6 507

Сосед сложил печку в гараже и топит дровами

Считайте, что это заметки старого ворчуна, но я боюсь за свою иномарку. И вот сегодня смотрю, что сосед привез в багажнике дрова. Это значит, что в праздник опять задымится труба.

У меня такой вопрос: "С каких пор стали разрешать обустраивать печки в гаражах?" Понимаю, что это удобно для водителя, который проводит в гараже немало времени, но для нас-то, окружающих, каково?

Каждый раз, когда вижу, что топится печка у соседа, с опаской ухожу домой. Не приведи Господь, но запылает его гараж, не останутся в стороне и другие. Кстати, во многих гаражах стали появляться печки. Я считаю, что это не к добру и к хорошему печка в гараже не приведет. Каждый гараж нашпигован всяким тряпьем и строительными материалами, вспыхнет - не потушить!

Комментарии

  • Влад • 02-01-2019, 22:32
    КАСКО не пробывали?
  • cundera3103 • 02-01-2019, 21:42
    А ты за сколько отдашь.
  • cundera3103 • 02-01-2019, 15:36
    Бенедикт,какой по счету?семнадцатый?как ты религию вообще воспринимаешь в себе?я агностик.если ты скажешь что христианин,я тебе в лицо плюну.почитай старые добрые книжки обо всем.ничего личного.
  • НЕ_АЙС • 02-01-2019, 12:27
    Очевидно, что без газ-контроля. Плита просто бы не позволила наполнить комнату газом и отключила его. Если бы человек хотел наполнить специально, то ему бы пришлось снять подающий шланг. Дураки были всегда. Потому и нужно создавать безопасные вещи с защитой от дурака.
  • cundera3103 • 01-01-2019, 15:20
    Ты идиот.научиться можно только на своих ошибках.гниль.тебя это ждет.
  • cundera3103 • 01-01-2019, 15:05
    А у тебя какое состояние души.оно позитивное. Может самоуничтожающее,или на диване подумать о чем то?мне интересна идеология 100%процентов населения. Государство это твой дом.и вэтом доме ты можешь сделать свою корректировку.если есть квалификация.я за лидера.он сейчас есть.и дай бог для России чтобы он был и дальше.
  • cundera3103 • 01-01-2019, 14:45
    А послушай слово.обратись к себе.будь самокритичен.задавай себе бесконечное количество вопросов.у нас общество бесконечно инертно.прочитайте историю.сейчас кризис мирововоения.я точно не дурак.но кто точно думает как я?абсолютно абстрагироваться.я бы мог стать президентом.а сегодня в глобальном констексе ты бы вырулил.тенденция принциапальная.давай людей послушаем?
  • Евгений Медведев • 31-12-2018, 19:24
    Про газовые пушки не слышал ничего, не? Зря тут свою арифметику рассусоливал. (Да и арифметика твоя очень странная - кто сказал, что гараж должен круглосуточно обогреваться?!) Вот пример использования https://www.drive2.com/b/1441659/ Стоит аппарат раза в два меньше, греет лучше, баллона хватает на 70 ч. Дрова без проблем - ты это серьезно? Куда я за дровами в этой степи?! А про электрические вообще слов не было - с нашими сетями ты с таким многокиловаттным прибором весь кооператив без электричества оставишь.
  • отверженный • 31-12-2018, 19:06
    Просто я учился в Институте Пожарной обороны по программе "Директор".
  • прохор • 31-12-2018, 18:46
    Чего -то поросенок раньше времени начал) умишко раздавать))) подарок в честь нового года . минусовать не буду , поставлю плюсик
  • Mr. Freeman • 31-12-2018, 18:29
    Ваське пупкину привет!? Какие по счету эти 100 грамм будут? Ты теперь неделю будешь от имени Прохора писать? С наступающим!
