14.05.2019, 16:00     2 596

Жители Гайнуллино пожаловались на дороги

Автор письма по телефону рассказала что прошлые сезоны после зимы засыпали дороги, в этом году про них забыли. Речь идет о дорогах на Гайнуллино, Байказак, Новохалилово. Запрос в администрацию отправлен.

Дорожное управление бездействует. Дороги просто ужасные. Даже автогрейдер этой весной не проехался по проселочной дороге.



Комментарии [Отключить]

  • сергей угрюмов • 16-05-2019, 20:30
    это твоей голове нужны мозги !!! так же как колпаку дороги.. и не рассуждай о том, в чём не разбираешься !!!!!!
  • _Местный жителЬ_ • 16-05-2019, 18:30
    На коп ни на кол....у вас очень хорошая земля!!! Вас с трассы не видно!! гостиничные дома хотя бы згондобите! Халилово с трассы не видно....
  • степ • 16-05-2019, 00:00
    дурак ты фриман , и видать неисправимый , дело не в режиме , а вот как ты продажных , за кусок хлеба с маслом и мать родную готовы продать , поэтому вы так страшно боитесь как бы Сталин не проснулся))) , из за вас таких которые думают лишь о себе и своей семье и добравшиеся до богатств страны такая ерунда в стране , и доля ваша жевать галстуки)
  • Mr. Freeman • 15-05-2019, 23:48
    Жалкий ты человек... Выходишь с нескольких ников, ставишь, зачем то, +/- Думаешь это играет какую-то роль? Те кто уехал с России, по крайней мере кого я знаю, ни один обратно и не думает приезжать. В гости - да, но не более чем на неделю или две. Первое время там очень тяжело, разный менталитет, язык, культура... Но через год, полтора привыкают. Знаешь как дети переехавшие с родителями туда, не хотят в гости к родне в Россию? Такое тебе по телеку твоему не покажут. Впрочем мне плевать, веришь ты в это или нет. Просто бесят такие вот как ты, якобы защитники родины, но по сути шестерки режима.
  • Mr. Freeman • 15-05-2019, 23:38
    Ну тогда не ИЗ, а С Украины. Коль уж я на ней...))))
  • степ • 15-05-2019, 22:23
    ты видишь то что тебе показывают) взять Питер или Москву , иностранец пройдет по невскому и арбату , в восхишение уезжает , не видя задворок ) так и тебе пыль в глаза пустили твои родственники и знакомые ) а сами мечтают наверное вернуться , но некуда ) , туда можно если только в гости ) что ты с успехом и делаешь ) а сам сидишь здесь ноешь , но не бежишь почему то сломя голову ))) , только не говори что здесь твоя родина и т .д обзовут и тебя псевдопатриотом)
  • Орчанин • 15-05-2019, 19:35
    Точно ! И де с депутатов с Гомозовой тоже туда !
  • Юля • 15-05-2019, 12:14
    Не "в Украине", а "на Украине" - это по русски. Или вы из Украины пишите?
  • Mr. Freeman • 15-05-2019, 05:43
    А ответом вам будет что-то вроде "сам такой"... Миллиарды вкладывают в пропаганду, думаете впустую? Такие как степ - это результат работы этих вкаченных миллиардов. Единственное верное решение для тех, кто ещё молод - это бежать отсюда и не оглядываться.
  • Mr. Freeman • 15-05-2019, 05:38
    Что за бред ты несёшь? В скольких европейских странах ты был? Я в 5. Сколько родственников или друзей у тебя живёт в Европе и США? У меня шестеро, причем двое в США. Ты судишь о мире по телеку, а я то что вижу сам и по рассказам людей живущих там. Поэтому читать пустые твои бредни даже не интересно. Сколько тебе лет? 55-60 или больше? Половину жизни прожил в Гае. Из путешествий это несколько городов России... А шашлычки тебе жарить запрещают, потому что приезжает гоп-компания, пожрет шашлык, а потом на Гайском сайте сбор средств и вещей для погорельцев, потому что на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности у многих мозгов не хватает.
  • Владимир Лобанов • 15-05-2019, 02:54
    Вы написали: «но я надеюсь как и большинство, что 90 е не повторятся», но давайте перейдем к фактам. К примеру, Б.Ельцин мечтал о цене нефти в 15-20 долларов за баррель, при условии, что в бюджете страны в то время нефтедоходы составляли менее 30%. А на данный момент, намного больше 50%. Так что уровень жизни населения РФ начал резко улучшаться с 2006г. А все потому, что цена на нефть именно в это время резко выросла до 60 $ за баррель, и продолжала расти до 120. Именно в это время количество машин в Гае наверное утроилось(как минимум), многие начали кататься в Турцию и т.д. Но заметьте, как только цена на нефть в конце 2014г. упала до 65 (примерно), при условии, что цена на газ привязана к цене нефти, то рубль упал по отношении к доллару с 35 до 65 руб. за 1 $. Соответственно ВВП (валовый внутренний продукт) РФ упал с 2.5 трлн.$., до 1.35 триллиона $. Зарплаты практически перестали расти, а цены резко полезли вверх. Сюда следует добавить, что с начала 2000-х в России закрылось порядка 60 тыс. крупных предприятий!!!.. Итог, в Гае вместо 2-х больниц стала только одна, в это же здание перетащили и детскую поликлинику. Пенсионный возраст подняли до 65 лет, НДС вырос с 18 до 20%, бензин вырос да 45 руб. и реальные доходы населения стали падать. Про безработицу, я уже молчу. "степ"знайте, что сбалансированная цена на нефть равна примерно 45 $ за баррель, и она будет такой, через 3-5, ну - 7 лет. Также не забывайте, что в начале 20-х ожидают мировой финансовый кризис, типа как в 1998г. и тогда цена на нефть может рухнуть до 25. При этом наш деревянный, улетит далеко за СОТКУ. И все что Вы видите вокруг, от трусов до машин и агрегатов в шахте, от иномарок и бытовой техники в Вашей квартире, от мобильника до компьютера, все это удвоится в цене, потому что все это импортное. Практически то же самое будет и с ценами на продукты. Потому как даже оплодотворенные куриные яйца, другими словами цыплята для Гайской птицефабрики и дрожжи для выпечки хлеба - тоже импортные. Племенной скот и семена - импортные. А так как во время кризиса, упадет и мировая цена на медь, то и Ваша зарплата резко уменьшится. Вот тогда и посмотрим, повторятся ли 90-е, или нет. Поэтому не говорите «гоп», пока не перепрыгните. Сюда добавьте санкции, но знайте, они пока копеечные, а все говорит о том, что будут и более серьезные. Но это уже политика, а я написал о перспективах нашей экономики. А все потому, что в стране не работает ЗАКОН, а при НЕ работающем ЗАКОНЕ и отсутствии здоровой рыночной конкуренции, экономика не может расти, она может только падать. Все эти годы у нас росла не экономика, а только цена на нефть и наши амбиции.
  • Киллер • 15-05-2019, 02:07
    На кол посадить дорожников и всю администрацию!
  • степ • 15-05-2019, 01:45
    ну с чего ты взял что там нормально живут , а франция , а брошенные мертвые города в америке , бездомные по всей европе , нищие кварталы , такие же дороги в той же германии , да и америке , чуть климат похолодал и посыпалось там все , не обманывай себя , особенно своих детей , не простят пусть здесь стремятся к хорошей жизни , капитализм черт его дери , будет работа , будут деньги , будет жизнь , правда все слизывают с твоих нормальных стран , ни костра тебе разжечь ни шашлычка сварганить , все оттуда , конец свободе)
  • Незнакомка • 15-05-2019, 01:08
    Раньше был асфальт,но его перевернули и стало просто невозможно.Кругом ямы,камни,куски асфальта.В объезд по трассе очень большой круг получается,напрямую- машину устали ремонтировать.Дорожное управление ДНО
  • Mr. Freeman • 15-05-2019, 00:46
    Не путай. Призываете жить в дерьме вы, каждый божий день. Ещё и радоваться этому. Детей своих приучай к говну, а я своим показываю и рассказываю как живут нормальные страны.
  • степ • 15-05-2019, 00:29
    Веришь нет, напрягает что в Украине такой срач , и к которому вы призываете , чтобы у нас такой же был , но я надеюсь как и большинство, что 90 е не повторятся , живи и радуйся фриман
  • Незнакомец • 15-05-2019, 00:19
    Дорожникам выгоднее солярку продать, чем дороги ровнять!
  • dfctr • 14-05-2019, 23:50
    Вы держитесь там Просто денег нет?
  • Елена Петровна • 14-05-2019, 22:24
    Дороги ужасны!!!! Одно название,что там проходят дорожники, проезжают с поднятым ковшом, а толку? дороги разбиты, а многие ездят каждый день на работу, и потом ремонта столько требуют машины по таким то дорогам. Хотелось бы, каких нибудь действий со стороны администрации, ведь не первый год пишут обращения!
  • шалфей • 14-05-2019, 21:59
    причем тут твой колпак?колпак на то и колпак что там дороги не нужны.
  • Mr. Freeman • 14-05-2019, 21:44
    Вау... Какие дороги в сверхдержаве))))) Просто шик. В Украине , наверное, хуже. Вас это должно успокоить???
  • сергей угрюмов • 14-05-2019, 21:27
    а на колпак что лучше ??а вторую часть центральной улицы школьной - хоть бы щебнем отсыпали.. как дождь или распутица -так не проедешь.. собираем подписи на это дело и в местную и городскую администрацию с челобитной !!!
  • степ • 14-05-2019, 21:19
    Зачем плохой дорог катаетесь , село кто поднимать будет , надо поле , ферма работать , большой , не убиваемый трактор кататься)))
  • горожанин • 14-05-2019, 20:43
    Дорога там сплошная стиральная доска. В том году ездили грейдеры отвал еле еле дороги касается, на середину проезжей части сгребают всю пыль, ни обьехать не обогнать.топливо что ли экономят
  • Tаточka • 14-05-2019, 20:33
    а вы покатайтесь по этой дороге раз 6-8 в неделю. Надолго хватит вашего скептицизма и - главное - машины?
  • 0011 • 14-05-2019, 20:13
    они наверно плохих дорог не видели