8.09.2017, 08:00     5 985

Добраться из Камейкино до Гая за 150 рублей

Трубы Гайского ГОКа видны из Камейкино. Когда метели нет. Сильного дождя. Вот он, город, совсем рядом, рукой подать. Многие из жителей работают на предприятиях Гая, все, без исключения, нуждаются в посещении различных учреждений: лечебных (местный медпункт закрыт на ремонт), образовательных. А доехать до Гая зачастую невозможно. Особенно в утреннее время.

 

Жители села Камейкино с обидой отмечают, что автобус, который ездит в Новопетропавловку трижды в день или возвращается из нее, заполнен. Зачастую мест нет. И остаются ожидающие на продуваемой остановке, вызывают такси (а проезд до Гая - 150 рублей), идут пешком, надеясь на попутку. Наболело у людей. Живут рядом с городом, но отрезаны от него. Почему? Никому-нибудь, а губернатору Юрию Бергу задали вопрос о транспорте жители села Камейкино.

 

Видимо, не до всех камейкинцев еще доведен текст письма - ответа губернатора. А содержание письма таково. Не было перевозчика, который бы возил людей по маршруту: Гай - Камейкино - Поповка и обратно. А сейчас перевозчик найден, и с 1 января 2018 года будет открыт ежедневный маршрут Гай-Камейкино - Поповка по графику. Время отправления будет скорректировано с учетом мнения жителей села.

 