  • прохор • 31-12-2018, 16:13
    С наступающим дебил , пойду 100 грамм тяпну , за то чтобы в новом году поросенок тебе немного ума добавил , и меняй работу , а то во сне будут сниться)))
  • ADler2114 • 31-12-2018, 16:12
    А вот теперь слушай простую арифметику пушка нужна не менее чем на 3 кВт 3 кВт умножаем на 24 получаем 72 кВт в сутки 72 на 30 получаем2160 кВт в месяц и умножаем на 3 руб. КВт получаем 6.500 ты готов столько платить за отопление гаража...? А дрова набрать проблем не составит - Это значительно проще буржуйка стоит около 10.000 (хорошая) проще один раз разориться на неё чем каждый месяц кормить Энергосбыт
  • Mr. Freeman • 31-12-2018, 16:04
    О, недоумок, с запоя вышел?? Привыкли жить по понятиям, а потом шары тупые выпучиваете, когда очередного "Кулибина" с гаража труповозка увозит
  • ADler2114 • 31-12-2018, 16:02
    За мостом да этого не удобно. Но есть много гаражей в городе в шаговой доступности и это очень удобно поверь... я пользуюсь теплым гаражом который находится рядом с домом машина всегда отогреться и прогревать не надо Сел и поехал
  • светлана зорина • 31-12-2018, 14:34
    Какие то идиоты минусуют. Все понятно, что это они печки топят.
  • прохор • 31-12-2018, 13:14
    вот это здесь тебя обосрали , это тебе не на политические темы , где ты себе сам плюсики штампуешь и где кроме вас тролей ни кого нет , меняй ник или хотя бы аватарку , дебил...
  • Mr. Freeman • 31-12-2018, 12:43
    Насрать мне кто он такой. И на тебя тоже. В статье сказано что собираются бухать, комментарий я оставил под статьей. А вообще, таких недоумков как ты много, я уже привык, вам проще рот открыть, чем мозг включить.
  • Sergei Pershin • 31-12-2018, 11:44
    в Магнитогорске плита была под контролем или без? Может дело не в печи и плите, а в дураках, которые населяют нашу страну.
  • Sergei Pershin • 31-12-2018, 11:43
    Ну вот дождались, в Магнитогорске плита была под контролем или без? Может дело не в печи и плите, а в дураках, которые населяют нашу страну.
  • Sergey92 • 31-12-2018, 10:43
    4 кооператив в каменном живет и нечё!
  • Tracer Long • 31-12-2018, 10:07
    Почём?
  • ADler2114 • 31-12-2018, 03:15
    Гараж - это не прошлый век а хобби.У всех оно разное у кого-то компьютерные игры у кого-то коллекционирование и ещё много разного а кому-то нравится проводить время в гараже и в этом ничего плохого нет а чтобы проводить время зимой приходится как-то утепляться Кто как может
  • галина Ярмонова • 31-12-2018, 03:09
    слышишь,ты чудовище,а ты с этим как говоришь алкоголиком пил?ты сам наверно бомж завистливый,хотел бы иметь гараж,а не можешь,прежде чем обсуждать и писать такие вещи,узнай кто он такой как ты говоришь самоделкин-алкоголик.
  • Артём Афиногенов • 31-12-2018, 01:36
    Половино населения думают что гараж это сарай только побольше )
  • Артём Афиногенов • 31-12-2018, 01:33
    Может если она с натяжного потолка ахах
  • 0011 • 31-12-2018, 01:09
    для пушки электричество надо , у нас больше половины гаражей без света
  • 0011 • 31-12-2018, 01:06
    Про ответственность ты конечно перегнул
  • макс1988 • 30-12-2018, 23:31
    тупизм полнейший а не статья. да у половины буржуйки в гараже стоят
  • ulianna2104 • 30-12-2018, 23:20
    Вся статья ЛОЖЬ И ПРОВАКАЦИЯ!!!!!!!
  • Евгений Медведев • 30-12-2018, 23:11
    Какие же местные деревня, просто слов нет. Ну купи ты тепловую пушку, недорогие они. Нет, мечтает о печке, чтоб еще за дровами к ней ездить, гараж твой остынет за час-два, после того как ты эту печь погасишь. Сколько вижу таких, столько удивляюсь. Ребят, ну не в каменном веке живете.
  • Daifreenik:) • 30-12-2018, 22:53
    Вот от иномарки из гаража гораздо больше потенциальных рисков. Что то я переживаю за окружающих когда такой бдительный за руль садится, понасадит в салон таких же дальновидных и опасливых людей ох не приведи господь... Не к добру это иномарка у таких. С Наступающим тебя старый ты ворчун)))
  • ADler2114 • 30-12-2018, 22:29
    Накол этого кляузника сажать надо люди крутятся как могут создают себе удобство уют.Не можешь этого сделать для себя завидую другим молча Я же говорю что у нас вечно недовольные кругом тьфу-тьфу-тьфу таким быть. Дедушка Мороз в этом году не принесёт тебе подарок!!!
