Добраться из Камейкино до Гая за 150 рублей

    Нодзоми     4 680

Трубы Гайского ГОКа видны из Камейкино. Когда метели нет. Сильного дождя. Вот он, город, совсем рядом, рукой подать. Многие из жителей работают на предприятиях Гая, все, без исключения, нуждаются в посещении различных учреждений: лечебных (местный медпункт закрыт на ремонт), образовательных. А доехать до Гая зачастую невозможно. Особенно в утреннее время.

 

Жители села Камейкино с обидой отмечают, что автобус, который ездит в Новопетропавловку трижды в день или возвращается из нее, заполнен. Зачастую мест нет. И остаются ожидающие на продуваемой остановке, вызывают такси (а проезд до Гая - 150 рублей), идут пешком, надеясь на попутку. Наболело у людей. Живут рядом с городом, но отрезаны от него. Почему? Никому-нибудь, а губернатору Юрию Бергу задали вопрос о транспорте жители села Камейкино.

 

Видимо, не до всех камейкинцев еще доведен текст письма - ответа губернатора. А содержание письма таково. Не было перевозчика, который бы возил людей по маршруту: Гай - Камейкино - Поповка и обратно. А сейчас перевозчик найден, и с 1 января 2018 года будет открыт ежедневный маршрут Гай-Камейкино - Поповка по графику. Время отправления будет скорректировано с учетом мнения жителей села.

 

До наступления нового года, жителям села, не имеющим собственного транспорта, придется ходить на автобусную остановку по-прежнему с надеждой на "авось". Или платить за проезд до Гая 150 рублей. 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 01-11-2017, 15:20
    совершенно верно!
  • кузьма13 • 01-11-2017, 15:19
    хороший вопрос...
  • inna85 • 10-09-2017, 16:35
    Вы не сервис, вы извозчики и большего уважения, ко многим, не будет!.....ты не пассажир ты быдло и большего уважения такие не заслуживают
  • inna85 • 10-09-2017, 16:33
    за авто расчиталась за 3 года ....ещё вопрос как ты купил свою....и далее цитирую- и в конце пути просишь сумму в три раза превышающую тобой затраченную на топливо........ты реально считаешь что только топливо.....сам научись писать и думать
  • SedNew • 10-09-2017, 15:11
    А где я написал что РЕАЛЬНО считаю что затраты на поездку складываются из цены на топливо??? Читать научись, ну или думать. Я написал что ваши авто, кроме бензина, не видят нихрена, ну может еще раз в год замену масла, остального точно нет. А то что ты хапнула авто под %, ну это твои проблемы. Опять же, научись считать и думать. По поводу ходи пешком, у меня есть авто, и вашими услугами пользуюсь крайне редко, не чаще 2-х раз в год.
  • SedNew • 10-09-2017, 15:07
    Воу, остепенись! Нас - вас... это первая ошибка. А теперь расскажи, где в Орске ты не сможешь припарковаться около магазина, кинотеатра и т.д. только потому, что там "такси" все заполонили? Запреты на парковках для вас - это вынужденная мера. Хотите больше уважения? Не быдло говорите? А как вы ведете себя на дорогах? Это культурное вождение, достойное перевозчика пассажиров за деньги... Вы не сервис, вы извозчики и большего уважения, ко многим, не будет!
  • inna85 • 09-09-2017, 20:56
    ппц ...ребят с сайта а где раследование когда год назад вы писали о том что снимают асфальт на орском шоссе воз и ныне там...а где по поводу советской в этом году ....все понимают что проспект важнее ..это понимаете вы и гор администрация ...ручная журналистика реально можно привести кучу примеров где ваше сми засунув язык в по....а что стоит ваши вопросы к главе реално опус....и все наш город маленький и никто не хочет писать на вас заявления в прокуратуру и в скр по поводу этики и многих других вещеё но вы реально дождетесь...
  • inna85 • 09-09-2017, 20:44
    а еще проще позвать народный фронт....ох администрация ужом закрутится
  • inna85 • 09-09-2017, 20:21
    нарисую одну проблемму многие из вас подвозили своих бабушек дедушек ....родственников к црб....где там можно встать что бы или не нарушить или просто вы садить пожилого человекак который долго очень долго выходит из машины....
  • inna85 • 09-09-2017, 20:14
    честно говоря тема такси достала ..администрация зажимает по стоянкам стойте возле парка...как завещал великий иванов ..когда пишешь коменты в защиту такси или куча гневных откликов или куча минусов ...при том что ежедневно в гае за СУТКИ ПЕРЕВОЗИТСЯ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 2.000 КЛИЕНТОВ НЕ СЧИТАЯ БОРТА БОРДЮРА ИТД ИТП.....это ещё приблизительно 500-800 заявок...я оворю о заявках а не о людях...гор администрация на вас забила...вспомните кто учился давно на урале 3 дыры гай сиба и учалы в этих городах...такси все то же самое...такси вам помогает а вы льете гавно на нас .....да есть неадекваты среди нас...а сколько их среди вас ...начиная от мамочек с детьми на раскатку заканчибая быдлом....навали шеф...скорость..музыку ...шансон итд итп...судя по вашим коментариям мы быдло перевозящее ваши драгоценные тела..до школы работы...садиков....реально из вас 30% САМИ БЫДЛО КОТОРОЕ ПРИХОДИТСЯ ТЕРПЕТЬ....дальше кто вас заставляет ездить на такси...только вы сами вы пишете тут.... но не пишете в прокуратуру скр ...есть многоо организаций которые решат вашу проблему но вам проще..... вам проще тут вечером за чашкой кофе написать кучу гневных откликов...и лечь СПАТЬ....вы говорите о том что в гае дорогое такси посмотрите в орске возле кинотеатров крупных магазинов где есть знаки кроме такси? ИХ ЕДИНИЦЫ.... у нас проще запретить чем решить проблемму....мне рально часа не хватит печатать.....и ещё скажу все наши гайские проблеммы решаются только запретами...скажу одно реально зреет недовольство....и уже есть обращения к столичным адвокатам которые реально если дело дойдёт до этого разнесут половину решений администрации которые ...как и последнее по мотоциклистам не уживаются с конституцией рф....а то что не работает гбддд и полиция это уже совсем другая история....удачи всем
  • inna85 • 09-09-2017, 19:48
    и по поводу максимально безопасен ..от дураков ? ХА
  • inna85 • 09-09-2017, 19:46
