На Орском шоссе появилась "Арена"

    Нодзоми     3 825
На Орском шоссе появилось "оружие" по борьбе с нарушителями скоростного режима - комплекс «Арена».
Комплекс «Арена» используется на этой трассе не случайно, именно здесь  любители скоростного режима любят разогнаться. "Арена" беспристрастно зафиксирует превышение скорости и позднее водитель получит уведомление о штрафе.

За комплексом следит статист. Дежурство его проходит спокойно. Он объяснил, что является представителем частной компании, функция которой собрать информацию с помощью "Арены". После анализа представленной информации специалистами ГИБДД будет вынесен вердикт любителям быстрой езды по Орскому шоссе. Допустимая скорость как пояснил дежурный статист, до 83 километров. Если будет превышение, придется уплатить штраф.


Комментарии

  • Ништяк • 17-04-2018, 20:35
    Советовать не буду, их сейчас на любой вкус и кошелек. У меня же стоит neoline x-cop 5700, вариант, конечно, не бюджетный, но "видит" пока все существующие радары. И даже для меня, превышающего только если позволяют условия, думаю за год он уже окупил себя.
  • SedNew • 17-04-2018, 20:35
    Лежачий полицейский, в стране, где 90% дорог и так уже, служат ограничением. Но чем хуже дороги - тем больше ДТП, ибо пока объедешь яму, влетишь во встречку... Просто наши люди не любят соблюдать закон, вот и все. Поэтому начинается бурление го... Если эта мера остановит хотя бы одного неадеквата на ведре, который унес бы жизни невинных, значит уже не зря поставили. Не превышай и на тебе никто не заработает.
  • SedNew • 17-04-2018, 20:26
    Ну или каждому на лоб камеру, а в конце недели на проверку.
  • владимир олеандров • 17-04-2018, 18:31
    Пора уже и дроны приспособить для фиксации скоростного режима. „Арена“ -для „циркачей“ на ограниченном участке движения транспорта Надо ,Что б круглосуточно висели над городским поселением Гай. Окупятся ,за пару недель.
  • Puarillo • 17-04-2018, 12:47
    Трезвейте и правильные выводы делайте, Уважаемые, передёргивать не надо! Что бы люди не носились, для этого служат лежачие полицейские и др. средства ограничения скорости, а такая приблуда - это всего лишь БИЗНЕС, не имеющий к безопасности почти никакого отношения (ну или косвенное опосредованное).
  • Puarillo • 17-04-2018, 12:46
    Позвольте в ответ удивиться Вашему комментарию. Учите мат часть и правильные выводы делайте, передёргивать не надо! Что бы люди не носились, как Вы говорите, для этого служат лежачие полицейские и др. средства ограничения скорости, а такая приблуда - это всего лишь БИЗНЕС, не имеющий к безопасности почти никакого отношения (ну или косвенное опосредованное).
  • Puarillo • 17-04-2018, 12:38
    Закон позволяет, и не первый год: 50Х50% в рублях: ГАИ х регистратор нарушения. Если у Вас есть 3-5 млн руб, купите такую штуку, заключите договор с ГАИ и будет Вам много денег.
  • Елена Шеина • 17-04-2018, 10:45
    У меня просьба, поставьте такую же арену на ул. Орской, тут они летают и знак 40 им не помеха, а у нас тут дети гуляют, страшно за детей
  • отверженный • 17-04-2018, 10:40
    Я сам не проверял(теперь проверю), говорят хорошо работают приложения на мобильниках(и радары, и навигаторы).
  • отверженный • 17-04-2018, 10:35
    Это не чушь! Я спрашивал гаишника как у них настроены приборы - по показаниям спидометра или по спутнику. Он ответил, что по спидометру, а это значит, что фактически скорость завышена. У меня радар показывает скорость по спутнику и она всегда ниже, чем на спидометре.
  • КиП • 17-04-2018, 08:09
    Да, верно. Видимо пропустил)) был некий закон в прошлом году, в котором вот "это" отдали в частные руки, фото нарушений они посылают в гибдд, а те уже письма счастья) как то так, в 2 словах
  • d00r • 17-04-2018, 04:18
    "Он объяснил, что является представителем частной компании, функция которой собрать информацию с помощью "Арены". " Сильно приходится извиняться, но что это за "частные компании", которые людей за некие ГОС ПДД штрафовать собрались? На каких основаниях? Мы где-то пропустили госдуРовские решения, которые делегируют полномочия ГИБДД частным компаниям???
  • roma666 • 17-04-2018, 03:42
    Я удивляюсь комментариям-откуда столько негатива в адрес Арены и статиста!?? Хоть какой то прибор радар поставили в городе,чтоб всякие выродки не носились под 100 км/час и не подвергали опасности окружающих. И тут же появились жертвы ютуба-"есть ли у статиста допуск,проверен ли прибор"... Может быть благодаря Арене будут соблюдать скорость и гайские и проезжие.
