4 408

Тротуары просто засыпали

Здравствуйте. Сегодня шла с ребёнком по улице Молодёжной. Это какое-то наказание для пешеходов. Дорогу для машин расчистили, а люди ломайте ноги. Здесь каждый день водят детей в детский сад на санках и колясках.

Здравствуйте. Сегодня шла с ребёнком по улице

Здравствуйте. Сегодня шла с ребёнком по улице

Здравствуйте. Сегодня шла с ребёнком по улице

Комментарии

  • Гость • 13-03-2019, 11:50
    Ты где чищенные дворы увидела? Или я сама лопатой их должна чистить? А кто-то сидеть на жопе в кресле и деньги получать за это?
  • polk8 • 11-03-2019, 21:52
    надо создать ооо тротуар ,и с каждого жителя по соточки (САРКАЗМ)
  • Rinkaschikitoka_92 • 11-03-2019, 18:31
    Такое ощущение что у людей только есть глаза А те кто должны выполнять этого не видят как всегда запустят а потом не могут справиться
  • GriZly • 11-03-2019, 17:27
    Полное соответствие современному профсоюзу . Шавки работодателя!
  • Леся • 11-03-2019, 17:25
    Им это нужно было сразу делать, а сейчас там лёд
  • Rinkaschikitoka_92 • 11-03-2019, 15:09
    Не было 8:00 приехал трактор начал чистить Спустя какое-то время он уехал и вот что оставил Я не знаю как это можно назвать издевательство над людьми ещё хуже только сделал лучше бы вообще ничего там не трогали
  • Полина • 11-03-2019, 14:44
    Точно,каков поп,таков и приход жМХ
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 11-03-2019, 14:11
    Некуда хуже
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 11-03-2019, 14:02
    А чо на работу в Гай приперся?
  • Ket-li • 11-03-2019, 13:51
    ДУ молчат, власть молчит, депутаты молчат...
  • Ket-li • 11-03-2019, 13:50
    Им наплевать. на город, на жителей наплевать
  • Лобанов Владимир • 11-03-2019, 12:00
    Ваш комментарий подтверждает, что я попал в точку, процитировав слова Ройзмана, что: " торговля наркотиками осуществляется при попустительстве МВД, либо при прямом покровительстве".
  • Зоя Иванова • 11-03-2019, 11:57
    Это везде такие тротуары не только на Молодежной.Бардак да и только.
  • Вегетарианец • 11-03-2019, 11:47
    Дорогой Владимир Лобанов, вы лучше задумайтесь над тем, почему у нас простые граждане после отсидки никуда на работу не могут устроиться, а рекламируемый вами Ройзман с леганца стал мэром одного из крупнейших городов. А сидел рекламируемый вами Ройзман за то, что обворовывал одиноких женщин, унося от них одежду, деньги и золотые украшения.
  • Леся • 11-03-2019, 11:36
    Ну вот такие как ты сидят дома и их всё устраивает, с этим нужно бороться, чтобы было лучше жить. И это должны делать мы жители этого города. А если молчать будет ещё хуже.
  • Леся • 11-03-2019, 11:34
    Ты наверное на машине до работы добираешься, раз такую чушь пишешь. Я налоги плачу, чтобы дороги чистили в том числе и тротуары. Интересно какие дворы расчистили? На той же Молодёжной 69 а, ноги можно во дворе сломать. Из начально нужно было улицу чистить так чтобы людям было не во вред.
  • Ket-li • 11-03-2019, 11:31
    что сделать? каждый должен заниматься своим делом - за это он получает деньги. кто должен вывозить мусор? учителя? врачи? создали Природу, квитанции разносят, а убирать мусор - им все мешает. если не убрали - значит не шлите квитанции
  • Лобанов Владимир • 11-03-2019, 11:29
    Для начала слушайте радио "Эхо Москвы", но т.к. в Гае нет его трансляции, можно найти и читать и слушать на сайте. Только надо слушать не все подряд, а только тех, кто говорит правду. В определенные дни и часы приглашают людей типа Ройзмана и ему подобных. (он еще в 2014г. сказал: « что торговля наркотиками осуществляется при попустительстве МВД, либо при прямом покровительстве». Это информация для тех, кто ждал моих слов про ПРЕСТУПНИЦУ и НАРКОТОРГОВКУ - Лобанову Н.А.) Что бы узнать, что творится в экономике, почитайте Степана Демуру и Славу Рабиновича, последний финансист от бога, образование получил в Ленинграде и США. Живет в Москве.
