27.02.2019, 08:00     3 826

Жильцы на ул. Советской облюбовали парковку у "Гнездышка"

Родители привозят деток утром в детсад №10, а припарковаться негде. Приходится останавливаться на проезжей части дороги, провожать ребенка в группу. Вечером картина повторяется: остановка на проезжей части, потому что парковка занята так же, как и в утренние часы.

Родители воспитанников детского сада "Гнездышко" уже около пяти лет обивают пороги разных инстанций с одной просьбой, чтобы жильцы близлежащих домов не парковали свои автомобили возле детского сада. Отдельные чудаки оставляют свои авто возле детсада на длительное время. А родители мучаются, рискуют: дорога-то на ул. Советской не просторная, особенно сейчас, в зимнее время.

Руководитель детского сада Т.В. Лисицкая рассказала, что в январе в администрацию Гайского городского округа было отправлено письмо, в котором изложена проблема с парковкой возле детского образовательного учреждения. В поступившем из администрации ответе указывается, что на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения вопрос целевого использования парковки возле детского образовательного учреждения будет проработан. Родители детишек надеются, но не сильно верят, потому что проблема многолетняя, изрядно надоевшая, диалог с автовладельцами близлежащих домов никак не складывается.


Привычная картинка в утреннее и вечернее время.

 

Комментарии [Отключить]

  • dominik.monagan • 28-02-2019, 16:25
    Как тебя еще к вождению допустили - вот из за таких водятлов бардак на дороге???
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-02-2019, 02:41
    Ну да "мамашка" ж после сада тусить идет или домой спать...не че так что на работу надо...или может в 5 утра вставать,что бы погулять до садика? Некоторым на работе уже 7:45 надо быть...и какое твое дело как люди ребенка до сада отправляют...а стоянка там не для машин ,пусть во дворе ставят,если не где ставить то это их проблемы
  • саша АНДРИЯНОВ • 28-02-2019, 01:40
    не ври с третьего. и сдавал сразу по две категории. при мне были в 2007 году около года ходили автодром сдать не могли пацаны здравые сейчас их не видно или попересажали или отьехали в мир инной. хотя туда им и дорога.
  • Daifreenik:) • 27-02-2019, 23:02
    А что она может сделать? Нарушения никакого нет, они и дальше стоять там будут. Глупо делать проблему из ничего.
  • Орчанин • 27-02-2019, 22:31
    Вы правильно заметили ! Заведующей безразлично !0
  • Дамочка • 27-02-2019, 22:25
    Дети уже сами не могут ходить в школу,как хорошо привезут, увезут и никаких забот, надо ножками ходить и в садик тоже самое, мамашки не разбегутся, чтобы прогуляться с дитем.
  • Slava_ffa • 27-02-2019, 20:17
    Почему бы не ставить автомобиль на платную парковку или в гараж, так многие делают.
  • Slava_ffa • 27-02-2019, 19:12
    Текст читали. Я про предыдущие 5 лет, почему родители, а не заведующая решали эту проблему?
  • roma666 • 27-02-2019, 18:07
    Вот от кого от кого,но от тебя такого коммента не ожидал! Разьве так можно!? Просто эти парковщики не ставят во дворе,т.к.около садика видеонаблюдение есть
  • Нодзоми • 27-02-2019, 17:45
    Руководитель детского сада Т.В. Лисицкая рассказала, что в январе в администрацию Гайского городского округа было отправлено письмо, в котором изложена проблема с парковкой возле детского образовательного учреждения. В поступившем из администрации ответе указывается, что на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения вопрос целевого использования парковки возле детского образовательного учреждения будет проработан.(См. текст)
  • Slava_ffa • 27-02-2019, 15:47
    Родители аж около 5 лет обивают пороги различных инстанции, а заведующая садом куда эти 5 лет смотрит? Получается, равнодушна к проблемам, тогда зачем руководить???
  • dominik.monagan • 27-02-2019, 15:05
    Я в шоке что это чудо еще в такси работает,людей возит - которое с десятого раза на права здало!!!
  • SZ1 • 27-02-2019, 13:39
    Проблема не в наличии парковочных мест, а в отсутствии уважения водителей к другим людям. В утреннее время особенно можно наблюдать такую картину возле школ и дс когда родители подвозят своего ребенка припарковывают авто перекрывая узкие дорожки. Дети пытая обойти их должны пролазить по сугробам, обтирать эти грязные машины. Пока каждый водитель не начнет задумываться о том, что по мимо него есть еще и другие участники дорожного движения которые также хотят куда-то попасть проблему не решит не администрация не ГИБДД.
  • ADler2114 • 27-02-2019, 13:14
    Тук-тук сиди я сам открою !!! Ты с начала посади деревья вырости их ... А уж потом за пилу берись !!!
  • Coms • 27-02-2019, 12:40
    на улице погода хорошая...
  • InVeR • 27-02-2019, 12:26
    Хорошее шило с алиэкспресс всего 40 рублей.
  • Бармалей • 27-02-2019, 12:22
    Лопату в руки! И сам сделай себе парковочное место! У нас видимо ждут, когда не дай Бог собьют маму с ребенком!
  • kissa • 27-02-2019, 12:21
    А нельзя решить эту проблему,ограничив время парковки определенным знаком?
  • саша АНДРИЯНОВ • 27-02-2019, 12:20
    спилите этот лес от магазина шахтера до гор газа отсыпте щебенкой и все дела.
  • Михаил • 27-02-2019, 11:21
    Хоть я там свое авто не ставлю на ночевку, но понять водителей могу. Паковочных мест практически во всех дворах не хватает или вообще отсутствуют