4 043

Гайчане игнорируют знак "Движение запрещено"

Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной установлен знак "движение запрещено".
 Однако это абсолютно не мешает многим водителям двигаться под знак. В результате образуются заторы, пробки и нормальным водителям приходится уворачиваться от тех, кто стремится сократить путь себе , не думая об остальных участниках движения.
И , как обычно, впереди всех по количеству таких нарушений - такси. Вот для примера, несколько фото.



Для справки: Знак 3.2 "Движение запрещено"
Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств.
За исключением:
  • Транспортных средств почтовой службы;
  • Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
  • Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
  • Маршрутных транспортных средств;
  • Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
  • Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.
Но водителям данных категорий стоит помнить, что их маршрут в зоне действия этого знака должен быть максимально коротким.

 


Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на


Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на

Комментарии

  • AndyInSky • 22-04-2019, 14:58
    Судя по комментариям - колхоз из человека вывести невозможно... Мы всегда так ездим - лейцтмотив наших водителей! Им и красный на светофоре- не сильно красный, и знаки соблюдать - по принципу - " он же неудобностоит здесь, я лучше знаю.." А потом бъются .
  • советник13 • 20-04-2019, 14:36
    "стукачок из мура" прежде чем писать докладную убедись в своей правоте и ситуации. А такси если оно официальное тоже имеет право подвести туда больного. А затор там из за узкой полосы движения плюс припаркованные авто посетителей той же больнице. Нужно писать про нехватку парковки у больнице а не стучать на то чего нет.
  • dominik.monagan • 20-04-2019, 11:10
    Тот кто с письмом обратился видимо «подснежник» обменяй авто на велосипед!!!
  • dominik.monagan • 20-04-2019, 11:08
    Потому что его нет по факту!!!
  • Shahter • 20-04-2019, 01:52
    https://www.youtube.com/watch?v=1nFZtRk53FI
  • мужик • 20-04-2019, 00:53
    этот знак вне закона , если что...... и гайцы это знают , поэтому не штрафуют
  • Танюшка • 20-04-2019, 00:33
    А что фото знака то не прикрепили?
  • Wilky_waY • 20-04-2019, 00:27
    Я ещё в первой статье по перенос поликлиники писал, в комментарии, что там весит этот знак!!! как же долго доходит до человека написавшего эту "записку" =)) Что касаемо движения, то этот знак запрещает въезд на этот участок со стороны Молодёжной,НО не движение по участку - так как расположен только с одной стороны! НО по факту: всего этого можно легко избежать, обустроив вход и стоянку со стороны Молодёжной, дабы места там хватает(да и вход есть со стороны Молодёжной).
  • Гость • 20-04-2019, 00:16
    Поликлинику перенесли. А машину поставить не где. Страна контуженного правления
  • Zenit_120 • 19-04-2019, 23:57
    В каком состояние этот знак? Его вообще кто то ещё видит,?
  • Coms • 19-04-2019, 22:08
    Этот знак, такой же рудимент, как и знак, запрещающий остановку у магазина магнит у вокзала. Их вешали при царе горохе, накой хрен они нужны сейчас - не понятно. Что первый абсурдный - нельзя припарковаться у магазина, что второй - наоптимизировали больницы, засунули все в одну кучу, а с обустройством парковок никто не чешется. Вот люди и паркуются вдоль дороги. Причем и за состоянием знаков никто не следит, один согнутый пополам, второй выгорел.
  • Алешка • 19-04-2019, 20:57
    Че за умник нашелся, больше всех надо что ли, этот знак уже лет 10 не по ГОСТу. В темное время его 100% не видно.
  • Профком • 19-04-2019, 20:55
    Да ну прям что ты.... Там ездить нельзя, тут ставить нельзя.... Идите нахер!
  • Rehbwf • 19-04-2019, 20:49
    Затор из-за отсутствия парковок. Парковки будут построены и проезд станет свободный.
  • pollux67 • 19-04-2019, 20:35
    если тебя тормознёт полиционер, можно сказать, что выезжал с больничной территории, с той то стороны знака нет
  • pollux67 • 19-04-2019, 20:31
    вы что то путаете,20 лет ему было в одна тыща-ааа...короче, знак забыли убрать, одностороннего движения там нет, а то что там столпотворение, надо спрашивать с оптимизаторов. да, вспомнил, его поставили по требованию долбанутых шахтёров в 1988 году, это было одно из 89 требований, выдвинутых шахтёрами, я в то время был мальчишкой несмышлёным и никак не мог повлиять на этих , как бы помягше...выдвинули 89 требований, но требование об увеличении зарплаты предъявить постеснялись
  • 0011 • 19-04-2019, 20:16
    Проезд запрещен , если очень нужно , на короткие дистанции , по мнению автора , можно , там как раз короче не бывает Очень интересное замечание можно сделать в отношении этого знака – он является запрещающим, но в тоже время довольно таки безобидный. Помимо того, что въезд на «запретную территорию» разрешен определенному кругу транспортных средств, так еще и штраф за проезд под дорожный знак "Проезд запрещен" в 2019 году составляет 500 рублей.
  • Профком • 19-04-2019, 20:09
    Засуньте себе этот гнилой облезший знак 20 летней давности куда подальше, со стороны декабристов его давно уже выдрали добрые люди пора бы и с молодежной его удалить
Жители Гая сняли на видео полет колибри
На самом деле, в объектив попала бабочка-бражник, которую за схожесть с тропической пташкой, в народе и в самом деле называют колибри. 
До открытия парка осталось меньше месяца
До открытия городского парка культуры и отдыха осталось меньше месяца. Работа ускоряется с каждым днем. Смотрите видео-обзор.
Сахарный песок неожиданно подешевел
В Гае неожиданно упала цена на сахарный песок. За килограмм сахара торговцы просят 37 рублей 99 копеек.
Когда заработают лифты с кнопками со шрифтом Брайля?
Жители домов на ул.Ленина,40 и Декабристов,13 задали вопрос по поводу запуска нового лифтового оборудования в их МКД. Информирует генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской областиТарген Бахитов:
В ПАО «Гайский ГОК» началось испытание буровой проходческой установки
На ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стартовали испытания буровой проходческой установки DF-B1, произведенной на екатеринбургском предприятии «Машиностроительный Холдинг». Проходчики будут тестировать машину в шахте на протяжении полугода, после чего дадут оценку ее эффективности и надежности.
Крышу  на Ленина,46 обсуждают в соцсетях
И все потому, что прошел "град из шифера", по случайности не попавший на головы прохожих.
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан. Но не всех
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали