5.12.2018, 08:00     3 178

"Зебра" не любит капюшон и наушники

Состоялась пресс-конференция  начальника отдела ГИБДД МО МВД России "Гайский"А.А. Щекодько с журналистами города.
 
Разговор начался с того, что за последние несколько дней участниками ДТП стали несовершеннолетние, учащиеся школ. Несоблюдение правил дорожного движения детьми и взрослыми при переходе дороги приводит к непоправимому. "Зебра" - не источник жизни. А.А. Щекодько призывает родителей усилить контроль за детьми, обращать внимание на то, как они переходят дорогу, в чем одеты. Наушники, капюшон, телефонный аппарат отвлекают детей, они не слышат, что происходит вокруг. Результаты плачевные.

Разговор с детьми о соблюдении правил дорожного движения должен продолжаться и в школе. 


Отдельной темой разговора на пресс-конференции стала тема составления европротокола - упрощенного оформления документов о ДТП, которое осуществляется без участия сотрудников полиции. Европротокол оформляется путем заполнения бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии участниками аварии (водителями) самостоятельно, без привлечения сотрудников полиции. Можно позвонить на "02" и получить необходимую консультацию. Все это позволит не только быстро убрать автомобили с проезжей части дороги (минимизировав риск возникновения новых столкновений), но и сэкономить время участников ДТП.

Оформление ДТП с использованием европротокола не препятствие для организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на станции технического обслуживания или выплаты денежной компенсации, позволяющей покрыть ущерб, нанесенный транспортному средству.



За 11 месяцев истекшего года оГИБДД было вынесено 90 предписаний администрации по состоянию дорог в Гайском городском округе. Причинами для вынесения предписаний стали результаты проверок по таким направлениям: скользкость дорожных покрытый, проведение ямочного ремонта, замена дорожных знаков, ограждения пешеходных переходов, подходы к пешеходным переходам, нанесение дорожной разметки, древесно-кустарниковая растительность.


Комментарии [Отключить]

  • Den Cool • 30-12-2018, 01:49
    Прелесть тема! Иду как то к вокзалу стоят милые трудяги не посильного труда)))и всех штрафуют что нет зебры замечательно парни работают молодцы пенсию щас прибавят зарплату тоже выходим милые пора ловить на лычку))) никто это не пишет,пишут только лицемерие и похвалу здесь никто не пишет правду,дешёвки Гайские
  • гайчанин • 07-12-2018, 13:36
    факты? если прав то иди на таран
  • Vladimir Tarasov • 06-12-2018, 19:51
    Пешеходы ведут себя нагло
  • Александр Ванно • 05-12-2018, 16:32
    Постараюсь объяснить! Если смотреть с ул.Войченко на ул.Орская, то возле Гайского рынка должен быть пешеходный переход и должен он быть именно в этом месте с связи с тем, что люди выходят из парка, ул.Парковая, так-же идут дети в школу №6, переносить его нецелесообразно. Если смотреть ГОСТ 52766 в новой редакции от 2007г., то пункт 4.5.2.1 гласит: "Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м. ", из это вывод напрашивается сам собой, что пешеходный переход возле Гоковского не как не может быть по закону, и власти тут не причем. А то, что сделали лежачие полицейские, так это специально для уменьшение полосы разгона с церкви в сторону Гоковского.
  • lesnoy196 • 05-12-2018, 15:00
    Напротив Гоковского магазина постоянно все под колеса прутся...
  • Daifreenik:) • 05-12-2018, 11:54
    Как некоторые пешеходы переходят дорогу, как и некоторые водители водят, складывается впечатление что у них или дюжина жизней, или просто мозгов нет. Ну и воспитание у них такое же. Говори не говори с них как с гуся вода.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.