  • Daifreenik:) • 11-03-2019, 10:21
    Владимир спасибо. Вот это и есть ответ в глаз,а не бровь))) Проблема здесь не в снеге не в ЖКХ, а коррупция и наша страна утопает в ней!!!
  • Подсолнух • 11-03-2019, 10:14
    Да чего уж там.. Сейчас потеплее станет, само растает.
  • Динамит • 11-03-2019, 10:11
    Дело было не в машине, там м... к сидел в кабине.
  • ?????????? • 11-03-2019, 09:58
    Да прикинь я тоже читал с ожиданием !!!
  • Елена Мельникова • 11-03-2019, 09:43
    Как не стыдно такое писать!
  • Елена Мельникова • 11-03-2019, 09:37
    Причем, раньше все спокойно заезжали, а теперь, почему-то не могут....
  • Танюшка • 11-03-2019, 09:37
    Я ждала что в конце будет написано про наркоторговку Лобанову ???
  • соседка • 11-03-2019, 05:03
    а поучится надо и по деревенски жить -у хороших хозяив и к собачей будке прочищено.....
  • Профком • 11-03-2019, 04:36
    Кому не нравится - собрали монатки и свалили в москоу Сити, там все чищено. А коль живете в богом забытой дыре, то и привыкайте к такому говну соответственно
  • Профком • 11-03-2019, 04:32
    А как еще должно быть в деревне?
  • Brarroww88 koshevoi • 11-03-2019, 03:58
    На последнем фото, так понимаю, новый мусоровоз от нашей горячо любимой Природы, который не может во дворы заехать? В ЖКХ столько мусоровозов, у которых габариты гораздо меньше, но нет! нам нужен камаз ООО природа!
  • ADler2114 • 11-03-2019, 03:52
    А ты живи в своём Орске и комментируй там же что же ваши земляки к нам на работу прутся что мёдом тут намазано ваших берут она наших гайских забили ...
  • hammeer • 11-03-2019, 03:10
    ТЫ ? ПРОРОК? ДА?
  • Светлана • 11-03-2019, 02:00
    Ну послушайте, люди! Вот прямо все плохо! Что вы хотите от ЖКХ? Техника вся убитая, финансирования нет! Мусором сильно довольны? Опять- нет! Ни туда роете, господа хорошие! Во дворах , почти всех, хорошо почистили, даже невзирая на 8 марта! Что бы в нашем городе кто не сделал- все плохо, все не по вашему! Вот возьмите и идите, сделайте сами! Вместо того , что бы тут фотки всякие выкладывать!
  • Лобанов Владимир • 11-03-2019, 01:09
    Попробую Вам объяснить. Как недавно сказал бывший всенародно избранный мэр Екатеринбурга – Е. Ройзман, если у нашего города был бы бюджет как в Москве, то я не убирал бы снег, а ловил каждую снежинку, которая падает. (он имел ввиду бюджет на душу населения в Москве и Екатеринбурге). Но бюджет определяют также в Москве (не буду указывать кто). В данный момент в бюджет страны идет только 40$ от стоимости нефти, а т.к. нефть составляет примерно 50% от общего количества поступлений, то это большая его часть. Стоимость нашей нефти (юралс) на данный момент, примерно 60. Так что 20$ идет мимо бюджета, куда – толком никто не знает. Потом, этот бюджет начинают делить – основная часть уходит на оборону и безопасность, долее медицина, образование, наука и т.д. Оставшуюся часть делят по субъектам, Москва – это тоже большая часть остатка. Получается, что деньги доставшиеся Оренбургской обл. уже делятся в Оренбурге., примерно в этой же пропорции. Как было недавно сказано на этом сайте, то бюджет Гайского округа 1 млрд. руб. с небольшим. Так вот на эти деньги Гай и крутится. Но не забывайте, что как недавно прошла информация на этом же сайте, то стоимость спортивного городка на Орской, который несколько раз открывали – завышена. Так что кто виноват, читайте начало моего комментария. При этом не забывайте, что все губернаторы, которых сажали – миллиардеры, а мэры – миллионеры. При этом, по моему, это не борьба с коррупцией, а просто ставят на место тех, кто перестал «ловить мышей». Но это уже мое мнение. При этом не забывайте, что в Гае есть ГОК, и если он загнется, то будет как в п.Светлом.