  • Лена • 30-12-2018, 22:19
    Продам печку на отработке.
  • pollux67 • 30-12-2018, 21:24
    бетонная?
  • Tracer Long • 30-12-2018, 21:04
    Тяните тогда в гаражи отопление, люди делают свои машины в тепле. Печь явно не оставляют при уходе Сам мечтаю о печке в гараж
  • НЕ_АЙС • 30-12-2018, 20:08
    Ладно стукач, но почему лентяй и завистник?))
  • НЕ_АЙС • 30-12-2018, 20:05
    Ну я бы давно уже запретил использовать плиты без газ-контроля.
  • Василий Пупкин • 30-12-2018, 19:51
    соберется , не факт , а если и соберется , завидует старый пукан , что бедолага один одинешенек и ни кто не заглядывает к нему хотя бы парой слов перекинуться , тебе тоже стоило бы об этом задуматься)
  • Mr. Freeman • 30-12-2018, 19:47
    К чему эта информация здесь? Или вы сходили в гараж к герою статьи и описали его печь?
  • Танюшка • 30-12-2018, 19:42
    А крыша не может гореть?
  • pollux67 • 30-12-2018, 19:39
    а как огонь может проникнуть через бетонные стены?
  • Mr. Freeman • 30-12-2018, 19:26
    'Гаражно-строительный кооператив относится к категории стоянок автомобилей и в соответствии со СНиП 21-02-99 подлежит категорированию по СП 12.13130.2009 не зависимо от форм собственности. В то же время пункт 6.11.11 СП 4.13130.2013 гласит, что если для помещения, в котором хранятся автомобили, отсутствуют расчеты, то их относят: к категории В1 - помещения для хранения легковых транспортных средств, кроме ТС с двигателями, работающими на газе; к категории В - здания автостоянок легковых транспортных средств. Таким образом, в Вашем случае помещение относится к категории В и устанавливать непосредственно в нем печь-буржуйку нельзя. Установить печь можно, если предусмотреть топочную с отдельным входом и приобрести отопительное устройство, в паспорте которого указаны допустимые для использования категории пожарной опасности помещений." Цитата.
  • Тот Самый... • 30-12-2018, 19:19
    Так что-то вы перевернули мысль статьи. Автор за свою иномарку переживает, а не за угоревших соседей по гаражам!
  • отверженный • 30-12-2018, 19:18
    Под печь обязательно заливается хороший фундамент. Если пол в гараже уже бетонном залит, то этого будет достаточно. Единственное, что можно посоветовать дополнительно — уложите под прибор металлический лист. Важная деталь – дымоход. Не стоит пренебрегать требованиям, которые ему предъявляются. Оптимальный вариант – труба круглого или овального сечения. Обратите внимание на герметичность соединений его частей. Если есть возможность, то установите цельную трубу без стыков. Один стык будет все равно: дымоход-котел, он должен быть герметичным. -Не последнее место в конструкции гаражной печки будет занимать отражающий экран. Это приспособление выполняет одновременно несколько функций. Первая – защита человека от раскаленного металла. Он спасет вас от ожогов. Гараж – место небольшое, в некоторых случаях свободного пространства немного, так что неловкое движение может спровоцировать соприкосновение человека с печкой. -Второе – экран создает своеобразный тепловой барьер, ведь устанавливается он от печки на расстоянии 5-10 см. Это позволяет организовать тепловой буфер, который будет сдерживать выход лишней тепловой энергии. А это влияет на расход топлива. -Третье – экран будет выполнять и чисто декоративную роль. Если изготовить его в виде красивого элемента, то он просто украсит собой внутреннее пространство гаража. Cм. требования к отоплению гаража.
  • Тот Самый... • 30-12-2018, 19:17
    Если печь, это уже априори не открытый огонь!
  • Mr. Freeman • 30-12-2018, 19:12
    "соберется у него в гараже тепленькая компания." Вы что, читать не умеете? В статье конкретно написано про бухариков.
  • Mr. Freeman • 30-12-2018, 19:10
    Для тупых, приведу цитату из статьи "соберется у него в гараже тепленькая компания..." Вот конкретно об этом речь.