  • Shahter • 16-04-2018, 23:50
    Форумы кури....у меня Супра 2 года радует и ложников почти нет
  • Zzss • 16-04-2018, 23:42
    А ты не привышай и не будет проблем
  • pique_nique • 16-04-2018, 23:17
    Так это ты хозяин этого барахла? Обоссать бы и треногу и тебя.
  • dj_musicant • 16-04-2018, 23:06
    А у статиста есть удостоверение иль ещё какая бумага на право установки данного оборудования? Если нет, то показания с него никакой законной силы не имеют.
  • niko777 • 16-04-2018, 22:58
    видел этого статиста - белая приора с тонированными стеклами наглухо , передними в том числе... вопрос - на статистов закон о тонировке не распространяется?
  • somers • 16-04-2018, 21:47
    Ну если не правильно установлена то возможно да +20км/ч
  • Zzss • 16-04-2018, 21:18
    Что за чушь!!!!! Как говориться молчи умнее выглядишь!!!!!
  • somers • 16-04-2018, 20:52
    Какой антирадар посоветуете, а то они сейчас расплодятся как крысы.
  • pollux67 • 16-04-2018, 20:27
    года четыре назад, я слышал, в Орске, пока статистъ ходил до ветру, треногу прихватили с собой добрые люди
  • pique_nique • 16-04-2018, 19:55
    Это новый вид бизнеса такой? Это оборудование как-то аттестовано или может автоматом всем +20 км/ч рисует?
  • Нодзоми • 16-04-2018, 19:38
    Значит Вам не грозит штраф, коли рассмотрели действо в кустах.
  • Coms • 16-04-2018, 19:26
    Согласен, арена палится любым, боле-менее нормальным радар-детектором
  • Coms • 16-04-2018, 19:20
    Видел я, че делают с этими статистами. Ждем новости о том, как на треногу натянули статиста))
  • Jek Boi • 16-04-2018, 19:20
    в печку ее)))
  • Ништяк • 16-04-2018, 19:18
    Фигня. Мой радар-детектор её от перекрестка "увидел".
  • жорик русский • 16-04-2018, 19:11
    чья фирма?почему этот статист гадит в кустах,? Админ выложит фото как он испрожняется по большому?если я пришлю.или куда фото послать что бы его за это оштрафовали?
Гайские теннисисты стали бронзовыми призёрами турнира «Шаг в будущее»
Финал Всероссийского турнира по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия УГМК «Шаг в будущее» проходил в Гае с 12 по 16 сентября. Участие в соревнованиях приняли порядка 120 юных теннисистов из 15 городов – победители и призеры зональных этапов.
Увольняется начальник отдела ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа
В отделе ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа грядут новые изменения. Увольняется начальник отдела А.П. Федоренко, который в феврале текущего года занял вакансию после уволившегося по собственному желанию Н.А. Райденко. На "горячем" посту тот и другой руководители не сумели проработать и года.
Воду над горящими полями возле Медногорска сбрасывали с самолетов
Читателем сайта прислано видео, как с самолета сбрасывают воду на горящие поля возле Медногорска. Вчера был тяжелый день для мчс-ников, введен режим "Чрезвыйчайная ситуация".
Дмитрий Горшенин нашелся в Орске
Человек, который четыре года назад потерял связь с родственниками, нашелся, благодаря публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
Лесопосадка на ул.Спортивной терпит экологическую катастрофу
Лесопосадка на ул.Спортивной, в стороне 9 микрорайона манит золотой и багряной листвой. Великолепный осенний пейзаж, созданный матушкой - природой.
Авиакомпания "Ямал" отказалась выполнять рейсы по направлению Орск-Москва-Орск.
При въезде в Гай началась укладка бордюров
Процесс фрезерования дорожного полотна при въезде в Гай завершен, началась укладка бордюров.
Где в Гае недорого, но вкусно и комфортно провести мероприятие или торжество?
Многие из вас, тем более, в период кризиса, задавались вопросом, где в нашем городе недорого, но в то же время вкусно и с комфортом можно отметить банкет, свадьбу, юбилей, день рождения или любое другое мероприятие.
Интервью с руководителем
Несколько вопросов руководителю "ДУ-5 на Челябинской" Сорокину Александру Павловичу
18 и 19 сентября - консультация специалистов Фонда модернизации  ЖКХ в администрации
Информацию о реализации региональной программы, новшествах жилищного законодательства жители Гайского городского округа могутполучить из первых рук. 18 и 19 сентября в здании администрации будет организована работа специалистов Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.
Попробуйте гель-лак у нас
Вам стоит попробовать покрытие гель-лак у нас! Потому что в  салоне "Бигуди":