7 743

Дизтопливо подорожало за одну ночь

На сегодняшний день значительно выросли цены на дизельное топливо. На данный момент показатели ДТ - 46.50



Комментарии

  • Иван Д • 17-11-2018, 13:55
    с 1 января на 2%, с февраля еще на 3%. а в марте кончится их "заморозка" и к посевной взлетят цены так, что в Иран будем ездить заправляться.
  • Иван Д • 17-11-2018, 13:53
    https://youtu.be/66hsC2aKYu0 посмотрите как договорились не поднимать цены на топливо.
  • Владимир Лобанов • 16-11-2018, 23:17
    "Daifreenik:)", я Не смог Вам вчера ответить, т.к. меня каждый день БАНЯТ, начиная с 12.11.2018г. Мы говорим одно и тоже, но хочу сделать небольшое уточнение. Дело в том, что в данный момент топливо выгоднее продавать за рубеж за доллары, вот поэтому и растет цена. Но не надо забывать, что начиная с 2015г. идет постоянное снижение доходов населения. Также не надо забывать, что в 2019-21г. будет обязательно - мировой финансовый кризис. В условиях кризиса, во все мире, уменьшается потребление энергоносителей, и всегда падает цена на нефть. Следовательно, в странах с рыночной экономикой начнется падение цены на топливо, из за падения цены на нефть.. Вследствие этого, внутренняя цена может стать выше, и гнать топливо за границу станет не совсем выгодно. Но тут наступает момент, когда у большинства населения, просто физически не будет хватать денег на бензин. И правительство, в этой ситуации, будет просто вынуждено остановить рост цен. При этом придется уменьшить акциз, пострадает бюджет, а бюджет это армия и силовики. Возникнет дилемма. Но если наш "деревянный" не выдержит, и начнется девальвация, с резкой инфляцией, как это было в 1998г., то все будет по Вашему. В этом случае, могут просто плюнуть на население и гнать топливо на экспорт. Но если рубль удержат в рамках 65-70, то может выйти и по моему. (Но в условиях падения цены на нефть, наш деревянный- конечно уйдет за сотку). В конечном итоге, все будет зависеть от курса рубля к доллару, и от отношения власти населению.
  • InVeR • 16-11-2018, 10:21
    Хм, т.е. в росте цен виноваты независимые АЗС, которые повышают цену в связи с повышением оптово-закупочной цены (чтобы работать в + естественно), но никак не Сечин эти оптовые цены повышающий?
  • Daifreenik:) • 16-11-2018, 10:19
    Всё верно. Кроме одного. При падение спроса цена будет подыматься и чем больше будет просаживаться спрос тем выше будет рост. И это все будет больше и больше душить нашу экономику. Законы рынка здесь не работают с чего им работать, тут ничего рыночного нет. Всем заправляют дружки пукина, читай он сам.
  • Оракул • 16-11-2018, 00:25
    Уже не удивишь... :D
  • AndyInSky • 16-11-2018, 00:16
    Для медвепутов другая россия... где-то на тропических островах видимо...или в штатах -
  • Владимир Лобанов • 15-11-2018, 23:37
    По договоренности Правительства и нефтяных королей, цена на бензин до конца года не будет меняться. (резко расти). Но в 2019г. цена вырастет на процент инфляции и на проценты повышения НДС. Но эта договоренность, только до марта. Далее, последует повышение цены из за повышения акциза, которое уже утверждено на 2019 и последующие годы. Как известно, акциз это налог в бюджет, и он (акциз) составляет 60% от всей цены на топливо. Но самое главное и скрытое в действиях правительства, это уменьшение доли частных заправок на рынке топлива. На данный момент частников примерно 60%, а заправок принадлежащих нефтяным компаниям, чуть более 40%. В данный момент в стране продаются сотни частных АЗС, цена на них резко падает. Так что когда начнут отдавать за копейки, то Сечин скупит их. А все потому, что оптовые цены на топливо растут, а частник, которому нужно иметь хотя бы 10-13% наценки, не имеет возможности повышать цену. Получается, что нефтяные компании и принадлежащие им нефтеперерабатывающие заводы задирают оптовые цены, а винят во всем частников. Так что на данный момент идет тихий переход от частной собственности на этом рынке, к гос. собственности. А как работают гос. корпорации все знают. К примеру, капитализация Газпрома еще недавно было порядка 400 млрд. $, а сейчас - примерно 55 млрд. А все связано с политикой государства. К примеру частная гос. компания не начнет строительство, пока не будет подписан генеральный контракт. Пример. Газпром построил весь наземный проект и часть морского - Южного Потока, при этом зарыл в землю десятки миллиардов долларов, а этого потока не будет – никогда ( от слова совсем). Второй пример. Примерно год назад, Роснефть продала 19.5% своих акций за 10 млрд. евро, следовательно вся компания Роснефть стоила на тот момент, примерно 55 млрд. $. Теперь, давайте считать от обратного. Была нефтяная компания (она сколько то стоила), в 2004г. к ней присоединили бывшую компанию Юкос, ее стоимость известна и равнялась 40 млрд., потом к ней присоединили купленную за 50 млрд. ТНК Би Пи, и напоследок присоединили Баш. нефть. В сумме получается намного более 100 млрд. Но по первому подсчету, компания Роснефть стоила только 55. Чувствуете разницу. Вот такие случаи происходят с гос. компаниями.. Больше писать не буду, все поймут, в чем заключается вся эта разница. Другими словами цена топливо росла, и будет расти. Нефтяные компании будут богатеть, а частник разорится и продаст заправки за бесценок. Так что индикатором цены на топливо будет покупательная способность населения. Как только начнет падать объем продаж, то цена остановится.
  • прохор • 15-11-2018, 20:24
    Роснефть», крупнейший поставщик топлива на российский рынок, сегодня внезапно полностью прекратила торги моторным топливом на бирже СпбМТСБ. В компании прекращение продаж не комментируют. Покупателями топлива на бирже в основном являются независимые участники рынка — сети АЗС, не принадлежащие нефтяным компаниям, и трейдеры. Накануне глава «Роснефти» Игорь Сечин раскритиковал независимые АЗС, деятельность которых, по его мнению, приводит к росту цен на топливо.
  • Сергей Обманкин • 15-11-2018, 19:04
    Подожди и на бензин подымут цену.
  • matilda • 15-11-2018, 18:27
    Ещё какие!
  • vvik • 15-11-2018, 18:17
    ссссуки
  • Вадим Вадимка • 15-11-2018, 18:01
    В Мегионе от47 до 56 руб. за литр ДТ
  • Ruslan Alibaev • 15-11-2018, 17:42
    Экспортная цена топлива, уже дешевле более чем на три рубля, относительно внутреннего рынка сбыта. Снижать не будут, Сечин уже "оправдался", ссылаясь на частные АЗС и антимонопольную службу)))
  • Daifreenik:) • 15-11-2018, 16:50
    Да что дима, что вова что собакам полаять... На 2 рубля!!!!!!!!!! На ДТ возят грузы, продукты, сеют и убирают урожай. Все держится именно на дизеле, отсюда и рост всех цен. Бензин не тронут, пока, электорат и так негодует, но к весне отыграються по полной... Зато крымнаш.
  • 909 • 15-11-2018, 16:25
    Ну как же так,Дмитрий Анатольевич!?!?!?
  • Кумба • 15-11-2018, 15:52
    Кого вы слушаете? Обнюханного типа? Давно пора привыкнуть с ельцинских времен , что все происходит с точностью до наоборот обещаниям наших любимых правителей.
  • натали • 15-11-2018, 15:03
    говорят по ящику топливо должно подешеветь ,а у нас дорожает ! видно мы точно не в РОССИИ живем