    ты реально считаешь что затраты на поездку складываются только из потраченного топлива?...ТЫ ОЛИГОФРЕН ....затраты топлива ...затраты человеко час...амортизация автомобиля амортизация салона ...есть ещё 2 фактора но они не так существенны у меня иномарка 4 года купленна в атосалоне...и по поводу вашей пропитой рожи не судите и не судимы будете...а где ваша совесть не нравится ходите пешком...если ты перевозишь семью сам то откуда такие познания цитирую..... И вот ты с пропитой рожей, на прокуренной приоре, с жутко гремящей подвеской летишь по трассе Гай - Орск 120км/ч. рискуя не только своей жизнью, но и того, кто тебя еще и кормит, и в конце пути просишь сумму в три раза превышающую тобой затраченную на топливо......получается ты или сам таксист или просто пи пи пи
  • SedNew • 09-09-2017, 18:24
    Тебя, как таксера, волновать мой автомобиль не должен, т.к. я перевожу только свою семью и он у меня максимально безопасен. Ты же, это - сервис по доставке пассажиров из точки А в точку Б и далее. И ты берешь деньги за безопасность, комфорт, ну и само собой - перемещение в пространстве. И вот ты с пропитой рожей, на прокуренной приоре, с жутко гремящей подвеской летишь по трассе Гай - Орск 120км/ч. рискуя не только своей жизнью, но и того, кто тебя еще и кормит, и в конце пути просишь сумму в три раза превышающую тобой затраченную на топливо и ... ну и все, ибо остальное твоему авто неведомо. И вот вопрос - а где же совесть?
  • Леонора • 09-09-2017, 18:15
    А по ГАЮ когда транспорт будет ходить??? Невозможно всегда на такси ездить...
  • александр бесфамильный • 09-09-2017, 17:48
    ты свое ведро давно мыл и в сервис заезжал....
  • александр бесфамильный • 09-09-2017, 17:47
    назввние такси в студию ...а то тп она и в африке тп
  • александр бесфамильный • 09-09-2017, 17:47
    название такси в студию.....а то как выше пи пи пи
  • александр бесфамильный • 09-09-2017, 17:46
    один вопрос когда сделали и что именно...... а то получится что вы батенька пи пи пи пи
  • matilda • 09-09-2017, 12:09
    Эт точно, с Орска дешевле доехать, гайские дерут ужасно дорого, и ни чем не обоснованно.Почему не сделают по километрам? На них управа ,вообще, есть?
  • SedNew • 09-09-2017, 11:50
    С орска до гая за 200 р. можно доехать, но вот обратно... На вонючей 10-ке за 600?
  • КиП • 09-09-2017, 10:59
    Нормальная там дорога, сделали её. В городе хуже есть
  • SedNew • 09-09-2017, 07:49
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти... А ведра свои мыть начните, для начала, и в сервис заезжать не забывайте.
  • Снежанна • 09-09-2017, 01:12
    Ну так купи свою и езжай .А ,иначе, иди пешком или сиди на попе ровно и закрой рот. А иначе, тебя никакой , как ты говоришь, "бомбила " по такой дороге не повезет.
  • SedNew • 08-09-2017, 20:27
    А рожу варенцем не смазать им? Бомбилы совсем обнаглели, на грязном ведре, за такие деньги..
  • валентина • 08-09-2017, 16:28
    Она говорит не о личной проблеме ,а о проблеме поселка !!! и сколько у них машин это их личное дело !!! конкретно тебе никто не жалуется и ,в принципе , никому и никогда не плачутся !!! живут и работают как могут ,ни у кого не просят !!!
  • рука руку моет ,а человек стонет • 08-09-2017, 15:59
    если с городов люди бегут то про деревни и села и говорить нечего
  • mtk • 08-09-2017, 14:49
    Одна из окраин матрицы
  • RuSS56 • 08-09-2017, 14:23
    "Никому-нибудь" - Что это???
  • Красотка • 08-09-2017, 13:03
    Домик их находится в начале деревни и они уж точно могут и заехать и выехать, только строят из себя вечно бедных и обиженных на весь мир.
  • vas8574 • 08-09-2017, 12:18
    такси до Калиновки 180-200р
  • villismall • 08-09-2017, 10:22
    в том то и дело, что имея машину там не проехать!
  • villismall • 08-09-2017, 10:21
    Здравствуйте, Зоя Ивановна! Обращение в пустоту, вы же прекрасно знаете, что дальше Гая (кроме Орского направления) дорог нет уже более 30 лет. А Гай-Калиновка-Колпак это вообще танкодром похлеще любого автодрома за ДОСААФом. Будьте здоровы и привет вам от почтовых коллег.
  • Золото • 08-09-2017, 08:51
    А вот в Калиновке сколько себя помню правда никогда не было нормальной дороги,давно пора там сделать дорогу
  • Золото • 08-09-2017, 08:49
    Дают интервью что добраться не могут а у самих две машины и все жалуются, хоть бы совесть поимели
  • Алексей • 08-09-2017, 08:35
    Скоро и с Калиновкой так будет,обидно,что посёлок по сути как геологоразведка дал жизнь городу Гаю,и вошёл в его состав,не имеет до него нормальной дороги(асфальта),многие таксисты не хотят ездить туда,да и цена у других таксистов достигает 150 р.Где нормальная дорога к нам??
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
Студия домашнего текстиля «Занавес» проводит акцию!
Не упустите момент, в Студии домашнего текстиля "Занавес" проходят акции!
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести
В 8:00 20 июня 2018 года в ЕДДС Гайского городского округа поступило сообщение о том, что в районе поселка Калиновка обнаружен очаг природного пожара, распространяющийся в направлении населенного пункта. Вследствие воздействия порывистого ветра пожар распространился на ближайшие надворные постройки и жилые дома п. Калиновка. Происходит открытое горение пяти жилых домов и семи надворных построек.