Опубликовано видео с регистратора участника аварии на Декабристов

    Людмила Фролова     9 812

7 октября:

 

Комментарий УМВД России по Оренбургской области: Накануне в районе дома 13 по улице Декабристов города Гая 39-летний водитель автомобиля «Шевроле Авео» при повороте налево допустил столкновение с движущимся во встречном направлении скутером, которым управлял 15-летний водитель. После столкновения водитель скутера допустил столкновение с автомобилем «Лада Веста», под управлением 41-летнего водителя.

 

В результате ДТП водитель и 15-летний пассажир скутера получили травмы и были госпитализированы в лечебное учреждение.

 

По факту ДТП сотрудниками полиции собран материал проверки. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

 

6 октября:

Между домами 11 и 13 по ул. Декабристов произошло ДТП. Как пояснил водитель Шевроле, ему нужно было заехать во двор, но оказалось, что там работает техника. Развернуться и продолжить движение без проблем не получилось - произошло столкновение с идущим навстречу со стороны ул. Орской двухколёсным транспортом.

 

Пострадавшего мотоциклиста и его пассажира увезла карета скорой помощи. По словам очевидцев, это двое несовершеннолетних подростков.

 

 


Комментарии

  • Илья • 09-10-2017, 11:08
    Скорейшего выздоровления парням
  • Илья • 09-10-2017, 11:03
    13 л.с в мопеде
  • яяя • 08-10-2017, 15:56
    Водитель на скутере, ехал с выключенными фарами, водитель легкового авто мог его и не заметить.
  • AndyInSky • 08-10-2017, 10:34
    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. В настоящее время минимальный возраст для управления скутером ПДД не регламентируется. Однако для управления мопедом необходимо водительское удостоверение любой категории, которое можно получить только начиная с 16-летнего возраста. Так что на скутер можно садиться только с 16 лет и ни днем раньше. 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; 24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов. Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам. 22.21. Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "А" или подкатегории "A1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет. 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов); Если ребенок, не доросший до возраста 16 лет, садится за руль скутера, то ответственность будет на родителях. Причем наказание может быть не только административное, но и уголовное. Получается, что если родители покупают малолетнему ребенку подарок, не зная, со скольки лет можно ездить на скутере, они автоматически становятся недобросовестными воспитателями своего чада. Закон запросто может привлечь таких родителей к ответственности за отсутствие заботы о жизни и здоровье ребенка. Т.е. скутер нарушил все пункты правил относящиеся к нему, но виноват все равно будет водитель. А родителям, которые купили 15 летнему мальчишке скутер и не объяснив правил выпустили на дорогу - урок на будущее, дорогой ценой урок обошелся только.
  • qwerty • 08-10-2017, 08:57
    Здоровья парням
  • Игорь Николаев • 08-10-2017, 03:19
    Такого тяжело заметить, едет без света, без шлемов, да еще и скутер и одежда в тон асфальта. Не раз перед носом выскакивали машины грязно серого цвета, в последний момент их замечаешь, а здесь такая мушка. Водителя тоже можно понять. Урок надеюсь каждый для себя вынес.
  • Ogurec • 07-10-2017, 15:16
    Куда вы летите ****.....,куда ты смотришь ВОДЯТЕЛ!!!!!Пусть теперь выплачивает ремонт мопеда,весты,и в последнюю очередь своего автомобиля!!!!!!
  • CLV1979 • 07-10-2017, 14:59
    Вот теперь и понятно все кто виноват!!!! А то заезжал во двор потом выезжал! Ладно свидетели оказались и сказали что был регистратор!
  • Ogurec • 07-10-2017, 12:47
    Этим журналистам лишь бы написать,а правильно или нет это их не волнует.Не удивлюсь если сейчас этот комментарий удалят...
  • 100 Долларов • 07-10-2017, 11:22
    У 21011 69 сил, у 013 - 64
  • CLV1979 • 07-10-2017, 11:09
    Согласна! Но у нас все думают по другому. И водитель шевт придумал другой исход... Жалко..
  • CLV1979 • 07-10-2017, 11:07
    Именно так и было....
  • 100 Долларов • 07-10-2017, 10:47
    В мотоциклах никогда силен не был
  • Евгений Медведев • 07-10-2017, 10:05
    ??? не позорься,тундра, даже в 500-кубовой Хонде всего 57 лошадей. http://bikeswiki.ru/Honda_CB500 У "копейки" мощность 59 л.с., это у "одиннадцатой" (ВАЗ-21011) 64 л.с.
  • проходимец • 07-10-2017, 07:48
    Заднеприводный прав.у него преимущество.а что прав нету это ерунда
  • 100 Долларов • 07-10-2017, 02:34
    Косолапый и навозный юморят как обычно, в копейке 64 силы, а в этом мопэде думаю сил 90 точно есть
  • d00r • 07-10-2017, 01:40
    Свезло ещё, что мимо поддонов с новыми бордюрами пролетели. Сильно свезло. Ещё бы и их стоимость возмещать пришлось. Выздоравливайте, пацаны. Жизнь одна. Помните об этом.
  • troll_80lvl • 06-10-2017, 22:54
    если мотоциклист без прав Шевроле на встречке остановиться решил виноватым то кто будет? если бы был совершеннолетний с правами за мотоциклом, то понятно, что Шевроле был бы виновен, а так?
  • troll_80lvl • 06-10-2017, 22:46
    может "велик" БЕЗ педалей?)
  • Евгений Медведев • 06-10-2017, 22:28
    Навозный, ну 59, если быть точным.
  • Ogurec • 06-10-2017, 22:18
    Во-первых мотоциклист двигался со стороны церкви,вопрос как у автомобиля помята полностбю левая часть?Люди думайте что вы говорите и теперь,здравомыслящий человек будет рассуждать так что автомобиль начал совершать маневр (поворот во двор)тогда, когда мотоциклист не удалился на нормальное рассточние от машины.Вот шеви и въехала мотоциклу в левый задний бок.
  • Лобанова-Гайдукова • 06-10-2017, 22:11
    А что это за канава на дороге? Тоже подросток виноват? Немудрено на таких то дорогах... Надо быть асом , чтоб ото всего успеть увернуться)))
  • Александр Жуков • 06-10-2017, 22:11
    О косалапый ОБРАЗОВАЛСЯ ! А в копейке точно 60?
  • Людмила Фролова • 06-10-2017, 21:26
    Информацию уже уточнили, благодарим
  • Евгений Медведев • 06-10-2017, 21:19
    А как всё было?
  • Евгений Медведев • 06-10-2017, 21:12
    Что за бред, в копейке 60 л.с., а в этом драндулете максимум в 10 раз меньше.
  • Александр Жуков • 06-10-2017, 21:00
    Где Вы увидели МОПЭД ? У этого мопеда "дури " как в "копейке ". Может и больше.
  • Грухин • 06-10-2017, 20:40
    Судя по расположению авто и мопеда, явно видно, что мопед двигался на встречу автомобиля по своей полосе, а водитель авто, при совершении левого поворота наверняка не заметил мопед и просто сбил его. Инспектора ГИБДД скорее всего разберутся в ситуации.
  • Пехота • 06-10-2017, 20:39
    Может эта малолетка что то и поймёт,а вот его предки-вряд ли.Как можно недорослю" велик" с педалями покупать?Ему на самокате на садовом участке кататься.
  • CLV1979 • 06-10-2017, 20:37
    А Людям лишь бы поязвить , причём незная ситуацию!!!
  • CLV1979 • 06-10-2017, 20:36
    Ну не так же все было! Сначала разберитесь, а потом шпарьте новости!!!
  • Ништяк • 06-10-2017, 19:47
    Завершил сезон.
  • Александр Злато • 06-10-2017, 19:03
    аа ,этот черный жужжала) а где лежит?? надо фруктов чтоли ему принести )
  • ГОСТЬ • 06-10-2017, 18:44
    Последние деньки хрустов)
  • НЕ_АЙС • 06-10-2017, 18:39
    Хрустопад
Трагедия в Терекле. Один из утонувших найден
Два жителя п. Терекла  решили переплыть реку Урал на лодке. Но их затея обернулась трагедией. Вечером жители села случайно увидели одного из них на берегу Урала. Прибывшие на место обнаружения сельчанина медики констатировали его смерть
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.