Antropova Raisa     1 877

Жители Гайнуллино пожаловались на дороги

Автор письма по телефону рассказала что прошлые сезоны после зимы засыпали дороги, в этом году про них забыли. Речь идет о дорогах на Гайнуллино, Байказак, Новохалилово. Запрос в администрацию отправлен.

Дорожное управление бездействует. Дороги просто ужасные. Даже автогрейдер этой весной не проехался по проселочной дороге.

Комментарии

  • сергей угрюмов • 16-05-2019, 20:30
    это твоей голове нужны мозги !!! так же как колпаку дороги.. и не рассуждай о том, в чём не разбираешься !!!!!!
  • _Местный жителЬ_ • 16-05-2019, 18:30
    На коп ни на кол....у вас очень хорошая земля!!! Вас с трассы не видно!! гостиничные дома хотя бы згондобите! Халилово с трассы не видно....
  • степ • 16-05-2019, 00:00
    дурак ты фриман , и видать неисправимый , дело не в режиме , а вот как ты продажных , за кусок хлеба с маслом и мать родную готовы продать , поэтому вы так страшно боитесь как бы Сталин не проснулся))) , из за вас таких которые думают лишь о себе и своей семье и добравшиеся до богатств страны такая ерунда в стране , и доля ваша жевать галстуки)
  • Mr. Freeman • 15-05-2019, 23:48
    Жалкий ты человек... Выходишь с нескольких ников, ставишь, зачем то, +/- Думаешь это играет какую-то роль? Те кто уехал с России, по крайней мере кого я знаю, ни один обратно и не думает приезжать. В гости - да, но не более чем на неделю или две. Первое время там очень тяжело, разный менталитет, язык, культура... Но через год, полтора привыкают. Знаешь как дети переехавшие с родителями туда, не хотят в гости к родне в Россию? Такое тебе по телеку твоему не покажут. Впрочем мне плевать, веришь ты в это или нет. Просто бесят такие вот как ты, якобы защитники родины, но по сути шестерки режима.
  • Mr. Freeman • 15-05-2019, 23:38
    Ну тогда не ИЗ, а С Украины. Коль уж я на ней...))))
  • степ • 15-05-2019, 22:23
    ты видишь то что тебе показывают) взять Питер или Москву , иностранец пройдет по невскому и арбату , в восхишение уезжает , не видя задворок ) так и тебе пыль в глаза пустили твои родственники и знакомые ) а сами мечтают наверное вернуться , но некуда ) , туда можно если только в гости ) что ты с успехом и делаешь ) а сам сидишь здесь ноешь , но не бежишь почему то сломя голову ))) , только не говори что здесь твоя родина и т .д обзовут и тебя псевдопатриотом)
  • Орчанин • 15-05-2019, 19:35
    Точно ! И де с депутатов с Гомозовой тоже туда !
  • Юля • 15-05-2019, 12:14
    Не "в Украине", а "на Украине" - это по русски. Или вы из Украины пишите?
  • Mr. Freeman • 15-05-2019, 05:43
    А ответом вам будет что-то вроде "сам такой"... Миллиарды вкладывают в пропаганду, думаете впустую? Такие как степ - это результат работы этих вкаченных миллиардов. Единственное верное решение для тех, кто ещё молод - это бежать отсюда и не оглядываться.
  • Mr. Freeman • 15-05-2019, 05:38
    Что за бред ты несёшь? В скольких европейских странах ты был? Я в 5. Сколько родственников или друзей у тебя живёт в Европе и США? У меня шестеро, причем двое в США. Ты судишь о мире по телеку, а я то что вижу сам и по рассказам людей живущих там. Поэтому читать пустые твои бредни даже не интересно. Сколько тебе лет? 55-60 или больше? Половину жизни прожил в Гае. Из путешествий это несколько городов России... А шашлычки тебе жарить запрещают, потому что приезжает гоп-компания, пожрет шашлык, а потом на Гайском сайте сбор средств и вещей для погорельцев, потому что на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности у многих мозгов не хватает.
  • Владимир Лобанов • 15-05-2019, 02:54