До наступления нового года, жителям села, не имеющим собственного транспорта, придется ходить на автобусную остановку по-прежнему с надеждой на "авось". Или платить за проезд до Гая 150 рублей. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 01-11-2017, 15:20
    совершенно верно!
  • кузьма13 • 01-11-2017, 15:19
    хороший вопрос...
  • inna85 • 10-09-2017, 16:35
    Вы не сервис, вы извозчики и большего уважения, ко многим, не будет!.....ты не пассажир ты быдло и большего уважения такие не заслуживают
  • inna85 • 10-09-2017, 16:33
    за авто расчиталась за 3 года ....ещё вопрос как ты купил свою....и далее цитирую- и в конце пути просишь сумму в три раза превышающую тобой затраченную на топливо........ты реально считаешь что только топливо.....сам научись писать и думать
  • SedNew • 10-09-2017, 15:11
    А где я написал что РЕАЛЬНО считаю что затраты на поездку складываются из цены на топливо??? Читать научись, ну или думать. Я написал что ваши авто, кроме бензина, не видят нихрена, ну может еще раз в год замену масла, остального точно нет. А то что ты хапнула авто под %, ну это твои проблемы. Опять же, научись считать и думать. По поводу ходи пешком, у меня есть авто, и вашими услугами пользуюсь крайне редко, не чаще 2-х раз в год.
  • SedNew • 10-09-2017, 15:07
    Воу, остепенись! Нас - вас... это первая ошибка. А теперь расскажи, где в Орске ты не сможешь припарковаться около магазина, кинотеатра и т.д. только потому, что там "такси" все заполонили? Запреты на парковках для вас - это вынужденная мера. Хотите больше уважения? Не быдло говорите? А как вы ведете себя на дорогах? Это культурное вождение, достойное перевозчика пассажиров за деньги... Вы не сервис, вы извозчики и большего уважения, ко многим, не будет!
  • inna85 • 09-09-2017, 20:56
    ппц ...ребят с сайта а где раследование когда год назад вы писали о том что снимают асфальт на орском шоссе воз и ныне там...а где по поводу советской в этом году ....все понимают что проспект важнее ..это понимаете вы и гор администрация ...ручная журналистика реально можно привести кучу примеров где ваше сми засунув язык в по....а что стоит ваши вопросы к главе реално опус....и все наш город маленький и никто не хочет писать на вас заявления в прокуратуру и в скр по поводу этики и многих других вещеё но вы реально дождетесь...
  • inna85 • 09-09-2017, 20:44
    а еще проще позвать народный фронт....ох администрация ужом закрутится
  • inna85 • 09-09-2017, 20:21
    нарисую одну проблемму многие из вас подвозили своих бабушек дедушек ....родственников к црб....где там можно встать что бы или не нарушить или просто вы садить пожилого человекак который долго очень долго выходит из машины....
  • inna85 • 09-09-2017, 20:14
    честно говоря тема такси достала ..администрация зажимает по стоянкам стойте возле парка...как завещал великий иванов ..когда пишешь коменты в защиту такси или куча гневных откликов или куча минусов ...при том что ежедневно в гае за СУТКИ ПЕРЕВОЗИТСЯ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 2.000 КЛИЕНТОВ НЕ СЧИТАЯ БОРТА БОРДЮРА ИТД ИТП.....это ещё приблизительно 500-800 заявок...я оворю о заявках а не о людях...гор администрация на вас забила...вспомните кто учился давно на урале 3 дыры гай сиба и учалы в этих городах...такси все то же самое...такси вам помогает а вы льете гавно на нас .....да есть неадекваты среди нас...а сколько их среди вас ...начиная от мамочек с детьми на раскатку заканчибая быдлом....навали шеф...скорость..музыку ...шансон итд итп...судя по вашим коментариям мы быдло перевозящее ваши драгоценные тела..до школы работы...садиков....реально из вас 30% САМИ БЫДЛО КОТОРОЕ ПРИХОДИТСЯ ТЕРПЕТЬ....дальше кто вас заставляет ездить на такси...только вы сами вы пишете тут.... но не пишете в прокуратуру скр ...есть многоо организаций которые решат вашу проблему но вам проще..... вам проще тут вечером за чашкой кофе написать кучу гневных откликов...и лечь СПАТЬ....вы говорите о том что в гае дорогое такси посмотрите в орске возле кинотеатров крупных магазинов где есть знаки кроме такси? ИХ ЕДИНИЦЫ.... у нас проще запретить чем решить проблемму....мне рально часа не хватит печатать.....и ещё скажу все наши гайские проблеммы решаются только запретами...скажу одно реально зреет недовольство....и уже есть обращения к столичным адвокатам которые реально если дело дойдёт до этого разнесут половину решений администрации которые ...как и последнее по мотоциклистам не уживаются с конституцией рф....а то что не работает гбддд и полиция это уже совсем другая история....удачи всем
  • inna85 • 09-09-2017, 19:48
    и по поводу максимально безопасен ..от дураков ? ХА
