27.04.2018, 15:00     3 507

Вместо дорожных знаков водители пользуются нецензурной бранью

В 2017 году дорога на улице Молодежной, на участке от дома №81 до улицы Зеленой была отсыпана щебнем. Затем дорогу отгрейдеровали и она по праву стала принадлежать к дорогам с твердым покрытием. Но вот какой казус. Дорожных знаком в связи с изменение статуса дороги не появилось на повороте в восьмой микрорайон (возле дома ул.Молодежная,81), а также внутри восьмого микрорайона (возле дома №25). 

В отделе ГИБДД проинформировали, что "Пока знаков приоритета нет, значит водители обязаны ездить по правилам "правой руки", то есть уступать дорогу транспортным средствам, двигающимся справа".

Но не все об этом помнят, поэтому нередко в ходу нецензурная лексика. Водители надеются, что в будущем все же появятся дорожные знаки, которые будут четко регламентировать проезд данных перекрестков, а пока нужно не забывать о "помехе справа", чтобы не допустить ДТП.



Комментарии [Отключить]

  • Coms • 28-04-2018, 13:39
    Не позорься. Ты хоть бы интернет открыл, прежде чем "умничать". Сразу видно, что прав у тебя нет. Либо есть, но правил ты нихрена не знаешь. Да будет тебе известно, что с 1993 года, понятие "Главная дорога" не поменялось, и покрытие дороги по-прежнему определяет ее статусность. И текст про совет министров и 1993 год по-прежнему присутствует в правилах. Вот тебе фото страницы из книжки ПДД от 2018 года.
  • Aleksandr Petrov • 28-04-2018, 10:35
    Молодежная 81, судя по карте
  • Aleksandr Petrov • 28-04-2018, 10:32
    к Вашему сведению, Законы в РФ, при внесении в них изменений, не меняются,а лишь дополняются. Читайте внимательнее, а лучше приобретите новое издание ПДД и убедитесь в этом сами. "И уже как лет несколько покрытие не определяет главность, либо второстепенность дороги. ... " по Вашему утверждению, двигаясь по трассе в г. Орск мы должны уступать транспорту выезжающему с поля, если оно от нас справа???
  • d00r • 28-04-2018, 03:24
    Нодзоми, не хотелось нарушать Вашу Эйфорию, но: - СССР распался на множество осколков. Много лет назад тому как. И до кучи уже : - ПДД от 23 октября 1993 года - очень много раз, за последние ... 20-25 лет... очень сильно и много меняли. И в части штрафов, и в части знаков, и в части... протокола. И уже как лет несколько покрытие не определяет главность, либо второстепенность дороги. Нет знаков - помеха справа. Есть знаки - по знакам. Если главная по знаку - грунтовка, - стоим на асфальте, и ждём. Пример тому - пр.Победы\пер.Спортивный. Со стороны лесополосы - главная, она же - грунтовая. пр.Победы и пер.Спортивный - дороги с асфальтным покрытием, но грунтовое "продолжение" проспекта - есть "главная дорога".
  • Галина Тумалейкина • 27-04-2018, 22:46
    А при чём здесь ул.Молодёжная д.71!?(в начале статьи)
  • Ништяк • 27-04-2018, 22:15
    А когда будут обновлять знаки? Вроде в прошлом году собирались. А то по городу не мало погнутых, выцветших, нечитаемых знаков.
  • КИТ56 • 27-04-2018, 20:34
    хххххххххххххххххххххххххххххх