    Вы написали: «но я надеюсь как и большинство, что 90 е не повторятся», но давайте перейдем к фактам. К примеру, Б.Ельцин мечтал о цене нефти в 15-20 долларов за баррель, при условии, что в бюджете страны в то время нефтедоходы составляли менее 30%. А на данный момент, намного больше 50%. Так что уровень жизни населения РФ начал резко улучшаться с 2006г. А все потому, что цена на нефть именно в это время резко выросла до 60 $ за баррель, и продолжала расти до 120. Именно в это время количество машин в Гае наверное утроилось(как минимум), многие начали кататься в Турцию и т.д. Но заметьте, как только цена на нефть в конце 2014г. упала до 65 (примерно), при условии, что цена на газ привязана к цене нефти, то рубль упал по отношении к доллару с 35 до 65 руб. за 1 $. Соответственно ВВП (валовый внутренний продукт) РФ упал с 2.5 трлн.$., до 1.35 триллиона $. Зарплаты практически перестали расти, а цены резко полезли вверх. Сюда следует добавить, что с начала 2000-х в России закрылось порядка 60 тыс. крупных предприятий!!!.. Итог, в Гае вместо 2-х больниц стала только одна, в это же здание перетащили и детскую поликлинику. Пенсионный возраст подняли до 65 лет, НДС вырос с 18 до 20%, бензин вырос да 45 руб. и реальные доходы населения стали падать. Про безработицу, я уже молчу. "степ"знайте, что сбалансированная цена на нефть равна примерно 45 $ за баррель, и она будет такой, через 3-5, ну - 7 лет. Также не забывайте, что в начале 20-х ожидают мировой финансовый кризис, типа как в 1998г. и тогда цена на нефть может рухнуть до 25. При этом наш деревянный, улетит далеко за СОТКУ. И все что Вы видите вокруг, от трусов до машин и агрегатов в шахте, от иномарок и бытовой техники в Вашей квартире, от мобильника до компьютера, все это удвоится в цене, потому что все это импортное. Практически то же самое будет и с ценами на продукты. Потому как даже оплодотворенные куриные яйца, другими словами цыплята для Гайской птицефабрики и дрожжи для выпечки хлеба - тоже импортные. Племенной скот и семена - импортные. А так как во время кризиса, упадет и мировая цена на медь, то и Ваша зарплата резко уменьшится. Вот тогда и посмотрим, повторятся ли 90-е, или нет. Поэтому не говорите «гоп», пока не перепрыгните. Сюда добавьте санкции, но знайте, они пока копеечные, а все говорит о том, что будут и более серьезные. Но это уже политика, а я написал о перспективах нашей экономики. А все потому, что в стране не работает ЗАКОН, а при НЕ работающем ЗАКОНЕ и отсутствии здоровой рыночной конкуренции, экономика не может расти, она может только падать. Все эти годы у нас росла не экономика, а только цена на нефть и наши амбиции.
  • Киллер • 15-05-2019, 02:07
    На кол посадить дорожников и всю администрацию!
  • степ • 15-05-2019, 01:45
    ну с чего ты взял что там нормально живут , а франция , а брошенные мертвые города в америке , бездомные по всей европе , нищие кварталы , такие же дороги в той же германии , да и америке , чуть климат похолодал и посыпалось там все , не обманывай себя , особенно своих детей , не простят пусть здесь стремятся к хорошей жизни , капитализм черт его дери , будет работа , будут деньги , будет жизнь , правда все слизывают с твоих нормальных стран , ни костра тебе разжечь ни шашлычка сварганить , все оттуда , конец свободе)
  • Незнакомка • 15-05-2019, 01:08
    Раньше был асфальт,но его перевернули и стало просто невозможно.Кругом ямы,камни,куски асфальта.В объезд по трассе очень большой круг получается,напрямую- машину устали ремонтировать.Дорожное управление ДНО
  • Mr. Freeman • 15-05-2019, 00:46
    Не путай. Призываете жить в дерьме вы, каждый божий день. Ещё и радоваться этому. Детей своих приучай к говну, а я своим показываю и рассказываю как живут нормальные страны.
  • степ • 15-05-2019, 00:29
    Веришь нет, напрягает что в Украине такой срач , и к которому вы призываете , чтобы у нас такой же был , но я надеюсь как и большинство, что 90 е не повторятся , живи и радуйся фриман
  • Незнакомец • 15-05-2019, 00:19
    Дорожникам выгоднее солярку продать, чем дороги ровнять!
  • dfctr • 14-05-2019, 23:50
    Вы держитесь там Просто денег нет?
  • Елена Петровна • 14-05-2019, 22:24
