12.01.2018, 12:00     3 981

Гаю отказали в новых «скорых» от Газпрома

В минувшем году остро встал вопрос о пополнении медицинского автопарка. ПАО "Газпром" отказался профинансировать закупку новых реанимобилей для города в связи с большой задолженностью юридических лиц за газ.

 

Эта тема также была затронута на пресс-конференции для СМИ 19 декабря 2017 года, где было сказано, что долг за населением по Гайскому городскому округу за коммунальные услуги составляет более 100 миллионов рублей, в точности за юрлицами более 35 000 000 рублей.  

 

Редакцией портала "В ГАЕ РУ" было выдвинуто предложении о публикации списка должников юридических лиц на сайте, на что глава Гайского городского округа Олег Папунин ответил согласием, чтобы пробудить у должников совесть и тем самым ускорить процесс погашения задолженности. Как пояснил Олег Папунин, при отказе на запрос в МУП ЖКХ мы сможем обратиться за списком в администрацию города.

 

Нами был направлен официальный запрос в МУП ЖКХ о предоставлении списка должников, на что получили отказ. 

 

 

На основании изложенного об обращении в администрацию после получения отказа от МУП ЖКХ, нами был направлен запрос в администрацию Гайского Городского округа. Но и тут нас ждало разочарование, наш запрос остался без рассмотрения. Отсюда следует, что обновлять медицинский автопарк нужно, призвать должников к ответу тоже, с публикацией фамилий должников юрлиц согласны, но список предоставить не является возможным. 

 

 

Автомобили приобретаются на средства ПАО «Газпром» в рамках исполнения договоренностей Правительства Оренбургской области и газовой компании о поддержке социальной сферы региона.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • sandra-iva • 15-01-2018, 01:59
    Может схему подскажете, как это сделать. Пока действуют законы РФ по налогам и пр. сборам, согласно которым финансы в основной массе в федеральный бюджет уходят - в Москву.
  • sandra-iva • 15-01-2018, 01:54
    Потому что больнице денег ни черта не выделяется.
  • Андрей Шпота • 14-01-2018, 18:30
    Вот кто дизлайк поставил,войди обоснуй,в чем я не прав,в споре рождается истина
  • Андрей Шпота • 14-01-2018, 18:26
    Потому что Газпром выиграл тендер на поставку машин для больница а что бы не поставлять придумывают различные схемы,еще учтите что от государства он получил уже деньги
  • Андрей Шпота • 14-01-2018, 17:33
    Народ прежде чем "гнать пургу"надо разобраться кто и за что должен,оговорить можно любого и второе раз не предоставляются такая информация по долгам-возникает вопрос ,а должны ли вообще,может быть это просто "отмазка"?
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 03:55
    Там работает Закон и неуплата налогов является самым серьезным преступлением. Это не зависит от занимаемой должности и родства, но при этом перед Законом равны и президент и уборщица.
  • Земляк • 12-01-2018, 23:54
    А это Ибанка на балалайке играет.
  • жорик русский • 12-01-2018, 22:43
    Почему машины должен газпром закупать?а не администрация или больница. Почему деньги с народа тресут а не с руководителей больницы у которой накопились миллионные долги,почему их не сажают?куда деньги делись что больница в долгах.
  • Ирма • 12-01-2018, 20:52
    Вот к чему вы почти к каждой новости выкладываете эту дебильную картинку?
  • Градус • 12-01-2018, 20:29
    Посмотрите в платёжке, самые большие суммы как раз за отопление и подогрев воды. Угадайте с трёх раз, чем на ТЭЦ воду греют.
  • Градус • 12-01-2018, 20:25
    У нас в Гае так много оборонки? Кто это, интересно?
  • КИТ56 • 12-01-2018, 19:41
    ххххххххххххххххххххххххххххххххх
  • ingaru • 12-01-2018, 18:41
    Как раз таки люди с небольшой зарплатой и пенсионеры стараются сразу оплачивать коммунальные услуги. Больше долгов имеют юрлица и исходя из пресс-конференции Межрегионгаза главный долг висит за Минобороной РФ.
  • Шофёр • 12-01-2018, 18:40
    пускай ГОК покупает
  • Nван • 12-01-2018, 18:39
  • одевайтесь теплее на улице мороз! • 12-01-2018, 18:24
    зачем улучшать простым людям жизнь когда они (верха) заняты лишь тем чтобы улучшать жизнь себе...
  • мира • 12-01-2018, 17:34
    Чтоб люди выплатили долги предоставите работу не 7000 тысяч
  • Ништяк • 12-01-2018, 16:22
    Детский сад, блин. Типа, пока Федя не отдаст мне мишку я не дам Васе машинку. Только вот непонятно, в чем здесь Вася то виноват.
  • Борис • 12-01-2018, 15:40
    Гай не город - поселение.
  • el koyot • 12-01-2018, 15:07
    а что пока не подарят так не будет закупок скорых? Гай город в конце концов или нет? и при чем тут долги МУП ЖКХ за коммуналку
  • владимир олеандров • 12-01-2018, 14:24
    Интересно,а как выбивают долги за бугром.Или так же разводят руками,мол я не я и кобыла не моя.