Спрашивали - отвечаем: "Автобус до Калиновки проходит ежедневный техосмотр"

    Нодзоми     2 407

"У нас по городу курсирует автобус ПАЗ до Калиновки. И от него исходит очень сильный запах газа. По-любому присутствует неисправность в газобаллонном оборудовании этого авто. Хотелось бы через сайт, как средство массовой информации, задать вопрос службам , которые отвечают за безопасность на дорогах и техническое состояние транспорта", - комментарий на сайте "В ГАЕ РУ".

Пассажирские перевозки до п. Калиновка осуществляет ИП Алексеев С.В. Кстати, даже в праздничные дни не было сбоев в графике движения автобуса. По поводу комментария на сайте "В ГАЕ РУ" С.В. Алексеев ответил следующее: "Автобус, который доставляет пассажиров в Калиновку, проходит ежедневный техосмотр, заправка топливом - на специальной заправке. Газ сам по себе не пахнет, запах - от газового маркера, которым метят газ, при работе двигателя газ сгорает, запах отдушки остаётся: будь то автобус или легковой автомобиль. 

По запаху отдушки легко определить, какой вид топлива используется в автомобиле".      

Комментарии

  • Правдорубъ • 18-01-2019, 01:23
    Пока в этом автобусе кто-нибудь не сгорит, всем будет по-фигу. Только вот ответственность за эту трагедию разделит и данное СМИ, в частности и "Нодзоми". Вместо того, чтобы объективно рассмотреть данную проблему, сия журналист отмазывает владельца автобуса. И так по всем проблемам. На город просто забили все и вся, а журналисты данного СМИ, как прихвостни, этому только способствуют. ПОЗОР!!!
  • cundera3103 • 11-01-2019, 18:08
    Че вообще паритесь?как ездили так и будем.
  • Вика • 11-01-2019, 14:36
    ну хорошо ТО проходит, а уборку в нем когда-нибудь делают???? внутри просто жесть...
  • Daifreenik:) • 11-01-2019, 09:25
    Пазик едет по прямой у него наклон влево сильный такой не заметить никак, а ещё от него газом воняет даже когда по встречке с ним разьзжаешься. Там рессара у него как у газ 66 стоит длинная такая. Кажется без подресорника. Это на старых подресорники были. Но там и рессоры были от 53. А современные автобусы на подушках но не все пазики. А газ он травит там редуктор у него пропускает скорее всего ну или шланги но это вообще хамство. Там оборудование простое движок там карбюратор. Александр оброшяйся если что помогу.
  • Александр Огородников • 10-01-2019, 22:42
    ты что слесарь .техник который на вскидку может определить что сломана рессора .....???
  • futhfxz • 10-01-2019, 15:22
    Совершенно верно! А корреспонденты не проверили техническое обоснование, а получилось, что защитили Алексеева! Один автобус на город и тот неисправный, ждете когда рванет??? И вообще противно в него заходить, вонь!
  • Daifreenik:) • 10-01-2019, 11:06
    Именно для этого этот маркер и добавляют. Чувствуете запах, система не герметична!!! И рессора у него сзади сламана давно, тоже механик не замечает?
  • Денис Майер • 10-01-2019, 08:09
    Во втирает: "ежедневный техосмотр", ха-ха
  • жорик русский • 09-01-2019, 23:55
    хотите бензин нюхать.тогда проезд в два раза больше будет.все согласны?
  • Надежда Карабельщикова (Зайцева) • 09-01-2019, 21:01
    Это правда, что сильно пахнет газом в салоне, жалко водителя и кассира, как они бедные работают целый день, ведь травятся же!!!
  • salvatore • 09-01-2019, 18:25
