Припарковавшийся возле универсама оказался инвалидом

    Людмила Фролова     4 917

6 октября:

По размещенным информациям в СМИ о выявленных нарушениях Правил дорожного движения зафиксированных гражданами, сотрудниками отделения ГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу в рамках действующего законодательства проводятся проверки, по рассмотрению которых принимаются решения.

 

Так, по размещенной информации о водителе автомобиля ВАЗ, осуществившем парковку напротив универсама Бриз в зоне действия знака «Парковка для инвалидов» было установлено, что владелец автомобиля действительно осуществил остановку в зоне действия знака «Парковка для инвалидов», при этом имея на это соответствующее разрешение. Поскольку имеет ограничение по здоровью и является инвалидом I группы.

 

Редакция сайта "В ГАЕ РУ" обращает внимание читателей: размещаемые на сайте фото и видео в части возможных нарушении ПДД, зафиксированных гайчанами, публикуются исключительно в интересах граждан и профилактики нарушений ПДД.

 

 

 

5 октября:

Ежедневно наблюдаю, как в вечернее время один за другим на парковке для инвалидов возле Универсама паркуются автомобили. Вот один из них, - фотографию в редакцию сайта прислал читатель и получил вознаграждение.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-10-2017, 09:11
    а он на самом деле инвалид
  • Yarik • 07-10-2017, 14:00
    Следить в первую очередь нужно за собой, а не выкладывать косяки других, многие считают только себя правильными, но по жизни черти.
  • InVeR • 06-10-2017, 22:40
    Он настолько инвалиден что даже 2 места занял.
  • Всю жизнь как в гостях. • 06-10-2017, 09:18
    Еще скажите молоко пьете,спиртное ненавидите. Ханжа.
  • Танюшка • 06-10-2017, 07:26
    Да постоянно там таких много водителей. Просто почаще нужно ДПС там стоять и штрафовать. А то ездят-нам закон не писан,хочу и там припаркуюсь.
  • КиП • 06-10-2017, 06:27
    Что за неуважение к инвалидам? Может для наших псевдотакси достаточно 1-2места? Вот они реально заполоняют стоянки.
  • КиП • 06-10-2017, 06:25
    У инвалидов на авто знак соответствующий есть. А те кто подвезли инвалида, не попадают под эти правила. Но исходя из сердечности, можно подъехать, высадить и отъехать
  • troll_80lvl • 06-10-2017, 00:56
    И правда, проявите уважение к кб и пивному павильону
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:29
    Ну нет совести у него, а где же копы? Стукачки видят а они не замечают что ли,или не хотят замечать.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:24
    Там, за кадром, очередь из машин инвалидов стоит,припарковаться не может. Новость - бомба.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:16
    Эфир засоряют.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:14
    Кредо у него такое,жизненное.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:08
    Жегловский.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-10-2017, 20:06
    Напишу еще раз. Здесь еще небольшая стоянка для инвалидов, но возле БУМа что то с чем то, самолет посадить можно.А Вы что ,только комментарии удалять умеете? Писали бы лучше по делу, а не всякую ересь.Кстати стоянка для инвалидов напротив дверей пивного павильона и КБ, Это неуважение к ним, вы за кого их принимаете.
  • Фрося_Бурлакова • 05-10-2017, 15:09
    В чём смысл? Кто-то лично знает водителя? Может он действительно инвалид или приехал с ним.
  • troll_80lvl • 05-10-2017, 14:22
    по нормам 10% от парковочных мест принадлежат инвалидам ширина парковочного места для инвалида 3.5 метра минимум на фото на знаке написано 4 метра(видимо до столба), значит у Бриза 1 парковочное место для ивалида что-то мне подсказывает, что у бриза не 10 парковочных мест)) так что пусть хотя бы 1 место будет)
  • Алексей • 05-10-2017, 13:38
    Согласен, и автор и редакция уже херней страдают. Ради "новости", что угодно готовы выложить. Автор тоже хорош, если он действительно не равнодушен к правонарушению, мог бы молча отправить это на сайт ГИБДД, а не присылать на сайт, ради сторублевой подачки на телефон.
  • first • 05-10-2017, 12:49
    Вёдрам закон не писан
  • lihoi • 05-10-2017, 12:47
    Стукачок
  • Татьяна • 05-10-2017, 12:34
    Мне кажется не столько у нас инвалидов за рулем,сколько стоянок для них.Реально парковки маленькие к любому магазину подъедешь и припарковаться негде,все занято либо таксистами,либо знаки для инвалидов.Честно ни разу не видела на стоянке машину со знаком "инвалид".Думаю достаточно было бы 1-2 места для такого транспорта.
  • matilda • 05-10-2017, 12:33
    Это преступление ? Какой негодяй !
  • сергей глаз • 05-10-2017, 12:13
    На солько я знаю этот человек инвалид, просто знак на авто не крепит. Проверять инфо надо...
  • РОК • 05-10-2017, 11:46
    Мне автор напоминает Павлика Морозова. то сдает пьяного сантехника который пил вроде с кем то близким к автору...
  • Инесса • 05-10-2017, 11:43
    Вам что, больше не о чем писать?! Ну встал и встал. Человеку, стоявшему на остановке и сделавшего это фото стало легче?
  • РОК • 05-10-2017, 11:41
    Стана пошла вразнос..на дворе вроде 17г а может быть уже 37г??
  • Коп • 05-10-2017, 11:29
    Таких фоток можно бесконечно делать что на местах инвалидов например у ст. бума или парковка такси запрещена возле 5 магазина если у человека нет совести и он пренебрегает знаками штрафы его не изменят а новость бесполезная
  • troll_80lvl • 05-10-2017, 10:49
    Вот это новость! Не позорьтесь. Зачем вообще такое присылать сюда, а тем более выставлять? Ради 100р. и "кучи" просмотров?) Если куда и отправлять, то в ГИБДД, для дальнейшего разбирательства.
  • somers • 05-10-2017, 10:32
    если мозг отсутствует я думаю что это инвалид.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".