4 253

Вытолкали инкассаторскую машину с тротуара

Сегодня, а именно в 18 часов в центре города застряла машина. Помогали всем миром! Поразмялись, вытолкали машину из снега!

Текст и фото присланы читателем сайта "В ГАЕ РУ".

Рекомендации

Комментарии

  • иван александрович • 27-02-2019, 20:32
    ох ты и балбес
  • ADler2114 • 16-02-2019, 21:50
    Дискуссия тут конечно длинная даже дочитать не смог ... Но по своему опыту знаю Инкассаторы на самом деле охренели когда сталкиваешься с ними на дорогах где нельзя разъехаться и им было бы удобнее отступить исходя просто из здравого смысла они стоят и тупо быкуют Одним словом бычьё из девяностых по-моему Только оттуда их и набирают!!!
  • Мейн Кун • 16-02-2019, 01:32
    КАРМА она такая!!! Ибо нефиг лезть куда не надо!!!
  • Даутов Владислав • 15-02-2019, 20:59
    И что за инструктаж? Любую машину можно тормознуть и взломать.денег тоже нужно.если знаешь прикуп.дерзай.
  • Wilky_waY • 15-02-2019, 17:39
    Для "особо далёких" расшифровываю: На ваш вопрос "А что, инкассатор в канцлер деньги привез или товар какой выгрузил?" поступил ответ высмеивающий вашу глупость "Да нет конечно, инкассация же в бар за пивом приезжала"! Вы как предполагаете инкассаторская служба чем занимается? не уж то деньги перевозят? да бросьте вы, что правда деньги доставляет?!?! ни когда бы не подумал!!! Да и на "точки" они наверное в туалет сбегать приезжают=)) или как я ПРИВЕЛ ПРИМЕР: ПИВА ПОПИТЬ!!! И да кстати вы так и не ответили на вопрос: "Деньги являются товаром?", но этот вопрос видимо для вас будет сложен . . . P.s.:Я даже больше ВАМ скажу, инкассация перевозит товары=)))
  • vvik • 15-02-2019, 16:04
    ахахах, инкассация за пивом в бар приехала, чудак.
  • Wilky_waY • 15-02-2019, 15:39
    Да нет конечно, инкассация же в бар за пивом приезжала=)))))))))))))) И открою вам великую тайну: деньги - это товар!!! Больше с вами не намерен вести дискуссии! Всего доброго!
  • vvik • 15-02-2019, 15:27
    Это не из моей логики. Пункт 9.9 прочти, потом смейся, там черным по белому написано. "Ну и напоследок задам наводящий вопрос, после которого вы может быть все-таки поймёте: "Деньги являются товаром?"" А что, инкассатор в канцлер деньги привез или товар какой выгрузил? Фантазия у тебя бурная.
  • InVeR • 15-02-2019, 15:05
    Какие это госструктуры? Эти пернатые обычные частники. А морды как "Неудержимые" смотришь. Сталлоне, Шварц, Стэтхем, А Чак Норрис настолько крут что даже не вышел с машины. Надо было колесо еще проколоть. Как скорая себя ведут... И безнаказанность такая ибо дашь ему в дюндель - скажут напал, денег хотел забрать.
  • villismall • 15-02-2019, 14:13
    вообще-то им следует на машину поставить проблесковые маячки белого цвета (как и почтовая буханка), в ПДД про такие маячки говорится: 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар. На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета. А на деле у нас в России - если мигает маячок на почтовой буханке - то она попала в беду, скорее всего нападение...
  • villismall • 15-02-2019, 14:07
    Они считаются сотрудниками банка с функциями ЧОП
  • Wilky_waY • 15-02-2019, 14:07
    =) интересный вы человек... 12.1(я так понимаю ПДД) "Стоянка и остановка" - как это относится к "Согласен, движение по тротуару запрещено - штраф. Кроме случаев, оговоренных в пунктах 12.1"? исходя из вашей логики "движение ЗАПРЕЩЕНО, кроме случаев ОСТАНОВКИ И СТОЯНКИ" -оригинально 24.2 ПДД "Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части" - аааааа я просто сразу не разглядел, они оказывается на бронированном велосипеде ехали, тогда ладно... Ну и напоследок задам наводящий вопрос, после которого вы может быть все-таки поймёте: "Деньги являются товаром?"
  • villismall • 15-02-2019, 14:03
    Xamlet Инкассаторы обязаны соблюдать ПДД точно также как и все остальные участники движения… НО… 1. Они не выходят к сотрудникам ГАИ (даже если он палкой обмахается)… 2. Они не выходят к сотрудникам ППС (даже если он под колеса кинется)… Они покидают броневик, только для инкассации и только в случае приказа из банка… Маршрут строят в Офисах по Гугол картам, а на броневиках ездят в городе по факту…
  • villismall • 15-02-2019, 14:02
    Xamlet Ответ на комментарий Partyzann, написанный 2 года назад Табельное им дает право применят лицензия от ЧОП, а не банк… Таранить машины разрешено, но при условии "угрозы"… В случае если "таран" был неоправан, банк возмещает ущерб потерпевшей стороне… Кроме этого в случае ДТП машина инкасации "с деньгами или ценностями" — обязана продолжить движение до банка без остановки… Если вас стукнула машина инкассаторов и не остановилась, не гоняйтесь за ней — просто запомните номер авто и вызывайте ГАИ…
  • villismall • 15-02-2019, 13:46
    wladislav81 Являюсь сотрудником службы инкассации, что могу сказать: на вашем пути попались редкостные тугие товарищи, которые явно не спешили по маршруту. Во-первых: инкассаторы должны продолжать движение в любой ситуации, т.е. на крайняк пропустить и ехать. Если только спецавто не заблокирован, они, как я понял, тупо уперлись и время много у них было. Во — вторых: тип со стволом вообще не должен вылезать — это запрещено инструкцией. А вообще неадекватов хватает, зависит от организации. У всех разные требования к кандидатам. В большинстве своем мы стараемся не конфликтовать и просто выполняем свою работу. Кстати, по пдд нет преимуществ, они были очень, очень давно. 2 года KapitanKAPUSTA полностью согласен! В инструкции четко прописано, что покидать авто категорически запрещено, тем более в ситуации "предполагающей нападение"… взялся за оружие — превышение служебных… Они могут применять оружие только когда по ним чуть ли не стреляют…и они нихрена не являются спецтранспортом ( в смысле с преимуществом особым )… 2 года wladislav81 Тут есть дыры в законодательстве. По ПТС — все автомобили инкассации — это "Ратник", "ДИСА" и т.д. — являются спецтранспортом с возможностью нанесения спеццветполосы зеленого цвета и установки белых маяков. Но при участии в дорожном движении — никаких преимуществ нет. Все как у всех и не понятно зачем все это тогда. Это раньше и движение под нас перекрывали и в СГУ орали. Потом все зарезали, отчасти из-за дебилов вышеописанных. 2 года dimakarel Ответ на комментарий wladislav81, написанный 2 года назад Согласен на все 100% 2 года Fenedim Ответ на комментарий wladislav81, написанный 2 года назад Мне назад сдавать было некуда. Вечер. Народ съезжается после работы. А когда сзади рассосалось, уже подъехал наряд ППС. Тут уже не уедешь. А инкассаторы могли просто притормозить в кармане и пропустить меня. Я же ждал, когда они до этого кармана доедут. Потом тупо уперлись. Для них 10 метров назад сдай и путь свободен в 3-х направлениях. 2 года wladislav81 Вы не поняли, если бы инкассаторы были в адеквате — они сдали бы назад, или в карман подвинулись; название банка не помните, что- нибудь написано было на броневике? 2 года Fenedim Московский кредитный банк. Машина вся облезлая, каких-либо маячков на ней не было. Я уже отправил официальное обращение в банк. Да и ППС и ДПС обязательно туда информацию скинут за ложные вызовы. Думаю, что пойдут они искать другую работу. Полиция ведь все зафиксировала, в том числе и нарушение внутреннего регламента банка по осуществлению инкассации. Хотя скорее всего они там катались по своим делам. Нет во дворе торговых точек. 2 года wladislav81 )))) начинал там, через год ушел в другой банк. 70c/o — люди с областей, молодые ребята. После инцидента с ГИБДД, точно будет жесткий разбор, там такого не любят.
  • vvik • 15-02-2019, 13:19
    Все правильно, это менталитет у русского человека такой. Практически любому дай хоть какую-то, даже небольшую власть, сразу царьком себя почувствует.
  • vvik • 15-02-2019, 13:14
    Кстати. Беглый просмотр "Росинкас" ОГРН 1027739529641 от 11 ноября 2002 г. Расшифруем: Первая цифра: «1» - юридическое лицо; «2» - госучреждение; «3» - индивидуальный предприниматель; Тут государственной конторой даже и не пахнет.
  • villismall • 15-02-2019, 13:08
    Вечером 29.03.2016 г. подъехал к своему подъезду, высадил супругу и трогаюсь ставить машину в гараж. На выезде от придомовой территории (а ширина проезда позволяет двигаться только одному автомобилю из-за припаркованных машин) мне в лоб встает инкассаторская машина и блокирует меня, вместо того, чтобы пропустить. И возможность такая у инкассаторов была — был большой карман для разворота машин ЖКХ. Сзади меня подперли другие машины. А водитель инкассаторской встал как вкопанный и сдавать назад не желает. Вышел инкассатор в бронежилете и при оружии и ультимативно потребовал освободить ему проезд, так как он якобы "спецтранспорт". При этом рука на кобуре. Я поставил машину на аварийку, закрыл ее и пошел домой. Пока переодевался, к машине подъехал экипаж ППС. Эти идиоты-инкассаторы вызвали. Я вышел, сказал, что машина неисправна, жду службу помощи на дороге. ППС посмотрели мой паспорт и вопросов ко мне у них больше не было. А инкассаторы уперлись и стоят. ППС-ники их уговаривают сдать назад — они ни в какую. Сзади меня машины начали сдавать задом и разъезжаться. А мне уже и уехать нельзя — полиция работает. Потом подъехал наряд ДПС, на меня и внимания не обратили, начали разбираться с инкассаторами. ДПС-ники заставили все-таки убрать инкассаторскую машину, махнули мне палкой, я сел в свою и уехал. Вот что значит ощущение оружия на поясе — налицо опьянение от вседозволенности и чувство власти. Дали дебилам оружие, они и бравируют. Я уже и машину в гараж поставил, подошел к подъезду, а ДПС и ППС инкассаторов все прессуют, как я понял, за необоснованные вызовы. Впредь будет наука. Написал сегодня еще и обращение в банк, чтобы проверили работу по допуску своих сотрудников к табельному оружию. Это я к тому, что далеко нам еще до нужного уровня культуры на дороге. Не хочется даже представлять, к каким последствиям может привести такое поведение на скоростях за 100 или психологическая неустойчивость лиц с оружием. Могут ведь расценить и как нападение на инкассаторов и применить огнестрел.
  • vvik • 15-02-2019, 13:04
    Как можно подойти и дать человеку по голове, даже если у тебя за спиной автомат. Он в своём уме, или ему это тоже разрешают какие-то внутренние правила, как и езду по тротуару. Я тоже могу открыть ИП/ООО, дать самому себе такое разрешение, и ездить как захочу. Нет, товарищи. Нужны правильные и выполняющиеся законы, а не как сейчас. Но видимо в этом и заключается особый путь России.
  • villismall • 15-02-2019, 12:53
    andjey38 870 дней назад Как и все законы России. Нельзя, но в случаях, "определенных правительством или еще кем" можно. Я работал в Росинкасе. Контора государственная, так как печать на договоре (например, трудовом с гербом РФ). Поэтому как в реале: Главное - безопасность, поэтому ездим по тротуарам официально. Конечно, в ПДД такого нет. Но есть другие законы РФ. Любой "а ля синее ведерко" - потенциально бандит или отвлекает внимание. У нас один старший инкассатор, лет 10 работает. Недавно, тело на велике блокировало машину и стало снимать на телефон. Ну он вышел и дал этим телефоном по башке челу. Оружие не доставал. Пока только 8000 ущерба вешают. Думаю, стороны снимут претензии. Суды не любят такого, так как всегда можно "предъявить" встречку - попытка отвлечь внимание, нападение. Росинкас - контора особая, на вооружении автоматы и ПМ. К нпм и полиция не лезет. Офф к счастью таких "сказочных ", готовых лезть на людей с оружием при исполнении я не встречал. Реально бывает идешь с бабками и оружием от точки по торговому комплексу к машине, в лифте с девушками ездили. Где-то надо и тех перерыв объявить. Как-то проще в жизне.
  • vvik • 15-02-2019, 12:31
    Вот вы куда смотрите? Где из ниже процитированного сказано, что они могут там подъехать? Согласен, движение по тротуару запрещено - штраф. Кроме случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 (Это то что написано ниже). Ещё раз подчеркиваю ниже мною сказанное "..пути транспортных средств, ПОДВОЗЯЩИХ ГРУЗЫ к торговым и другим предприятиям..". Что они подвозят? Ничего. Или они из дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб. Нет. Следовательно они не могут пользоваться пунктами 12.1, 24.2, и не могут проезжать по пеш. дорожке. Без обид, но это называется "Смотришь в книгу, видишь фигу".
  • Wilky_waY • 15-02-2019, 12:05
    А теперь прочитайте первое моё сообщение(которое вы потом прокомментировали) и последнюю строчку своего комментария..........там я написал что можно подъехать с другой стороны - вы мне отвечаете "они же могут подъехать с другой стороны" =)) забавно!
  • Wilky_waY • 15-02-2019, 11:57
    Я извиняюсь, а вы ПДД вообще наверное не читали, дабы знали что ДВИЖЕНИЕ ПО ТРОТУАРУ НАКАЗЫВАЕТСЯ ШТРАФОМ!!!=)) Да и ниже вам процитировали ПДД, и даже там написано что они могут подъехать =))
  • vvik • 15-02-2019, 11:03
    А вы товарищ, перечитайте ПДД ещё раз. У них маршрут движения по пешеходной дорожке от 25 магазина до светофора, там одним разом охватывают много точек, а не только канцлер.
  • vvik • 15-02-2019, 11:02
    Не в инкассации дело, а в ПДД. Ты же сам написал, но видимо не вчитался в написанное "..пути транспортных средств, ПОДВОЗЯЩИХ ГРУЗЫ к торговым и другим предприятиям..". Что они подвозят? Ничего.
  • vvik • 15-02-2019, 10:38
    Требую, чтобы ГИБДД провело проверку, на предмет нарушения ПДД водителем данной инкассаторского автомобиля. И озвучило результаты проверки, здесь на сайте. Года два назад, я в открыто ругался на водилу инкассаторской машины около аптеки фармленд. Зима, снега много, иду и сына двух лет на санках тащу. И так не пройдешь, а тут эти товарищи на машине прут. Ругался сильно, но задний ход так и не дали, сволочи. помню, очень тогда разозлили.
  • М Евгений • 15-02-2019, 09:02
    "Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения." Про инкасацию не слово, а так же есть подъезд к этому магазину...
  • cundera3103 • 15-02-2019, 06:32
    Газель втроем вытаскаскивали .и что?врюхался дебил.мозги надо включать куда едешь
  • степ • 15-02-2019, 01:11
    ну зачем толкали , ночью бы растащили)
  • Wilky_waY • 15-02-2019, 00:58
    в ПДД =))
  • М Евгений • 15-02-2019, 00:45
    Где написано, что им ращрешенно?
  • Александр Жуков • 15-02-2019, 00:17
    Бронеавто С толпой Бронежилетов видимо толкать сложно .
  • Wilky_waY • 15-02-2019, 00:17
    Им разрешено подъезжать по тротуару, НО исходя из логики и здравого смысла я делаю вывод что они приезжали в "канцлер", а кратчайший путь от входа до машины - это если встать на въезде во двор(между домами)!!!! и не мешали бы ни кому, и намного безопаснее!!! + точно бы не "встряли" на тротуаре=))
  • Просто • 15-02-2019, 00:09
    По пешеходке значит можно ездить, что-то я такого не припомню. Может штрафик написать? Номера отчётливо видно.
  • cundera3103 • 14-02-2019, 23:57
    И не такое было.всякую падлу.из ямы вытаскивали.
  • Coms • 14-02-2019, 23:52
    Невидаль, машина застряла! Не часто же такое увидишь! Вот я бы не додумался, сфоткать, как толкают машину и отправить это на сайт. Автор, в следующий раз, как пойдешь в туалет, обязательно сфоткай сие действо и пришли в редакцию.