  • Bandera772 • 30-12-2018, 19:06
    Ну скажем не все ходят пить, у меня стоит буржуйка иногда топлю, когда занимаюсь чем нибудь
  • бенедикт • 30-12-2018, 18:45
    В России всегда машут языками после драки,а автор то прав.В одном коопе такое уже происходило,когда муж с женой сдавали квартиру в наём,а сами проживали в гараже.Увы,они уже не могут рассказать что произошло,так как их нет.Но все „учатся на чужих ошибках“, повторяя свою.
  • Василий Пупкин • 30-12-2018, 17:44
    Вот все ты выворачиваешь , какую функцию выполняешь? почему обязательно пить в гараже , если ты домосед и подкаблучник с тобой все ясно , да мало ли что можно в гараже делать , кто мебель , кто машину , у кого типа бизнеса , долго перечислять , да и не поймешь , не для этого ты здесь пасешься
  • мартын роммуальдович • 30-12-2018, 17:21
    ссылку на нормативный документ можно.или это ваши фантазии?
  • мартын роммуальдович • 30-12-2018, 17:20
    а ежели он газовую .дизельную пушку-дуйку пользовать начнет.или "козла" самодельного .вас спокойствие посетит? думаю минимум четверть гаражей в России отапливаются "буржуйками". а зайти по соседски пообщаться.посмотреть насколько серьезны ваши опасения..а то тут чел.сразу стучать в МЧС советует. не по людски это. гараж с тряпьем и от окурка.искры от турбинки. сварки пыхнуть может. Всех с наступающим.мира.добра и благополучия. ну и пожаров избежать)))
  • Sergei Pershin • 30-12-2018, 17:17
    Наплюй и на своих соседей живущих снизу и сверху.Я спросил, мало ли пострадало людей в многоэтажках, при сертифицированных плитах? Ни в одной стране такого как у нас нет, даже если газификация у них в разы выше, кстати и газ у них российский, менталитет не наш.
  • polk8 • 30-12-2018, 17:13
    Автор, лентяй,завистник, стукач. Это я мягко.Зажимают со всех сторон и этот премудрый пескарь лезит, со своей иномарочкой.
  • Mr. Freeman • 30-12-2018, 17:08
    Газовая плита - это сертифицированный продукт и если ей правильно пользоваться и ее обслуживать, то все будет хорошо. Самодельная печь с открытым огнем - это самодельное го... Которую сварил Вася по-пьяни, и что с ней будет в тесном гараже, одному богу известно. Ещё раз говорю, на хозяев этих печек - плевать, соседей жалко.
  • Sergei Pershin • 30-12-2018, 17:04
    Ну давай и в квартирах запретим пользоваться плитами, мало что-ли домой взорвали?
  • Mr. Freeman • 30-12-2018, 17:01
    Первый гаражный алкоголик? Вас что, жены гоняют? Ладно летом, жрите свое бухло в гаражах сколько хотите, но в чем нужда зимой там сидеть?
  • Шамиль Байгильдин • 30-12-2018, 17:01
    Может его из дома выгнали. И он в гараже живёт. Жена замки сменила
  • Mr. Freeman • 30-12-2018, 16:58
    Обратитесь в пожарную инспекцию. То что отапливать гараж таким способом незаконно - это 100%. В первую очередь пострадает председатель кооператива, потом уже самоделкин-алкоголик. А вообще эти бомжатни нужно разгонять. Сами сгорят - черт с ними, имущество соседей жалко.
  • Андрей Орлов • 30-12-2018, 16:56
    Автор, а что предложишь в место печки, ведь печка самый оптимальный вариант и во многих городах ими пользуются отапливая свои гаражи.
  • Тот Самый... • 30-12-2018, 16:52
    Так гараж кирпично-бетонный, не? А если нет, то зачем нужен гараж в таком кооперативе?!
  • Василий Пупкин • 30-12-2018, 16:52
    Первый комментарий не прошел , испокон веков , были эти буржуйки и ни чего , руки прочь от единственно оставшийся отдушины , ГАРАЖА...
  • соседка • 30-12-2018, 16:13
    да , это написано вовремя ...начинаются праздники и слабые на горлышко потянуться в гаражи , там буржуйки ..бензин ...и зимние ночлежки ...очень опасно , но ведь закон для них не писан ...вот и хочется предостеречь ...проверяли бы хоть иногда гаражные притоны...люди вам спасибо бы говорили!!!
  • пончик • 30-12-2018, 16:03
    писать больше не о чем.
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии