15.01.2019, 16:00     5 195

Снег с крыши рухнул на машину. Стекло разбито, крыша помята

Письмо в редакцию: "Здравствуйте, мы живем в 8 мкр-не, дом №20 и у нас с крыши упал снег прям на машины, в результате смяло крышу и разбилось лобовое стекло. Позвонили в управляющую компанию "Мир", там нам ответили,что надо было обращаться в то время,когда все произошло. Попросили их почистить крышу,в ответ нам сказали как вы себе это представляете. Ладно машина-железо, но дом новый и очень много маленьких детей, а если на них свалится снег,что потом? Пожалуйста, опубликуйте нашу просьбу,может после огласки нам все же почистят крышу."


Комментарии [Отключить]

  • Виктор • 16-01-2019, 00:31
    УК "Мир" не добросовестная, получает только неплохие деньги с владельцев квартир на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома (МКД). Я делал запрос на предоставление мне актов выполненных работ за 3 года, документы не получил. В следствии чего, УК "Мир" в одностороннем порядке расторгла договор техобслуживания нашего МКД. Советую, от имени собственников жилья написать ходатайство в прокуратуру на предмет проверки по факту нарушения содержания МКД и представления прокурором интересов жильцов с возмещением убытков в суде.
  • ADler2114 • 16-01-2019, 00:02
    Судя по количеству шагов от дома до машин около семи метров Офигеть можно это так далеко снег пролетел А на гайском рынке табличка не ставить ближе 5 метров
  • qwerty • 15-01-2019, 21:07
    Дельный совет молодец
  • Монитор Клавиатурович • 15-01-2019, 20:55
    Обращался в Жилинспекцию. Присылали ответ даже почтой 2 раза.Я так понял была выездная комиссия и трясли их документацию.Чего хотел того добился.Теперь боятся меня и смотрят косо когда захожу к ним в контору.
  • жорик русский • 15-01-2019, 20:05
    кто ж тогда отвечает за очистку крыши если не ук?
  • лада • 15-01-2019, 20:05
    такая же беда почти во всех домах и в детской больнице --будьте внимательны и осторожны......
  • Алхимик • 15-01-2019, 19:45
    и кто это, интересно, минусы ставит? Работники УК? Обращение в ГИС - очень хороший способ решить проблему
  • Coms • 15-01-2019, 18:29
    Я советую вам зарегистрироваться на госуслугах (если вы еще не зарегистрированы), и через сайт ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/#!/main направить обращение в жилищную инспекцию. Пишите все подробно - по какому поводу обращались в УК, дату, номер заявки и т.д. Обращался в жил. инспекцию пару раз. Уверяю вас, после обращения туда, любая УК начинает летать как сраный веник, и проблема решается максимально оперативно. Для сведения, жил. иснпекция - надзорный орган над УК. Она выдает им (и отзывает) лицензии на осуществление деятельности, проводит выездные проверки, выдает предписания на устранение нарушений и т.д.