  • inna85 • 09-09-2017, 19:46
    ты реально считаешь что затраты на поездку складываются только из потраченного топлива?...ТЫ ОЛИГОФРЕН ....затраты топлива ...затраты человеко час...амортизация автомобиля амортизация салона ...есть ещё 2 фактора но они не так существенны у меня иномарка 4 года купленна в атосалоне...и по поводу вашей пропитой рожи не судите и не судимы будете...а где ваша совесть не нравится ходите пешком...если ты перевозишь семью сам то откуда такие познания цитирую..... И вот ты с пропитой рожей, на прокуренной приоре, с жутко гремящей подвеской летишь по трассе Гай - Орск 120км/ч. рискуя не только своей жизнью, но и того, кто тебя еще и кормит, и в конце пути просишь сумму в три раза превышающую тобой затраченную на топливо......получается ты или сам таксист или просто пи пи пи
  • SedNew • 09-09-2017, 18:24
    Тебя, как таксера, волновать мой автомобиль не должен, т.к. я перевожу только свою семью и он у меня максимально безопасен. Ты же, это - сервис по доставке пассажиров из точки А в точку Б и далее. И ты берешь деньги за безопасность, комфорт, ну и само собой - перемещение в пространстве. И вот ты с пропитой рожей, на прокуренной приоре, с жутко гремящей подвеской летишь по трассе Гай - Орск 120км/ч. рискуя не только своей жизнью, но и того, кто тебя еще и кормит, и в конце пути просишь сумму в три раза превышающую тобой затраченную на топливо и ... ну и все, ибо остальное твоему авто неведомо. И вот вопрос - а где же совесть?
  • Леонора • 09-09-2017, 18:15
    А по ГАЮ когда транспорт будет ходить??? Невозможно всегда на такси ездить...
  • александр бесфамильный • 09-09-2017, 17:48
    ты свое ведро давно мыл и в сервис заезжал....
  • александр бесфамильный • 09-09-2017, 17:47
    назввние такси в студию ...а то тп она и в африке тп
  • александр бесфамильный • 09-09-2017, 17:47
    название такси в студию.....а то как выше пи пи пи
  • александр бесфамильный • 09-09-2017, 17:46
    один вопрос когда сделали и что именно...... а то получится что вы батенька пи пи пи пи
  • matilda • 09-09-2017, 12:09
    Эт точно, с Орска дешевле доехать, гайские дерут ужасно дорого, и ни чем не обоснованно.Почему не сделают по километрам? На них управа ,вообще, есть?
  • SedNew • 09-09-2017, 11:50
    С орска до гая за 200 р. можно доехать, но вот обратно... На вонючей 10-ке за 600?
  • КиП • 09-09-2017, 10:59
    Нормальная там дорога, сделали её. В городе хуже есть
  • SedNew • 09-09-2017, 07:49
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти... А ведра свои мыть начните, для начала, и в сервис заезжать не забывайте.
  • Снежанна • 09-09-2017, 01:12
    Ну так купи свою и езжай .А ,иначе, иди пешком или сиди на попе ровно и закрой рот. А иначе, тебя никакой , как ты говоришь, "бомбила " по такой дороге не повезет.
  • SedNew • 08-09-2017, 20:27
    А рожу варенцем не смазать им? Бомбилы совсем обнаглели, на грязном ведре, за такие деньги..
  • валентина • 08-09-2017, 16:28
    Она говорит не о личной проблеме ,а о проблеме поселка !!! и сколько у них машин это их личное дело !!! конкретно тебе никто не жалуется и ,в принципе , никому и никогда не плачутся !!! живут и работают как могут ,ни у кого не просят !!!
  • рука руку моет ,а человек стонет • 08-09-2017, 15:59
    если с городов люди бегут то про деревни и села и говорить нечего
  • mtk • 08-09-2017, 14:49
    Одна из окраин матрицы
  • RuSS56 • 08-09-2017, 14:23
    "Никому-нибудь" - Что это???
  • Красотка • 08-09-2017, 13:03
    Домик их находится в начале деревни и они уж точно могут и заехать и выехать, только строят из себя вечно бедных и обиженных на весь мир.
  • vas8574 • 08-09-2017, 12:18
    такси до Калиновки 180-200р
  • villismall • 08-09-2017, 10:22
    в том то и дело, что имея машину там не проехать!
  • villismall • 08-09-2017, 10:21
    Здравствуйте, Зоя Ивановна! Обращение в пустоту, вы же прекрасно знаете, что дальше Гая (кроме Орского направления) дорог нет уже более 30 лет. А Гай-Калиновка-Колпак это вообще танкодром похлеще любого автодрома за ДОСААФом. Будьте здоровы и привет вам от почтовых коллег.
  • Золото • 08-09-2017, 08:51
    А вот в Калиновке сколько себя помню правда никогда не было нормальной дороги,давно пора там сделать дорогу
  • Золото • 08-09-2017, 08:49
    Дают интервью что добраться не могут а у самих две машины и все жалуются, хоть бы совесть поимели
  • Алексей • 08-09-2017, 08:35
    Скоро и с Калиновкой так будет,обидно,что посёлок по сути как геологоразведка дал жизнь городу Гаю,и вошёл в его состав,не имеет до него нормальной дороги(асфальта),многие таксисты не хотят ездить туда,да и цена у других таксистов достигает 150 р.Где нормальная дорога к нам??