Испытываете сложности при проезде на "кольце"?

47.37%
Да - 18
52.63%
Нет - 20

 
5.10.2017, 08:00     6 848

Движение по «кольцу » на пересечении пр.Победы - ул. Орская

От имени водителей, проживающих на отшибе пр.Победы (за библиотекой), прошу редакцию сайта вновь осветить тему проезда перекрестка с круговым движением. Уж сколько лет стоит знак "Уступи дорогу" по Орской со стороны вокзала, сколько раз эта тема освещалась на сайте, но по факту все как ездили так и ездят.

 

Просим еще раз осветить эту тему и выступить с предложением к администрации и оГИБДД об установке информационных табличек, разметки или знака "Стоп" перед перекрестком по ул. Орской со стороны автовокзала. А так же хочется привлечь сотрудников оГИБДД на этот перекресток.

 

Вот такое письмо пришло в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 

 

Движение по "кольцу". Как правильно? Повтор урока инспектора оГИБДД В. Ниянина от 3 марта 2017 года.

 

На перекрестке пр.Победы – ул.Орская г.Гай установлено круговое движение. На всех подъездах к перекрестку установлены дорожные знаки 4.3 «Круговое движение», 2.4 «Уступите дорогу». В соответствии с требованием п. 13.9 ПДД РФ «На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. В случае, если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами».

Термин «Преимущество» в ПДД РФ разъясняется как «право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения», термин «Уступить дорогу» разъясняется как «требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость».

Термин «Перекресток», разъясняется как «место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей». Следовательно, выезжая на перекресток пр.Победы – ул.Орская по проезжей части пр.Победы со стороны пер.Спортивный, водитель транспортного средства обязан руководствоваться требованием п.13.9 ПДД РФ, и имеет преимущество по отношению к другим участникам движения, выезжающими на данный перекресток с проезжей части ул.Орская, поскольку выезжающие на перекресток ул.Орская водители руководствуясь п.13.9 ПДД РФ, обязаны предоставить преимущество в движении транспортным средствам, находящимся на перекрестке.

 


Комментарии [Отключить]

  • alexschon • 09-10-2017, 12:31
    А может, решение данной проблемы есть на этой странице. Нужно перестроить дорогу как изображено на карте.
  • Танюшка • 08-10-2017, 09:06
    Правила открой и почитай - ничего сложного
  • Николаич • 06-10-2017, 12:46
    Еще бы объяснили некоторым как разъезжаться на перекрестке пр.Победы с ул.Молодежной при повороте налево...
  • Алексей • 06-10-2017, 10:06
    Перечитайте еще раз камент Таточки, мой, думайте чуть дальновиднее, и слез не будет. Речь шла о том, что некоторые бараны, поворачивают с Войченко (от ДК Горняк) на Орскую дугой, т.е. с выездом на середину. И когда встречный авто также поворачивает с Войченко на Орскую по своей (левой полосе), то баран, едущий со стороны Горняка, начинает сигналить, либо делать изумленные шары.
  • КиП • 06-10-2017, 06:35
    На войченко однополосное движение так то. Где там две полосы? Умники тоже)) вот вроде правильно мыслите, а потом как ляпните, аж слезы из глаз от смеха)
  • гость • 05-10-2017, 20:44
    это совершенно другой перекресток
  • 100 Долларов • 05-10-2017, 20:36
    На колу мочало, начинай сначала!
  • гость • 05-10-2017, 20:26
    а то,что у тебя помеха справа это ты не знал?
  • Лорик • 05-10-2017, 20:06
    Всё понятно. Ещё хотелось бы видеть по всему проспекту Победы, ул Орской хорошую разметку!
  • Серж • 05-10-2017, 16:01
    напишу кратко так... ВОДИТЕЛЬ ПРИБЛИЖАЯСЬ К ДАННОМУ ПЕРЕКРЕСТКУ УСТУПИ ДОРОГУ ТЕМ КТО СЛЕВА!!! / /_____________________ \ \
  • AIM • 05-10-2017, 15:49
    Если нет разметки или знаков определяющих кол-во полос, то каждый определяет кол-во полос на глаз. Так что каждый по Орской имеет право ехать по середке. Лично мне это не нравится , но это правило ПДД
  • Серж • 05-10-2017, 15:39
    Исключительно ЗА!
  • 100 Долларов • 05-10-2017, 13:58
    в оренбурге этот вопрос решается быстро
  • pollux67 • 05-10-2017, 13:27
    они и вдоль двадцать пятого так едут. посигналишь, а они ещё и оборачиваются, не поймут что от них требуется. а знакомому в оренбурге спину битами отрихтовали за такую езду
  • кузьма13 • 05-10-2017, 13:10
    стоит повторять, потому что "колпачут" некоторые конкретно
  • Инк • 05-10-2017, 12:10
    Тебе кто давал право оскорблять,святой и умный неколхозан?))) Я вообще-то про разметку...а ты про что?
  • 100 Долларов • 05-10-2017, 11:57
    Эти одноклеточные просто не знают, что там 2 ряда и спокойно разъедутся 2 машины, для них это выглядит так, как буд то ты не уступаешь, а едешь напролом как лихач
  • 100 Долларов • 05-10-2017, 11:53
    В жопу пускай сигналит, не обращай внимание
  • 100 Долларов • 05-10-2017, 11:52
    С какого перепугу запрещено? Грибы принимаешь гайский колхозан? Всю жизнь езжу исключительно по левой
  • 100 Долларов • 05-10-2017, 11:49
    Ну ты и даун... Алексей, я думаю теперь ты понял почему по середине ездят колхозаны эти без мозгов
  • Алексей • 05-10-2017, 11:48
    Да, и с такими дебилами часто приходится сталкиваться. Либо сигналят, либо смотрят на тебя, как на врага народа. Они, видимо, думают, что при повороте направо (с Войченко на Орскую), не обязательно занимать крайний правый ряд, можно ехать посередине.
  • Tаточka • 05-10-2017, 11:17
    ха, да есть у нас такое. Один раз поворачивала на орскую со стороны автовокзала, встречная поворачивала туда же. Я при повороте на лево заняла крайнюю левую полосу, так мужик рассигналился. Он жеж, бедный, не умеет при повороте на право только свою, крайнюю правую, занять, надо исключительно посередине.
  • el koyot • 05-10-2017, 10:29
    какие проблемы тут могут быть. используйте правило помехи слева
  • Инк • 05-10-2017, 10:26
    Ни на Орской,ни на проспекте нет разметки полос
  • Марсианин • 05-10-2017, 09:46
    А мне интересно, буквально этим летом я выезжал на кольцо с Орской(от 126 дома), с "односторонки" Победы 9 выезжала ещё одна машина - и почему меня остановил экипаж и начал прогонять что я должен был уступать!!!! вы там в ГАИ сами то разберитесь что к чему, судя по логике изложенной в теме я не должен уступать=))
  • Алексей • 05-10-2017, 09:42
    Адекватные люди поняли о чем речь, а ты пытаешься выпендриваться. Для тех, кто на бронепоезде (тебя в том числе) - я говорил не о том, по какой именно полосе ехать, а о том, что ехать нужно по полосе, а не посередине . Потому что есть колхозаны в нашем селении, которые едут по Орской (участок между вокзалом и кольцом) при наличии двух полос - посередине, как король.
  • Житель • 05-10-2017, 09:36
    Попробуйте ПДД выучить - может поможет! конкретно движение по полосам, там запрещено ехать по крайней левой при свободных остальных, а в остальных случаях вы можете ехать по ЛЮБОЙ из полос.
  • Алексей • 05-10-2017, 08:33
    А еще, объясните Гайским тупарям, что если дорога имеет 2 и более полос, то ехать нужно по своей полосе, а не по середине! Часто наблюдаю такое на Орской и на Проспекте.
  • Иван Д • 05-10-2017, 08:24
    Кашу маслом не испортить. Эту тему публикуйте раз в месяц, что б не забывали.