5 167

Припарковавшийся возле универсама оказался инвалидом

6 октября:

По размещенным информациям в СМИ о выявленных нарушениях Правил дорожного движения зафиксированных гражданами, сотрудниками отделения ГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу в рамках действующего законодательства проводятся проверки, по рассмотрению которых принимаются решения.

 

Так, по размещенной информации о водителе автомобиля ВАЗ, осуществившем парковку напротив универсама Бриз в зоне действия знака «Парковка для инвалидов» было установлено, что владелец автомобиля действительно осуществил остановку в зоне действия знака «Парковка для инвалидов», при этом имея на это соответствующее разрешение. Поскольку имеет ограничение по здоровью и является инвалидом I группы.

 

Редакция сайта "В ГАЕ РУ" обращает внимание читателей: размещаемые на сайте фото и видео в части возможных нарушении ПДД, зафиксированных гайчанами, публикуются исключительно в интересах граждан и профилактики нарушений ПДД.

 

 

 

5 октября:

Ежедневно наблюдаю, как в вечернее время один за другим на парковке для инвалидов возле Универсама паркуются автомобили. Вот один из них, - фотографию в редакцию сайта прислал читатель и получил вознаграждение.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-10-2017, 09:11
    а он на самом деле инвалид
  • Yarik • 07-10-2017, 14:00
    Следить в первую очередь нужно за собой, а не выкладывать косяки других, многие считают только себя правильными, но по жизни черти.
  • InVeR • 06-10-2017, 22:40
    Он настолько инвалиден что даже 2 места занял.
  • Всю жизнь как в гостях. • 06-10-2017, 09:18
    Еще скажите молоко пьете,спиртное ненавидите. Ханжа.
  • Танюшка • 06-10-2017, 07:26
    Да постоянно там таких много водителей. Просто почаще нужно ДПС там стоять и штрафовать. А то ездят-нам закон не писан,хочу и там припаркуюсь.
  • КиП • 06-10-2017, 06:27
    Что за неуважение к инвалидам? Может для наших псевдотакси достаточно 1-2места? Вот они реально заполоняют стоянки.
  • КиП • 06-10-2017, 06:25
    У инвалидов на авто знак соответствующий есть. А те кто подвезли инвалида, не попадают под эти правила. Но исходя из сердечности, можно подъехать, высадить и отъехать
  • troll_80lvl • 06-10-2017, 00:56
    И правда, проявите уважение к кб и пивному павильону
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:29
    Ну нет совести у него, а где же копы? Стукачки видят а они не замечают что ли,или не хотят замечать.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:24
    Там, за кадром, очередь из машин инвалидов стоит,припарковаться не может. Новость - бомба.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:16
    Эфир засоряют.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:14
    Кредо у него такое,жизненное.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:08
    Жегловский.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:06
    Напишу еще раз. Здесь еще небольшая стоянка для инвалидов, но возле БУМа что то с чем то, самолет посадить можно.А Вы что ,только комментарии удалять умеете? Писали бы лучше по делу, а не всякую ересь.Кстати стоянка для инвалидов напротив дверей пивного павильона и КБ, Это неуважение к ним, вы за кого их принимаете.
  • Фрося_Бурлакова • 05-10-2017, 15:09
    В чём смысл? Кто-то лично знает водителя? Может он действительно инвалид или приехал с ним.
  • troll_80lvl • 05-10-2017, 14:22
    по нормам 10% от парковочных мест принадлежат инвалидам ширина парковочного места для инвалида 3.5 метра минимум на фото на знаке написано 4 метра(видимо до столба), значит у Бриза 1 парковочное место для ивалида что-то мне подсказывает, что у бриза не 10 парковочных мест)) так что пусть хотя бы 1 место будет)
  • Алексей • 05-10-2017, 13:38