    Дороги ужасны!!!! Одно название,что там проходят дорожники, проезжают с поднятым ковшом, а толку? дороги разбиты, а многие ездят каждый день на работу, и потом ремонта столько требуют машины по таким то дорогам. Хотелось бы, каких нибудь действий со стороны администрации, ведь не первый год пишут обращения!
  • шалфей • 14-05-2019, 21:59
    причем тут твой колпак?колпак на то и колпак что там дороги не нужны.
  • Mr. Freeman • 14-05-2019, 21:44
    Вау... Какие дороги в сверхдержаве))))) Просто шик. В Украине , наверное, хуже. Вас это должно успокоить???
  • сергей угрюмов • 14-05-2019, 21:27
    а на колпак что лучше ??а вторую часть центральной улицы школьной - хоть бы щебнем отсыпали.. как дождь или распутица -так не проедешь.. собираем подписи на это дело и в местную и городскую администрацию с челобитной !!!
  • степ • 14-05-2019, 21:19
    Зачем плохой дорог катаетесь , село кто поднимать будет , надо поле , ферма работать , большой , не убиваемый трактор кататься)))
  • горожанин • 14-05-2019, 20:43
    Дорога там сплошная стиральная доска. В том году ездили грейдеры отвал еле еле дороги касается, на середину проезжей части сгребают всю пыль, ни обьехать не обогнать.топливо что ли экономят
  • Tаточka • 14-05-2019, 20:33
    а вы покатайтесь по этой дороге раз 6-8 в неделю. Надолго хватит вашего скептицизма и - главное - машины?
  • 0011 • 14-05-2019, 20:13
    они наверно плохих дорог не видели
Пешеходный цветомузыкальный фонтан обретает форму
Продолжается строительство цветомузыкального пешеходного фонтана возле входной группы парка культуры и отдыха. Уже четко виден его  размер - 9Х9 метров.
Вся правда о «Банкротстве граждан»
На нашем сайте неоднократно публиковались  статьи о процедуре банкротства, где подробно освящались различные вопросы и проблемы граждан по долгам и займам. Данная серия публикаций вызвала необычайный интерес со стороны посетителей сайта. К нам поступает множество обращений и вопросов, касающихся банкротства граждан. Эти вопросы мы адресуем Исполнительному директору ООО «Региональный Юридический Центр» Покалиной Анастасии  Андреевне.
Сотрудники оГИБДД следят, чтобы авто не утюжили природный газон возле ФОКа
"В настоящее время, сотрудниками отделения ГИБДД на постоянной основе производится патрулирование участка автодороги по ул.Войченко в районе строительства парка - ФОКа с целью выявления правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в нарушении ПДД РФ.
Гайчане остались без Дня металлурга
Многие задаются вопросом, будет ли Гай отмечать День Металлурга. Как нам прокомментировали в администрации города, программы на День Металлурга нет, все переносится на 24 августа. Также редакция решила выяснить вопрос касающийся большинства гайчан - премия от ГОКа, обратившись к руководству предприятия, мы не получили ответа будет ли премия ко Дню Металлурга. Остается только надеяться на то, что праздник 24 августа будет настолько грандиозный что затмит все разговоры по поводу переноса праздника.
В Гае обновляют дорожные знаки
Наряду с асфальтированием дорожного полотна на участке ул. Ленина (1700 метров), идет обновление дорожных знаков. Работу выполняет орская фирма. Приглядитесь: уже во многих местах появились новые дорожные знаки. Остается только четко следовать их назначению.
Среди тысячи гаражей может подстеречь беда
Здравствуйте! Почему не отреагировали на тему оголенных проводов в кооперативе №11 за ДДИ? Ждете, когда кого нибудь убьет? Потом интересней тема будет что ли? Если не нравится текст пишите сами но
В Гае обнаружены клочья медвежьей шерсти
Клочья медвежьей шерсти обнаружены на пустыре вдоль ул. Орской. Гайский охотник рассказал, что его собака Ада резко среагировала на запах медведя, вырывалась и пыталась освободиться от поводка. При близком рассмотрении охотник увидел многочисленные клочья шерсти медведя и не только. 
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог