Шамиль Байгильдин • 07-09-2017, 13:13
    Если этим видео "заинтересуется ГИБДД", будете пешком ходить
  • roma666 • 07-09-2017, 12:55
    скинулись бы на такси!
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.
Женщина с тяпкой ходит на пр.Победы. И рубит
Не лето. Не пора сорняков. А женщина с тяпкой ходит по пр. Победы. Оказывается, ступеньки вырубает на высоких обочинах дорог, в местах, где проходят люди. А проходят они с трудом. Дети - переползают, взрослые, чтобы не переломать ноги, долго выбирают место, куда шагнуть.