4 126

На Орском шоссе появилась "Арена"

На Орском шоссе появилось "оружие" по борьбе с нарушителями скоростного режима - комплекс «Арена».
Комплекс «Арена» используется на этой трассе не случайно, именно здесь  любители скоростного режима любят разогнаться. "Арена" беспристрастно зафиксирует превышение скорости и позднее водитель получит уведомление о штрафе.

За комплексом следит статист. Дежурство его проходит спокойно. Он объяснил, что является представителем частной компании, функция которой собрать информацию с помощью "Арены". После анализа представленной информации специалистами ГИБДД будет вынесен вердикт любителям быстрой езды по Орскому шоссе. Допустимая скорость как пояснил дежурный статист, до 83 километров. Если будет превышение, придется уплатить штраф.


Комментарии

  • Ништяк • 17-04-2018, 20:35
    Советовать не буду, их сейчас на любой вкус и кошелек. У меня же стоит neoline x-cop 5700, вариант, конечно, не бюджетный, но "видит" пока все существующие радары. И даже для меня, превышающего только если позволяют условия, думаю за год он уже окупил себя.
  • SedNew • 17-04-2018, 20:35
    Лежачий полицейский, в стране, где 90% дорог и так уже, служат ограничением. Но чем хуже дороги - тем больше ДТП, ибо пока объедешь яму, влетишь во встречку... Просто наши люди не любят соблюдать закон, вот и все. Поэтому начинается бурление го... Если эта мера остановит хотя бы одного неадеквата на ведре, который унес бы жизни невинных, значит уже не зря поставили. Не превышай и на тебе никто не заработает.
  • SedNew • 17-04-2018, 20:26
    Ну или каждому на лоб камеру, а в конце недели на проверку.
  • владимир олеандров • 17-04-2018, 18:31
    Пора уже и дроны приспособить для фиксации скоростного режима. „Арена“ -для „циркачей“ на ограниченном участке движения транспорта Надо ,Что б круглосуточно висели над городским поселением Гай. Окупятся ,за пару недель.
  • Puarillo • 17-04-2018, 12:47
    Трезвейте и правильные выводы делайте, Уважаемые, передёргивать не надо! Что бы люди не носились, для этого служат лежачие полицейские и др. средства ограничения скорости, а такая приблуда - это всего лишь БИЗНЕС, не имеющий к безопасности почти никакого отношения (ну или косвенное опосредованное).
  • Puarillo • 17-04-2018, 12:46
    Позвольте в ответ удивиться Вашему комментарию. Учите мат часть и правильные выводы делайте, передёргивать не надо! Что бы люди не носились, как Вы говорите, для этого служат лежачие полицейские и др. средства ограничения скорости, а такая приблуда - это всего лишь БИЗНЕС, не имеющий к безопасности почти никакого отношения (ну или косвенное опосредованное).
  • Puarillo • 17-04-2018, 12:38
    Закон позволяет, и не первый год: 50Х50% в рублях: ГАИ х регистратор нарушения. Если у Вас есть 3-5 млн руб, купите такую штуку, заключите договор с ГАИ и будет Вам много денег.
  • Елена Шеина • 17-04-2018, 10:45
    У меня просьба, поставьте такую же арену на ул. Орской, тут они летают и знак 40 им не помеха, а у нас тут дети гуляют, страшно за детей
  • отверженный • 17-04-2018, 10:40
    Я сам не проверял(теперь проверю), говорят хорошо работают приложения на мобильниках(и радары, и навигаторы).
  • отверженный • 17-04-2018, 10:35
    Это не чушь! Я спрашивал гаишника как у них настроены приборы - по показаниям спидометра или по спутнику. Он ответил, что по спидометру, а это значит, что фактически скорость завышена. У меня радар показывает скорость по спутнику и она всегда ниже, чем на спидометре.
  • КиП • 17-04-2018, 08:09
    Да, верно. Видимо пропустил)) был некий закон в прошлом году, в котором вот "это" отдали в частные руки, фото нарушений они посылают в гибдд, а те уже письма счастья) как то так, в 2 словах
  • d00r • 17-04-2018, 04:18
    "Он объяснил, что является представителем частной компании, функция которой собрать информацию с помощью "Арены". " Сильно приходится извиняться, но что это за "частные компании", которые людей за некие ГОС ПДД штрафовать собрались? На каких основаниях? Мы где-то пропустили госдуРовские решения, которые делегируют полномочия ГИБДД частным компаниям???
  • roma666 • 17-04-2018, 03:42
    Я удивляюсь комментариям-откуда столько негатива в адрес Арены и статиста!?? Хоть какой то прибор радар поставили в городе,чтоб всякие выродки не носились под 100 км/час и не подвергали опасности окружающих. И тут же появились жертвы ютуба-"есть ли у статиста допуск,проверен ли прибор"... Может быть благодаря Арене будут соблюдать скорость и гайские и проезжие.
  • Shahter • 16-04-2018, 23:50
    Форумы кури....у меня Супра 2 года радует и ложников почти нет
  • Zzss • 16-04-2018, 23:42
    А ты не привышай и не будет проблем
  • pique_nique • 16-04-2018, 23:17
    Так это ты хозяин этого барахла? Обоссать бы и треногу и тебя.
  • dj_musicant • 16-04-2018, 23:06
    А у статиста есть удостоверение иль ещё какая бумага на право установки данного оборудования? Если нет, то показания с него никакой законной силы не имеют.
  • niko777 • 16-04-2018, 22:58
    видел этого статиста - белая приора с тонированными стеклами наглухо , передними в том числе... вопрос - на статистов закон о тонировке не распространяется?
  • somers • 16-04-2018, 21:47
    Ну если не правильно установлена то возможно да +20км/ч
  • Zzss • 16-04-2018, 21:18
    Что за чушь!!!!! Как говориться молчи умнее выглядишь!!!!!
  • somers • 16-04-2018, 20:52
    Какой антирадар посоветуете, а то они сейчас расплодятся как крысы.
  • pollux67 • 16-04-2018, 20:27
    года четыре назад, я слышал, в Орске, пока статистъ ходил до ветру, треногу прихватили с собой добрые люди
  • pique_nique • 16-04-2018, 19:55
    Это новый вид бизнеса такой? Это оборудование как-то аттестовано или может автоматом всем +20 км/ч рисует?
  • Нодзоми • 16-04-2018, 19:38
    Значит Вам не грозит штраф, коли рассмотрели действо в кустах.
  • Coms • 16-04-2018, 19:26
    Согласен, арена палится любым, боле-менее нормальным радар-детектором
  • Coms • 16-04-2018, 19:20
    Видел я, че делают с этими статистами. Ждем новости о том, как на треногу натянули статиста))
  • Jek Boi • 16-04-2018, 19:20
    в печку ее)))
  • Ништяк • 16-04-2018, 19:18
    Фигня. Мой радар-детектор её от перекрестка "увидел".
  • жорик русский • 16-04-2018, 19:11
    чья фирма?почему этот статист гадит в кустах,? Админ выложит фото как он испрожняется по большому?если я пришлю.или куда фото послать что бы его за это оштрафовали?
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»
Спустили под землю 800 тонн металлоконструкций.
Школьные каникулы для гайских учеников продлятся на один день