  • Кузя • 11-03-2019, 00:31
    Даже технику гайскую к вам иногда присылают
  • Кузя • 11-03-2019, 00:30
    Если не наш город вы бы уже загнулись, процентов 20 в Гае орских работают, а наши Гайские только на учёбу и в магазины приезжает. Так что ротик свой прикройте.
  • Slava_ffa • 11-03-2019, 00:27
    В Гае гораздо лучше, чем в Орске. Причём во многом.
  • Шофёр • 11-03-2019, 00:00
    а то у вас лучше?))) как орск тв включишь только и ноете как у вас всё плохо))
  • Леся • 10-03-2019, 23:59
    Можно подумать, что в Орске все дороги чищены, и одни гении живут
  • ADler2114 • 10-03-2019, 23:59
    Есть же место спец отведённое для вывоза снега !!! А то что на этих фото так это полная безхозяйственность и беспредел... Олег Юрьевич обратите внимание и стукните за содеянное по шапке кому положено...
  • Шофёр • 10-03-2019, 23:58
    ну так администрация да и все начальники пешком не ходят! зачем им тротуары ?! главное чтоб они ехали с комфортом, а пешеходы сами протопчут тропинки...
  • Леся • 10-03-2019, 23:58
    это уже неделю творится, у МУП ЖКХ ни руки ни ноги не дошли.
  • matilda • 10-03-2019, 23:49
    Совершенно верно! Хоть бы один какой-нибудь положительный момент был! Один негатив и чернуха! Опустились уже ниже плинтуса. С кого спрашивать?
  • Язва • 10-03-2019, 23:47
    И как всегда МУП ЖКХ при этом задействован .от ТБО отстранили а от дорог пока нет.наверное опять нужны орские фирмы ?
  • М Евгений • 10-03-2019, 23:31
    Де Билы
  • Орчанин • 10-03-2019, 23:08
    Согласен . Там живут одни упыри !
  • степ • 10-03-2019, 23:05
    Что вы всё ноете , и Москва не сразу строилась , и до тротуаров доберутся , если конечно деньги не кончатся)
  • советник13 • 10-03-2019, 22:59
    это надо выложить на сайт губернатора
  • соседка • 10-03-2019, 22:18
    действительно , а почему такой без порядок в городе стал?вдоль забора парка -козьи тропки , скользкие , тоже люди идут по проезжей части дороги .....а на молодежной -факт на лицо...
  • Единорос • 10-03-2019, 22:11
    В вашем Гае всё через жопу!
  • Люба Дарвина • 10-03-2019, 21:58
    неужели представителям власти на самом деле настолько наплевать на всех жителей города?????
  • Оракул • 10-03-2019, 21:49
    В городе бардак какой-то творится.
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.
Пострадавший водитель рассказал подробности вчерашней аварии возле стелы
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" задал вопрос об аварии, которая вчера случилась вечером возле стелы при въезде в Гай. Вот что рассказал пострадавший водитель ВАЗ 2110: "Шевроле Ланос ехал из Орска в Гай, я ехал в Орск. Случилось практически лобовое столкновение, мне в последнюю минуту удалось свернуть на обочину, улетел в ковет, автомобиль перевернулся на крышу. Сегодня пришлось обращаться к травматологу, нога в гипсе, ушибы, ссадины".
Гайчанка за один день прошла все круги ада
Гайчанка Татьяна пошла в городскую больницу, чтобы выписать для больного онкологией мужа обезболивающий препарат. В кабинете онколога ей сказали, что необходимо идти к терапевту. С трудом, но она попала на прием к терапевту, выписала рецепт, прошла по другим кабинетам, чтобы собрать необходимые подписи. Когда оформление на получение наркотического препарата было на завершающей стадии, подписывающий документ врач спросила, что почему педиатр не оформила карточку льготника, а также спросила, почему у вместо имени Андрей записали имя Алексей.
Команду собак на поле не пустили
Доступ свободный… Но только для футболистов и их болельщиков, добавим мы. Несколько собак, которые вместе с хозяевами-мальчишками рвались на поле погонять мячик, были выдворены за спортивную территорию.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ.