Гаю отказали в новых «скорых» от Газпрома

    ingaru     2622

В минувшем году остро встал вопрос о пополнении медицинского автопарка. ПАО "Газпром" отказался профинансировать закупку новых реанимобилей для города в связи с большой задолженностью юридических лиц за газ.

 

Эта тема также была затронута на пресс-конференции для СМИ 19 декабря 2017 года, где было сказано, что долг за населением по Гайскому городскому округу за коммунальные услуги составляет более 100 миллионов рублей, в точности за юрлицами более 35 000 000 рублей.  

 

Редакцией портала "В ГАЕ РУ" было выдвинуто предложении о публикации списка должников юридических лиц на сайте, на что глава Гайского городского округа Олег Папунин ответил согласием, чтобы пробудить у должников совесть и тем самым ускорить процесс погашения задолженности. Как пояснил Олег Папунин, при отказе на запрос в МУП ЖКХ мы сможем обратиться за списком в администрацию города.

 

Нами был направлен официальный запрос в МУП ЖКХ о предоставлении списка должников, на что получили отказ. 

 

 

На основании изложенного об обращении в администрацию после получения отказа от МУП ЖКХ, нами был направлен запрос в администрацию Гайского Городского округа. Но и тут нас ждало разочарование, наш запрос остался без рассмотрения. Отсюда следует, что обновлять медицинский автопарк нужно, призвать должников к ответу тоже, с публикацией фамилий должников юрлиц согласны, но список предоставить не является возможным. 

 

 

Автомобили приобретаются на средства ПАО «Газпром» в рамках исполнения договоренностей Правительства Оренбургской области и газовой компании о поддержке социальной сферы региона.

 

 

 

