5 192

Припарковавшийся возле универсама оказался инвалидом

6 октября:

По размещенным информациям в СМИ о выявленных нарушениях Правил дорожного движения зафиксированных гражданами, сотрудниками отделения ГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу в рамках действующего законодательства проводятся проверки, по рассмотрению которых принимаются решения.

 

Так, по размещенной информации о водителе автомобиля ВАЗ, осуществившем парковку напротив универсама Бриз в зоне действия знака «Парковка для инвалидов» было установлено, что владелец автомобиля действительно осуществил остановку в зоне действия знака «Парковка для инвалидов», при этом имея на это соответствующее разрешение. Поскольку имеет ограничение по здоровью и является инвалидом I группы.

 

Редакция сайта "В ГАЕ РУ" обращает внимание читателей: размещаемые на сайте фото и видео в части возможных нарушении ПДД, зафиксированных гайчанами, публикуются исключительно в интересах граждан и профилактики нарушений ПДД.

 

 

 

5 октября:

Ежедневно наблюдаю, как в вечернее время один за другим на парковке для инвалидов возле Универсама паркуются автомобили. Вот один из них, - фотографию в редакцию сайта прислал читатель и получил вознаграждение.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-10-2017, 09:11
    а он на самом деле инвалид
  • Yarik • 07-10-2017, 14:00
    Следить в первую очередь нужно за собой, а не выкладывать косяки других, многие считают только себя правильными, но по жизни черти.
  • InVeR • 06-10-2017, 22:40
    Он настолько инвалиден что даже 2 места занял.
  • Всю жизнь как в гостях. • 06-10-2017, 09:18
    Еще скажите молоко пьете,спиртное ненавидите. Ханжа.
  • Танюшка • 06-10-2017, 07:26
    Да постоянно там таких много водителей. Просто почаще нужно ДПС там стоять и штрафовать. А то ездят-нам закон не писан,хочу и там припаркуюсь.
  • КиП • 06-10-2017, 06:27
    Что за неуважение к инвалидам? Может для наших псевдотакси достаточно 1-2места? Вот они реально заполоняют стоянки.
  • КиП • 06-10-2017, 06:25
    У инвалидов на авто знак соответствующий есть. А те кто подвезли инвалида, не попадают под эти правила. Но исходя из сердечности, можно подъехать, высадить и отъехать
  • troll_80lvl • 06-10-2017, 00:56
    И правда, проявите уважение к кб и пивному павильону
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:29
    Ну нет совести у него, а где же копы? Стукачки видят а они не замечают что ли,или не хотят замечать.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:24
    Там, за кадром, очередь из машин инвалидов стоит,припарковаться не может. Новость - бомба.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:16
    Эфир засоряют.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:14
    Кредо у него такое,жизненное.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:08
    Жегловский.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:06
    Напишу еще раз. Здесь еще небольшая стоянка для инвалидов, но возле БУМа что то с чем то, самолет посадить можно.А Вы что ,только комментарии удалять умеете? Писали бы лучше по делу, а не всякую ересь.Кстати стоянка для инвалидов напротив дверей пивного павильона и КБ, Это неуважение к ним, вы за кого их принимаете.
  • Фрося_Бурлакова • 05-10-2017, 15:09
    В чём смысл? Кто-то лично знает водителя? Может он действительно инвалид или приехал с ним.
  • troll_80lvl • 05-10-2017, 14:22
    по нормам 10% от парковочных мест принадлежат инвалидам ширина парковочного места для инвалида 3.5 метра минимум на фото на знаке написано 4 метра(видимо до столба), значит у Бриза 1 парковочное место для ивалида что-то мне подсказывает, что у бриза не 10 парковочных мест)) так что пусть хотя бы 1 место будет)
  • Алексей • 05-10-2017, 13:38
    Согласен, и автор и редакция уже херней страдают. Ради "новости", что угодно готовы выложить. Автор тоже хорош, если он действительно не равнодушен к правонарушению, мог бы молча отправить это на сайт ГИБДД, а не присылать на сайт, ради сторублевой подачки на телефон.
