Кто должен убирать место ДТП?

17.31%
Участники ДТП метлой - 9
53.85%
Коммунальные службы - 28
21.15%
Виновник ДТП - 11
1.92%
И оплатить разрушенное - 1
5.77%
Суд решит - 3
Всего проголосовало: 52
        4 056

Вытаяли артефакты на пр. Победы

Прошедшая метельная зима спровоцировала немало дорожных аварий на пр.Победы. Вытаявшие обломки фар, бамперов, подкрылков, саморезы, кучи осколков стекла на газонах и на дороге, сбитые поребрики дорисовывают картины случившихся ДТП. Понятно, что данные "артефакты" не должны находиться на пр. Победы, который является "лицом" города. Да и опасны они для шин проезжающих автомобилей.

Стоит ли ожидать поры субботников, когда придут помощники с завода по обработке цветных металлов и примутся по традиции за уборку пр.Победы? Допустим, уберут оставшиеся обломки от авто, а кто восстановит разрушенные поребрики? 2019 год - юбилейный для города. Автомобильным "артефактам" не место на дорогах города. 

Редакция городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" предлагает водителям провести автофорум, высказать свои мнения по очистке мест ДТП.

 

Комментарии

  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 28-03-2019, 00:56
    А ты часом не внук Петросяна? Искрометный у тебя юморок.
  • Виктор Сергеевич • 27-03-2019, 23:57
    В каком-то сатирическом журнале времен СССР такая рубрика,если память не изменяет,называлась "Не проходите мимо".Очень злободневной рубрикой была.Многие чиновники были просто "в восторге" от нее.Правда по нынешним временам,по путинскому Закону можно пострадать за такую "борзость". А молчать-то иногда так не хочется... Абсолютно с вами согласен,что уважать нужно и читателя тоже,как ,впрочем, и читателю тоже иногда не повредит проявить уважение к работе автора.Смените гнев на милость.Нельзя воспринимать все в штыки.Вы же думающий человек и сайт заметно выиграет от взаимоуважения.Как вы считаете?..
  • Mr. Freeman • 27-03-2019, 20:55
    Ok. Воспримем это как материал из рубрики "иду мимо и вдруг навеяло..." Автора я не осуждаю нисколько. Но логичности в опросах как небыло, так и нет. Уважать нужно и читателя тоже.
  • Виктор Сергеевич • 27-03-2019, 16:56
    Вы,похоже, сударь, пьяны,коли опускаетесь в очередной раз до такого откровенного панибратства по отношению ко мне. Прохмелись...
  • Виктор Сергеевич • 27-03-2019, 16:31
    Mr.Freeman, вы извините меня за откровенность, но вступать в дискуссию у меня не было намерения в том числе и с вами. Просто высказал свое мнение по существу обозначенного вопроса.Давать экспертную оценку материалу и ее автору, тем более высказывать ему публичное не уважение, нет и малейшего желания.На это надо иметь моральное право. Быть судьей не по мне. Данный материал ни в коей мере не тянет на статью.ОН скорее всего относится,повторюсь, к информационному жанру, а у информационного жанра,к тому же сайтовского варианта, даже не газетного варианта, есть свои особенности. Поверьте,знаю о чем говорю.Проблему надо видеть такой какой она есть без излишней мишуры. Узкая конкретика намного предпочтительнее того, в чем вы пытаетесь уличить автора...
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 27-03-2019, 16:15
    Витяй, вот где и с кем ты пас свиней- не знаю, я в другой отрасли работаю, а вот когда на комментах "богатеть" начнешь, то с удовольствием приму от тебя пятихаточку на баланс! Ну в знак благодарности))))
  • Mr. Freeman • 27-03-2019, 15:32
