Согласны, что нужно восстанавливать поврежденное имущество?

92.31%
Да - 12
7.69%
Нет - 1

 
6.02.2019, 16:00     3 748

Раскрыт секрет вождения без аварий

Город готовится к своему 60-летию. Активизировалась в городе работа волонтеров, с наступлением весенних дней пойдет настоящая волна добрых дел! А тут сразу несколько ДТП на пр. Победы. Причем аварии разительно похожи одна на другую: с заскоком автомобилей на бордюрные камни. И оказалось, что часть из них повреждена. А кто будет восстанавливать разрушенные поребрики?

Этот вопрос прозвучал на прошедшем аппаратном совещании в администрации Гайского городского округа. И задал его Глава ГГО О.Ю. Папунин. Впервые за последние десятилетия прозвучала озабоченность из уст главного руководителя по поводу сохранности казалось бы такой малой части городского хозяйства - бордюрных камней. А если бы и ранее было такое же принципиальное отношение к сохранности того, что создано и оплачено из городского бюджета, наверняка были бы восстановлены многолетняя сосна на пр. Победы, которую снес на своем авто горе - водитель из Башкортостана, "срезанные" пьяным водителем многолетние рябинки и разбитые поребрики на ул.Орской, Декабристов. Наверное и водители бы задумывались над тем, чтобы не покидать безвозвратно место аварии на городских улицах, а возвращаться, чтобы привести это место в порядок, в первую очередь убрать осколки от разбитого авто.

Гайский водитель с тридцатилетним стажем сказал, что имеется немало примеров, когда участники ДТП, сбившие опоры электроосвещения на улицах города восстанавливали их за собственный счет. А вот насчет уборки "аварийных" мест и восстановления поребриков  у него особое мнение: будут убирать и восстанавливать бордюры, опоры, все что повреждено при ДТП - внимательнее станут ездить по дорогам Гая. Вот такое простое мнение, которое можно оспаривать, не соглашаться или соглашаться.
 
На аппаратном совещании Межрайонный прокурор А.Толмач внес предложение по поводу восстановления поврежденного имущества города за счет водителей, вина которых уже установлена судом.

Много лет росла сосна на пр. Победы, которую срезал своим авто пьяный водитель из Башкирии.


Авто в январском ДТП 2017 года поломало деревья на ул. Орской.


Фото с ДТП на пр. Победы в январе 2019 года.




Комментарии [Отключить]

  • Soprik • 07-02-2019, 18:49
    Они вид не делают! У них всё хорошо! В отличии от жителей!
  • Soprik • 07-02-2019, 18:47
    Как говориться, "лес рубят, а в народ щепки летят". Всё "подмазано" и "откаты" никто не отменял. ФОК построят, а вокруг трава не расти. На Войченко во дворе уже колодец проваливается. Машина уже буксовала. Думаю весной и на улице всё провалится и асфальт со снегом растает. Будьте осторожны водители. Старайтесь не ездить по улицам где колея, а если уж вынуждены, то ехать нужно со скоростью не выше 20км/ч
  • прохожий. • 07-02-2019, 15:47
    судя по тому что удаляют коментарии про плохо сделанный асфальт,никто ничего не будет восстанавливать.они деоают вид что у них все хорошо
  • d00r • 07-02-2019, 04:51
    Армяне - не арабы. Не оскорбляйте нации.
  • d00r • 07-02-2019, 04:48
    и это тоже исторический факт.
  • d00r • 07-02-2019, 03:51
    в копилку, на восстановление поребриков (в простонародии - бордюры): „Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже.“ *** Иосиф Виссарионович Сталин (С)
  • d00r • 07-02-2019, 03:39
    " Впервые за последние десятилетия прозвучала озабоченность из уст главного руководителя " Сложно согласиться с такой формулировкой... Вот формулировка: Меньше восьми десятилетий тому назад, один из главных руководителей того времени сказал сам из своих уст: - "Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб." *** Иосиф Виссарионович Сталин (С) Кто скажет, что эта фраза не актуальна, и что эта концепция не применима к ГГО? Быть может тов. Папунин оспорит этот тезис? "наверняка были бы восстановлены многолетняя сосна на пр. Победы, которую снес на своем авто горе - водитель" "срезанные" пьяным водителем многолетние рябинки" А это вообще про что? Тут не то, что семинарист Джугашвили, но и Великий Белый Маг Гендальф не сможет восстановить срубленное. Как, ёлки-палки, сделать из палки - новую ёлку??? вы чего, блин, несёте? О поребриках заскучали главы ГГО? Не о том им скучать надо, - МАРТ на носу. лыжи точить пора.
  • AndyInSky • 06-02-2019, 22:02
    А кто восстановит разбитые по вине наших направлений подвески и машины ? Может важнее этим заняться ? Почему бы нен спросить кто принимает такой ремонт и кто подписывает такие контракты ?