    Если ГБО функционирует правильно, никаких посторонних запахов связанных с газом в салоне быть не должно и вы это должны понимать, никаких отговорок типа: "На газу ведь машина, вот и воняет..." — быть не должно! По сравнению с запахом бензина, запах газа в салоне может стать причиной больших неприятностей...Если запах газа слышен в выхлопе, это может свидетельствовать о неправильно отрегулированной газобаллонной установке. Каждое поколение ГБО имеет свои отличия, некоторые из них требуют калибровки в процессе эксплуатации спустя определенное время.. Если вы обнаружили запах газа в салоне, то бишь утечку во время движения автомобиля — НЕМЕДЛЕННО остановитесь, перекройте вентили на газовом баллоне, проветрите салон, а дальнейшее движение продолжайте на бензине. Причем следует понимать, что ехать вам надо не домой, не по делам, а на СТО, которое сможет произвести проверку, найти источник утечки газа и устранить ее быстро и безопасно. Берегите себя и будьте бдительны!
  • AlexandeR • 09-01-2019, 17:17
    видимо господин С.В. Алексеев, не плохой бизнес ведет, раз автобус у него заправляется метаном. одна единственная заправка в радиусе 100 км, это в г. Орске, то что касаемо маркера, это правда, даже пропан после крекинга не имеет запах. так вот у технического пропана или пропан-бутановой смеси запах, ну очень резкий, о чем и говорят пассажиры. и может сам автобус и его газовое оснащение исправны, но вот герметичность системы выхлопа и салона вряд ли соответствуют требованиям...
  • Sashh • 09-01-2019, 17:12
    У всех авто, работающих на газу, присутствует специфический запах выхлопа. Но он не похож на запах этой отдушки! От Калиновского же автобуса несет именно чистым газом, а не выхлопом, за ним следом ехать невозможно! В любом случае там имеются неисправности в ГБО. А как проводят предсменное техобслуживание, да - фары, указатели сигналов поворота работают, давление воздуха в тормозной системе в норме и все, беги на линию...
  • мужик • 09-01-2019, 16:59
    если бы от всех авто , работающих на газе , была бы такая **отдушка** - чем бы вообще дышали? Как проводятся техосмотры - мы все знаем , не смешите людей г-н Алексеев....
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Передовики ГОКа отдавали деньги коллегам по работе за выделенный
В период тотального дефицита - в печально известные 80-е, автомобиль был голубой мечтой многих гайчан. Гайские водители большегрузных автомобилей горно-обогатительного комбината славились своим мастерством на весь Советский Союз. Зарабатывали они неплохо, зарплата позволяла приобрести ценную вещь. Только негде было ее купить.
27 марта воду хлорируют, а в апреле дезинфекция повторится еще дважды
Плановая профилактическая дезинфекция водопроводных сетей и сооружений будет проводиться согласно утвержденного графика в следующие дни:- 27.03.2019 г.- 10.04.2019 г.- 24.04.2019 г.Мероприятия по дезинфекции будут проводиться с 10-00 часов.
Все дороги ведут в Гай
Своими руками строить новый город – это тоже поэзия. И разве молодых парней, – Вячеслава Коршунова, Ивана Ходыкина, Владимира Сердюкова и Олега Брехова – нельзя назвать поэтами?
Загорелась трансформаторная подстанция. Света в близлежащих  домах нет
На ул. Орской. 113а загорелась трансформаторная будка.
Белая ромашка - символ чистого дыхания
Три человека принудительно госпитализировали. Пациенты всячески уклонялись от лечения.
На ул. Солнечной в п. Ириклинский не дорога, а полоса препятствий
Читатель сайта прислал фото дороги на ул. Солнечной в п. Ириклинский. Он рассказал о том, что люди практически оторваны от своих домов, потому что добраться до них составляет немалую сложность.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Дело похитителя могильных оградок передано Гайскому межрайонному прокурору
20 марта на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал о краже 25 чугунных оградок с захоронений городского кладбища. Получен официальный ответ начальника СО Отд МВД России по Гайскому городскому округу майора юстиции И.А. Сергеева. 
Уважаемые покупатели! Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей весенней обуви и одежды для всей семьи! Торопитесь обновить свой гардероб с экономией для вашего бюджета! Скидка на всё 10%!Ждем вас по адресам: Гай, пер. В.Суворова, 4 и ул.Ленина, 38