    Согласен, и автор и редакция уже херней страдают. Ради "новости", что угодно готовы выложить. Автор тоже хорош, если он действительно не равнодушен к правонарушению, мог бы молча отправить это на сайт ГИБДД, а не присылать на сайт, ради сторублевой подачки на телефон.
  • first • 05-10-2017, 12:49
    Вёдрам закон не писан
  • lihoi • 05-10-2017, 12:47
    Стукачок
  • Татьяна • 05-10-2017, 12:34
    Мне кажется не столько у нас инвалидов за рулем,сколько стоянок для них.Реально парковки маленькие к любому магазину подъедешь и припарковаться негде,все занято либо таксистами,либо знаки для инвалидов.Честно ни разу не видела на стоянке машину со знаком "инвалид".Думаю достаточно было бы 1-2 места для такого транспорта.
  • matilda • 05-10-2017, 12:33
    Это преступление ? Какой негодяй !
  • сергей глаз • 05-10-2017, 12:13
    На солько я знаю этот человек инвалид, просто знак на авто не крепит. Проверять инфо надо...
  • РОК • 05-10-2017, 11:46
    Мне автор напоминает Павлика Морозова. то сдает пьяного сантехника который пил вроде с кем то близким к автору...
  • Инесса • 05-10-2017, 11:43
    Вам что, больше не о чем писать?! Ну встал и встал. Человеку, стоявшему на остановке и сделавшего это фото стало легче?
  • РОК • 05-10-2017, 11:41
    Стана пошла вразнос..на дворе вроде 17г а может быть уже 37г??
  • Коп • 05-10-2017, 11:29
    Таких фоток можно бесконечно делать что на местах инвалидов например у ст. бума или парковка такси запрещена возле 5 магазина если у человека нет совести и он пренебрегает знаками штрафы его не изменят а новость бесполезная
  • troll_80lvl • 05-10-2017, 10:49
    Вот это новость! Не позорьтесь. Зачем вообще такое присылать сюда, а тем более выставлять? Ради 100р. и "кучи" просмотров?) Если куда и отправлять, то в ГИБДД, для дальнейшего разбирательства.
  • somers • 05-10-2017, 10:32
    если мозг отсутствует я думаю что это инвалид.
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.
В сквере у фонтана состоялся праздник народной гармони
В сквере у фонтана состоялся традиционный праздник народной гармони. Порядка сорока артистов собрались из всех уголков Гайского городского округа, Башкортостана, Кувандыка, Новотроицка. Старейшей артистке, приехавшей на праздник из г. Новотроицка - 91 год!
Самолет низко пролетел над головами отдыхающих возле фонтана в Гае
Гул низко пролетевшего самолета над головами отдыхающих возле гайского фонтана взбудоражил население. Ситуацию прокомментировал майор Кленин ФГКУ «5-ый отряд ФПС по Оренбургской области». Он объяснил, что в связи с сильным пожаром в Новоорском районе - пламя практически подступало к населенным пунктам Чапаевка, Горьковское, Лужки, задействована санавиация. Привлечены самолет и вертолет МЧС России, а также - 20 единиц техники, в том числе из п. Ириклинский.
Гай стоит на любви
Вот уже полгода мы «охотимся» за одним старым журналом. Его нет в местной библиотеке – просто потому, что в год его выхода – 1963! – в Гае еще и библиотеки нормальной не было. Он не оцифрован, до него не добрались руки современных любителей советской прессы – поэтому нет его и в электронных книгохранилищах. Однако журнал – а речь идет об «Уральском следопыте», который выходил в Свердловске (Екатеринбурге) – хранит в себе настолько важную информацию, что мы не прекращаем поиски. В шестом номере журнала за 1963 год (Гаю тогда не «стукнуло» еще и пяти лет со дня основания!) – подборка рассказов из гайской жизни. Теперь это, как можно догадаться, важное историческое свидетельство о городском «начале».
Прокурор взял на контроль проверку по превышению уровня ПДК в горячей воде
Гайской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту превышения гигиенических нормативов  по сероводороду в пробах горячей воды, поставляемой при оказании услуг водоснабжения жителям г. Гая.
Деревья в сквере на Орской погубила жара
Часть деревьев превратилась в сухостой, часть - с живыми ростками у корня, только немногие радуют зеленой листвой. В сквере не спрятаться от жары. Негде.