4 089

Гайчане игнорируют знак "Движение запрещено"

Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной установлен знак "движение запрещено".
 Однако это абсолютно не мешает многим водителям двигаться под знак. В результате образуются заторы, пробки и нормальным водителям приходится уворачиваться от тех, кто стремится сократить путь себе , не думая об остальных участниках движения.
И , как обычно, впереди всех по количеству таких нарушений - такси. Вот для примера, несколько фото.



Для справки: Знак 3.2 "Движение запрещено"
Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств.
За исключением:
  • Транспортных средств почтовой службы;
  • Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
  • Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
  • Маршрутных транспортных средств;
  • Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
  • Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.
Но водителям данных категорий стоит помнить, что их маршрут в зоне действия этого знака должен быть максимально коротким.

 


Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на


Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на

Комментарии

  • AndyInSky • 22-04-2019, 14:58
    Судя по комментариям - колхоз из человека вывести невозможно... Мы всегда так ездим - лейцтмотив наших водителей! Им и красный на светофоре- не сильно красный, и знаки соблюдать - по принципу - " он же неудобностоит здесь, я лучше знаю.." А потом бъются .
  • советник13 • 20-04-2019, 14:36
    "стукачок из мура" прежде чем писать докладную убедись в своей правоте и ситуации. А такси если оно официальное тоже имеет право подвести туда больного. А затор там из за узкой полосы движения плюс припаркованные авто посетителей той же больнице. Нужно писать про нехватку парковки у больнице а не стучать на то чего нет.
  • dominik.monagan • 20-04-2019, 11:10
    Тот кто с письмом обратился видимо «подснежник» обменяй авто на велосипед!!!
  • dominik.monagan • 20-04-2019, 11:08
    Потому что его нет по факту!!!
  • Shahter • 20-04-2019, 01:52
    https://www.youtube.com/watch?v=1nFZtRk53FI
  • мужик • 20-04-2019, 00:53
    этот знак вне закона , если что...... и гайцы это знают , поэтому не штрафуют
  • Танюшка • 20-04-2019, 00:33
    А что фото знака то не прикрепили?
  • Wilky_waY • 20-04-2019, 00:27
    Я ещё в первой статье по перенос поликлиники писал, в комментарии, что там весит этот знак!!! как же долго доходит до человека написавшего эту "записку" =)) Что касаемо движения, то этот знак запрещает въезд на этот участок со стороны Молодёжной,НО не движение по участку - так как расположен только с одной стороны! НО по факту: всего этого можно легко избежать, обустроив вход и стоянку со стороны Молодёжной, дабы места там хватает(да и вход есть со стороны Молодёжной).
  • Гость • 20-04-2019, 00:16
    Поликлинику перенесли. А машину поставить не где. Страна контуженного правления
  • Zenit_120 • 19-04-2019, 23:57
    В каком состояние этот знак? Его вообще кто то ещё видит,?
  • Coms • 19-04-2019, 22:08
    Этот знак, такой же рудимент, как и знак, запрещающий остановку у магазина магнит у вокзала. Их вешали при царе горохе, накой хрен они нужны сейчас - не понятно. Что первый абсурдный - нельзя припарковаться у магазина, что второй - наоптимизировали больницы, засунули все в одну кучу, а с обустройством парковок никто не чешется. Вот люди и паркуются вдоль дороги. Причем и за состоянием знаков никто не следит, один согнутый пополам, второй выгорел.
  • Алешка • 19-04-2019, 20:57
    Че за умник нашелся, больше всех надо что ли, этот знак уже лет 10 не по ГОСТу. В темное время его 100% не видно.
  • Профком • 19-04-2019, 20:55
    Да ну прям что ты.... Там ездить нельзя, тут ставить нельзя.... Идите нахер!
  • Rehbwf • 19-04-2019, 20:49
    Затор из-за отсутствия парковок. Парковки будут построены и проезд станет свободный.
  • pollux67 • 19-04-2019, 20:35
    если тебя тормознёт полиционер, можно сказать, что выезжал с больничной территории, с той то стороны знака нет
  • pollux67 • 19-04-2019, 20:31
    вы что то путаете,20 лет ему было в одна тыща-ааа...короче, знак забыли убрать, одностороннего движения там нет, а то что там столпотворение, надо спрашивать с оптимизаторов. да, вспомнил, его поставили по требованию долбанутых шахтёров в 1988 году, это было одно из 89 требований, выдвинутых шахтёрами, я в то время был мальчишкой несмышлёным и никак не мог повлиять на этих , как бы помягше...выдвинули 89 требований, но требование об увеличении зарплаты предъявить постеснялись
  • 0011 • 19-04-2019, 20:16
    Проезд запрещен , если очень нужно , на короткие дистанции , по мнению автора , можно , там как раз короче не бывает Очень интересное замечание можно сделать в отношении этого знака – он является запрещающим, но в тоже время довольно таки безобидный. Помимо того, что въезд на «запретную территорию» разрешен определенному кругу транспортных средств, так еще и штраф за проезд под дорожный знак "Проезд запрещен" в 2019 году составляет 500 рублей.
  • Профком • 19-04-2019, 20:09
    Засуньте себе этот гнилой облезший знак 20 летней давности куда подальше, со стороны декабристов его давно уже выдрали добрые люди пора бы и с молодежной его удалить
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына
Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал сегодня в Старохалилово, встретился с жителями деревни.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.