    Виктор Сергеевич, вы не честны в ведении дискуссионной беседы. Вы задаёте вопрос, на который можно найти ответ в предыдущем комментарии. Так где же логичность в выборе ответа в опроснике? Ее там быть не может. По одной простой причине, та формулировка которой воспользовался автор, имеет очень узкую конкретику, переходя на такой уровень конкретики вариантов ответов должно быть в десятки раз больше. Иначе зачем вообще это все было сделано... Если данную статью рассматривать с позиции - не нравится, не смотри, тогда вообще вопросов быть не может. Мнение об авторе не может быть уважительным, в таком случае. Что касается - напиши лучше, то это легко сделать, имея своей основной деятельностью журналистику и быть финансово заинтересован.
  • Виктор Сергеевич • 27-03-2019, 14:15
    Слушай, Петюньчик, мы что с тобой свиней пасли,если вы позволяете себе такое панибратство по отношению ко мне? Надо вообще-то подумать над тем, чтобы Гай.Ру оплачивали мои комментарии,если они этого стоят. Петюнчик,спасибо за подсказку...
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 27-03-2019, 13:23
    Слушай, Витек, а сколько тебе платят за такие комментарии? Ну ты явно не за просто так тут распрягаешься)))))
  • Виктор Сергеевич • 27-03-2019, 13:05
    Вопрос:чем лично вас не устроили варианты ответов по опроснику?На мой взгляд,(не ради 30 классов от кампании Пономарев и логике и еще кое о чем) все достаточно просто.Есть проблема,обозначенная автором,видит он решение проблемы в таком плане - это его право.Проходим мимо подобных фактов,кто ж нам виноват? Составьте вариант своего опросника и предложите его редакции сайта.Кто лишает вас этого права? По поводу количества и качества.Вам нужны качественные материалы информационного жанра? Опять же: Кто вам мешает утереть нос любому из нас своим умением делать из любой информации материалы суперкласса? Делайте. А мы вами будем восхищаться и ставить вам классы на сайте и во всех социальных сетях. От этого только выиграет Гай.Ру...
  • Mr. Freeman • 27-03-2019, 08:26
    Обозначьте логическую связь, будьте добры. Возможно вы не знаете, я постараюсь объяснить... Варианты ответов должны быть такими, чтобы опрашиваемый мог поразмыслив выбрать. Ответы должны охватывать разные точки зрения, в идеале все. P.S. Автора, как личность, никто не осуждает, но вот большинство его статей... Впечатление что упор на количество материала, но не на его качество.
  • Виктор Сергеевич • 27-03-2019, 07:40
    Петя,вы даже и самый лучший человек, но прочитывать комментарии явно не научились. Если вы мою оценку работы сайта посчитали за "прогиб" Пономареву и Ко, то как прикажите понимать вашу оценку моего комментария? Если что-то не в угоду вам, то сразу к ногтю что ли? Прочитайте внимательно последние две строчки моего комментария и снимите мантию судьи. Маленький совет.Не устраивает вас работа сайта,тогда создайте свой сайт в противовес Гай.Ру.И будем махать на нем шашкой на лево и на право, на право и на лево.Как говорится, быстрее сядем,быстрее выйдем. Сайт чем отличается от любой газеты? Во-первых, тем,что дает равное право любому из нас высказать свое мнение по тому или иному вопросу.Это ,во-первых.Во-вторых, не собираюсь читать вам курс лекций по журналистике.И,в третьих, почему бы не заработать лишних 30 классов, но особенно от неравнодушных людей на сайте,если мое мнение что-то стоит для них...
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 27-03-2019, 02:45
    Аплодисменты!!! Ну оратор!!! От Бога!!! Прогиб защитан!!! И в качестве бонуса, Пономарев и Ко тебе наставят штук 30 классов!
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 27-03-2019, 02:41
    Вот ты аутист! Ей Богу! Сам перед майскими праздниками выпулишься с метелкой да уберешь))) Уверен, что ты на своей "ватакатальной фабрике" не такой уж борзый!
  • 1958 • 27-03-2019, 00:52
    А попробовали бы своротить бордюры советской поры, оставили бы там в хлам разбитые авто, новые технологии берегут вас господа.
  • Виктор Сергеевич • 27-03-2019, 00:09
    Сошлись в споре Mr.Freeman и Coms. А где же у вас логика,господа? С вами,на мой взгляд, даже великий русский критик В.Белинский не отважился бы связываться.Жаль, что вы не в его эпоху живете... Если бы вы имели элементарные понятия в чем разница между аналитической статьей и информационным сайтовским жанром, вы бы не были столь категоричными в своих суждениях. Сайт он на то и сайт. Не всякая информация может претендовать на долгожительство. Аналитическая статья ,как правило, рождается в течении нескольких месяцев, а то и более. Какова вам такая арифметика? Гай.Ру выполняет именно роль информационного ресурса.И автор в этом плане достаточно профессионально выполняет свою работу. Все мы вправе высказать свою точку зрения по тому или иному факту. Высказывайте.Но не берите на себя роль судьи, а то и пуще того - роль палача...
  • udot • 26-03-2019, 21:03
    А если виновник ДТП скончался на месте , заставить труп чистить проезжую часть , мда , ты сошел с ума Профком
  • Mr. Freeman • 26-03-2019, 20:53
    Никакой логики в этом голосовании нет. Как и в большинстве статей этого автора.
  • somers • 26-03-2019, 20:23
    Да тебя с дивана хрен стащишь заставлять он собрался.
  • Профком • 26-03-2019, 19:55
    По поселку
  • Профком • 26-03-2019, 19:54
    Разбежались.. Подметать за дурачками. В следующий раз лично заставим складировать весь этот мусор в ведро виновного в ДТП
  • маасквичка • 26-03-2019, 18:36
    Поребрики - автор статьи питерский?
  • маасквичка • 26-03-2019, 18:35
    Зачем каждый раз писать 2019 - юбилейный год. А что в неюбилейный надо в городе срач устраивать? И не факт что виновники ДТП должны что-то, а как же налог транспортный, порой он не малый. И где он оседает? Вот пусть этими деньгами и восстанавливают сломанные бордюры.
  • Полина • 26-03-2019, 18:32
    ДПСник с Метлой?да на Орской трассе? чудо -чудное,диво-дивное
  • udot • 26-03-2019, 18:05
    тогда ДПСники должны чистить проезжие части от обломков аварий , они ведь не травмированные и всё равно у них работы мало , ну и в добавок пусть в багажнике у себя возят ведро для складирования обломков с последующим сбрасыванием в баки ООО Природа . Кто скажет что они не имеют права чистить проезжую часть от обломков , так если вы тот самый начальник ДПС который читает данный комментарий , так распорядитесь своим личным составом чтобы они хотя бы подметали , а то не Гай а свинарник какой то на уровне Орска и новотроицка .
  • Coms • 26-03-2019, 17:59
    Какое-то голосование у вас, мягко говоря, странное. Вариант "Участники ДТП метлой" - почему именно метлой? Специально для этого покупать метлу? А если захотят собрать руками? Вариант "И оплатить разрушенное" следуя логике, должен выбираться в дополнение к одному из вышепредложенных вариантов. Как это сделать в вашем голосовании?
  • Профком • 26-03-2019, 17:43
    Это осколки куриных мозгов этих оленей, которые ездить не умеют
  • друг • 26-03-2019, 16:52
    15- цати суточники....
  • Гость • 26-03-2019, 16:48
    А если участники ДТП не в состоянии? Ну мало ли травмированы например...
Хозяйка огурцов ударила гайчанку палкой по голове
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 56-летняя гайчанка с заявлением о привлечении к ответственности 40-летнюю местную жительницу которая, находясь на территории садоводческого товарищества, в ходе внезапно возникшей ссоры нанесла ей один удар деревянной палкой по голове. Телесные повреждения согласно заключению судебно-медицинской экспертизы повлекли легкий вред здоровью женщины.Отделением дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.