Комментарии

  • sandra-iva • 15-01-2018, 01:59
    Может схему подскажете, как это сделать. Пока действуют законы РФ по налогам и пр. сборам, согласно которым финансы в основной массе в федеральный бюджет уходят - в Москву.
  • sandra-iva • 15-01-2018, 01:54
    Потому что больнице денег ни черта не выделяется.
  • Андрей Шпота • 14-01-2018, 18:30
    Вот кто дизлайк поставил,войди обоснуй,в чем я не прав,в споре рождается истина
  • Андрей Шпота • 14-01-2018, 18:26
    Потому что Газпром выиграл тендер на поставку машин для больница а что бы не поставлять придумывают различные схемы,еще учтите что от государства он получил уже деньги
  • Андрей Шпота • 14-01-2018, 17:33
    Народ прежде чем "гнать пургу"надо разобраться кто и за что должен,оговорить можно любого и второе раз не предоставляются такая информация по долгам-возникает вопрос ,а должны ли вообще,может быть это просто "отмазка"?
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 03:55
    Там работает Закон и неуплата налогов является самым серьезным преступлением. Это не зависит от занимаемой должности и родства, но при этом перед Законом равны и президент и уборщица.
  • Вася Пупкин • 13-01-2018, 09:59
    Народное достояние. Ну да
  • Земляк • 12-01-2018, 23:54
    А это Ибанка на балалайке играет.
  • жорик русский • 12-01-2018, 22:43
    Почему машины должен газпром закупать?а не администрация или больница. Почему деньги с народа тресут а не с руководителей больницы у которой накопились миллионные долги,почему их не сажают?куда деньги делись что больница в долгах.
  • Ирма • 12-01-2018, 20:52
    Вот к чему вы почти к каждой новости выкладываете эту дебильную картинку?
  • Градус • 12-01-2018, 20:29
    Посмотрите в платёжке, самые большие суммы как раз за отопление и подогрев воды. Угадайте с трёх раз, чем на ТЭЦ воду греют.
  • Градус • 12-01-2018, 20:25
    У нас в Гае так много оборонки? Кто это, интересно?
  • КИТ56 • 12-01-2018, 19:41
    Гай город с 1979 года. В реестре городов России под № 1000. (Учи мат. часть.)
  • ingaru • 12-01-2018, 18:41
    Как раз таки люди с небольшой зарплатой и пенсионеры стараются сразу оплачивать коммунальные услуги. Больше долгов имеют юрлица и исходя из пресс-конференции Межрегионгаза главный долг висит за Минобороной РФ.
  • Шофёр • 12-01-2018, 18:40
    пускай ГОК покупает
  • Nван • 12-01-2018, 18:39
  • одевайтесь теплее на улице мороз! • 12-01-2018, 18:24
    зачем улучшать простым людям жизнь когда они (верха) заняты лишь тем чтобы улучшать жизнь себе...
  • мира • 12-01-2018, 17:34
    Чтоб люди выплатили долги предоставите работу не 7000 тысяч
  • Cepгей Митрофанов • 12-01-2018, 17:14
    Меньше бабла в мацкву отдавайте, не надо будет клянчить потом...
  • Ништяк • 12-01-2018, 16:22
    Детский сад, блин. Типа, пока Федя не отдаст мне мишку я не дам Васе машинку. Только вот непонятно, в чем здесь Вася то виноват.
  • Борис • 12-01-2018, 15:40
    Гай не город - поселение.
  • el koyot • 12-01-2018, 15:07
    а что пока не подарят так не будет закупок скорых? Гай город в конце концов или нет? и при чем тут долги МУП ЖКХ за коммуналку
  • владимир олеандров • 12-01-2018, 14:24
    Интересно,а как выбивают долги за бугром.Или так же разводят руками,мол я не я и кобыла не моя.
Из-за них Гаю не выдали 2 «скорых»
Как мы уже писали, в минувшем году ПАО "Газпром" отказал финансировать закупку автомобилей скорой помощи из-за большой задолженности юридических лиц за коммунальные услуги.
Пропала собака по улице Декабристов 13
Пропала собака по улице декабристов 13 очень прошу вернуть
Целый век на страже интересов детей
Сегодня в ЦДТ "Радуга" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России. В зале собрались люди, объединенные одним делом, заботой о подрастающем поколением.
Магазин «Клёвое место» возобновил свою работу
Магазин товаров для рыбалки, туризма и отдыха "Клёвое место" возобновил свою работу и ждет своих постоянных и новых клиентов на территории рынка Гайский в павильоне слева от "Милого дома". 
Обед всего за 150 рублей с доставкой в офис
В ГАЕ.РУ публикует отзыв одного из постоянных клиентов "ЖИ-ШИ" об обедах на доставку.  
Крещенское купание - 2018
Праздник Крещение Господне всегда сопровождается купанием в иорданях (крещенских прорубях). Самые закаленные, стойкие стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Предприниматель «погорел» на холодной воде
381 166 рублей за полгода пришлось уплатить гайскому предпринимателю МУП ЖКХ за присоединение земельного участка к центральным сетям водоснабжения без установки прибора учета воды. Посчитали объем затраченной воды по сечению трубы.
Скидки в магазине «Московская Ярмарка»!
Торопитесь, скидка на весь ассортимент -10% 
Сочельник. Крещение.  Смелых ждут иордани
Православные готовятся к празднику. 19 января - Крещение. О нем напоминали и напоминают крещенские морозы. А сегодня - Сочельник.
Снегурочку и Деда Мороза с площади увезли
А в ледовом городке, созданном в 8 микрорайоне, с горок катаются даже собаки.
Девчонки на финише были красивыми!
С 11 по 17 января в спортивном зале школы №4 проходил первый в этом году отборочный турнир по баскетболу среди девушек 2003 - 2004 года рождения.
Ситуация на дороге. Кто не прав?
Вот такое видео прислано читателем сайта. Знакомая картина? Кто не прав в дорожной ситуации? Кто забыл правила взаимного уважения на дороге?
Команда «Ньютоновские яблочки» из МБОУ «СОШ №6» приняла участие в
Команда «Ньютоновские яблочки» из МБОУ «СОШ №6» приняла участие в "Тест Драйве в УрФУ». Единственные в округе «смельчаки», решившие принять участие в этой уникальной профориентационной акции достойно