  • first • 05-10-2017, 12:49
    Вёдрам закон не писан
  • lihoi • 05-10-2017, 12:47
    Стукачок
  • Татьяна • 05-10-2017, 12:34
    Мне кажется не столько у нас инвалидов за рулем,сколько стоянок для них.Реально парковки маленькие к любому магазину подъедешь и припарковаться негде,все занято либо таксистами,либо знаки для инвалидов.Честно ни разу не видела на стоянке машину со знаком "инвалид".Думаю достаточно было бы 1-2 места для такого транспорта.
  • matilda • 05-10-2017, 12:33
    Это преступление ? Какой негодяй !
  • сергей глаз • 05-10-2017, 12:13
    На солько я знаю этот человек инвалид, просто знак на авто не крепит. Проверять инфо надо...
  • РОК • 05-10-2017, 11:46
    Мне автор напоминает Павлика Морозова. то сдает пьяного сантехника который пил вроде с кем то близким к автору...
  • Инесса • 05-10-2017, 11:43
    Вам что, больше не о чем писать?! Ну встал и встал. Человеку, стоявшему на остановке и сделавшего это фото стало легче?
  • РОК • 05-10-2017, 11:41
    Стана пошла вразнос..на дворе вроде 17г а может быть уже 37г??
  • Коп • 05-10-2017, 11:29
    Таких фоток можно бесконечно делать что на местах инвалидов например у ст. бума или парковка такси запрещена возле 5 магазина если у человека нет совести и он пренебрегает знаками штрафы его не изменят а новость бесполезная
  • troll_80lvl • 05-10-2017, 10:49
    Вот это новость! Не позорьтесь. Зачем вообще такое присылать сюда, а тем более выставлять? Ради 100р. и "кучи" просмотров?) Если куда и отправлять, то в ГИБДД, для дальнейшего разбирательства.
  • somers • 05-10-2017, 10:32
    если мозг отсутствует я думаю что это инвалид.
Облапошенные гайчане могут предъявлять иск к задержанной Елене  Виттер
Ударившуюся в бега хозяйку "Семейной копилки" Елену Виттер задержали.
«Пещерное» лечение: целебная сила природы
Изречение «врач лечит, а природа излечивает» можно с полной уверенностью применить к спелеотерапии – лечении в соляных пещерах или в их искусственном аналоге – камерах из соляных блоков.
Больница признала перебои с реактивами
Тема обеспечения реактивами глубоко волнует гайчан. При нехватке реактивов при проведении анализов в лечебном учреждении приходится обращаться в платные лаборатории.
Цветомузыкальный фонтан в сентябре
Послушать классическую музыку, полюбоваться цветомузыкальным фонтаном можно было сегодня. Середина сентября, а фонтан радует гайчан.
«Назрела острая необходимость образования города Гая…»
Городом Гай стал не в одночасье. Этому событию предшествовали десятки других событий, значимых и скромных, не очень заметных на фоне пуска, например, очередного гайского предприятия  или ввода в действие новой школы, или открытия нового магазина. В конце концов, такие скромные, интимные праздники, как рождение в семье ребенка, – тоже приближали (и самым, пожалуй, верным способом!)  долгожданный день превращения поселка в город.
Жильцы дома недовольны оставленным безобразием
Здравствуйте! Возле дома по ул.Советской 3а три недели назад проводились ремонтные работы по замене труб. Работы провели и оставили вот такое безобразие. В дождливую погоду двор превращается в
В Калиновке рассказывают страшилки о поджоге домов
Среди жителей п. Калиновка идут пересуды о предполагаемых причинах пожаров, которые всколыхнули население за последние два года. На ул. Колхозной сгорел в 2017 году дом, в 2019 году загорелся другой, лишив семью крова над головой. Затем в недогоревшем в 2017 году доме снова вспыхнуло пламя. На ул. Курортной сгорел нежилой дом в июне текущего года.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Вот и лето прошло, словно и не бывало
На пр. Победы примета осени видна издалека: гроздь рябины созрела на деревце, которое было посажено летом 2018 года. И на яблоньке был цвет, даже плод появлялся, но вызреть не сумел, слишком смелое деревце яблоньки не сумело его удержать в первый год плодоношения.